Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо, девоньки за советы и поддержку. Сегодня ему к жене друга мужа ;;-))) в гости. На шампанское :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Андэлэ писал(а) 03 мар 2017, 15:06:
Р. Ойра-Ойра писал(а) 03 мар 2017, 12:15:
все истории Маски пишет какой-то один человек, может, кто из модераторов.

Модераторам больше нечем заняться, как писать бредовые истории!

А в чем тут бредовость? :sh_ok:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Мне не хватает своей близкой подруги. Я к ней очень эмоционально привязана, снится мне часто, часто про себя с ней разговариваю. В силу обстоятельств общаться пока не можем. Постепенно смирились. В соцсетях отслеживаем друг друга и радуемся, что у нас обоих все хорошо.

Дефицит общения восполняю на работе, в спортивной тусовке, на ВМ.
В кафе мне ходить элементарно некогда. Но если есть возможность - хожу с детьми. Они весьма интересные собеседники уже.

Не хватает, конечно, общения "по душам". Но может оно и к лучшему. Что не с кем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2017, 13:41:
мы как-то ходили на кулинарные курсы, корейская кухня, раз в неделю по субботам, нас трое было. вообще здорово, каждую неделю встречались,

Я ровно таким же образом начала заниматься спортом - мы своим дружным коллективом вчетвером ходили на тренировки,просто чтобы сменить однообразный быт.
Это был способ пообщаться и сменить обстановку.А мы так устали в декрете от своих однообразных будней,что бежали на эти тренировки,как на праздник.
С тех прошло 5 лет, а спорт я бросить не смогла - так втянулась в тот скучный декретный год :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Маска,
Я не особо поняла вам друг нужен или тот,с кем можно в кафе потрындеть и роллов поесть? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... i-1469865/
Почему женщинам с возрастом все больше нужны подруги
Однажды мы с семьей загорали на пляже, и я обратила внимание на компанию женщин лет 50. С первого взгляда было понятно, что они устроили выходные «только для девочек». Подруги взяли с собой сумки-холодильники и напитки для вкусных коктейлей, стопку дамских романов, воткнули в песок яркие зонтики. Но больше всего привлекал внимание их беззаботный смех: дамы поминутно хохотали, заставляя окружающих завидовать их веселью.
Мне очень понравилось, как они наслаждаются обществом друг друга. Несмотря на то что я была гораздо младше и мне доставляло удовольствие быть мамой маленьких детей, я вдруг ярко представила себя на их месте. Представила, что однажды буду вот также сидеть с подругами, купаясь в их любви и внимании, которое позволит вновь чувствовать себя молодой.
В тот же день я встретила двух из них в лифте отеля. «А вы, похоже, неплохо проводите время», — сказала я. «Так и есть, — улыбнулась одна. — Мы ездим на этот пляж все вместе вот уже 20 лет. И вместе мы прошли через многое — разводились, сидели без работы, боролись с раком, теряли близких. И вам я желаю, дорогая, всегда поддерживать связь с подругами. Вот увидите, чем мы старше, тем нужнее друг другу».
Эти слова произвели на меня большое впечатление. Но если честно, по-настоящему я поняла их только в 40 лет, когда я осознала, что разводы, болезни, смерть любимых — это реальность. Ведь когда мы молоды, нам кажется, что беды пройдут стороной.
В прошлом году муж моей подруги Эмили (мы сблизились, когда наши дочери подружились) погиб в авиакатастрофе. Джо и Эмили были не просто мужем и женой, они были по-настоящему близки — дружили с 15 лет и любили другу друга спустя долгие годы брака. Лишиться этого так рано и так неожиданно — это было страшно, несправедливо и просто не поддавалось осмыслению.
Смерть Джо повергла в печаль очень многих людей, и на протяжении долгого времени их дом был полон скорбящих друзей и родственников. И в то же время там было столько ЛЮБВИ, которая чувствовалась в их отношении друг к другу.
Меня поразило, сколько в жизни Эмили подруг и как они добры к ней. Они мгновенно бросили все свои дела и прилетели в Бирмингем, чтобы поддержать. Но дело даже не в этом. Больше всего меня удивило, что здесь собралась целая личная «деревня» Эмили — друзья, которые появились на самых разных этапах жизни: в школе, в колледже, на работе. Все отлично ее знали, были с ней близки и понимали, как облегчить боль и помочь.
Перед похоронами они попросили меня заняться написанием некролога. Я решила подготовить черновик и оставить в нем пробелы, чтобы Эмили смогла заполнить их какими-то конкретными воспоминаниями и подробностями. И знаете что? Мне даже не пришлось ее спрашивать. Подруги заполнили все сами — они вспомнили и смешные истории, которые приключались с Джо и его дочерями, и то, что он был первым учеником в классе, и даже то, на какой позиции он играл в баскетбольной команде, — этот список можно продолжить.
Потом они начали обсуждать организацию поминального обеда и говорили, например, такие слова: «Нет-нет, Эмили бы это не понравилось» или «Эмили бы так и сделала». В итоге они подготовили 2 варианта и просто представили их подруге на выбор. Так они сэкономили Эмили массу времени и сил, которые она смогла потратить на решение более важных вопросов.
Наши подруги не могут спасти нас от бед, но они способны облегчить боль. Они знают, о чем мы думаем и что чувствуем, они интуитивно понимают, что следует сделать, и делают это. Они умеют слушать, сопереживать и проявлять сострадание.
Конечно, трудно уделять достаточно времени дружбе, когда у вас дети. Порой для этого просто не хватает энергии. Но наблюдая за Эмили и ее подругами, я поняла одну важную вещь: прочные дружеские отношения — это просто бесценно, когда случается беда. Когда кажется, что вы вот-вот утонете в своем несчастье, семья и друзья словно держат вас за руки, помогая вновь обрести почву под ногами.
Они сходят с вами на йогу, принесут в дом что-то вкусненькое, свозят детей в кафе или на пляж, погуляют с собакой и напишут вам десятки СМС со словами: «Ну как ты, дорогая?» Они будут приезжать к вам снова и снова, чтобы удостовериться, что с вами все в порядке, и найдут еще тысячи способов показать свою любовь.
Та женщина в лифте знала, что говорила. И теперь когда я вижу похожую компанию женщин, я понимаю, что их смех — лишь малая часть большой истории, и эта близость приходит после сложных «взрослых» вещей, которые они вместе пережили. И хотя, безусловно, мужчины играют в нашей жизни огромную роль, они просто не созданы для того, чтобы понимать нас так, как подруги.
Иметь верных друзей в первую очередь означает самому быть хорошим другом. «Круг Эмили» был столь силен именно потому, что она сама очень много вкладывала в дружбу. И когда ей больше всего нужна была поддержка, она пожала плоды своих усилий.
Я рассказала эту историю, чтобы напомнить, что подруги важны всегда: и в хорошие, и в сложные времена, и в горе, и в радости. Наши взлеты и падения покажут, кто готов быть с нами долгие годы, кто готов разделить наши страдания.
Так что за беззаботным смехом на пляже будет стоять история, которая сделает вашу радость глубже и полнее и заставит завидовать всех вокруг белой завистью.
Источник Huffington Post
Автор Kari Kampakis



За это сообщение автора Vik5 поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
MamaNikitosa писал(а) 03 мар 2017, 14:55:
А я вот только с мужем дружу! :nez-nayu:

Простите, но просится на язык "нуидура "
У любого человека должен быть круг общения, он же не собака на привязи, как общие с мужем, так и свои интересы, свои знакомые, свои хобби, свои секреты, свои слабости, которые даже другу - мужу не стоит рассказывать
Это в целом и называется мир человека, личности, его позиция в социуме, его готовность выйти в открытую среду не приведи приключиться чего
Да и дружба - понятие в которое каждый вкладывает свой смысл. Вот вы с подружками собрались, поболтали. Вина выпили, прокладки обсудили, какой Светин Вася псих, а она вообще рожала вся порвалась. С мужем так сможете?
Но это не дружба, это приятельство.
Дружба в моем понимании это когда не стучишь в дверь когда плохо тебе, а стучишь тогда, когда хорошо. И к тебе стучат радостью поделиться. Сложное понятие дружба, даже любовь - проще. Там гормоны, химия, вспышка, привязанность, общий быт, дети....как то ясно все, не так, как с дружбой
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 6 Koreannamon amourVik5винтажЖена Максималютик 76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, очень важно иметь подругу. Сегодня муж есть, завтра его нет - в жизни всякое бывает...А если он был твоим единственным другом, кто теперь поддержит тебя и будет рядом?
У меня мама осталась одна, без подруг в 60 лет. Тоже считала что они не нужны. А сейчас пытается найти в интернете. С одной очень сдружились на почве цветоводства - это для нее прям как глоток свежего воздуха теперь!
Я скоро переезжаю жить в другой город, так у меня одна из главных задач это найти близкого человека женского пола. Что не только в кафе сходить, но и прокладки обсудить, как писали выше :smile:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))



За это сообщение автора Quite поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 10 дек 2015
Сообщений: 54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хаска,
не совсем согласна с Вами. Как раз-таки с приятельницами можно собраться и обсудить прокладки и мужей (таких у меня много и институтских и школьных). Или собраться парами с друзьями мужа и их женами (я с ними тоже дружу) и обсудить общие интересы: книги, фильмы, детей и т.п. А вот действительно когда очень плохо или очень хорошо, то есть муж - лучший друг. Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Дружба понятие затратное, это не только сказать" привет", это нужно тратить свое время, свои эмоциональные и физические силы... не все к этому готовы, ведь проще взять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Я тоже переехала в другой город и не с кем тут никуда сходить :-( кто из Питера давайте друдить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 06 сен 2016
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ярилочка писал(а) 03 мар 2017, 12:53:
Маска,
Я со своим с 4 мес ходила!)))
Почему нет? Куча развивалок вокруг! Интересно и детям, и взрослым!

Подскажите, куда именно ходили с 4х месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Beldam,
так целая ветка Питерских есть )) дружи не хочу)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а) 03 мар 2017, 22:07:
Дружба в моем понимании это когда не стучишь в дверь когда плохо тебе, а стучишь тогда, когда хорошо.

Чаще бывает с точностью,наоборот .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Мира писал(а) 04 мар 2017, 19:03:
Хаска писал(а) 03 мар 2017, 22:07:
Дружба в моем понимании это когда не стучишь в дверь когда плохо тебе, а стучишь тогда, когда хорошо.

Чаще бывает с точностью,наоборот .

Выше уже написали, что дружба - затратная вещь
А еще выше я написала, что в моем понимании даже любовь проще дружбы, иам все по полкам - украл, выпил, в тюрьму... Любовные отношения почти в ста процентов случаев развиваются по одному сценарию, редко кто неформат. А вот дружба... Насколько разные источники ее появления, настолько и разные характеры протекания
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 149
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пишите в личку, завтра погуляем с детьми)) Может в одном районе живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 230
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 8 раз
Хаска писал(а) 03 мар 2017, 22:07:
MamaNikitosa писал(а) 03 мар 2017, 14:55:
А я вот только с мужем дружу!

Простите, но просится на язык "нуидура "

Я бы не стала так резко. А бывает что жизнь так повернулась, что подружки все разъехались или интересы разошлись, или сама переехала в другой город. А новые (именно подружки, а не просто знакомые на поболтать) не появляются. И остается только семья. И счастье если там хорошие отношения.



За это сообщение автора Ekm-07 поблагодарил: MamaNikitosa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2016
Сообщений: 226
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ekm-07 писал(а) 06 мар 2017, 11:29:
Хаска писал(а) 03 мар 2017, 22:07:
MamaNikitosa писал(а) 03 мар 2017, 14:55:
А я вот только с мужем дружу!

Простите, но просится на язык "нуидура "

Я бы не стала так резко. А бывает что жизнь так повернулась, что подружки все разъехались или интересы разошлись, или сама переехала в другой город. А новые (именно подружки, а не просто знакомые на поболтать) не появляются. И остается только семья. И счастье если там хорошие отношения.

Хорошие отношения с мужем,это прекрасно.Но делать из мужа подружку,это лишнее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Фагота писал(а) 07 мар 2017, 17:54:
Но делать из мужа подружку,это лишнее

От чего же :-) у меня муж во всех лицах - партнер , любовник, друг и так было всегда .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Всем привет! Как то и у меня в жизни сложилось, что подруги начинают разбегаться кто куда. Так страшно это понимать. А "подружки" когда им плохо появляются, а как хорошо , то и не вспомнят. Обидно и одиноко..(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одиноко... Нет друзей...
Сообщение Добавлено:  
Grecha писал(а) 11 мар 2017, 22:46:
Всем привет! Как то и у меня в жизни сложилось, что подруги начинают разбегаться кто куда. Так страшно это понимать. А "подружки" когда им плохо появляются, а как хорошо , то и не вспомнят. Обидно и одиноко..(

Что вас обижает? Разве вы не так же поступаете ?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]