Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 95 из 103  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ПРОСТО ЛЕНА,Спасибо большое! Купила уже Октопус, когда летели в Тай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лебедь белая

S7 - 5 мая -15 мая = 41000р

Находила конец апреля - мая за 40000 с копейками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девочки, всем спасибо за советы! Транзит в гонконге прошел без приключений. Благодаря вам :ro_za: переночевали мы ы хостеле и это была худшая ночь в моей жизни. Больше никогда и ни за что. Я поспала часа 3. Постоянно кто-то шибался по коридору, громыхал дверями, шумел водой и микроволновкой. Слышимость невозможная. Я человек не очень превередливый мне лишь бы тихо и чисто. Но уснуть было невозможно. В номере нашем не было даже полотенца и кружки! Мне дали какой-то зачуханный пластмассовый стакан, когда я попросила, чтобы хоть чай попить, так я его мыла мыла и кипятком ошпаривала полчаса. Сам номер чистый придраться не к чему. У нас был семейный типа люкс наверное. Две большие кровати. А какой вход в это здание это капец! Как будто в арабский публичный дом попал :ps_ih: после нашего чистенького и уютного кондо в Тае я и дети были в шоке мягко говоря. Этот хостел нам посоветовали знакомые, которые неделю там жили с детками. Так я собиралась бронировать отель недалеко от аэропорта. Уже выбрала хороший номер в 4х звездочном отеле, да еще с завтраком, но тут муж с толку сбил, сэкономили 3 тысячи а впечатлений на всю жизнь хапнула :sh_ok: вообще никогда наверное не куплю билеты с ночевкой транзитной, лучше подороже билеты, но несколько часов в аэропорту перетоптаться. А тут решила сэкономить. Кстати обратно автобус в аэропорт остановился совсем не там где должен был, хотя мы стояли в том месте где была его табличка с номером. Он проехал мимо нас и остановился на светофоре на красный. мы за ним, догнали и он за светофором остановился на остановке. Что там было написано, какая табличка, не знаю не было времени смотреть, но эта остановка была ЗА переходом на противоположную сторону от ЧунгКинг менсион по ходу движения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Emerald*,
Аэропортовским автобусам всегда нужно голосовать, а так они запросто мимо проедут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Emerald* писал(а) 26 янв 2017, 23:25:
Он проехал мимо нас и остановился на светофоре на красный. мы за ним, догнали и он за светофором остановился на остановке. Что там было написано, какая табличка, не знаю не было времени смотреть, но эта остановка была ЗА переходом на противоположную сторону от ЧунгКинг менсион по ходу движения.

Если вы жили в Чункинг Мэнсон , то автобус там действительно, когда едешь из аэропорта - останавливается чуть ли не напротив входа, а когда едешь в аэропорт, то через дорогу метрах в 100 от входа. Таблички с его номером есть на обеих остановках.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вам просто нужно было заранее узнать что это за место такое - хостелы в Чунг и Мирадор Менсонах. Весьма спецефичны, к ним надо быть готовым. Иначе вызовет ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Safo*,Да я даже подумать не могла что там такой базар на входе и вообще грязища. Думала что раз люди жили там целую неделю да еще с детьми - приличное место. Буду знать теперь. Хорошо что мы там на неделю не остановились допустим приехав в Гонконг в самостоятельное путешествие. Теперь собирусь в Гонконг буду отзывы об отелях узнавать. Так я и про Чункинг на букинге ведь ничего плохого не прочла, все пишут, что жить можно, удобное расположение и т.д единственный минус описывают маленькие номера. Мы поэтому самый большой и забронировали. Вот я и решила что на одну ночь это отличный вариант :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Emerald*, блин, вот попали Вы, а Вы отзывы не читали про него? Я хостел заказывала когда в ГК, то долго отзывы мониторила, по отзывам все правдой оказалось. Мне тоже было важно, чтоб чисто и близко от автобуса, метро.
Но для себя тоже решила, что уж на одну ночь можно и приличную гостиницу себе позволить, чем ночевать в хостеле. Наш хоть и тихий был, чистый, но микроскопический номер с туалетом для лилипутов и находился в Мирадо Мэнсон, тоже тот еще домик, правда именно арабы нам и помогли найти именно наш вход :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
С детьми в Чукинг Менсон и Мирадо Менсон действительно лучше не селится.
Но я жила там с 2 подругами, мы всегда путешествуем бюджетно. Номер нам нужен чтобы толко спать. основные критерии - наличие горячей воды в душе и чистой постели.
Я предворительно, конечно, прочитала все отзывы и знала что нас ждет на входе :ps_ih:
В целом, у меня хорошие впечатления от хостела остались. К Чукингу надо быть готовыми морально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девочки, в том то и дело что читала я отзывы на букинге, не все конечно но просмотрела. Ничего прям такого ужасного там не написано. Про маленькие номера только в основном пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Safo*, я когда первый раз увидела этот Мирадор Мэнсон и мы искали пока вход, так у меня было ощущение, что я не в мировой бизнес-столице, а в какой то дыре китайско-арабской :-) Притом несмотря на то, что мы улыбались постоянно, т.к. реально были в приподнятом настроении, арабы сразу вычисляли что мы русские и тут же пытались нам продать какую-нибудь фигню :-)
Конечно, когда мы уже поехали на сам остров, то там была совсем другая цивилизация и безусловно если бы мы были на несколько дней с подругой, то тоже выбрала бы хостел. Нам повезло, что постель была чистая, все принадлежности были в туалете, вода была, инструкция на английском по ключу для нас была, вай-фай отличный, поэтому в целом то все было хорошо, только ноги с кровати свисали немного :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Здравствуйте! Может кто летал с подобным транзитом..Подскажите, пожалуйста, по поводу короткой пересадки в Гонконге (маршрут на фото). Реально ли успеть на стыковочный рейс или лучше отказаться от покупки такого билета?

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
edd75,

Эдуард!
Мы несколько раз летали через Гонконг. Там реально идти от посадки до гейта максимум минут 40 ( это если в первый раз), а так минут 20-25. Плюс почему то рейс из Владивостока прилетает минут на 30 раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Посадочные обычно S7 дает сразу на два рейса и багаж регистрируют до конечной точки.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Vezza,
ТАк там вроде написано "без смены терминала", им вообще никуда идти не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Safo* писал(а) 01 фев 2017, 11:36:
Vezza,
ТАк там вроде написано "без смены терминала", им вообще никуда идти не надо.

Идти нужно до иммиграционного контроля и дальше ехать по электричке. Посмотрела свои прошлые билеты, везде терминал 1-терминал 1. Терминалы там большие,но разобраться там совсем не сложно.Везде таблички , указатели и служащие которые помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Vezza,Вы правы. Без электрички никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Спасибо за ответы! На июнь неплохая цена, надо брать.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, едем с семьей и двумя детьми, выбираю квартиру, остановилась на двух вариантах : одна на Ванчай в 7 минутах от метро, вторая на Шон ван, в минуте от метро. Какой район выбрать, чем руководствоваться кроме близости метро и удобством самой квартиры. Рынки есть и там и там, судя по инфо из инета. Может кто был или жил и там там, есть разница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Mango5,
если в макао поедете, на шенг ване лучше, пирсы в пешей доступности
но я бы на удобства квартиры больше ориентировалась, и ван чай, и шенг ван хорошие районы, больших отличий нет



За это сообщение автора Hellis поблагодарил: Mango5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Mango5
Если в Макао поедите, то лучше Шен Ван, хотя и с Ван Чая недалёко. По мне, так оба района хороши, берите, где метро ближе



За это сообщение автора Chernichka поблагодарил: Mango5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, автобус в аэропорт А21 ходит круглосуточно? У меня самолет на 8.45 утра, можно на автобусе добраться с Коулуна или лучше такси взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 95 из 103  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]