Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 40 из 52  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
poli-kiri писал(а) 31 дек 2016, 04:34:
Как по одному ээг можно подтвердить или опровергнуть эпилепсию???? Вы суточный мониторинг делали? Дай Бог, чтобы не подтвердилось, конечно...но все это немного странно выглядит

А как в невроне по одному ээг протяженностью в минуту - две от силы поставили диагноз и приступ зафиксировали? При том, что ребенок рыдал, всхлипывал и махал руками. А в эпицентре уже второе ээг чистое, а там ребенок успевает поплакать, покушать и подремать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мама Софы писал(а) 31 дек 2016, 10:59:
poli-kiri писал(а) 31 дек 2016, 04:34:
Как по одному ээг можно подтвердить или опровергнуть эпилепсию???? Вы суточный мониторинг делали? Дай Бог, чтобы не подтвердилось, конечно...но все это немного странно выглядит

А как в невроне по одному ээг протяженностью в минуту - две от силы поставили диагноз и приступ зафиксировали? При том, что ребенок рыдал, всхлипывал и махал руками. А в эпицентре уже второе ээг чистое, а там ребенок успевает поплакать, покушать и подремать.

Да, тоже вопрос...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Всех с наступающим Новым годом!!! Самое главное здоровья вам, вашим деткам и всем близким!!!


Вложения:
IMG_20161231_124042_637.jpg
IMG_20161231_124042_637.jpg [ 503.34 КБ | Просмотров: 1521 ]

За это сообщение автора Мама Софы поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Девочки, добрый вечер!
У моего сына 20 декабря впервые случился судорожный приступ, поставили идиопатическую парциальную эпилепсию. У меня первый шок прошёл, но все равно в растерянности. Отлежали в Неврологии на 1-ой речке, сейчас пьём кепру, до этого начинали депакин, но у сына тромбоциты упали до 100, перевели на
Кепру. Почитав тему, поняла, что особого смысла сейчас идти в эпи-центр на 1-речку нет смысла.
Девочки, посоветуйте, что почитать. Я поняла из темы, что форум дети ангелы. Где вы черпаете информацию. Я в расстеренности, даже не знаю что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Mira а от Кеппры есть результаты?
с идиопатической можно и в эпицентр
Для общего ознакомления вот https://epilepsyinfo.ru/about/informacija/



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Жемчужная писал(а) 09 янв 2017, 14:09:
Mira а от Кеппры есть результаты?
с идиопатической можно и в эпицентр
Для общего ознакомления вот https://epilepsyinfo.ru/about/informacija/

Спасибо! Я даже не могу сказать, мы даже ещё не вышли на терапевтическую дозу. Но приступов больше не было. Вчера сдали клинический анализ крови, тромбоциты пришли в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Девочки-мамочки, срочно нужна ваша помощь! Кто делал недавно кт головы? Назначил Пак, не хочется наркоз, может где делают без наркоза малышам??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мама Софы,
Мы делали (правда 2 года назад) просто в тысячекоечной больнице. Ребенку было 4 года. Всю ночь не давали спать, утром поехали, заснул прямо в коридоре, занесли на руках. КТ делается быстро и нет грохота как при МРТ. Никаких проблем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Привет всем, у меня такая беда, у дочи с пол месяца назад начал дергать ротик, ни с чего, с правой стороны, она прям его как бы прикрывает. Было редко, сейчас по несколько раз в день, но она в этот момент реагирует на меня, если дать грудь, то кушает не останавливается. Сейчас вот стала еще головой вертеть вместе с подергиваниями, если её не трогать. Что это? Эпи??? На ээг только через месяц назначено. Ехать делать? Хочу мониторинг сразу, как быть, что подскажете? Завтра в край, но в эту поездку не получается к эпилептологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Обязательно, ждать не надо. Как сможете - делайте. Это может быть и дистонические атаки, они менее опасны. Да мало ли, надо исключать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Дайкири писал(а) 05 фев 2017, 10:32:
Обязательно, ждать не надо. Как сможете - делайте. Это может быть и дистонические атаки, они менее опасны. Да мало ли, надо исключать

А что делать, просто ЭЭГ или мониторинг? Когда разовые приступы, вообще есть толк от ЭЭГ? Который раз делаем, чисто, однако депакин пьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мониторинг более показателен, конечно. Если ээг чистая, а долбит, то дистония вполне может быть
На ангелах есть тема "Дистонические атаки" , полистайте, возможно у вас именно они
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Дайкири писал(а) 05 фев 2017, 17:11:
Мониторинг более показателен, конечно. Если ээг чистая, а долбит, то дистония вполне может быть
На ангелах есть тема "Дистонические атаки" , полистайте, возможно у вас именно они

Когда делали ЭЭГ такого не было. А нервный тик не может быть? Тему читала, не похоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Не разбираюсь в этом :ne_vi_del:

Добавлено спустя 44 секунды:
Вам нужно ловить эти моменты и делать видео, потом врачу показывать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя Ерохина
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 37
Откуда: Арсеньев
Поблагодарили: 4 раза
Кто знает, где во Владике проверить глазки? Прям чтобы полностью, а не только глазное дно... А то видеть лучше не начинает, не пропустить бы чего. И чтоб адекватное лечение назначили в случае чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Туся2008,
Здравствуйте. Как то вы писали, что гамма аминомасляная кислота небезопасна или вредна, или что-то не очень хорошее про неё. Напомните, пожалуйста что именно с ней не так?
У меня сейчас ситуация со старшим... У него пошёл спад по математике, хуже мышление и память в целом стали. ЭЭГ у него с годами лучше потихоньку, эпи и параксизмальной активности нет, просто ставят возбуждённая. Приступов никогда не было. Понятно, что ноотропов можно раз два и обчелся. С учётом своих 10 лет жизни, он их уже по разу как минимум пропил, а по второму -третьему они уже не помогают ему, видимо привыкание.
А скоро впр, тесты в другую школу, прочие итоговые работы, да и вообще дз гигантские из-за всего этого. К неврологу по плану у нас через месяц только.
По отзывам как раз родители школьников хвалят эту аминомасляную кислоту. Почитала, - у неё ноотропный эффект, седативный и как раз противосудорожный, по идее с не очень ээг тогда можно.
Но я по-прежнему опасаюсь прокупать сама, хотя что-то надо подавать сейчас, почему тогда неврологи при жалобах на неуспеваемость нам назначали глиатилин, мексидол, танакан, а её нет?
Что посоветуете?
(Рыбий жир пьем, пока не поняла, недавно начали, у него может накопительный эффект... йодомарин никогда не помогал). А вот как раз аминокислота бы сразу начала работать.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
lara croft,
я не врач, не могу советовать, с ГАБА я стала очень осторожна, это мощный стимулятор, у меня первый на ПЭП, у второго расторможка, мы ее не пьем давно, стимулирую пока церебрализином, нам он идёт хорошо, осенью и весной курсами, но тоже уже надо пересматривать.

я даю своим то, что точно не даст негатива (курсами рыбий жир и лецитин, витамины С и Е, магний, витамины группы В курсами, триптофан курсами), мы успокаиваемся сейчас и учимся (последствия школьного процесса)

lara croft писал(а) 11 фев 2017, 02:26:
йодомарин никогда не помогал

я даю своим по показаниям, у второго уменьшена щитовидка.

я кроме триптофана, не стану пока ничего давать своим из аминокислот, пока не сдадим анализы. Триптофан не дает передозировки, это незаменимая кислота и по продуктам мои ее явно недополучают.

Может снизить нагрузку? Как бы это нелепо не звучало... я своих в 1 классе так напрягла, что чуть "не сорвала". Только сейчас поняла, что если психика не готова, никакие стимуляторы не помогут. правда заплатить за понимание пришлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Туся2008,
Хорошо, поняла спасибо. Габу я и не хотела, попробую купить все же аминалон может. Если побочку даст, уберу.
Нагрузку, как её снизишь, - обычная школа без уклонов, впр и прочие работы никто не отменял, и переходить надо, так как в этой ко все прочему ещё упор на технологию и другое творчество. Психика у него нормальная, все выдерживает, но память хуже стала и мышление - долго делает то, что можно и рассчитано быстрее сделать.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
lara croft,
вот и у моей средней так. Вроде знает, но не успевает все отметить, доделать, дописать, в итоге - тройка
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Подскажите, пожалуйста, освобождение от физры имеет право дать только невролог в поликлинике?
Я раньше мельком слышала, что при не оч ээг могут только от бега написать. Но, у нас физрук сумасшедший, он другим способом может загонять. Изза физры в том числе тоже переводиться хотим. Но сейчас мне нужно освобождение, а то весна начнётся, у них только бег на улице и будет(((
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 40 из 52  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]