Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 89 из 99  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олюся R,
Ну коль Вы говорите,что там цитаты Вашего сына.....,то у Вас должна быть и дочь.Потому как именно те цитаты именно того подростка которые цитировались выше там в семье брат и сестра есть.И ооочень легко их найти в ВК и посмотреть своими глазами.Если легко обычному пользователю (т.е.даже мне),то Вам как маме этого ребёнка сделать это ещё проще .Моё личное подозрение,что Вы перепутали своего мальчика с тем о ком была речь в тех ссылках!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MILAXA,
Вы нашли моих детей в контакте?
Да у меня сын и дочь, я цитировала своего сына и ни какого другого это точно...
Но вот про хештеги мне немного не понятно, про фото тоже если так.. Тут можно поконкретнее ... Можно ссылку в личку, а то прям интересно стало... Вы точно меня и моих детей ни с кем не путаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олюся R,
Да откуда Я знаю Ваши это дети или нет....я просто знаю кто это писал и я могу Вам выслать скрины из ВК и их очень легко найти там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 18:56:
Вот будет весело, если Контакт и Ютуб заблокируют, так как Роспотребнадзор решит, что они опасны.(

Анонимайзеры вам в помощь :smu:sche_nie: вообще это псевдо-борьба, подростки давно знают как обойти эти запреты ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
danochka писал(а) 20 янв 2017, 14:54:

Я говорю про цитаты из этой статьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MILAXA,
А первоначально в вашем сообщении говорилось про мою дочь ее якобы странные фото и хештеги...
Еще раз даношу его (сына) мысль: что данные группы сами искать подростка не будут, если тому это не надо.. и найти их можно если целенаправленно их ( группы) искать...
Что мы сейчас совместно с дочкой сделали, она мне и сказала, впервые это вижу и читаю!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олюся R,так я Вам говорю про цитаты именно из этой статьи!Других цитат я в последних 4 станицах не вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MILAXA,
Ой, всё...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:45:
У нас было так. Я не знаю - в чем практическая польза кружка, я в них не ходила.

у нас не была, у дочери тоже нету. Я оченнь нервная мама, видимо потому что детей воспитывают няни, так вот младшая в 9 лет сказала все хавтит, никакой няньки. Дома одних не оставляем, иногда вожу утром в школу, но тотала нет. Хотя мои советы детям нужны, они их спрашивают и часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Сегодня была на морском кладбище.
Прохожу и совершенно случайно увидела могилу этой девочки (вторая дата 6 января), фото - девочка 13 лет с темными волосами с котиком. :-( :cry_ing: Вспомнила, что видела по тв передачу и здесь читала. Кажется, она. Ох уж эти дети, такое горе родителям... :cry_ing:

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Детям, наверное, нужно не только по развлекательным мероприятиям ходить и телефончики покупать. Но и показывать грустную сторону жизни - горе по умершим родственникам, которых никогда не вернуть, не увидеть, не поговорить. А мы стараемся их ограждать и детей на кладбище не ведем лишний раз. А нужно брать, уборку на могиле делать... Может посмотрят дети, куда попадут и какое это горе, глядишь и мозг по другому думать будет, что всех ждёт кладбище в случае смерти.


Последний раз редактировалось Кристофер 22 янв 2017, 00:03, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзор

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной рабпоте трех практических секций: 
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
мамАня Юрика,
В первом сообщении на каждой странице не видно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кристофер писал(а) 21 янв 2017, 22:33:
Детям, наверное, нужно не только по развлекательным мероприятиям ходить и телефончики покупать. Но и показывать грустную сторону жизни - горе по умершим родственникам, которых никогда не вернуть, не увидеть, не поговорить.

да, уже выше об этом писали
для меня этот момент не ясен был, конечно
ну, например, раньше возле домов многоквартирных было прощание, сейчас есть такое?
что-то кажется, что если и есть, то редкость по сравнению с тем, что лет 20 назад было
а, еще, в виду рода деятельности так бывает, что мои дети могут видеть смерть , хоть и не людей, а животных, но все же живых существ тем не менее .... но боялась рассказать, вот честно, саму суть, байки какие то придумывала....
хотя, когда первый раз столкнулись так, что ребенок заметил, причем это был мертвый котик возле детского сада, я так и сказала тогда старшему (4 года на тот момент) , что котик замерз и умер, потому что его выкинули), хотя , потом еще переживала, правильно ли я поступила сказав ему все напрямую
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Кристофер писал(а) 21 янв 2017, 22:33:
А мы стараемся их ограждать и детей на кладбище не ведем лишний раз. А нужно брать, уборку на могиле делать... Может посмотрят дети, куда попадут и какое это горе, глядишь и мозг по другому думать будет, что всех ждёт кладбище в случае смерти.

не будет мозг думать иначе, это особенности детской и подростковой психиатрии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Кладбище ни о чем не говорит. Ну в земле и что? Вот когда домашнее животное умирает или родственники, или просто хорошо знакомый сосед, вот это да, может дать понятие что смерть -это навсегда, что процесс похорон совсем не радостное мероприятие. Помню у нас водворе мальчишку хоронили, его машина сбила. Все дети со двора были когда гроб к дому привезли. На поминки нас собрали. В школе мальчишку хоронили, он от высоковольтной сети погиб, так нас с уроков сняли что бы его проводить от школы. Помню птичек находили мёртвых , хоронили под кустиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Оливия77 писал(а) 22 янв 2017, 11:48:
Кристофер писал(а) 21 янв 2017, 22:33:
А мы стараемся их ограждать и детей на кладбище не ведем лишний раз. А нужно брать, уборку на могиле делать... Может посмотрят дети, куда попадут и какое это горе, глядишь и мозг по другому думать будет, что всех ждёт кладбище в случае смерти.

не будет мозг думать иначе, это особенности детской и подростковой психиатрии

Более того, детский мозг еще и проникнется красотой процесса похорон, атмосферой грусти, любви и сочувствия к умершему и сделает совсем не те выводы.
Фильмы про зомбарей в таком случае будут уместней :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кристофер писал(а) 21 янв 2017, 22:33:
Но и показывать грустную сторону жизни - горе по умершим родственникам, которых никогда не вернуть, не увидеть, не поговорить

Ну так точно лучше не говорить, дети и подростки сами понимают, что физически не увидеть, не поговорить с умершими. Наоборот лучше говорить детям о том, что душа человека остается живой, можно общаться с ней мысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:53:
Относительно статистики. Приморский край.
Попытки самоубийства среди детей и подростков:
2015 год - 25.
2016 год - 91.

Попыток, завершившихся летальным исходом:
2015 год - 11.
2016 год - 15.
Проценты выведите сами.

а откуда эти цифры, можно поинтересоваться?
я по работе веду мониторинг по завершенным суицидам на основании мед. свидетельств о смерти, и статистика другая. а по незавершенным - мы вообще не знаем, где брать.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
LowKick,
Вы в детстве присутствовали на похоронах, сколько раз? Какие выводы сделали?
У нас во дворе ни один ребёнок от 9-12 лет не испытывал восхищения и романтики при данном процессе- наверно с нами что- не так ага :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
карапузик L писал(а) 22 янв 2017, 16:02:
LowKick,
Вы в детстве присутствовали на похоронах, сколько раз? Какие выводы сделали?
У нас во дворе ни один ребёнок от 9-12 лет не испытывал восхищения и романтики при данном процессе- наверно с нами что- не так ага :ti_pa:

Вы на меня равняться хотите? Я не поняла.. :du_ma_et: так я не думаю, что присутствие на похоронах или кладбищах детей заставит их сильнее любить жизнь. Думаете, все участники групп смерти отказались бы от замысла умереть, если бы поприсутствовали на похоронах и кладбищах? Сомневаюсь.
А так что-то с вами или не так - вам виднее и вам решать :ro_za: меня увольте ставить вам диагнозы.
И знаете, честно, уже ЗАДОЛБАЛО, что каждый кому не лень цепляется к словам, выворачивает их на изнанку, и клюнуть норовит, чесслово, как в курятнике :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 89 из 99  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]