Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77, ну мне тезисы без доказательств не являются таковыми, если вы не заметили. Википедия и Роспотребнадзор ссылаются на одни и те же источники и в них сказано, что смертность от самоубийств в России снижается с 2014 года (а в США, к примеру, растет) и Россия не первая по самоубийствам. Конкретно по подростковым самоубийствам инфы нет. Если у вас есть - поделитесь. Нет - оставьте меня в своем "невежестве".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Относительно статистики. Приморский край.
Попытки самоубийства среди детей и подростков:
2015 год - 25.
2016 год - 91.

Попыток, завершившихся летальным исходом:
2015 год - 11.
2016 год - 15.
Проценты выведите сами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Шеф-редактор, статистика по стране или краю? Речь о стране шла. И чтоб вывести статистику - первая ли Россия, нужно знать статистику других стран.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
LexyKo,
Это наш край.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17372
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Шеф-редактор,
Прийти с ребенком 11 лет можно? Дабы ре понимал, что есть такая проблема. Мы с ней обсуждаем регулярно. Хочу чтоб она в форме игры отслеживала и своих друзей. Будет со мной делиться. Будет дополнительный контакт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:46:
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 16:37:
Шеф-редактор,
опять такая же вода как и была)))

Ждем вас на собрании. Есть свой опыт и свои предложения? С благодарностью послушаем. И примем на вооружение.
Что, по вашему мнению, надо сделать?

Спасибо, я с Анной Викторовной в четверг встречаюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Шеф-редактор, по таким данным утверждать о месте России в мире по подростковым самоубийствам невозможно. Тот, кто это утверждает - демагог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo,
Мне вот совершенно не интересна статистика других стран , живем мы тут и сейчас , в данном случае Приморский крае увеличилась процентность суицида, надо принимать меры, а сравнивать цифры


Последний раз редактировалось Мира 20 янв 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 16:58:
Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:46:
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 16:37:
Шеф-редактор,
опять такая же вода как и была)))

Ждем вас на собрании. Есть свой опыт и свои предложения? С благодарностью послушаем. И примем на вооружение.
Что, по вашему мнению, надо сделать?

Спасибо, я с Анной Викторовной в четверг встречаюсь)

Прекрасно. Ждем "не воду".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 янв 2017, 16:57:
Шеф-редактор,
Прийти с ребенком 11 лет можно? Дабы ре понимал, что есть такая проблема. Мы с ней обсуждаем регулярно. Хочу чтоб она в форме игры отслеживала и своих друзей. Будет со мной делиться. Будет дополнительный контакт.

Прийти с ребенком можно и нужно. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Мира, а мне не интересно нагнетание давления в пароварке (ах, мы все умрем, Россия первая в мире, дети должны быть под контролем, никаких Контактов, смартфонов, свободного времени.). И опыт Китая в блокировке ресурсов Интернета мне, тем более, не интересен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 16:58:
Шеф-редактор, по таким данным утверждать о месте России в мире по подростковым самоубийствам невозможно. Тот, кто это утверждает - демагог.


Наверное.
Я статистику не для этого привела. Просто показать рост этой проблемы у нас, в крае. Среди наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Барби на пенсии писал(а) 20 янв 2017, 16:57:
Шеф-редактор,
Прийти с ребенком 11 лет можно? Дабы ре понимал, что есть такая проблема. Мы с ней обсуждаем регулярно. Хочу чтоб она в форме игры отслеживала и своих друзей. Будет со мной делиться. Будет дополнительный контакт.

Тоже такая мысль была привлечь сына, 14 лет, отслеживать сайты, но я как-то побоялась, вдруг затянет, другие дети как то же заинтересовываются этим :du_ma_et: страшно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Утром задала вопрос сыну(21 год), что он слышал про такие группы в контакте. На что он мне ответил, что ни чего о таком не слышал и данные группы можно найти, если целенаправленно искать, а если не интересует, то сами они тебя не найдут....

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Лива,
Вот и правильно, не стоит ... Если не знает, значит ему это не интересно и не чего их отслеживать!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:08:
данные группы можно найти, если целенаправленно искать, а если не интересует, то сами они тебя не найдут....

неправда, подростки их активно обсуждают и знаю про них. Просто 21 год это как раз возраст тех, кто стоит за группами. Поэтому он их и не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 17:02:
(ах, мы все умрем, Россия первая в мире, дети должны быть под контролем, никаких Контактов, смартфонов, свободного времени.)

Вы против разумного контроля ?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
LexyKo,
Есть проблема , не в соседней страней дружественного Китая ( они сами разберутся),а у нас и тут, и ее надо решать ..
( нас не будет , это не значит после меня хоть потоп)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Оливия77,
Ну, дочь моя знает, но ей не интересно и поэтому их специально не ищет в контакте...
Я может тоже и не знала, не будь поднята тема об этом на Владмаме и потом моя подруга мне с Владивостока написала...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Мира писал(а) 20 янв 2017, 17:16:
Вы против разумного контроля

А как определить грань разумного контроля?

Подростку необходимо давать свободу, свободу выбора тоже... А не лазить по карманам, телефонам и его соц сетям...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo, я что-то не пойму никак, о чем Вы сейчас ведете спор и что пытаетесь доказать? Что у России снижается количество подростковых суицидов? Что статистика Приморского края это не вся Россия? Что Вы хотите доказать сейчас?
Если вы считаете, что проблемы нет, что в нашем обществе все прекрасно, то и прекрасно, идите мимо.
А если Вас волнует тема и есть что сказать по существу и какие-то мысли насчет конкретных предложений, инициатив, которые можно выдвинуть на уровне власти, то пишите, говорите, идите 7 февраля на встречу. А иначе не понятно к чему Вы здесь склоки устраиваете

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:20:
А как определить грань разумного контроля?
это сложно, она действительно у каждого своя. Кто-то считает разумным лазить по аккаунтам, по карманам и следить везде и всюду. А кто-то считает разумным контролем просто обязательные ночевки дома и отсутствия алкоголя, сигарет и наркотиков в жизни ребенка. Очень это все индивидуально.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Я согласна с одним, что не надо родителям пытаться из себя Макаренко изображать, ведь когда у нас болит зуб, то мы не пытаемся его сами сверлить и пломбировать. Так и здесь: есть проблемы с ребенком, обратитесь к специалистам, придите вместе с мужем, с ребенком, помогите и себе, и ребенку пройти этот путь взросления.
Сейчас вот мы очень осторожно общаемся с племянницей 16 лет, как раз период у нее очень сложный, основные свои действия и слова мы с психологом согласовываем, но она очень хорошо знает и девочку и в целом семью и поэтому ее советы действительно работают. Понимаю, что с бухты барахты тоже непросто найти специалиста и довериться ему.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:20:
А как определить грань разумного контроля?

Подростку необходимо давать свободу, свободу выбора тоже... А не лазить по карманам, телефонам и его соц сетям...

Каждый родитель знает своих детей, при доверительных отношениях, не составит труда, если же их нет то либо наступает момент , нет ребенка в семье ( живет своей жизнью , а рядом взрослые именуемые-родители) , тогда наверно стоит и в карман ,тел заглянуть , меньше потерь в последствии.
( не загляни я когда то в карман к сыну, увидев окурки , так бы и курил , уже взрослый дядя - не курит )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Сейчас был диалог с дочкой:- на конкретный вопрос, обсуждают ли они данные группы в школе в спортивной школе?, Ответ:- нет! А про статистику суицида выдала, что первая страна в мире это Ю.Корея...
У нас нет с ней по этому поводу профилактических разговоров, я просто после общения тут поддаюсь панике и еду с вопросами к детям, что бы понять насколько им интересно это или нет...
Про спиртное или сигареты, чтоб попробовать это все не обязательно не ночевать дома...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Я знаю, мои дети пробовали курить, но не кому из них это не понравилось...
Если бы и начали курить - не убила бы точно, сама курила с 14 лет и это при некурящих родителях...
Сейчас мы с мужем уже не курим...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]