Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Еще игры компьютерные где 5-10 жизней, навереное, тоже влияют куда нибудь на кодкорку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
добавила видео с программы.

Meyk писал(а) 13 янв 2017, 22:41:
Я сегодня участвовала в передаче ОТВ-Прим "В центре внимания", как модератор, как мама, как владмама..

Первый вопрос, который мне задали специалисты - что делают мамы? Куда обращаются?
Ответ не утешительный - наши владмамы делают.. да почти ничего не делают, кроме как "полируют клавиатуру".

Многие мамы, даже когда заметили неладное с ребенком - не обращаются к специалисту. Психиатр - это диагноз, это клеймо.
А еще, когда чужая мама делает замечание - принимают в штыки.
А учителя видят, но не говорят...

Вот такой замкнутый круг...

Говорят, очень много порезанных детей, бедра.. там где не видно...

Просят не рассылать всякую ерунду по чатам, не сеять панику (которая кстати уже полетела и мне сегодня прилетела). И всегда, всегда - обращаться к специалистам!
Ведь правильно сказали, для нас это сюжет, а для них работа. Они знают больше, они знают лучше...


Со своей стороны, я бы сказала вот что - бассейн - это тоже опасно, но мы же водим туда своих детей?
Интернет - опасен! Давайте учить детей с ним обращаться, давайте не закрываться от детей, не отмахиваться - от вконтакте/инстаграма, говоря - ой, мне это не интересно! Я в этом ничего не понимаю...
Раз вы не понимаете, раз вам не интересно, почему ребенок должен идти к вам?

Вот как то так...

Я еще свяжусь с Анастасией Витальевной, Мариной Евгеньевной - постараюсь наладить нашу совместную работу.



Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

http://www.otvprim.ru/society/primorski ... -svet.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
http://www.newsvl.ru/accidents/2017/01/17/155541/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Meyk писал(а) 17 янв 2017, 18:14:
добавила видео с программы.

у меня неоднозначное впечатление от программы. с одной стороны хорошо, что донесено четко по пунктам про группы смерти. с другой - специалистов не понятно зачем приглашали. их не слушали, их перебивали.. упор шел на молодую журналистку. и ... да. она в теме, да, она сама молодая. но именно в силу ее молодости и того, что она не специалист в медицине, спрашивать у нее совета... мне не понятно.
как и не понятно, почему не слышат основного - главное, духовная близость с ребенком!
отслеживать сети и бабочек и китов - это уже выяснить, что ребенок уже попал. а психиатры пытались сказать, что нужно делать, чтобы дети не шли вообще туда!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Я тоже не поняла, что нужно сделать, чтобы ребенку это в принципе было неинтересно... как нужно наладить атмосферу в семье, как нужно правильно воспитывать, чтобы ребенок ценил жизнь и не считал, что все в этом мире бренно... может и правда, как писали выше: "Собрать всех и на работу в больницу к умирающим. Пусть ухаживают за детьми , помогают на процедурах , пусть посмотрят, как люди хотят жить."
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Регул,
я вижу два направления для родителей. если кратко
1. ребенок действительно должен знать, что смерть - это не игра. способы разные. мой, к примеру, ездит со мной на кладбище ухаживать за могилами. и он понимает, что это навсегда.
2. со своими горестями ребенок должен хотеть идти к маме, зная, что от него не отмахнутся. почему они погружаются в инет? там они находят поддержку и понимание.

и да, я из тех, кто считает немодерируемые соцсети ужасным злом. и если бы исчез вконтакте, я была бы очень рада.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: I_like_Shiba
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Психея,
согласна с Вами на все сто по всем пунктам. я своей всегда говорю: чтобы ты не сделала, правильно неправильно, всегда говори нам правду и чем быстрее, тем лучше, так я смогу тебе быстрее помочь во всем, что бы не случилось, мы со всем справимся вместе, потому что мы тебя любим
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Психея писал(а) 18 янв 2017, 09:58:
и да, я из тех, кто считает немодерируемые соцсети ужасным злом. и если бы исчез вконтакте, я была бы очень рада.

его модерируют, но там напрочь отсутствует цензура...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Психея писал(а) 18 янв 2017, 09:58:
вконтакте

Помойка редкостная :ze_le_ny: ни в одной соцсети такого нет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
наверно в 13 ребенкиных лет уже поздно налаживать духовный контакт, уже что имеем, то и имеем. если нет доверия к родителю, то вернуть его, мне кажется, будет невозможно. воспитание, это та сфера, где нельзя допускать грубых ошибок. почему и говорят молодым, что ребенок - это очень ответственно, предохраняйтесь, если не готовы, чтоб не рос он как трава, никому не не нужный.



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Angel_v_serdce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сегодня мне подруга прислала, что девочка из нашей студии ,увидела у друга в контактах все надписи хэштегов. И киты , и тихий дом и разбуди меня в 4-20 и няпока и хочу в игру(( мальчику 14 лет. И активно занимается спортом. Это тем, кто считает , что дети занимающиеся спортом, туда не попадают! Позвонили утром тренеру, рассказали, чтоб она срочно звонила родителям . И ещё момент прочитала, что дети пишут хэштеги ночью, и им присваивает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Присваивают номер ночью. Чтоб родители не видели. А утром они это все удаляют ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зеркальная, Ира, копец. Вот как так? Я бы эти смартфоны, планшеты вообще запретила детям. Я тиран в этом плане, все таки соцсети это зло.
Очень боюсь за своего сына, ему пока 11 лет, но и перегнуть с запретами боюсь и разрешать вот так тоже боюсь. Стараемся с мужем контролировать его, но не уверена уже ни в чем. :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 13:34:
Зеркальная, Ира, копец. Вот как так? Я бы эти смартфоны, планшеты вообще запретила детям. Я тиран в этом плане, все таки соцсети это зло.
:-(

Такая же фигня. У нас дети в первом классе все уже со смартфонами, сидят долбятся в эти игры с утра пораньше. Я бы на уровне школы их запрещала, -только кнопочные телефоны. Один разврат с этими телефонами, в том смысле, что дети мало того, что мозг атрофируют этими играми, так еще и сами педагоги расслабились- дети фотают домашку.. а все и рады, вместо того. чтобы научить их записывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Зеркальная писал(а) 18 янв 2017, 13:24:
Сегодня мне подруга прислала, что девочка из нашей студии ,увидела у друга в контактах все надписи хэштегов. И киты , и тихий дом и разбуди меня в 4-20 и няпока и хочу в игру(( мальчику 14 лет. И активно занимается спортом. Это тем, кто считает , что дети занимающиеся спортом, туда не попадают!

Имелось ввиду, что дети, посещающие дополнительные занятия и секции, имеют в разы меньше шансов и желания бесцельно слоняться по подъездам и крышам.
А попасть в группу смерти может любой, имеющий устройство для выхода в интернет.. это и напрягает..
Ещё момент, что попасть он туда может, но не обязательно воспользуется случаем и вступит в игру, т.к. для этого ещё желание должно быть.. желание свести счеты с жизнью.
И ещё момент - не обязательно состоять в группе смерти, чтобы иметь желание умереть..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лукерия, у нашего сына в 4 классе простой кнопочный телефон, сказала, что до окончания 4 класса пусть другой и не ждет. Планшет дома есть, даем в нем посидеть очень дозировано (полчаса в день) и чаще в выходные дни.
К счастью, он пока к нам прислушивается и мы объясняем ему что вообще такое интернет, соцсети и зачем все это нужно и как правильно использовать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ангельская
С нами с: 20 июл 2015
Сообщений: 542
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
и мы объясняем ему что вообще такое интернет, соцсети и зачем все это нужно и как правильно использовать.

и зачем это все нужно ? :smile: :hi_hi_hi: интересно ваше мнение послушать...самой впереди воспитывать... :ps_ih: даже не знаю, как правильно с ребенком сейчас вести родителям....сейчас дети неуправляемые...и все рано хотят знать.... в большом количестве и сидеть там, где им не место...про игры и мультики вообще молчу...включают детям...лиж бы их не трогали (родителей)....а потом вырастают тупыми...


Последний раз редактировалось Angel_v_serdce 18 янв 2017, 14:21, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
Лукерия, у нашего сына в 4 классе простой кнопочный телефон, сказала, что до окончания 4 класса пусть другой и не ждет.

:co_ol: Вы молодцы. Своему тоже не стали покупать и пока не планирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
У человека, даже маленького, должна быть цель. И он должен приносить пользу, и он должен знать, что он приносит пользу. И без разницы какой у него телефон.



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Дело не в телефоне. Нет у него лично, есть в классе у друзей = есть где что посмотреть, узнать.
Есть спорт, там тоже другие дети с телефонами. Есть лагеря. Есть двор.

Еще в началке дети ходят по кружкам-секциям, подростки - мало кто.
Мне кажется, важно показать что ЖИТЬ - это интересно! Путешествовать. Гулять. Мечтать.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)



За это сообщение автора Helenushka поблагодарил: Natus'a
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Helenushka писал(а) 18 янв 2017, 14:57:
важно показать что ЖИТЬ - это интересно! Путешествовать. Гулять. Мечтать.

вот именно, только на личном примере и вместе с детьми, с малышнячего возраста! Если взрослым не интересно жить, если они как загнанные кони, с кого брать пример?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]