Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч,Льготная ипотека уже прикрыта))) ссылка выше


Последний раз редактировалось Фьюжн 17 янв 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Фьюжн,
это вы про какой город - Уссурийск? если да, то там желающих было в десятки раз меньше, чем во Владе. и без бла та можно было попасть. но не все мечтают жить в Радужном :nez-nayu:

а вообще спор начался с того, что кто-то сказал, что ипотеку взять легко и просто, главное - не лениться и тд. Вот так большую часть населения записали в тунеядцы и лентяи. При этом этим же лентяям мечтая сдавать свои квартиры.

А если вернуться к теме маски то как во-первых энный десяток лет назад мама должна была в ипотеку влезть. а во вторых если мама не нуждалась, значит дочь тоже не нуждалась. Пока замуж не вышла и детей не родила - так? а до этого ее все устраивало и без детей ей ипотека не нужна была?
Я надеюсь, что прочитав первые пару страниц маска пошла разговаривать с мамой. почему у них коса на камень нашла. Как ни крути -а теперь черед взрослой дочери мосты налаживать, раз их нет. или не налаживать -и тянуть все самой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка,Нет, я говорила что все эти программы задирают ценник вверх, т к есть спрос)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Olchik_1980,
Я в жилье не нуждаюсь и оговорок не ищу. Просто более ужасной организации программ, я еще не встречала, и то что несколько человек уже попало под уголовное расследование и под увольнение в связи с данной организацией подтверждает мое мнение.
Те, кто сам попал у участвует в данной программе, тоже вряд ли с этим смогут поспорить (еще не известно чем это все закончится и сколько домов сдадут на СП. Ни дай бог, конечно)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 16 янв 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
МК очень хорошо поддерживает рынок недвижимости в небольших населенных пунктах, иначе б он там рухнул, люди копейки получают
У нас МК тоже спасает положение конечно...многие расширяются за счет него, покупают с нуля. Военная ипотека- :a_g_a:
И согласна, что "молодая семья" наверное большой погоды не делает на рынке недвижимости...но тем не менее это есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:47:
еще не известно чем это все закончится и сколько домов сдадут не СП. Ни дай бог, конечно)

Узнаем лет через 15 ..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Про маску....не совсем хорошие отношения видно с мамой. Если бы мама была мамой-мамой, то сама б понимала, что дочери нужно помочь выплатить ипотеку.
Чтоб не ссориться, надо смиренно согласиться с ней или предложить другой вариант, в надежде , что договорятся. А если мама откажет :du_ma_et: думаю здесь затаится обида у дочери и близких отношений не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Все испортил квартирный вопрос :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Мира писал(а) 16 янв 2017, 23:49:
Узнаем лет через 15

Вы думаете? У нас в России обычно начинают за здравие, а кончают за упокой...А тут такое начало было :ps_ih: Может буде все наоборот :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мира писал(а) 16 янв 2017, 23:49:
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:47:
еще не известно чем это все закончится и сколько домов сдадут не СП. Ни дай бог, конечно)

Узнаем лет через 15 ..

Ничё не знаю :men: мы собираемся к концу года начать делать ремонт :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Там хоть двигается стройка? А то мне тема перестала быть интересной...Не слежу. Подруга в программе. Надеюсь, что все уже устаканилось.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:59:
Там хоть двигается стройка? А то мне тема перестала быть интересной...Не слежу. Подруга в программе. Надеюсь, что все уже устаканилось.

В 26м доме 22 эт из 24 готово и у нашей квартирки стены уже есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Ну хорошо.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:47:
Olchik_1980,
Я в жилье не нуждаюсь и оговорок не ищу.

:a_g_a: я поняла, что речь не о вас, а о ваших знакомых.
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:47:
Просто более ужасной организации программ, я еще не встречала, и то что несколько человек уже попало под уголовное расследование и под увольнение в связи с данной организацией подтверждает мое мнение.

Ну а что вы хотели, квартиры считай задорма?! Однокомнатная квартира не стоила 1200 даже в 2007 году (наша на Угольной стоила 1400)...Потому желающих было много :-)
Горын-Горыныч писал(а) 16 янв 2017, 23:47:
Те, кто сам попал у участвует в данной программе, тоже вряд ли с этим смогут поспорить (еще не известно чем это все закончится и сколько домов сдадут не СП. Ни дай бог, конечно)

Программа федерального уровня, дольщики у нас защищены законом, я думаю, что все должно закончится благополучно :a_g_a: Все-таки лихие 90-ые давно прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 17 янв 2017, 00:03:
Ну а что вы хотели, квартиры считай задорма?!

Вот вот , из Г. ..., замок не построишь на 100 лет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Знаю людей, кто нежной любовью любит хрущевки за то, что более 50 лет стоЯт и еще 100 простоЯт....а кто-то называет их "вонючими " , "бабкиными" . Каждому своё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мира писал(а) 17 янв 2017, 00:05:
Вот вот , из Г. ..., замок не построишь на 100 лет

с чего вы взяли, что Г. ?.. так то неизвестно, может это Г еще дольше монолитно-элитных новостроев простоИт, в которых цена за квадрат "космос"

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
по идее если гос.программа, строительство не только за счет средств дольщиков...часть средств застройщику компенсирует государство ...или нет ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 17 янв 2017, 00:14:
с чего вы взяли, что Г. ?..

Довелось побывать с новых домах -квартирах построеных 2-3года назад, (Снегопад падь), лифт один не работает, второй еле дышит, плитка отваливается, из кв в кв дыры , лет через ... полная разруха будет . О среде комфорта ( стоянки, детские площадки ), стоит только мечтать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Olchik_1980,
Непродуманность, некомпетентность в совокупности с желанием поиметь и набить побыстрей свой карман = очередной результат очередной Федеральной программы. :de_vil:
И то что в результате что-то там построят и что-то получат даже простые граждане, сути не меняет. И да, я просто уверенна, что все можно было организовать по другому даже при таком количестве желающих. И я даже предлагала как, в свое время и в соответствующей ветке чиновникам администрации. На что мне ответили, типо, фигня, народ сам в процессе рассосется. Ню-ню.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Там Край только на коммунальные сети компенсацию выделяет. Само строительство за счет дольщиков ведется. Может и будет все нормально, а может и нет. Лотерея. В гос. программе так не должно быть, если государство нормальное, конечно.
Поэтому и говорю, что лажа...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Мира,

С площадками-садами-школами в СП вроде нормально все. Нет? Со стоянками да, засада. Но во всем Владивостоке это проблема. :du_ma_et: (я туда тоже не хочу. Поездила с ребенком на 98 в поликлинику летом :ps_ih: . Увольте. Ну если только по 35 тыс. за метр для сдачи прикупить :-) )
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9358
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мира писал(а) 17 янв 2017, 00:20:
, лифт один не работает, второй еле дышит,

такое где угодно может быть, особенно сразу после сдачи дома на стадии ремонтов, когда нагружают лифт
стройматериалами больше положенного + пару лет назад в СП управляйка находилась чуть ли не в Москве (сейчас не знаю как)...Т.е. лифт вышел из строя, а жаловаться некому...Но причем тут строительство ? :du_ma_et:
Мира писал(а) 17 янв 2017, 00:20:
плитка отваливается,

нельзя сразу класть плитку, новый дом дает усадку, поэтому не мудрено, что она отваливается... Опять же строители не виноваты.
Мира писал(а) 17 янв 2017, 00:20:
из кв в кв дыры

мне кажется вы преувеличиваете...я сама смотрела много квартир, никаких дыр не видела :smile: Межкомнатные перегородки гипсокартоновые :a_g_a: да они тонкие, слышимость ого-го...Но если не нравится всегда можно их убрать и возвести другие...Сейчас в основном так и сдают новострои без перегородок (только несущие стены), а тут хоть какие то, но перегородки.. на первое время пойдет, при отсутствии финансов.
Мира писал(а) 17 янв 2017, 00:20:
О среде комфорта ( стоянки, детские площадки ), стоит только мечтать.

приезжайте ко мне на 3 рабочую, вот где .опа и со стоянкой и с детской площадкой :-) на СП еще "цветочки" А с детскими площадками так вообще проблемы не заметила.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 17 янв 2017, 00:49:
да, я просто уверенна, что все можно было организовать по другому даже при таком количестве желающих. И я даже предлагала как, в свое время и в соответствующей ветке чиновникам администрации. На что мне ответили, типо, фигня, народ сам в процессе рассосется. Ню-ню.

когда есть желание что-то стырить или как-то смухлевать, "хаос" как раз таки очень на руку....а вы тут со своими предложениями, наивная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 17 янв 2017, 10:19:
Но причем тут строительство ?
Мира писал(а) Сегодня, 00:20:
плитка отваливается,

нельзя сразу класть плитку, новый дом дает усадку, поэтому не мудрено, что она отваливается... Опять же строители не виноваты.

А кто виноват , не соблюдая технопроцесс?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 17 янв 2017, 10:19:
детской площадкой на СП еще "цветочки" А с детскими площадками так вообще проблемы не заметил

В старых районах, не удивительно .. не рассчитали рост города,но в новых где с детскими площадками вокруг одни машины, без озеленения .. руки бы оторвать кто подписывал проект застройки.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Olchik_1980 писал(а) 17 янв 2017, 10:19:
на первое время пойдет, при отсутствии финансов.

С эти не могу не согласится :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мира писал(а) 17 янв 2017, 13:41:
пару лет назад в СП управляйка находилась чуть ли не в Москве (сейчас не знаю как)...Т.е. лифт вышел из строя, а жаловаться некому..

С горем пополам, через отписки прокуратуры , по депутатскому запросу сменили .

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Olchik_1980,
Cпорткомплекс так и стоит продолжая рушится , деньги вбуханы? Опять же построили так, что в последующем полотно дорог не увеличить .


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]