Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раза
До боли жалко девочку,зашла на ее страничку,красивая, с глубокими умными глазами,видно что умный добрый ребенок,что же толкнуло ее на этот страшный шаг,они многие сидят на разных сайтах но ведь не каждый лишает себя жизни.Такой крик души,отрезала волосы,вскрыла вены....В таком возрасте дети не до конца осознают что смерть это навсегда,многие из них считают что все обойдется,их вылечат,спасут.Что за семья у девочки была,кто нибудь владеет информацией?я думаю что,что какое то событие стало последней каплей в этой тргедии



За это сообщение автора yana23021970 поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
yana23021970,
Да, странно, что про семью информации ноль за неделю....ведь чьи-то знакомые , одноклассники. Наверное тщательно скрывают и не хотят предавать огласке, чтобы поберечь убитых горем родственников

Добавлено спустя 1 минуту:
yana23021970 писал(а) 12 янв 2017, 23:46:
До боли жалко девочку,зашла на ее страничку,красивая, с глубокими умными глазами,видно что умный добрый ребенок,что же толкнуло ее на этот страшный шаг,они многие сидят на разных сайтах но ведь не каждый лишает себя жизни.Такой крик души,отрезала волосы,вскрыла вены....В таком возрасте дети не до конца осознают что смерть это навсегда,многие из них считают что все обойдется,их вылечат,спасут.Что за семья у девочки была,кто нибудь владеет информацией?я думаю что,что какое то событие стало последней каплей в этой тргедии

Думаю толкнуло-равнодушие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Дочки-сыночки писал(а) 12 янв 2017, 23:51:
Да, странно, что про семью информации ноль за неделю....ведь чьи-то знакомые , одноклассники. Наверное тщательно скрывают и не хотят предавать огласке, чтобы поберечь убитых горем родственников

Да потому, что не с добрыми намерениями интересуются этой семьей. Видели, что в ВК творилось? Зачем родителям еще и это?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Дочки-сыночки писал(а) 12 янв 2017, 23:51:
чтобы поберечь убитых горем родственников

не думаю, что причина в этом...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
И хорошо, что инфы о семье нет....
У них и так горе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/45244- ... nW62PaXLl4 Мама рассказывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
из статьи.
Цитата:
Еще один нюанс, на который жизненно необходимо обратить внимание: по имеющимся данным, подруги девочки, и, что страшнее — учителя — знали, чем она увлекается. Но вот ее матери лично никто ничего не сообщил.

да сейчас страшно что то говорить родителям!Сколько случаев неадеквата...и в лучшем случае оскорбления,а то ведь и бьют и даже страшнее...
Как предугадать реакцию то родителей?Ведь можно нарваться на такое...
Вот и молчат.
Не оправдание,конечно.
но понять можно,не было б неадеквата со стороны родителей в адрес учителей,воспитателей,друзей подруг- то и говорили б.
Родители то конечно,защищают детей всеми известными способами.Но ведь частенько палку перегибают...
Тут вот честно,боишься свое мнение открыто родителям одноклассников ребенка высказать,заклюют,затопчут.
я однажды из добрых побуждений пришла к маме друга сына,поговорить,мол курили то они вместе,ну еще кое что натворили в 13 то лет.Меня облили такими помоями,10 лет прошло,обидно по сей день.Их сын ангел,а меня судить надо за клевету и вообще это мой сын тот по кому тюрьма плачет.Я ж просто поговорить пришла,не стыдить,не угрожать,не рушить дружбу детей!наивная....
Больше никому ничего не говорю,даже зная.Спасибо, научили.
Как то вот недавно хотела очень хорошей знакомой сказать что ее девочка..ну в общем знаю я кое что нехорошее,увидела случайно.Не смогла!Так уж она восторженно о дочке отзывается..у меня язык не повернулся сказать.
Прям чувствую как опять помои польются, не хочу.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Китнисс,
Судя из видео с мамой она все знала и находила стихи и рисунки о суициде.... но почему то не обратилась к специалистам... С ангиной и то идем к врачу а тут суицид....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
OXANA1973,
да,меня это тоже зацепило.
и еще фоаза,,В этом возрасте дети не откровенничают,,
Простите,а в каком откровенничают?В пять- семь лет?
А дальше надо уметь дружить с детьми,чувствовать их,понимать,держать грань доверия,это огромная работа,это очень непросто.
Кто сказал что вырастить детей просто и откровения будут всегда?На то и родительство,чтоб трудиться над отношениями всю жизнь,не упускать ни крупицы информации.Дети,как и люди,все разные.Кто то открыт,а ктото закрыт.Это очень трудно.
у меня сын вырос,так он мальчик и вообще с мамой особо не откровенничал,так я переживала,прям очень очень.Мальчик очень ранимый и закрытый.
Многое вообще только теперь узнала,оказывается его даже ОДНО слово могло ранить и он годами носил обиду и ждал извинений,а сказать не мог.
У нас папа чудесный,хорошо что с ним хоть связь была,не ахти какая но все таки.
Ну и моя беременность в самый расцает подроскового возраста сыграла свою роль.
а кто знает,что было б..будь по другому.
Они тоже играли в прыжки :ny_tik: но мой с рождения высоты боится, прыгнул с третьего!!! этажа и понял- это жесть..Конечно,он скрывал,он и недавно то рассказал,я обомлела..Он и говорит,мама это ты сейчас так реагируешь,конечно я молчал.
Это была проверка на страх смерти,говорит он.Без этой проверки подростки не брали ни в одну ,,крутую,,компанию.
Для подростков смерть как игра. :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
OXANA1973 писал(а) 13 янв 2017, 14:59:
Судя из видео с мамой она все знала и находила стихи и рисунки о суициде.... но почему то не обратилась к специалистам... С ангиной и то идем к врачу а тут суицид....

':arrow:'
Цитата:
она сожалеет, что безоговорочно верила словам ребенка и в какой-то момент не отвела ее к специалисту.
Мама верила своему ребенку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Китнисс,
Да детей сейчас надо воспитывать по другому не как нас раньше воспитывали главное сыт и одет. Какой бы родитель не был бы занят на работе уставший от быта постоянных проблем загруженностью на работе... надо разговаривать с детьми смотреть на их настроение увлечение , друзей , что читают , что выкладывают в соц сетях и что там же пишут. Постоянно спрашивать детей как дела в школе в универе а как твои друзья и подружки. Я увидев печальные глаза своего сына по поводу расставания с девушкой сама лично переживала... что стоило нам с папой его убедить это не край...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я из всего этого поняла,что учителя и подруги знали о том ,что девочка посещала (сайты о самоубийстве)так почему они ни как не связались с мамой!?мама говорит,что дома девочка была прежней т.е поведение её не менялось ,но всё же мама находила у девочки лезвия и т.д.не пойму почему ещё тогда не забили тревогу?!


Последний раз редактировалось MILAXA 13 янв 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
SoloI,
Я соболезную маме очень очень.... Не дай бог чтобы такие случаи повторялись... Но попытки к суициду может только решить специалист... это не вавка которую можно зеленкой помазать... Мама должна была сходить сама к психиатру и поговорить о проблеме... Сейчас много мед центров где и фамилию не спросят но смогут помочь... Голову надо держать в порядке..



За это сообщение автора OXANA1973 поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
https://www.instagram.com/p/BPKpMIvggb3/
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
LowKick писал(а) 13 янв 2017, 15:45:

Я сейчас нашла страничку в инстаграмме девочки (alifaay)посмотрите пожалуйста может кто знает её ,чувствую что ребёнок тоже в опасности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MILAXA, на конкретно этом аккаунте все пусто, на похожих (последние буквы отличаются) аккаунты закрыты


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки, только что по ОТВ передача была на эту тему, кто нибудь может телефоны написать, там телефоны для родителей и для детей - помощь психолога, записать не успела :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Лива писал(а) 13 янв 2017, 21:12:
Девочки, только что по ОТВ передача была на эту тему, кто нибудь может телефоны написать, там телефоны для родителей и для детей - помощь психолога, записать не успела



Написала в л. С



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Любушка,
Спасибо :ro_za: А здесь, на форуме, его нельзя указывать? Думаю такие контакты должны быть и у ребёнка, так на всякий случай, и у родителей. Ведь это не реклама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Лива писал(а) 13 янв 2017, 21:37:
Спасибо А здесь, на форуме, его нельзя указывать? Думаю такие контакты должны быть и у ребёнка, так на всякий случай, и у родителей. Ведь это не реклама.


Я не знаю, если модератор решит что нужно, разместит сам в первом сообщении думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]