Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 118
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
БО ярова писал(а) 11 янв 2017, 12:21:
да так всегда было и будет, кто-то что-то делает, находит кружки и варианты, а кто-то только ищет виноватых...

Полностью согласна. Или часто говорят в таком случае, что ребенку не интересно и что родители пытались заинтересовать, но бесполезно. Видят причину в ребенке, а не в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
БО ярова писал(а) 11 янв 2017, 12:33:
самое ценное время для ребенка - проведенное с родителями

Жаль, что не все это понимают и обвиняют ребенка в том, что он не социализирован. А что для этого сделали родители?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
карапузик L писал(а) 11 янв 2017, 12:23:
Так уже говорили -надо с садика начинать, а ээто не всем возможно. Вот что бы ребенок не бросил заниматься нужен результат-соревнования, конкусы разного масштаба, а это тоже увы деньги. Мало кому заххочется танцевать и нигде не выступать, не получать грамоты, так же и художкой, спортом. Можно походить для себя, но ээто не надолго, ребенок научится например плавать-для него без оревнований нет стимула, цель-то достигнута, плавать умеет, а дальше что?

что мешает в соревнованиях участвовать? 100 руб взнос в Олимпийце на городских соревнованиях был. Такие лягушата :hi_hi_hi: плыли, открытыми ладонями по воде шлеп-шлеп :bra_vo: Медали не всем достаются, так не повод расстраиваться.

Добавлено спустя 15 минут:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
irennka, Элен@, Svetik-Semicvetik не секрет.
http://okean.org/press-tsentr/news/yuni ... a-v-okeane
Подросток у меня технарь, поэтому еще в началке ходила на бесплатную секцию шахмат, что б скучно в продленке не было между музыкалкой, изо и легкой атлетикой :smu:sche_nie:
Потом квартиру купили по-ближе к соответствующей школе, что б не распыляться на дорогу.
Потом мат класс и в 2016 году 2 место в городской олимпиаде, бесплатный Океан для тех кто на краевую олимпиаду наработал.
В Сочи она ездит регулярно , всего ничего, надо выиграть ДВФО соревнования по шахматам на Русском и вуаля :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
outlaw,
Ага, а цены на бумагу, кисти, краски и тд.
outlaw,
Знаю такие соревнования, сами хходили. Для первого года нормально, а дальше уже на разряд идут. И где у нас бесплатные занятия в бассейне-в юности, а всех желающих юность может принять и как добираться туда тем кто не живет в приделах центр-первая речка? мой в гавань ходил, 3 года назад занятия 3 раза в неделю-2 тысячи с копейками стоили, соревнования 400р. Нам хоть рядом было.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
А летний отдыхх-волосы дыбом от цен. Конечно можно через соц.защиту, но вот вожатых там хороших и программы приличной нет. Одни дискатеки , да походы в кино. Посмотрите цены в океан и ему подобные, но там реально с детьми занимаются. Палаточные лагеря прессуют не шуточно, а там как правило люди работают которые очень любят свое занятие и знают подход к детям что бы научить не только получать готовые развлечения, но и самим что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
карапузик L, на Снеговой Пади и на Угольной есть еще бесплатная ДЮСШ http://rusich.pupils.ru/ там не только плаванье бесплатно
Моя младшая в прошлом году разряд не подтвердила, проболела-пропустила, в этом ее взяли на платной основе 1756 руб за 12 занятий в месяц. Если хорошо себя проявит, опять бесплатно вернут . Еще люди - добрые сделали для детей в бассейн платные справки, не знаю сколько :smu:sche_nie: Теперь на энтеробиоз бесплатный анализ в поликлинике №3 можно сдать ТоЛЬКО в дневном стационаре. Чем и пользуюсь :smu:sche_nie:
А цена красок-кистей-бумаги не тянет не кусает, сколько тратим сказать затрудняюсь у старшей в художке , у младшей в кружке это бесплатно получалось от города



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
да, конечно, бесплатное и по душе, еще и рядом не всегда получается найти. тогда приходится выбирать платное по душе и поближе. ну а как по-другому? обвинить кого-то легче, чем признать себе, что ты сделал далеко не все что мог. мы живем очень скромно, зарплаты по нынешним меркам небольшие, но на танцы ребенку, на участие в турнирах и получение заветной медальки (в массовом всем дают) я выделяю. и на изостудию, открылась вчера у нас в муз.школе такая, тоже найду. хочет - пусть идет, пусть ищет себя и пробует в том, что ей интересно. ужмусь сама (волосы покрасит соседка, маникюр сделаю сама, ресницы откарепростю, ибо красивая мама и несчастный ребенок - для меня нонсенс), ужму мужа, но досуг ребенка надо контролировать, чем быстрее найдет себя, тем лучше. танцевальные, спортивные коллективы живут своей жизнью. летом, я знаю, спортсмены выезжают в свои спортивные лагеря, продолжают тренировки совмещая их с активным отдыхом. в нашем танцевальном коллективе дети дружат, у них свои общие интересы. к трудному возрасту подойдут все, это естественно, но те, у кого есть уже вот такая альтернатива школьному коллективу, им будет легче. выбор между любимым увлечением и шатанием по дворам вряд ли будет сделан в сторону последнего. но, это безусловно, при полнейшей поддержке родителей. если они вместе с ребенком живут его увлечением, всячески поощряют и поддерживают его, то и метаться ему причин не возникнет, я надеюсь. ну, а если мама вдруг скажет, что "твои танцы съедают весь наш свободный бюджет и мне даже не на что поехать в тай или нечего одеть...(это гипотетически), а ты даже первое место не заняла. все впустую и прочие все бла-бла-бла"... ну после такого понятно, что и ребенок в себе разочаруется и доверять станет уже не маме, а новой подружке, которая умеет круто селфиться на ближайшем дереве. Авторитет у собственного ребенка потерять - раз плюнуть... вернуть - очень трудно
мое мнение - все зависит от родителей, ну 99% во всяком случае точно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Регул,
ну, это вот среднестатистическая ситуация -
Регул писал(а) 11 янв 2017, 14:02:
ужмусь сама (волосы покрасит соседка, маникюр сделаю сама, ресницы откарепростю, ибо красивая мама и несчастный ребенок - для меня нонсенс), ужму мужа


а если мама одна без папы, и слов -то таких, как карепрост не знает. и куда ей ужиматься?
Регул писал(а) 11 янв 2017, 14:02:
а если мама вдруг скажет, что "твои танцы съедают весь наш свободный бюджет и мне даже не на что поехать в тай или нечего одеть...(это гипотетически), а ты даже первое место не заняла. все впустую и прочие все бла-бла-бла"... ну после такого понятно, что и ребенок в себе разочаруется и доверять станет уже не маме, а новой подружке, которая умеет круто селфиться на ближайшем дереве.


вообще за гранью... где вы такие примеры берете? имхо, адекватная нормальная мать так ребенку никогда не скажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Третий день тему читаю от корки до корки. Где-то ужасалась, где-то плакала, где-то злилась, где-то прям нарадоваться не могла, что - ну вот же, отличные слова, а их дальше по тексту все зафукали или наизнанку вывернули и написавшего облили помоями "а что ты сделал для коммунизма?"...
Особенно впечатлили где-то в начале советы с злополучной группы про то, что "если мама не покупает рубашку, то купи ее сам и гладь ее сам" и "копи деньги, имей запас на черный день", "не вступай в перебранки". Думаю - отличные ж в целом советы, если очистить от шелухи, типа "родители не догоняют, не обращайся к ним". А и их помоями полили, даже ж не поняв, что это призыв быть самостоятельным и учиться принимать решения за себя, а не идти и прыгать с крыши.

И очень много написано о том, что надо делать с подростками то, надо это! Надо загрузить, надо контролировать! Честно говоря, сама посидела, представила - если б меня так гоняли б, то я б, пожалуй, точно повесилась бы...

У меня в плеере есть песня "Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся...", я ее слушаю. И вроде не пошла и не прыгнула. И Макса Покровского слушала, и Ивана Панфилова, и в интернете всякую чернуху читаю, в том же Контакте, и она меня, бывает, улыбает даже... Понятно, что я уже взрослая тетя, типа, хотя играю в компьютерные игры, сижу в соцсетях, ругаюсь, порой, матом, пиво, бывает, пью, но мне почему-то не кажется, что если ребенок послушает песню "Прыгай вниз", то он непременно прыгнет. Тут вообще многие пишут о всех подростках, как о имбецилах-несмышленышах, которым только дай малейший информационный повод и они самоубьются тут же... Я думаю, что если уж какие-то дети и пошли на этот шаг, то они были доведены уже просто до отчаяния. И им действительно просто не с кем было поговорить. С кем-то взрослым, разумным и авторитетным, кто не станет поучать или причитать, или отбирать телефон, отрезать интернет, гнать на ненавистные кружки, а просто выслушает.

Мне понравилась та мама, которая писала, что ее дочери пишут другие подростки, когда им плохо (есть такие люди, которые излучают спокойную энергетику, ты знаешь, что им можно сказать все, что угодно, и они не станут разносить "по секрету всему свету") и как хорошо, что мама помогла дочке найти нужные слова для этих ребят.
И еще мама, которая сыну рассказывала про пирог (первая мысль у меня была, что сыну кто-то извне внушил, что он урод. Кто-то, кто ему был важен, девушка может посмеялась над ним) и такие слова прям подобрала, я ревела сидела...

Пусть минует нас всех эта тема. Давайте слушать своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
БаSяня,
я же написала "гипотетически" и не говорю, что это именно пример из жизни :sh_ok:
однако, к сожалению, каким-то образом родители умудряются отталкивать от себя детей. - для меня это самое страшное, я очень боюсь оттолкнуть от себя ребенка...
Или такого ( в данном случае я имею ввиду именно отталкивание от себя ребенка и ничего более)не бывает и это сказки журналистов? все сплошь идеальны, а виновато государство :-( ':roll:'

я не знаю, куда кому ужиматься. это было мое мнение и мои предполагаемые действия, исходя из МОИХ нынешних возможностей. у всех разные ситуации и каждый ищет выход сам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Регул писал(а) 11 янв 2017, 14:30:
я не знаю, куда кому ужиматься. это было мое мнение и мои предполагаемые действия, исходя из МОИХ нынешних возможностей. у всех разные ситуации и каждый ищет выход сам.

Ну что вы? :ps_ih: раз предположили, то и выход ищите! за всех! они жеть сами не в состоянии отвечать за свои поступки, им жеть все должны :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот вчера , пока ждала детеныша с репетиции, мне рассказали случай. Произошло это уже вновом году. В роддоме нашего города 13 летняя девочка родила ребенка :sh_ok: . Девочка на вид приличная, обыкновенная, не крупная, не курящая. Ребеночка оставила :cry_ing: . Спрашивается, почему никто не заметил беременность? Чем заняты взрослые в семье? Чем занята девочка целыми днями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
карапузик L писал(а) 11 янв 2017, 14:41:
Вот вчера , пока ждала детеныша с репетиции, мне рассказали случай. Произошло это уже вновом году. В роддоме нашего города 13 летняя девочка родила ребенка :sh_ok: . Девочка на вид приличная, обыкновенная, не крупная, не курящая. Ребеночка оставила :cry_ing: . Спрашивается, почему никто не заметил беременность? Чем заняты взрослые в семье? Чем занята девочка целыми днями?

И мне рассказали :a_g_a: это было в первых числах января в 3м РД. На ребенка даже не взглянула, ее уговаривал мед персонал. На роды ее вроде мама привезла. Видимо в семье и обработали/настроили, своих мозгов то пока нет. И семья у девочки неблагополучная , так мне рассказали.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
В жен консультации она не появлялась судя по всему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
карапузик L, Дочки-сыночки, оставила и оставила, захочет еще родит. Хорошо, что мама поддержала. Все живы и здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Сегодня на работе обсуждали,у коллеги знакомые,девочка много занималась,даже снималась в журналах и кино и в 15 лет повесилась на глазах у матери.Они до сих пор не понимают,почему.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Элен@ писал(а) 11 янв 2017, 11:34:
я думаю, во многих подобных случаях имеет место быть психическое расстройство ((
Цитата:
Детская шизофрения по сравнению с подростковой шизофренией отличается более тяжёлым течение заболевания.
Это клиническое заболевание очень распространенно. Из 5 психически неуравновешенных больных обязательно 1-2 шизофреники.

Чушь какая
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: LooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Бабайка писал(а) 11 янв 2017, 15:29:
Они до сих пор не понимают,почему.

правда не понимают? девочка наверно жила жизнью, которую для нее сделали родители, старалась не подвести их, соответствовать ожиданиям, ею хвастались, и показывали всем знакомым и родственникам (такое часто бывает), а потом девочке надоело, отсюда и демонстрация. на истину не претендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
БО ярова,
Большая вероятность .
Запихнуть ребенка на кружки-это не то же самое что *участвовать в жизни ребенка. Знатьтчто ему нравится и почему, делиться своими воспоминаниями и чувствами из детства. Что-то обсуждать, сравнивать тогда и сейчас, радоваться победам и поддерживать в поражениях и неудачах. Ну и реально оценивать возможности ребенка, видеть где он старется, где ленится, найти почему так происходит. И не в коем случае не ограждать самого ребенка от участия в семейныхх делахх и проблемах. Пусть помогает , пусть решает каким цветом купить обои или шторы в комнату, как устроить праздник для др членов семьи-нельзя ограждать от этого и говорить-ты только учись, старайся радовать родителей, а мы остальное сами, все для тебя, все для будущего. А они нехотят такого будущего :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
БО ярова,
Не знаю подробностей...Модет и так,вроде девочке самой это нравилось.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Психея писал(а) 11 янв 2017, 15:40:
Чушь какая

неудачно из контекста выбрала фразу, согласна
а то, что суицидальное поведение во многих случаях так или иначе связано с психическими расстройствами тоже чушь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Элен@ писал(а) 11 янв 2017, 17:49:
суицидальное поведение во многих случаях так или иначе связано с психическими расстройствами тоже чушь

не чушь, но звучит несколько иначе чем ваша цитата выше, согласитесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
да... я скопировала из отрывка, где говорилось о большой распространенности заболеваний.. и цифра 5 - это не каждый пятый в принципе, а группа из обсуждаемого там примера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 74 из 99  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]