Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 73 из 99  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
БО ярова писал(а) 11 янв 2017, 10:08:
Лебедь белая,
есть местечковые дворцы пионеров в каждом районе, они бесплатны. водить не обязательно с 4-6 лет, с 1 класса вполне нормально (ребенок как-то же ходит в школу?) при школах часто бывают бесплатные секции. я тоже знаю о чем говорю. у нас в двух соседних школах бесплатные секции, одна с волейболом, другая не помню с чем. дочь, пошла на волейбол уже в 13 лет, вполне осознано.

только что спросила у учителя. в 9 школе(муниципальная школа) все кружки и секции платно!


Последний раз редактировалось Milalusi 11 янв 2017, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я вот вообще не понимаю, почему многие считают, что дети начинают лазать по крышам "от безделья". Типа если этот ребёнок будет ходить в спорт.секции или еще куда, то он будет далёк от этих "суицидальных наклонностей".
Например вот я. Я в детстве не так уж и была занята, да, какое то время ходила на танцы, но при этом времени свободного было много. Не пошла же я вены резать и т.д. Хотя тогда была мода на ЭМО и готику, которые еще те "самоубийцы". И в интернете я сидела постоянно, однако крыша у меня не ехала.
Так что вряд ли это от безделья. Всех этих "суицидников" и тех, кто этим интересуется в этих группах нужно ЛЕЧИТЬ! Отправлять по психологам и т.д. Это всё психика, а не безделье.
Очень много историй, где наоборот ребёнка загружали всякими тренировками, кружками "по самое горло" , что и приводило к депрессиям и самоубийствам. Всё должно быть в меру. И как ни крути, родители, вы не уследите за своим чадом, если оно захочет что-то натворить. Вы не можете находиться 24 часа в сутки с ними и знать ВСЁ. Поэтому винить родителей глупо. Ну не считая, конечно, тех, которые реально вообще не участвуют в жизни своих детей. Это отдельная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Milalusi, почему вы у учителей спрашиваете, а не у охраника?
Завуч по воспительной работе владеет достоверной информацией, я надеюсь.
Какие другие близлежащие школы есть? Может быть там что-то есть интересное, не мой микрорайон, подсказать не могу, но все в ваших руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
У нас с ребенком все дни заняты, мы вот во всероссийском конкурсе красоты участвуем и уже второй год занимаемся худ гимнастикой в олимпийце 4 раза в неделю, каток в Полюсе по субботам посещаем, летом большой тенис, народу там и детей полный спорткомплекс., я на пенсии и весь день свободна и посвящена ребенку, все думаю где находят время другие родители ведь они все работают :du_ma_et:
Может, действительно тот кто хочет - может. кто не хочет ищет причины. да и то и другое занятие требует уйму денег.



За это сообщение автора Milalusi поблагодарил: KINDNESS WELL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Milalusi писал(а) 11 янв 2017, 10:36:
У нас с ребенком все дни заняты, мы вот во всероссийском конкурсе красоты участвуем и уже второй год занимаемся худ гимнастикой в олимпийце 4 раза в неделю, каток в Полюсе по субботам посещаем, летом большой тенис, народу там и детей полный спорткомплекс., я на пенсии и весь день свободна и посвящена ребенку, все думаю где находят время другие родители ведь они все работают :du_ma_et:
Может, действительно тот кто хочет - может. кто не хочет ищет причины. да и то и другое занятие требует уйму денег.

Вы молодец, что мешает сильно занятым родителям посвятить своим детям хотя бы 1 выходной?

у меня дочь сейчас отдыхает в лагере Океан бесплатно, смена 21 день, весной полетит в Сочи на 2 недели проживание в гостиницу с аквапарком опять бесплатно. Не надо говорить про деньги, когда есть бесплатная альтернатива.
Надо упс оторвать от пк и осмотреться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
outlaw писал(а) 11 янв 2017, 10:49:
Milalusi писал(а) 11 янв 2017, 10:36:
У нас с ребенком все дни заняты, мы вот во всероссийском конкурсе красоты участвуем и уже второй год занимаемся худ гимнастикой в олимпийце 4 раза в неделю, каток в Полюсе по субботам посещаем, летом большой тенис, народу там и детей полный спорткомплекс., я на пенсии и весь день свободна и посвящена ребенку, все думаю где находят время другие родители ведь они все работают :du_ma_et:
Может, действительно тот кто хочет - может. кто не хочет ищет причины. да и то и другое занятие требует уйму денег.

Вы молодец, что мешает сильно занятым родителям посвятить своим детям хотя бы 1 выходной?

у меня дочь сейчас отдыхает в лагере Океан бесплатно, смена 21 день, весной полетит в Сочи на 2 недели проживание в гостиницу с аквапарком опять бесплатно. Не надо говорить про деньги, когда есть бесплатная альтернатива.
Надо упс оторвать от пк и осмотреться.


а как попасть в Океан бесплатно? (и в Сочи?)
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Юля Соколова писал(а) 11 янв 2017, 10:15:
Поэтому винить родителей глупо

а вы считаете кто виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
outlaw, а как можно попасть туда бесплатно? Оо С радостью поучусь у вас...

outlaw писал(а) 11 янв 2017, 10:49:
Вы молодец, что мешает сильно занятым родителям посвятить своим детям хотя бы 1 выходной?


Да не все так просто, в основном родители посвящают своим детям куда больше времени, однако в подростковом возрасте интересы ребенка могут очень сильно измениться... И родители уже не настолько желанная компания, как у младших школьников и дошколят, и влияние сверстников увеличивается, это неизбежно

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
БО ярова писал(а) 11 янв 2017, 11:09:
а вы считаете кто виноват?

я думаю, во многих подобных случаях имеет место быть психическое расстройство ((
Цитата:
Детская шизофрения по сравнению с подростковой шизофренией отличается более тяжёлым течение заболевания.
Это клиническое заболевание очень распространенно. Из 5 психически неуравновешенных больных обязательно 1-2 шизофреники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 389
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Юль писал(а) 10 янв 2017, 16:37:
yamagutti,
боже мой, это за гранью.. :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Кстати в Снеговой пади, я слышала у них спортивный комплекс и занятия в бассейне чуть ли не бесплатно... и еще какие то спортивные секции там


Спортивный комплекс не достроен, а что касается бесплатных секций в школах СП...да, они есть, но если в параллели 5-7 классов (около 150 человек), то набор проходит быстро и не все могут туда попасть

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
outlaw писал(а) 11 янв 2017, 10:49:
Milalusi писал(а) 11 янв 2017, 10:36:
У нас с ребенком все дни заняты, мы вот во всероссийском конкурсе красоты участвуем и уже второй год занимаемся худ гимнастикой в олимпийце 4 раза в неделю, каток в Полюсе по субботам посещаем, летом большой тенис, народу там и детей полный спорткомплекс., я на пенсии и весь день свободна и посвящена ребенку, все думаю где находят время другие родители ведь они все работают :du_ma_et:
Может, действительно тот кто хочет - может. кто не хочет ищет причины. да и то и другое занятие требует уйму денег.

Вы молодец, что мешает сильно занятым родителям посвятить своим детям хотя бы 1 выходной?

у меня дочь сейчас отдыхает в лагере Океан бесплатно, смена 21 день, весной полетит в Сочи на 2 недели проживание в гостиницу с аквапарком опять бесплатно. Не надо говорить про деньги, когда есть бесплатная альтернатива.
Надо упс оторвать от пк и осмотреться.



А куда посмотреть, думаю многие бы посмотрели, чтобы отправить своих детей в Океан и в Сочи...да еще бесплатно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 443
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
outlaw писал(а) 11 янв 2017, 10:49:
Milalusi писал(а) 11 янв 2017, 10:36:
У нас с ребенком все дни заняты, мы вот во всероссийском конкурсе красоты участвуем и уже второй год занимаемся худ гимнастикой в олимпийце 4 раза в неделю, каток в Полюсе по субботам посещаем, летом большой тенис, народу там и детей полный спорткомплекс., я на пенсии и весь день свободна и посвящена ребенку, все думаю где находят время другие родители ведь они все работают :du_ma_et:
Может, действительно тот кто хочет - может. кто не хочет ищет причины. да и то и другое занятие требует уйму денег.

Вы молодец, что мешает сильно занятым родителям посвятить своим детям хотя бы 1 выходной?

у меня дочь сейчас отдыхает в лагере Океан бесплатно, смена 21 день, весной полетит в Сочи на 2 недели проживание в гостиницу с аквапарком опять бесплатно. Не надо говорить про деньги, когда есть бесплатная альтернатива.
Надо упс оторвать от пк и осмотреться.


:sh_ok: Меня тоже заинтересовало, как можно в океан бесплатно попасть и в Сочи, напишите пожалуйста, можно в личку. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
БО ярова,
Если отсечь семьи неблагополучные, где естественно виноваты родители ( хотя и из неблагополучных семей бывает вырастают потрясающие люди), то никто в этом не виноват. В целом общество деградирует, как говорится все мы не здоровые, только не всех лечат.
Виноват...об этом можно размышлять долго, родители, друзья, интернет. Но все сидят в интернете, видят вседоступный ужас в сети, но ведь не все становятся маньяками или самоубийцами. Я думаю, что это просто природа (отклонение в психике). Конечно, если эти отклонения заметить в раннем возрасте и начать с этим работать, то вполне все можно исправить. Например многие убийцы в детстве мучили животных, были агрессивны, но родители не обращали на это внимание, типа это баловство и все такое...в этом случае на все 100% виноваты родители!
Но знаете, ведь вот эти девочки самоубийцы и мальчики, к сожалению, мне пришлось знать одну такую девочку...в семье они АНГЕЛЫ, они могут быть активны, добродушны, со стороны кажется, что они так любят жизнь и всё такое....а потом бац...и этого ребенка нет. Ну и кто виноват? Да никто...Просто что-то в голове сдвинулось и всё, никто не мог этого предугадать. Доча моей соседки была именно такой. И потом ходили всякие "умники" и обвиняли родителей в её смерти. А это была прекрасная семья,время ей уделяли, она ни вчем не нуждалась. Так никто и не узнал почему она это сделала.
Возможно, если бы органы работали лучше и блокировали пропаганду этих убийств в сети, то может меньше было бы. Но в целом бесполезно...Больное общество.
Читала комментарии на стене к самоубийству той девочки на Снег.пади....боже, там просто уйма работы для психиатров. ДЕТИ пишут страшные вещи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
irennka,
Да как всегда, наверно. Активно участвовать во всяких конкурсах, Олимпиадах, конференциях и побеждать :ne_vi_del: Много детей так ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Вторая речка, в пешей доступности (5-7 минут ходьбы) три муниципальных клуба с кружками различной направленности, бесплатно для дошкольников и школьников, думаю в других районах тоже есть.
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 389
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
Виталька писал(а) 11 янв 2017, 11:57:
Вторая речка, в пешей доступности (5-7 минут ходьбы) три муниципальных клуба с кружками различной направленности, бесплатно для дошкольников и школьников, думаю в других районах тоже есть.

Да они есть практически во всех районах города, только вопрос не в этом...как завлечь туда подростков, которым в 10-15 лет ничего не интересно, не хочется, надоело.
Вы побеседуйте с детьми этого возраста, большая часть их ничем не интересуется, только играми в телефоне да шатанием по улицам.
Ученики 4 класса писали сочинение "Как я провёл выходные"..знаете что для них главное-никто не мешал им играть в планшет, гулять на улице, смотреть телевизор (причем совсем не детские программы). И это дети из СП, где в основном считается благополучные семьи и мамочки в большинстве домохозяйки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дело в том что ээти кружки , типо биссер, мягкая игрушка расчитаны больше на девочек, ну и нет в них строгой посещаемости. Во дворце пионеров сами педагоги говорят что ходят через раз или два дети, наплыв перед праздниками обычно . Взять хотя бы танцы-там мальчики на вес золота :-) , кроме основныхх занятий постоянно репетиции, выступления-уроки делать на ходу приходится не говоря про свободное время. Так же и в спорте, но ээто все деньги. А бесплатных серьезных занятий , где ребенок учится чувствовать ответственность нет. Ххудожка-несколько часов в день отнимает, но не дешево. Притом есть разница местный районный кружек или серьезная секция. Мой сейчас хходит в малую морскую академию биологии моря, так там и зачеты и экзамен на выпуске сдают и практические выезды и если не пришел, то нужно обязательно лекцию переписать. Занятие бесплатное, но выезды на каникулахх оплачивать надо. Ну и там основные занятия с 7 кл, естьти для малышей второй год, там попроще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
да так всегда было и будет, кто-то что-то делает, находит кружки и варианты, а кто-то только ищет виноватых...
где-то прочитала, что родители всегда "при чем", а если они не причем, тогда нафига они вообще нужны.
если с твоим ребенком случилась беда, не может быть, чтобы кто-то был виноват, а ты весь в "белом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так уже говорили -надо с садика начинать, а ээто не всем возможно. Вот что бы ребенок не бросил заниматься нужен результат-соревнования, конкусы разного масштаба, а это тоже увы деньги. Мало кому заххочется танцевать и нигде не выступать, не получать грамоты, так же и художкой, спортом. Можно походить для себя, но ээто не надолго, ребенок научится например плавать-для него без оревнований нет стимула, цель-то достигнута, плавать умеет, а дальше что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
МАРИЯ05 писал(а) 11 янв 2017, 12:09:
Да они есть практически во всех районах города, только вопрос не в этом...как завлечь туда подростков, которым в 10-15 лет ничего не интересно, не хочется, надоело.
Вы побеседуйте с детьми этого возраста, большая часть их ничем не интересуется, только играми в телефоне да шатанием по улицам.
Ученики 4 класса писали сочинение "Как я провёл выходные"..знаете что для них главное-никто не мешал им играть в планшет, гулять на улице, смотреть телевизор (причем совсем не детские программы). И это дети из СП, где в основном считается благополучные семьи и мамочки в большинстве домохозяйки.

наверно все же слово "благополучная семья" надо несколько расшифровать..зачастую, имеется в виду, что никто не пьет, не наркоманит, денег хватает, выглядят прилично. это же еще не значит, что в семье душевно и хорошо, мало ли как это выглядит со стороны. детей водят на кружки, в хорошую школу, как галочки себе по жизни ставят, ребенка родила - галочка, в кружок отвела- галочка, школа не хуже других - галочка...а кто это человечек, который рядом живет - не известно. тут писали, давно уже, что их не волнует, что ребенок не хочет ходит на кружок, мама сказала и он ходит. я в шоке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
карапузик L, художка дорого? :ne_vi_del:
для школьников 650 руб в месяц
дошкольница ходила на бесплатный кружок, победила в конкурсе и ее картина висела с галерее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
самое ценное время для ребенка - проведенное с родителями, можно не ходить на кружки и не тратить деньги на дорогущие секции, накопить денег, купить лыжи и падая, научиться ВМЕСТЕ с ребенком кататься на них, да хоть в Ботсаду. или летом-осенью сходить в поход, сесть на электричку (если уж совсем бюджетно)) доехать до Лукьяновки, Анисимовки, поискать грибы, ягоды, интересные растения, разжечь костер, пожарить сосиски. это будет гораздо дороже (не в материальном плане, конечно) секций!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 73 из 99  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]