Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 446
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Блин, Маска, я прочитала ваши посты, ну и в правду, нет сильной трагедии в вашей жизни. Есть мужчина, который как и многие проверяет границы дозволенности и устраивается там, где ему разрешили остаться. Трагедия в том, что вы с детства думаете, что другие люди более достойные вас по умолчанию. Особенно пример с шоколадкой меня добил, если честно.

Муж не приготовил ужин? съели бутерброд с детьми, "извини милый, я устала", дуется, молчит? да, ради бога его проблемы, свекровь талдычит своё? я не хочу об этом говорить, это не ваше дело, развернулись, ушли. Или вы думаете, что у всех мужья, свекрови - идеальные?

Вам привычно быть терпилой, это ваша комфортная зона, а все кто советует вам из неё выйти - люди не понимающие вашей тонкой душевной организации. Не надо заставлять себя быть счастливой, просто примите свою жизнь, такая как она есть, это не самая плохая судьба. Просто она вынуждает вас самой принимать решения, жить самой, принимать решения за себя, понимаете? Не ждите одобрения окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска, вы рискуете, что скоро дети подрастут и начнут к вам относится также потребительски, как и муж, в грош не ставить и всем попрекать.
Вам надо научиться отстаивать право на свои потребности, начните хотя бы с малого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Маска напишите мне в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 25 дек 2016, 17:50:
Я поняла, но как? КАК? Пока вы, являясь носителем тайных для меня знаний, делаете непонятные мне пасы руками, повторяя магическое "сама,сама". Я согласна, сама. Но как?
Да, наверное, синдром жертвы. Но знаете, трудно вот так по щелчку избавиться от него когда всю жизнь живешь с этим синдромом как с нормой. Когда норма снять последнюю рубаху и отдать тому кто нуждается. Я сейчас не плачусь если вы вдруг так решите опять. Я объясняю. Мне невероятно сложно было дойти просто до мысли что быть жертвой неправильно, больше года ушло на осознание. А теперь вы почему то хотите чтобы я по волшебству за день поняла как это себя любить и уважать. Я за этим и пришла. КАК вы это делаете? Как мне себя не съедать виной по привычке? Как, блин, быть себе опорой??? Научите. Я серьёзно.

Я понимаю, что сама дура, и мужа выбрала именно такого который моей дурацкой жертвенностью пользуется. От того и тяжелее вдвойне. Что надо и со своими тараканами бороться и с мужем. Он то привык к другому моему поведению. И мои вот такие закидоны "захотела-купила" воспринимает сильно в штыки.

Ещё раз. КАК вы это делаете? Как вы через это проходили, если был такой опыт? Как мне разомкнуть этот круг?

Лично я от Вас ничего не хочу. И уж тем более волшебства и глобальных изменений по щелчку. Не додумывайте за собеседников и перестаньте наделять нас, форумчанок, и других людей тиранскими качествами, якобы мы ждём от Вас каких-то сверх-свершений. Это Вы транслируете собственные ожидания от самой себя. Не гоните лошадей. Всему своё время :a_g_a:
Мне знакомо, как тяжело приходит осознание и что еще тяжелее изменить привычный шаблон поведения.
Я Вам набросала примерный алгоритм, как научить себя не самозакапываться от съеденной шоколадки. Но Вы видимо еще не готовы перейти к действиям. Это не хорошо, не плохо. Вы должны понимать, что каждому человеку нужен свой промежуток времени, дабы что-то осознать и поменять. И уж поверьте, год для подобного осознания - это не много. Поэтому, не поедайте себя поедом за это.

Мой совет пока такой - почитайте в инете про синдром жертвы, про треугольник спасения, про то как роли постоянно меняются в этом треугольнике. И когда будете вникать, попробуйте сконцентрироваться на СЕБЕ (а не на муже или свекрови). Т.е. вспоминайте СВОИ поступки, СВОИ обычные реакции, привычки, эмоции, переживания и т.д.
Сейчас пока рано действовать (можно дров наломать), сейчас Вам необходимо включить в себе внутреннего наблюдателя. И наблюдать за собой, за собой и только за собой. Вам нужно изучить себя, свои привычки. Будет лучше, если Вы будете записывать все ситуации, которые вызывают у Вас негативные эмоции, неудовольствие. Но не для того, чтобы потом упиваться жалостью к себе, а для дальнейшего самоанализа.
Будьте готовы к долгой внутренней работе - узнаванию самой себя. Будьте готовы к тому, что будете ошибаться и уходить в сторону. Это нормально. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И дорогу осилит идущий.

Параллельно подключайте самоанализ - сейчас я повела себя так, как описано в такой-то статье. В итоге на меня опять сели и поехали. Почему так произошло? Какое качество во мне позволяет другим людям вести себя со мной подобным образом? Как мне это качество откорректировать?

И еще, отдыхайте. Вы не сможете адекватно и продуктивно заниматься внутренней работой над собой - любимой, если в Вас сидит многолетняя усталость. Это серьезно. Поэтому Ваша первоцель - это полноценный отдых.
Вторая цель - классификация своих проблем (и отделение чужих от своих и от семейных) - это тоже важно. А дальше - еще много чего.....

Еще можно параллельно подключать аффирмации (посмотрите что это и как их составить для себя в инете) - эти вещи РЕАЛЬНО работают и помогают.
Если нужно, я смогу Вам помочь через личку. Но я не психолог, а лишь человек, который в своё время встал на пусть осознания. Полностью избавиться от синдромов жертвы-тирана я не смогла (оно и не уйдёт полностью, это часть меня), но теперь я знаю как этим можно управлять. И да, сама бы я не справилась. Всегда был нужен взгляд со стороны, т.к. человеку сложно быть объективным с самим собой.



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 7 Alen4i4ikAnnitaАйстреserene_Tango5Инквизициямилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9372
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Нася писал(а) 27 дек 2016, 19:27:
Еще можно параллельно подключать аффирмации (посмотрите что это и как их составить для себя в инете) - эти вещи РЕАЛЬНО работают и помогают

:a_g_a: тоже хотела Маске посоветовать! очень даже работает, главное верить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Посмотрел, что такое аффирмации. Как я понял - это метод Куэ.

З.Ы. Примерно так? :
Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
anatolyp писал(а) 30 дек 2016, 07:00:
Посмотрел, что такое аффирмации. Как я понял - это метод Куэ.

З.Ы. Примерно так? :
Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...

:-)
тоже такого слова не знала


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю как жить дальше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а) 25 дек 2016, 09:27:
Бабушка Бюльчитай писал(а) 21 дек 2016, 20:26:
Квартиру подарили, муж работает, не пьет, не бьет, все живы здоровы и руки ноги целы, есть любимые дети -школьники. Живи и радуйся.


Вы же понимаете, что таким образом обесценили мои переживания? Обнулили. Вы фактически мне сказали, что я не имею права чувствовать то, что чувствую. Боль, страх, одиночество. На эти чувства я не имею прав, вы мне говорите. Я так в детстве пришла к своей бабушке. Мне было плохо и я хотела чтобы меня пожалели. "А чего тебя жалеть? спросила бабушка. Не сирота и не калека, сытая обутая". Я вроде как не имела тогда права испытывать одиночество и страх. Это только калеки и сироты заслуживают жалости, у них обстоятельства, все ж понимают. А ты иди и не чувсвуй. То же самое вы говорите мне сейчас. Не чувствуй. Никаких прав на одиносечтво, никаких прав на страх, забудь. Вы меня отменили, понимаете?

Ален ушка писал(а) 21 дек 2016, 21:05:
Когда у вас не будет времени, меньше будет мусора в голове.

Вы тоже меня отменили. Обесценили. Мои чувства и ощущения - мусор, вы мне говорите.
Именно с этим я росла всю жизнь. Именно это отравляет меня. И я не знаю, как справиться с обесцениваем меня от близких людей.


Вот видите, Маска, не все так плохо. Вы уже научились откусываться и ценить право на СВОИ чувства и переживания.
Вы молодец уже в том, что задумались, что ищете выход.
Сама такая же - с тараканами в голове. И видела таких же людей.
Поверьте, бывает люди десятилетиями ходят по кругу чтоб осознать проблему до того уровня, что вы за год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]