Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я- мать двоих дочерей. Младшая сидит с внуком, ему 1,6.
Старшая дочь 6 лет назад вышла замуж. Мы с мужем, естественно, стали ждать прибавления в семье. Но дочь с зятем не торопились. Путешествовали, ходили по клубам, строили карьеры, купили квартиру в ипотеку. Потом вроде как захотели ребенка, но не получалось. Я уже стала переживать. Тут еще младшая родила. Было заметно, что для старшей это больная тема.
На прошлой неделе, старшая с зятем пригласили нас с мужем в гости. И объявили, что у них будет ребенок. Мы были просто счастливы. А дочь стала говорить, что оптимальнее всего в декрет идти мне. Она не хочет сидеть дома, да и в деньгах терять не хочется. Я на радостях согласилась.
Теперь вот обдумываю всё это. И чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что как-то это неправильно. .. Младшая дочь очень скептически отнеслась к моему возможному декрет. И дело тут не во мне, а в малыше. Я то готова бросить работу и сидеть с детём. Но как это будет выглядеть? Старшая озвучила, что ребенка будут привозить ко мне утром, а вечером увозить. Младшая убеждает меня, что с младенцем это нереально и всё сведется к тому, что ребенок просто будет жить у нас с мужем. Будет ли малыш воспринимать своих родителей? Будет ли у него контакт с мамой? Кормить опять же придется смесями...
В общем, извелась я уже. Может кто-то был в такой ситуации? Как у вас был организован быт?
Как сказать дочери о своих сомнениях? Боюсь, что она воспримет это как предательство. Скажет, что бросаю в трудной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вы подождите. Может у нее срок ещё маленький и она не понимает все прелести материнства. Возможна она и не захочет никому отдавать ребёнка. Я когда в декрет уходила, думала ну на год. А сейчас и в два не выйду. К рождению ребёнка как-то все путешествия/деньги уходят на второй план
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
А если младшая заявит что уходит на работу и вы будете сидеть с ее ребенком! Наглая очень старшая ваша. Я бы обиделась на месте младшей дочери. Вы серьезно готовы стать мамой для внука? Отказаться от своей жизни? В этом нет необходимости . А то будете потом у дочки отпрашиваться что бы с подружкой встретиться

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И дочь готова вас обеспечивать полностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
По моему о маме и ее хотелках, ни кто не подумал. Муж согласен стать папой для внука-внучки? Раз другой увезут малыша, затем жить у вас будет под предлогом утром будить, вечером будить . А если вы заболеете, одно дело когда молодые , другой в возрасте . Помочь или все взять на себя , не одно и тоже .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 387
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
А когда у малыша начнутся детские проблемы, и он не даст ей спать ночью, она что Вам скажет - "пусть ночует у Вас, я не высыпаюсь"? Мне кажется ваша дочь не хочет терять привычный образ жизни, может это пройдет когда животик будет округлятся и малыш будет расти.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Маска писал(а) 15 дек 2016, 15:08:
Как сказать дочери о своих сомнениях? Боюсь, что она воспримет это как предательство. Скажет, что бросаю в трудной ситуации.

Где тут трудная ситуация? ?? Трудно быть рядом со своим собственным ребенком, тем более таким долгожданным. Только похоже долгожданный малыш для вас, а не для вашей дочери. Свою жизнь она менять не намерена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Интересно, а у вас с ними общий бюджет что ли? Их семья, получается, не хочет в деньгах терять за счет вашего бюджета? Или там муж совсем не зарабатывает и все на ней держится? :no: Ладно бы стоял вопрос между ею и мужем, кому в декрет идти или они бы вас полностью содержали. Зря вы согласились, конечно, не обдумав.
В итоге сведется к тому, что вы должны будете туда ездить каждый день, чтобы младенца не таскать туда-сюда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Маска,
У вас еще и муж есть , с которым так же стоило посоветоватся . При поездках туда -сюда , можно о нем забыть .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
melting ice писал(а) 15 дек 2016, 16:39:
Вы подождите. Может у нее срок ещё маленький и она не понимает все прелести материнства. Возможна она и не захочет никому отдавать ребёнка. Я когда в декрет уходила, думала ну на год. А сейчас и в два не выйду. К рождению ребёнка как-то все путешествия/деньги уходят на второй план

Да, я тоже на это надеюсь. Но вдруг не передумает? Она очень решительно меня убеждала, что ей карьеру надо делать, ну и ипотека у них. А мне всё-равно скоро на пенсию. Что многие сейчас так делают.
Я уже думаю, может это я чего-то не понимаю.... Но смотрю на внука, у них с матерью связь очень сильная, он поменьше был, так только она могла его уложить. А тут получается, ребенок в основном со мной будет, и как он воспримет, если вечером его родители от меня забирать будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ох не правильно это все. Посоветуй ей с психологом по этому вопросу поговорить... ребенок должен быть с мамой. Я это поняла только где то на 20 неделе беременности. Нас с сестрой воспитывала бабушка... мама и папа были заняты очень. Они приходили, проведывали нас, участвовали в нашей жизни конечно, и до рождения собственного ребенка считала это нормой и даже на этом форуме об этом утверждала где то.... тоже собиралась в три месяца на работу выходить. Дочке три с половиной года, на работу и не собираюсь пока. Когда Реб родился я совсем не понимала, как мать должна любить детя, что это, как, почему. Очень сложно было это все, да и до сих пор проблема есть. Поначалу я просто ухаживал за дочей как робот ... .и все ждала, когда же это все закончится? Вот, где то к трем годам нашли мы с ней взаимопонимание. Надеюсь на это. А вот в 20 нед я была психолога из за постоянных угроз выкидыша ... и она мне говорила, что будут проблемы такого плана, как раз по причине того, что мамы почти не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
marchik писал(а) 15 дек 2016, 17:16:
Интересно, а у вас с ними общий бюджет что ли? Их семья, получается, не хочет в деньгах терять за счет вашего бюджета? Или там муж совсем не зарабатывает и все на ней держится? :no: Ладно бы стоял вопрос между ею и мужем, кому в декрет идти или они бы вас полностью содержали. Зря вы согласились, конечно, не обдумав.
В итоге сведется к тому, что вы должны будете туда ездить каждый день, чтобы младенца не таскать туда-сюда.

По деньгам конечно им трудновато будет, если дочь уйдет в декрет. Мы уже с мужем думали, может предложить им какую-нибудь финансовую поддержку на время декрета. Много мы не сможем, но тысяч десять-пятнадцать ежемесячно потянем.
Муж про эту ситуацию сказал так: " конечно это нехорошо, ребенка должна мать воспитывать, но куда ты денешься"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска
А младшей дочери вы будете в таком же объеме помогать?
Вы, наверно, очень добрая и заботливая мама, раз муж так сказал... Но, мне кажется, помогая одной дочери, обидите младшую, даже если она у вас бескорыстная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Маска,
а зачем дочери ребенок,что бы был?
Ваше решение совершенно необдуманное и вредное со всех сторон.
У вас "перед пенсией" нет личной жизни,нет планов,поездок,отдыха,подруг,хобби и всего другого,чем может позволить себе наконец заниматься человек УЖЕ вырастивший детей.И тогда когда пожелает,а не когда ему отгул дадут.

Здоровые,молодые родители,ждущие желанного малыша просто обязаны искать внутренние ресурсы в своей семье.Или зять инвалид и вторую работу не потянет?Какую карьеру они тогда делали все эти годы?

Получается,что они желали ребенка,а как получился решили маме отдать?
Ждите потом не благодарности,а вечных упреков,что не так присматриваете,не так лечите,не так одеваете.
Что то подсказывает мне,что так и будет.Ежевечерне будет приходить "народный контроль" или вас на "ковер" вызывать.

Помогать это совсем другое,в том числе и финансово,а если завтра ситуация изменится и не будет той лишней десятки,в кредит полезете,а то вдруг доча обидится,что ее предали?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
marchik писал(а) 15 дек 2016, 17:50:
Вы, наверно, очень добрая и заботливая мама, раз муж так сказал

скорее всего безвольная и не умеющая говорить "нет" своей борзоватой дочери,поэтому муж так и сказал.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: alya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ерунда какая то. при живых здоровых родителях воспитанием бабушка заниматься будет? по факту это будет ваш третий ребенок.
нет в этом никакой необходимости. куче семей становится сложнее с рождением ребенка. взрослые люди должны понимать и оценивать ситуацию и никто от этого еще не умер.
дочь думает исключительно о себе.

Добавлено спустя 21 секунду:
не идите на поводу. рожают детей не для бабушек.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Все как у меня было-долгий путь к рождению ребенка, работа хорошо оплачиваемая, ипотека, мама всегда говорила-как только, так я иду в декрет, а ты работай коль надо. Забеременела, родила, понимаю, что маме в ее возрасте 56 лет тяжело будет сидеть с грудничком, да и у нее пыл поубавился. Я посчитала, что не в праве лишать маму работы, привычного образа жизни, ну и в конце концов я получается хорошо устроилась-родила и поскакала. В три лялькиных месяца вышла на работу, потом выкручивались как могли, рано в сад отдали. Мама до сих пор работает, ребенку уже три. Да, тяжело было, родители помогали, но выкрутились. Подруга мамина села с ребенком дочкиным, бесконечно жалуется, трудно, пока не сидел-таскать на руках спина болит, и прочие прелести, и пришлось переехать на 5 дней в неделю к дочери, в общем крестится и ждет сад. Так что хорошо подумайте, дочь хочет ни в чем не потерять, и ребенка родить и деньги зарабатывать. Предательства никакого нет,есть эгоизм со стороны дочери.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 15 дек 2016, 15:08:
Может кто-то был в такой ситуации? Как у вас был организован быт?
Как сказать дочери о своих сомнениях?
Я была в такой ситуации. У меня был кредит на квартиру, мой доход довольно ощутимый был в семье и я сразу на стадии беременности обсуждала со свекровью этот вопрос.
Мы нашли компромисс: я работала на дому, она приходила каждый день почти и помогала, пока я сидела за компом работала, она была с сыном, помогала кушать готовить, белье гладить, гулять с ним ходила пока я работала. Убиралась и стирала я сама. Так было первый полгода, потом я вышла на полдня на работу и до года она каждый день кроме выходных была по полдня у нас и очень мне помогала. Я продолжала кормить грудью, молоко сцеживала, замораживала. С года я вышла на полный день и свекровь сидела с сыном, но грудное вскармливание мне удалось продлить до 1 года 4 месяцев. Правда уставала я очень сильно и прекратила его потому, что совсем не высыпалась, т.к. сын всю ночь меня сосал. В 3 года он пошел в садик. Бабушка никогда не заменяла моему сыну маму, ночевал ребенок всегда со мной. По сути также у нас было и с вторым ребенком. Я бесконечно благодарна свекрови за то, что она помогала мне и никогда ни в чем не упрекала. Но договаривались об этой помощи мы реально во время беременности и я всегда к ней прислушивалась и никогда по бытовым вопросам не спорила, но и она мудрая очень женщина.
Я думаю, что вам просто надо с дочкой поговорить и с одной,и со второй (хотя она конечно обидится скорее всего). Объяснить, что Вы готовы помогать, но на своих условиях (подумайте какие Вам условия приемлимы). И опять же: для удобства и нашего, и свекрови мы всегда квартиры покупали рядом с родителями. Чтоб маме не надо было ехать или нам возить далеко,а все было в шаговой доступности. Это очень важный момент.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Пообещали сгоряча конечно. Но дочь походит в школу родителей, родит-ххорошо если передумает. А почему бы папе ребенка в декрет не пойти? Если ххотели ребенка, то пусть откладывают деньги на декрет, пока еще дочь работает. А вы что имеете бюджет больше чем дочь с мужем? Новорожденного таскать изтдома в дом-полный бред. Оставите себе-будет у вас третий ребенок. Притом у младшей дочери ребенок может в сад пойти, а там инфекция, ему что из-за ляльки с бабушкой не встречаться? Вам надо все взвесить и сказать что помогать сможите, но не каждый день. Иногда деенег подкинете, но не более того. Она старшая, а как будто ей 16 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
И Вы все таки должны сами для себя решить: ЧТО хотите Вы лично. Где границы Вашей свободы и чем Вы готовы жертвовать, а чем нет и без обид это говорить дочери сразу, чтоб она понимала, что вы только помощница, а уход, воспитание, кормление ГВ - это ее задача. Все можно совместить - было бы желание.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
согласна с девочками,не загадывайте,только начало беременности.
У нас девочка побоялась,что ее сместят,родила и вышла практически сразу на работу(позиция руководителя),подробности личной жизни незнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь не хочет в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ну и я поддержу большинство. пройдет время, и скорее всего ваша дочь передумает. а если нет, то, как правильно сказали выше, вам придется либо забирать малыша к себе на пятидневку, либо переезжать к ним. если дочь будет ходить на работу на полный день к этому и придет, потому что подскакивать к малышу ночью так или иначе придется, даже если он будет на ИВ, что скорее всего.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]