Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Продолжаем обсуждать квартирный вопрос.
Предыдущая серия Рынок недвижимости Владивостока - 18

Пожалуйста,пользуйтесь кнопкой "закладки",не стоит ставить смайлы,писать про наивных фиалок и т.д.Такие сообщения удаляются.
Уважайте участников темы.



Реклама объектов недвижимости в теме запрещена.
Все продажи с форума ВМ, включая куплю-продажу и аренду недвижимости, были перенесены на отдельный ресурс -
Объявления сдаю/снимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мы кстати тоже были готовы скинуть больше, но не просили :ne_vi_del:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Влюбленная в чишек писал(а) 29 ноя 2016, 20:33:
VS2000,
Я была со стороны продавца... выставила квартиру посмотреть спрос и вообще сориентироваться... продавала через агентство. Квартира висела ровно два дня ,ушла без всякого торга ( покупатель даже и не пытался торговаться , хотя сумма для этого в стоимость заложена была :hi_hi_hi: ) , сегодня сделку завершили . Я даже и не поняла , что это было :-) :-) :-)

Ничего себе!
А какая кв была, район и цена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ви
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 67
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Влюбленная в чишек,
Удачно как. ) поздравляю.

50, мне кажется, мало. Это практически возврат оплаты чужого агента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Дочки-сыночки писал(а) 29 ноя 2016, 20:39:
Ничего себе!А какая кв была, район и цена?

здесь озвучивать не хочу цифры :hi_hi_hi: в общих чертах - однокомнатная , ленинградский проект ( т.е. на любителя ... коридорная система и все такое ) , район не супер :-) цена оказалась более чем приличная :-) купил молодой человек для своей мамы... при этом мама квартиру даже не смотрела ( бывает же такое ) , сказала , что доверяет сыну :-) на все про все ушло 16 дней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Влюбленная в чишек,
Второй раз про такое слышу :-) родители как правило доверяют детям, а квартиру рассматривают, как все равно обживем :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Лунышка,
:-) :-) :-) я честно совсем не ожидала такого развития событий... настроилась на срок продажи... а тут просто молниеносно... повезло , видать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ви
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 67
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Если б мой сын мог позволить купить мне квартиру, я б ему тоже доверяла её выбор. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
make_my_day писал(а) 29 ноя 2016, 19:42:
У нас просили скидку , мы дали- 50 тыс , в дальнейшем оказалось, что эту скидку вымутил себе в карман риэлтор со стороны покупателей , попросил нашего риелтора покупашкам не говорить об этом


А вас не это не возмутило? И как агент отреагировала, когда вы узнали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Влюбленная в чишек писал(а) 29 ноя 2016, 21:07:
Дочки-сыночки писал(а) 29 ноя 2016, 20:39:
Ничего себе!А какая кв была, район и цена?

здесь озвучивать не хочу цифры :hi_hi_hi: в общих чертах - однокомнатная , ленинградский проект ( т.е. на любителя ... коридорная система и все такое ) , район не супер :-) цена оказалась более чем приличная :-) купил молодой человек для своей мамы... при этом мама квартиру даже не смотрела ( бывает же такое ) , сказала , что доверяет сыну :-) на все про все ушло 16 дней...

Как раз цифры и район больше всего интересны в вашем случае и сразу прольют свет на причину столь стремительной продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
НаSLEDниК,
Вообще сначала возмутило , ну а если подумать какая нам то разница в итоге , мы согласились продать за определенную цену , нам ее заплатили , а кому там эта скидка пошла :nez-nayu:
Наглость это конечно , агенты и за услуги берут , еще и таким образом зарабатывают , нам срочно продать нужно было , попросили бы 100 , скинули бы 100 , не хило так заработать на пустом месте агенту соточку

Добавлено спустя 58 секунд:
Вообще я поняла это стандартная схема в тех кругах :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
VS2000 писал(а) 29 ноя 2016, 19:30:
Влюбленная в чишек,
Вы с какой стороны баррикады?)
Интересует, сколько скидку просили покупатели и сколько дали продавцы?

Мы в этом году и продавали и покупали, когда продавали 50 включили в цену на торг, продавали без агентства, эти 50 покупателю и скинули. Покупали себе кВ когда, то она продавалась через агентство, договорились напрямую с продавцом что сами все сделаем, скинули 200 тыщ с изначальной цены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ви
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 67
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
photographer,
А как вы с собственником встретились, агентство позволило? :sh_ok:
Сами всё сделаете это что?

make_my_day,
Агентство не аском, случаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
make_my_day писал(а) 29 ноя 2016, 22:10:
НаSLEDниК,
Вообще сначала возмутило , ну а если подумать какая нам то разница в итоге , мы согласились продать за определенную цену , нам ее заплатили , а кому там эта скидка пошла :nez-nayu:
Наглость это конечно , агенты и за услуги берут , еще и таким образом зарабатывают , нам срочно продать нужно было , попросили бы 100 , скинули бы 100 , не хило так заработать на пустом месте агенту соточку

Добавлено спустя 58 секунд:
Вообще я поняла это стандартная схема в тех кругах :nez-nayu:


А меня еще прямо "умиляет" то,когда звонит риэлтор и не стесняясь так предлагает продавцу своеобразное мошенничество,т.е. развести покупателя от 50 до 100т.р.,у всех аппетиты разные,помимо того,что и с покупателя берет равнозначную сумму за свою услугу.Получается,что для покупателя стоимость возрастает на 100-200 т.р. И при этом так искренне удивляется,типа что здесь такого,вы же получите названную вами сумму,мы мол благотворительностью не занимаемся. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
назарка,
А в чем мошенничество ? Наглость да , мошенничества не вижу , мы об этом узнали вообще потом , почти перед сделкой , по вашему отказаться нужно было продавать ? Вы бы так сделали ?

Мы покупали 3 года назад каартиру в ипотеку , очень хотели именно эту квартиру и за пару дней до сделки нам риэлтор заявил, что стоимость на 100 тыщ поднимается , вот это развод настоящий , матерились и платили :ps_ih: а тут что ? Мы сделали скидку , нам по большому счету все равно кому ее делать , покупатели купили за сумму которая их устраивала , а то что агенты предприимчивые :ti_pa: это , что новость что ли ? Именно поэтому я и считаю , что квартиры нужно самостоятельно продавать и покупать , ну с помощью юриста, все риэлторы слуги дьявола :-) нам повезло , у нас хорошая знакомая занималась в этот раз , ей могли доверять .

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
назарка писал(а) 29 ноя 2016, 22:36:
продавцу своеобразное мошенничество

Вы с больной головы на здоровую, то тоже не перекладывайте :no:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
VS2000 писал(а) 29 ноя 2016, 22:24:
photographer,
А как вы с собственником встретились, агентство позволило? :sh_ok:
Сами всё сделаете это что?

make_my_day,
Агентство не аском, случаем?

конечно агентство не позволило))посмотрели сначала с агентом, потом вечером приехали, сами в дверь позвонили и вот уже встретились с собственником напрямую. не получился бы такой вариант, искали бы другой выход на продавца)мы просто жадные))
сами это все, это запросить справки с росреестра, занять очередь в росреестре, напечатать договор при необходимости,организовать расчет..то есть все то, за что агентство берет деньги. хотя у нас вообще все было проще, нотариальная сделка и нотариус сам все печатал и заверял, то есть агенту тут вообще делать просто нечего.
агентство аском продавало эту квартиру да.

ой это не мне ж было про аском)) но все равно нам тоже хотел продать аском))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
make_my_day,
А как по-другому назвать? Предлагают вступить в сговор и обмануть покупателя :nez-nayu:
+++Аском чаще других предлагает эту схему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
назарка, вот ваши охи и ахи здесь к чему ? Я наоборот написала , чтобы покупатели знали как бывает , а вы и меня почти в мошенницы приписали :co_ol:
В вашем видении оно как должно быть ? Перед сделкой мы узнаем и отказываемся продавать ? Сидим без денег , покупашки без квартиры, даже риэлтор без полтинника и ждем следующих при этом сразу интересуясь, кому пойдет скидка ?
Я извините отвечать за себя и за того парня не хочу , телефона покупателей не было , увиделись на сделке только, мне перед ней или после надо было на ухо шепнуть ? ну вот такая я мошенница значит , не отказалась продать квартиру :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
photographer писал(а) 29 ноя 2016, 23:17:
VS2000 писал(а) 29 ноя 2016, 22:24:
photographer,
А как вы с собственником встретились, агентство позволило? :sh_ok:
Сами всё сделаете это что?

make_my_day,
Агентство не аском, случаем?

конечно агентство не позволило))посмотрели сначала с агентом, потом вечером приехали, сами в дверь позвонили и вот уже встретились с собственником напрямую. не получился бы такой вариант, искали бы другой выход на продавца)мы просто жадные))
сами это все, это запросить справки с росреестра, занять очередь в росреестре, напечатать договор при необходимости,организовать расчет..то есть все то, за что агентство берет деньги. хотя у нас вообще все было проще, нотариальная сделка и нотариус сам все печатал и заверял, то есть агенту тут вообще делать просто нечего.
агентство аском продавало эту квартиру да.

ой это не мне ж было про аском)) но все равно нам тоже хотел продать аском))

У вас сделка через нотариуса оформлялась у продавца было наследство или долевая собственность? Сколько нотариус берет за свои услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
make_my_day,
Кто вас обвиняет? :sh_ok: Я лишь подтверждаю,что это для отдельных агенств/риэлтеров,а может и всех - не берусь судить,обычная практика,и не в коей мере не осуждаю тех, кто вынужден принять их условия игры,в силу сложившихся обстоятельств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
назарка писал(а) 29 ноя 2016, 23:35:
Кто вас обвиняет?

А ну ладно :hi_hi_hi: не так прочитала значит , пойду перечитаю :ro_za: я уж тут разошлась :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]