Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
make_my_day писал(а) 21 ноя 2016, 23:11:
Ну все такие феи - ой как же так , ударили , бедный , это недопустимо , конституция , а вот если с окна увидите к примеру как вашу машину угоняют первыми мужу закричите "Вася выходи и дай им пинка" и это я только самый лайт пример привела

прям с языка сняла, только что хотела написать про это
очень удобно сидеть на форуме и так рассуждать, но очень плохо, что у людей такая плохая фантазия, какие бы интересно слова кричали если ни дай Бог произошло бы это с близким человеком, а не с незнакомой Галей
осталось бы жалость к нему? так же рассуждали бы "он не убийца до вступления приговора", не смейте говорить конь и тыды....а самое главное, поменялось бы отношение к операм, которые нашли убийцу родственника или близкого человека и парочкой оплеух раскололи его или остались бы они для вас зарвавшиеся стражи?



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 6 make_my_dayОльга АрсУран-238КаришкаПетунияНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза,
Мне кажется мнение в этой теме просто так единодушно , что некоторым хочется высказаться против из принципа , но они еще сами не поняли против чего :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 3 Секретный файлРыжаяНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Как|тус писал(а) 21 ноя 2016, 23:18:
а самое главное, поменялось бы отношение к операм, которые нашли убийцу родственника или близкого человека и парочкой оплеух раскололи его или остались бы они для вас зарвавшиеся стражи?

Если вы спрашиваете лично меня - я не хочу, чтобы было возможным, чтобы какой-то опер, даже самый замечательный, принимал решения о "конкретной виновности" моего близкого и допустимости к нему в этой связи "пары тумаков". И чтобы правонарушения в отношении моих близких раскрывались так - тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лельь писал(а) 21 ноя 2016, 23:31:
Если вы спрашиваете лично меня - я не хочу, чтобы было возможным, чтобы какой-то опер, даже самый замечательный, принимал решения о "конкретной виновности" моего близкого и допустимости к нему в этой связи "пары тумаков". И чтобы правонарушения в отношении моих близких раскрывались так - тоже.

я не зря написала о плохом воображении, не у всех оно есть



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Знаете, жизнь такая штука, любит давать возможность проявить себя для "ябыникада так не сделал/не сказал и т.д. и т.п."

Как-то ехали с младшим братом в машине, видим аварию, вина одного очевидна.
И началось ... "вот идиёт! че не видел? как можно было в такую глупую аварию попасть?"
Я посоветовала не быть таким категоричным, иначе судьба преподнесет ему возможность, показать, как бы действовал ты.

Люди любят казаться лучше, чем они есть, такова уж психология личности.

Убрала :cry_ing:

Вот и кто из "адвокатов Дьявола" просил бы не давить на подозреваемого и не применять незаконные методы допроса, если по-другому не признается (а вы 100% знаете, что это он), если это случилось бы не просто с родственником, а ближайшим родственником.
Небось сказали бы, ну не признается и не признается, не бить же его, он же Человек, у него есть права.
А на суде попросить о смягчении. Потому что сердце у вас большое и любви, всепрощения на всех хватит.


Последний раз редактировалось Prospere 22 ноя 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Prospere поблагодарили: 5 Lukollemake_my_dayОльга АрсУран-238ЛедиУ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Интересно . Все тролли этой темы , такие блаженно верующие в то что пишут , или тупо из принципа " а баба Яга против"?



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Лельь,
Вы реально космонавт. О высших материях рассуждаете и ощущение что от реальной жизни оторваны. Сами себе придумали какой то идеальный Мир, когда все права и свободы соблюдаются и в мире торжествует справедливость только лишь уже из за того, что это справедливость :-) может вы ещё и матом не ругаетесь и не врете никогда? :men:

Добавлено спустя 34 секунды:
Mitaho писал(а) 22 ноя 2016, 00:12:
Интересно . Все тролли этой темы , такие блаженно верующие в то что пишут , или тупо из принципа " а баба Яга против"?

Ой да что процентов. Типа я не как все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Не.. не все :ni_zia: у некоторых посмотришь сообщения, так видно что она по всем активным темам прошлась и свое, отличное от других, мнение оставила. И не надо ей читать всю тему, материалы дела, вникать..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Как|тус писал(а) 21 ноя 2016, 23:18:
какие бы интересно слова кричали если ни дай Бог произошло бы это с близким человеком, а не с незнакомой Галей

а вы?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Как|тус,
Prospere,
вы , пожалуйста, своим родственникам такой судьбы желайте, а чужих не трогайте



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Лельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
БаSяня,
А вы пожалуйста не передёргивайте. Никто никому не желал. Просто иногда чтобы понять что то, нужно себя поставить на это место и подумать...



За это сообщение автора Amazing поблагодарили: 2 ProspereКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Amazing писал(а) 22 ноя 2016, 00:14:
Лельь, О высших материях рассуждаете и ощущение что от реальной жизни оторваны. Сами себе придумали какой то идеальный Мир, когда все права и свободы соблюдаются и в мире торжествует справедливость только лишь уже из за того, что это справедливость


Ну что вы, конечно не оторвана. И мир не идеализирую. Но уверенна, чем больше мерзостей мы считаем допустимыми и нормальными, тем дальше от нас нормальный мир. И мы от него.

Amazing писал(а) 22 ноя 2016, 00:14:
может вы ещё и матом не ругаетесь и не врете никогда?
Матом не ругаюсь. Врать приходилось.))

...Модератор уже озвучила сегодня пожелание высказываться только конкретно по делу Коэна, а не на обще-философские темы. )) Поэтому, извините, дальше не буду отвечать на обращения ко мне. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Лельь писал(а) 22 ноя 2016, 00:42:
Но уверенна, чем больше мерзостей мы считаем допустимыми и нормальными, тем дальше от нас нормальный мир. И мы от него.

Вы хоть дело то прочитали прежде чем мыслью по древу растекаться ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
БаSяня писал(а) 22 ноя 2016, 00:32:
Как|тус писал(а) 21 ноя 2016, 23:18:
какие бы интересно слова кричали если ни дай Бог произошло бы это с близким человеком, а не с незнакомой Галей

а вы?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Как|тус,
Prospere,
вы , пожалуйста, своим родственникам такой судьбы желайте, а чужих не трогайте

Вы опять ничего не поняли... Ну да ладно, попугаем быть тут не хочу

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Amazing писал(а) 22 ноя 2016, 00:37:
БаSяня,
А вы пожалуйста не передёргивайте. Никто никому не желал. Просто иногда чтобы понять что то, нужно себя поставить на это место и подумать...

Именно это я и имела в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
БаSяня писал(а) 22 ноя 2016, 00:32:
Prospere,
вы , пожалуйста, своим родственникам такой судьбы желайте, а чужих не трогайте

Я бы никому этого не пожелала, не передергивайте.
Оно даже не было адресовано конкретно Вам.
Риторический вопрос к обществу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Лельь писал(а) 21 ноя 2016, 23:31:
Если вы спрашиваете лично меня - я не хочу, чтобы было возможным, чтобы какой-то опер, даже самый замечательный, принимал решения о "конкретной виновности" моего близкого и допустимости к нему в этой связи "пары тумаков". И чтобы правонарушения в отношении моих близких раскрывались так - тоже.

Перепутаны причина и следствие, на мой взгляд. Я описывала ситуацию, когда опер ЗНАЕТ о виновности. Знает не по внутреннему наитию, а потому, что подследственный дал откровенно понять, что виновен, в приватной беседе со знакомыми, которые на подследственного, судя по всему, потом и донесли.
У меня вопрос лично к вам. Если ваш близкий вам расскажет, что он виновен в убийстве. Не по причине самообороны, а по причине тупого желания устранить проблему, которая не стоит выеденного яйца по сравнению с жизнью человека - вы промолчите? Или донесете? А если донесете, то допускаете, что опер может применить силу? А сами примените силу, если преступление коснулось другого вашего близкого человека?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
Я посоветовала не быть таким категоричным, иначе судьба преподнесет ему возможность, показать, как бы действовал ты.

Вот да...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жизнь, к сожалению, очень любит снимать с людей "белое пальто"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Друзья,не нужно нам быть столь категоричными.

Не у всех есть время и желание разбирать побуквенно дело.
Я вот все аудиозаписи процессов прослушала не по разу,т.к. писала стенограммы.
А кто то прочитал заметку в СМИ, посмотрел БЭ и МЖ,вот и сложилось мнение о пытках чуть ли не повсеместно.Уже и про затрещину или подзатыльник говорят,как о подтвержденном факте все.А в СМИ каждый день летят запытанные с верхнего этажа страшного дома на Карбышева.
А чем этот факт подтверждается?
А то двойные стандарты получаются,стоим за абсолютное исполнение закона и при этом за нарушение его принимаем неподтвержденный ничем и никем факт:показания подсудимого,который явно пытается уйти от наказания.Обвинения не подтвержденного ни мед.документами,ни результатами множества проверок,ничем.

Давайте подойдем конструктивно.
Предлагайте конкретное неудовлетворенное ходатайство,послушаем аудио,аргументы гос.обвинителя, определение судьи и обсудим,мотивировано оно или нет.По-моему это будет интересно.

Честно говоря ходатайств было такое великое множество,часто одних и тех в один день, с переставлением слов в предложении,что даже и предположить не могу,какое из них так требовалось удовлетворить.А главное,какое из удовлетворенных ходатайств убедило бы суд в невиновности подсудимого.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Анна1985Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Виза писал(а) 22 ноя 2016, 10:43:
Не у всех есть время и желание разбирать побуквенно дело...вот и сложилось мнение о пытках чуть ли не повсеместно.Уже и про затрещину или подзатыльник говорят,как о подтвержденном факте все.


Кто говорит? Скажите, где здесь было о данном подсудимом , правдивости его показаний и фактах по делу?
LexyKo писал(а) 21 ноя 2016, 11:11:
избиения ради избиений и чтоб подписал хоть убийство Кеннеди не являются нормальными. Но когда видно, что пара затрещин может отрезвить зарвавшегося "явасвсехуволю" и заставить явно виновного поверить в опасность и на том основании поплыть и расколоться, то пара затрещин может быть оправдана.

Совсем другой предмет разговора: милое обывательское философствование о целях и обстоятельствах, при которых бить "оправдано". Категоричное и не одинокое.

LexyKo писал(а) 22 ноя 2016, 10:15:
У меня вопрос лично к вам. Если ваш близкий вам расскажет, что он виновен в убийстве. Не по причине самообороны, а по причине тупого желания устранить проблему, которая не стоит выеденного яйца по сравнению с жизнью человека - вы промолчите? Или донесете?


Вы, пожалуйста, сколько угодно тренируйте воображение в отношении своих близких. Моих оставьте в покое. И еще: очень утомительно, когда один и тот же вопрос задается неоднократно в разной интерпретации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Цитата:
Вы, пожалуйста, сколько угодно тренируйте воображение в отношении своих близких. Моих оставьте в покое.


Ясно. "Меня не коснется никогда, так как я хорошая, а вы все плохие, поэтому с вами - сколько угодно". Как правило, это отсутствие отрицательного жизненного опыта и, соответственно, неумение взглянуть на ситуацию под другим углом, поставив себя на чужое место.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Лельь, вы, кстати, благоразумно опустили этот момент.
Цитата:
Я описывала ситуацию, когда опер ЗНАЕТ о виновности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лельь писал(а) 22 ноя 2016, 11:39:
Кто говорит? Скажите, где здесь было о данном подсудимом , правдивости его показаний и фактах по делу?


Вы всё одеяло на себя то не тяните. Или вы полагаете,что первый и единственный пользователь,который транслирует " общую платформу нормальности и допустимости" ?
Все уже поняли,что вы пришли улучшать мир,а не обсуждать конкретное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
LexyKo писал(а) 22 ноя 2016, 12:10:
Я описывала ситуацию, когда опер ЗНАЕТ о виновности.

На колу мочало?)) Вернитесь на пару страниц. Куплет про "опер знает" уже был. И припев тоже. ))
Виза писал(а) 22 ноя 2016, 12:23:
Или вы полагаете,что первый и единственный пользователь,который транслирует " общую платформу нормальности и допустимости"

Нет, я так не полагаю. Если в теме позволительно "транслировать общую платформу" про "опер знает", почему нельзя иную? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]