Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Лебедь белая писал(а) 21 ноя 2016, 14:14:
Одна моя подруга все время на свой др уезжает за границу, такой вот подарок себе делает, мы никогда не отмечаем с ней, ну такой у нее выбор, мы радуемся всегда, что она получает новые эмоции.

у вас значит так заведено, а у Маски с её подругой по-другому...У нас, например, тоже так как у Маски. Идя к своей подруге на ДР, я не спрашивая, практически точно знаю кто там будет кроме меня...Сложился определенный круг близких для нее людей... И если всех позовут, а меня нет, то это будет означат, ровно, то, что я уже не в числе близких.
И был у меня тоже такой случай, когда "подруга" в числе общих друзей не пригласила меня на ДР..Я хоть и обиделась, но виду не подала (сделала так как здесь и советуют). Но теперь я понимаю, что это было лишь начало конца и не стоило тратить последующие годы на игру в одни ворота. Дружбы не было давно. И если тогда можно было расстаться полюбовно, то потом закончилось все неприятным конфликтом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Olchik_1980,
Ну каждый знает своих подруг и может понять причины-позвал-не позвал. А вот если видимость-все хорошо, а не позвали, то надо задуматься или лучше спросить у подруги. У мнас с моей подругой недомолвок никогдамне было. А вот у нее с др нашей одноклассницей была ситуация-неожиданно перестала общаться с моей подругой. Они молча обиделись друг на друга, уперлись рогом и все. Потом через несколько лет выяснилось что в их ссоре быламвиновата мама моей подруги :sh_ok: , она что-то наговорила другой маме, та не совсем поняламв чем дело и рассказала своей дочери-итог девченки в слезах и обиде , поссорились очень надолго ииспустя несколько лет отношения так и не наладились. Это не смотря на то, что я дружила с одной и немного с другой , вот так бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
карапузик L,
да, я бы тоже спросила, расставила все точки над "и" для себя, но не с кислой миной и претензиями, а как бы невзначай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 21 ноя 2016, 14:45:
а у Маски с её подругой по-другому..
если по другому заведено, то тоже не понимаю зачем уже обижаться. Получается свершившийся факт, которым тебе ясно дали понять: ты не так близка человеку, ну значит надо отпустить и продолжать быть приятелями, но выводы сделать и идти дальше своей дорогой. Зачем обиды то держать? Ей же ничего плохого подруга не сделала, чтоб прям так обижаться.
Я допускаю, что у всех разные модели семьи, дружбы, воспитания детей, только не понимаю зачем обижаться на такие вещи? Это точно не повод. Надо просто уметь делать выводы и меняться может самой, а может менять свое отношение. Но мучиться точно не стоит, не тот вопрос, не такой уж глобальный.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Одно дело если друг подставил, именно умышленно, тут да, считаю есть повод не то чтобы даже обидится (ну может и обидится для начала, но обиды все же надо отпускать, а то здоровья не хватит на всех обижаться :-) ), а категорично вычеркнуть из жизни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Слонотопа писал(а) 21 ноя 2016, 07:53:
Мне кажется, маска как то именно слишком заморочисто к дружбе относится.
Куда важнее вопрос взаимопомощи, тепла, близости.

Возможно и так. Но я никому не высказываю ничего, а пытаюсь понять сама, почему произошла та или иная ситуация. К вопросу о близости, разделить радость прадника с другом, для меня близость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
DDA писал(а) 21 ноя 2016, 10:19:
а юбилей бывает 30? мож мне 20?

Вообще, юбилеи отмечают с 50 лет. А всё остальное-круглые даты.
Юбиле́й ([позднелат. jubilaeus, от др.-евр. йовель) — торжество, празднество по поводу протёкшего пятидесятилетия, столетия, тысячелетия, юбилейное торжество: юбилей пятидесятилетия службы, докторства;

А если по теме, извините, мне показалось вы написали "отметить тридцатилетие".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lyolike писал(а) 21 ноя 2016, 10:24:
Только важно чтобы внутри Вас не гложила обида за эту ситуацию, отпустите ее. Но если сильно обидно, лучше вообще не общаться.

Я быстро отхожу и забываю)) Её право. Спасибо, поддержавшим и осудившим меня. Разные мнения, с разных сторон. Я , в любом случае, сделала свои выводы в пользу дружбы, я уверена она не со зла/не специально/были на то причины меня не пригласила. Заеду в гости.
Писала этот пост с болью в сердце, мне было обидно, непонятно. Сейчас отошла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а) 21 ноя 2016, 16:32:
если по другому заведено, то тоже не понимаю зачем уже обижаться. Получается свершившийся факт, которым тебе ясно дали понять: ты не так близка человеку, ну значит надо отпустить и продолжать быть приятелями, но выводы сделать и идти дальше своей дорогой. Зачем обиды то держать? Ей же ничего плохого подруга не сделала, чтоб прям так обижаться.

Я не дуюсь и не обижаюсь настолько, насколько вы написали)) Нет. Мне стало неприятно, думаю любому так станет неприятно, когда ожидание с реальностью не совпадет. Хороший совет отпустить. Я отпускаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 21 ноя 2016, 21:47:
Я отпускаю.
вот и правильно. Самый близкий друг - это Вы сами себе. Главное понимать и любить себя, жить в ладу со своими собственными тараканами и быть счастливой изнутри, а остальное приложится. Тем более есть семья - уже это самые близкие Ваши друзья.
Не берите в голову. Я бы у подруги ничего не стала спрашивать и выяснять, не пригласила? едем дальше, приглашаем к себе того, кого сами хотим и ловим позитив.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Маска,У меня была подобная ситуация, я промолчала не подав виду что обидно. Мы продолжили ещё некоторое время, но прекратили, тк стали происходить схожие ситуации в которых мне стало понятно, что это уже не дружба. Но я выяснила для себя напоследок, в чем дело. Состоялся разговор, так вот она вообще не знала, не понимала, что обижает меня! Это нормально для неё! Типо "че такова?!" Хотя дружили мы до начала конца около 5 лет и не было замечено раньше. Я, конечно, скучаю и до сих пор, но думаю это "ностальгия по прожитым молодым годам"))))
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Маска писал(а) 21 ноя 2016, 20:22:
Я , в любом случае, сделала свои выводы в пользу дружбы, я уверена она не со зла/не специально/были на то причины меня не пригласила. Заеду в гости.
Писала этот пост с болью в сердце, мне было обидно, непонятно. Сейчас отошла..


А надо ли самой заезжать? Может она не пригласила Вас как раз потому, что у неё появились более близкие люди, а Вы стали для нее приятельницей? И это не со зла, и не специально. Так бывает в жизни: между кем-то дружба крепнет, а кого-то начинает тяготить. Я бы подождала звонка или сообщения от неё (например: "Куда пропала?"). Тогда уже и ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Smollik писал(а) 22 ноя 2016, 19:56:
Я, конечно, скучаю и до сих пор, но думаю это "ностальгия по прожитым молодым годам"))))

У меня тоже подобная ситуация, отпуская с легкой грустью до сих пор.
Мы собирались встретиться, и в день встречи подруга просто не берет телефон, не отвечает на звонки, вообще полный игнор. А потом выдает какую-то муть из серии, что больше не хочет общаться. Я, неверное, полгода переваривала, пыталась искать причины, а потом просто решила, что "значит так надо", удалили телефоны, внесла в черный список в единственной соцсети, которой зарегистрированы обе. Ну и как бы всё, жаль, что так получилось.
Но раз это сделало человека счастливым - это ее выбор :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 13
А у меня наоборот ситуация. Я школьную подругу приглашала на свадьбу, а она поступила по-свински, написала СМС в день свадьбы, когда уже проходил выкуп что не придет.
Потом мы года 3 не общались, спустя время стали опять общаться. И все повторилось заново, пригласила на ДР, а в ответ тот же игнорр, только уже даже без СМС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Подруги мне кажется и отличаются от приятелей тем, что не обязательно видеться часто. Я со своими сейчас вижусь очень редко, но знаю что также их люблю и могу рассчитывать на поддержку и тд. Общаемся по Вот С апу чаще всего. У всех семья, свои заботы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2016, 22:19:
Она тот человек, кто моя душа, она знает меня как 5 пальцев, она отзывчивый, добрый, мудрый друг. Но человек не пригласил меня на свой день рождения, мне прям обидно.

Маска, у меня есть подруга, дружим с первого класса, уже более 23 лет. Раньше были как ниточка с иголочкой, как одно целое, но сейчас и интересы немного расходятся (у нее муж, ребенок, у меня нет этого) и компании разные. Каждый год ДР она празднует в своей компании, все такие же семейные с детьми и меня не приглашает, потому что мне не комфортно среди них, потому что это не моя компания. Нам лучше встретиться уже после, посидеть вдвоем, поговорить, пропустить по бокалу вина. Может быть и ваша подруга, из каких- то своих соображений, вас не приглашает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
ТОРИ-85,
вы уверены, что это свинство? может у человека просто не было денег на подарок? все-таки это такие поводы для встречь, где подарки обязательны :du_ma_et: я б в первую очередь об этом подумала :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Валечка писал(а) 24 ноя 2016, 02:11:
ТОРИ-85,
вы уверены, что это свинство? может у человека просто не было денег на подарок? все-таки это такие поводы для встречь, где подарки обязательны :du_ma_et: я б в первую очередь об этом подумала :du_ma_et:

По мне так главное присутствие, а не подарки :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
У меня нет близких друзей,те,что со школы и универа, кто далеко уехал и там у них своя жизнь завертелась-закрутилась,кто просто отдалился,возможно,и по моей вине. Есть приятельницы,видимся редко,общаемся мало,как-то так.Не знаю,меня это не напрягает, часто даже забывают,когда день рождения мой и моих детей,могут с опозданием смс прислать,я вообще на это никогда не обижаюсь, тем более речи нет о каких-то подарках и приглашениях, как получается, то приглашаем куда-то друг друга,то нет..вообще без обид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Milena+ писал(а) 24 ноя 2016, 12:23:
Валечка писал(а) 24 ноя 2016, 02:11:
ТОРИ-85,
вы уверены, что это свинство? может у человека просто не было денег на подарок? все-таки это такие поводы для встречь, где подарки обязательны :du_ma_et: я б в первую очередь об этом подумала :du_ma_et:

По мне так главное присутствие, а не подарки :du_ma_et:

другие люди могут думать по другому :nez-nayu:
я могу принять любого близкого человека без подарка, потому что люблю его и хочу с ним радостью поделиться. но явиться без подарка самой - мне оооочень сложно, и я могу это сделать только в кругу семьи, когда они знают, что у меня просто денег особо нет. и то - что-нить нужное недорогое я принесу. не магнитик :-)
никогда не приходилось идти на свадьбу ли др друзей - без подарка :du_ma_et: даже не могу себе представить, как в этом случае я бы поступила. на свадьбу может и не пришла :nez-nayu: не уверена - но все может быть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Сейчас вообще какое то время странное. Все друг друга смсками, в соц сетях поздравляют :ne_vi_del: даже звонить не заморачиваются! Бесит и обидно.
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]