Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 14 из 63  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Может выставлю если за рост не прогонят, щенков от неё получу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
lerusai,
крепкая девочка)
а 2,3 - это не много для такого роста? не спора ради, просто для статистики хочу понять..
у меня сука - ни разу не тонкая, оч крепкая по костяку, рост 21,5 - вес 2,6.. и то считаю ее толстоватой в данном весе, худю ее переодически)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Sol писал(а) 20 ноя 2016, 23:42:
ответственность всеж на обеих сторонах..

я написала изначально, может не так выразилась, видите, вам повезло, мне нет :cry_ing: хотя все документы предоставили, как я могла узнать, что что то не так? и в общении она приятная была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 янв 2013
Сообщений: 920
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 226 раз
Милые будущие шпицемамы!!!Не бойтесь покупать щенков. Но!!!!!!!!!Обязательно соберите сведения о заводчике. Не стесняйтесь. Ходите на выставки( их много во Владивостоке),смотрите представителей породы,подходите,спрашивайте! :ro_za:



За это сообщение автора Ми Ми поблагодарил: Alivia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Только микроскоп надо не забыть купить

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Sol,
Да нет вроде не толстая, у меня линия тяжелая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Ми Ми,
Елена, а как на выставке понять хороший заводчик или нет? и информации особо нет в интернете, если у человека нет знакомых, некому посоветовать, как не ошибиться? очень часто вообще продают померашек, а вырастают малые или средние, сколько таких обманов, мало кто пишет об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
lerusai писал(а) 20 ноя 2016, 23:42:
Просто то что щенки под этим питомников не означает,что она их курирует.

Это разве не повод для клуба провести внутреннюю проверку. Все таки эта заводчица клубом прикрывается. Да и Alivia поверила репутации клуба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 янв 2013
Сообщений: 920
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 226 раз
Alivia,
В породе много подводных камней. Надо смотреть родословные. Если там только цвергшпицы,то и щенки будут именно ими. Если покупателю это принципиально важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Читаю и только одно на уме, какая у меня замечательная заводчица. Прошло 2 года с момента приобретения моего парня, и по сею пору общаюсь с заводчиком, ездим в гости, корм покупаю только у нее. Она всегда рада нас видеть, всегда осмотрит парня, зубы, внешний вид. Маркус туда ездит как домой, ходит где хочет:))) Я знаю, что она читает форум;))) Передаю ей привет и огромный поклон.
С собакой никаких проблем не было, (не поносов, не простуд). Характер великолепный.
Желаю всем девочкам, найти своих деток, крепких, красивых и здоровых :ki_ss:
Единственное оговорюсь, мне в поиске помогла знакомая, которая занимается собаками.

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
Ми Ми писал(а) 20 ноя 2016, 23:48:
Милые будущие шпицемамы!!!Не бойтесь покупать щенков. Но!!!!!!!!!Обязательно соберите сведения о заводчике. Не стесняйтесь. Ходите на выставки( их много во Владивостоке),смотрите представителей породы,подходите,спрашивайте! :ro_za:

Знаете, ходили на выставки уже купив собаку, так это посмотреть, как это все проходит. Так вот, не понятно как к заводчикам подходить, то ли сильно занятыет, то ли важные. Но выражения лиц, что не подходите, убьет. За собачек радовалисьь в кулачек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Ну вроде успокоились... Девочки, писала сто раз - выбирайте заводчика сначала! А насчет того, что на выставке все важные - так это не важные, это внутреннее напряжение, попытка оценить действия и логику судьи, понять принципы его судейства. Желание выставить и подготовить свою собаку так, что бы АХ!!! Подходите к хозяевам после ринга, когда оценки получены и люди успокоились. И поговорить тогда можно, и собак потрогать. Не бойтесь! В выходные будет выставка, приезжайте, посмотрите, поговорите.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!




За это сообщение автора MAMA74a поблагодарил: Ми Ми
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
А когда и где будет проходить выставка? С удовольствием сходили бы посмотреть
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
MAMA74a писал(а) 21 ноя 2016, 11:28:
Ну вроде успокоились... Девочки, писала сто раз - выбирайте заводчика сначала! А насчет того, что на выставке все важные - так это не важные, это внутреннее напряжение, попытка оценить действия и логику судьи, понять принципы его судейства. Желание выставить и подготовить свою собаку так, что бы АХ!!! Подходите к хозяевам после ринга, когда оценки получены и люди успокоились. И поговорить тогда можно, и собак потрогать. Не бойтесь! В выходные будет выставка, приезжайте, посмотрите, поговорите.

Ходила там женщина "с белым облачком" как ее назвал супруг, дооолго ходила, так с таким важным лицом, даже описать не могу, подойти не решились, не я, не муж. Хотя на улице я спокойно завожу разговор с собаководами:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Выставка будет здесь
Место проведения выставки:
Комплекс для мероприятий Place
Адрес: ул.Днепровская, 100

Тема выставки здесь
http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 ... 1479692494
Времени и номера ринга шпицев пока еще нет, попозже будет известно. Следите за темой по ссылке, там обязательно будет расписание выставки. Может кто из форумчан поедет выставлять своих собак.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!




За это сообщение автора MAMA74a поблагодарил: Alivia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
MAMA74a писал(а) 21 ноя 2016, 11:28:
Девочки, писала сто раз - выбирайте заводчика сначала!

а я ведь так и сделала, выбирала по совету, искала информацию о клубе, о питомнике, вроде все красиво, нигде отрицательных отзывов не нашла, почитала про ркф, посмотрела, как должны выглядеть документы, т.е. покупка была не спонтанной, все было осознанно, я знала, что я хочу. реально доверилась имени питомника, клубу, были сомнения, но, так как я без опыта, доверилась профессионалам. вот это как раз и обидно, если б я на обум пришла такая и не глядя купила щенка, признала б свою вину и тупизм, но здесь же не так было. и позвонила на следующий день, сообщила, что мне не нравится стул, хотя да, у щенка стресс от переезда, поэтому и не переживала несколько дней. очень хочу попросить, напишите памятку в 1 сообщении как правильно покупать шпица, в ветке мало информации, нет ссылок о стандартах породы, я, например, только после покупки узнала, что еще какие то проблемы с родничками бывают, короче, в ветке крайне мало информации, все таки нужно помочь неопытным людям, дабы избежать трагедий. ветеринар сказал, что таких малявок пачками им приносят, и мало кого получается спасти. это касается шпицев, тоев, йорков и чихуа, как раз самые популярные породы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia,
Так написано все в стартопике! Открываете спойлеры и смотрите, что под ними. Последний спойлер название имеет -
ХОТИТЕ КУПИТЬ СОБАКУ? НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!! У КОГО И ГДЕ НЕ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА!
Там и ссылки на породеые форумы, и на ВКВШ, и на Шпиц-мой друг, и на Песик...
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
да, да, именно так у меня и произошло, как описано, получается Каримулина, Филатова все знают и спокойно разрешают продавать так щенков и обманывать людей, что ж их тогда тут все защищают? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: к ним я ездила, наивная, думала, они не знают, что за их спинами происходит, все они знают :men: так что, простите, кто в питомнике Владидогс :ro_za: , но я теперь всем буду советовать не связываться с этим питомником


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia,
У щенка была приставка Владидогс, верно? Это не значит, что этого щенка родила и вырастила Влада. Это только значит, что она арендовала суку и дала помету свою приставку. С точки зрения закона - все чисто.
Виктория Филатова не имеет отношения к Владидогсу, она руководитель клуба.
Отвечать за щенков должен хозяин суки, то есть та Людмила, у кого вы покупали.
Ну мне так видится...
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
MAMA74a,
в документах заводчик указан Каримулин, что ж ответственность никто не несет? как то интересно получается, деньги они имеют с этого помета, а чуть проблема, так ни при делах. вот и выяснили, что доверять имени питомника, клубу и заводчикам нельзя, исключительно по знакомству нужно брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia,
Нет, вы немного не понимаете. Влада и ее муж не имеют отношения к помету. Попробую объяснить на моем примере.
У меня есть собака, но нет зарегистрированного питомника или заводской приставки. Есть кобель, с которым я хочу повязать свою суку. У хозяев кобеля есть зарегистрированный питомник. До вязки я договариваюсь с хозяевами кобеля, что родившийся помет будет иметь название питомника в своих именах. Хозяйка кобеля соглашается. Происходит вязка. Кроме договора и акта вязки оформляется еще договор аренды суки. С этого момента сука остается в питомнике, вынашивает щенков, рожает их, и живет вместе со щенками до момента актировки в питомнике. Это я расписала идеальный правильный вариант, прописанный на сайте РКФ. И вот еще - в заводчиках щенка стоит не моя фамилия, а фамилия владелицы кобеля. Официально я не имею к этому помету отношения.
Теперь как это происходит на практике. Приехали, повязались, оформили документы и сука уезжает обратно домой, где вынашивает, рожает и растит щенков. Но в документах на помет будет все-равно стоять фамилия владелицы кобеля и она официально считается заводчиком помета. По факту она не имеет отношения к помету, а по документам - заводчик она. Вот как-то так.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
сказать честно, что я думаю по этому поводу? это развод и мошенничество, давать имя питомника и говорить потом, что я не при делах. надеюсь эта ситуация поможет другим людям, одно понятно, это жестокий бизнес, построенный на жизни животных и слезах людей.



За это сообщение автора Alivia поблагодарили: 4 AnReЗеванаЛистикМи Ми
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 14 из 63  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]