Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 11 из 63  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Листик,
не отказываетесь от покупке щеночка, это такая радость. единственно, не берите без прививки, даже если они убеждают, что все нормально. и просите показать родителей, документы, вет паспорт должен быть. многие даже договор составляют, считаю, что таких дорогих щеков нужно именно по договору брать. имхо.

Добавлено спустя 48 секунд:
Клифф писал(а) 19 ноя 2016, 21:44:
Alivia,Вы когда созрее вернуться "в те дни", не забудьте пригласить вторую сторону для дискуссии. Однобокое мнение обывателя о питомнике не очень то интересно.
Разговоры о наживе также нелепы... поинтересуйтесь у заводчиков во что выливается эта нажива. Одни и те же разговоры столетиями.

Не собиралась заходить в эту тему после ухода Рэд Клиффа.
Теперь подожду.

стиль общения в данной ветке отбивает все желание писать что либо, на вм у нас очень "милые" женщины, аж страшно иногда


Последний раз редактировалось Alivia 20 ноя 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ИННА
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 202
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
MAMA74a,

Дин, тебе не надоело?! Сдаётся мне, что в прошлой жизни ты была дятлом....
"ВКВШ, шпиц портал, шпиц мой друг, клуб, выставки, подходите, спрашивайте..."
день сурка, не иначе. :ps_ih:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Alivia,Ну почему же? Вы обвинили целый питомник. Обе мои собаки имеют непосредственное отношение к нему.
Появились же правильные советы- договор, прививки, родители, сроки покупки. Вы же пришли к этому?кто то же вам об этом подсказал. Почему все эти вопросы не возникают на начальном этапе покупки? И небыло бы разочарования, стрессов .
Очень обидно становится за честных заводчиков, которых вы всех под одну гребенку. И в городе их достаточное количество. И многие имеют приставку этого питомника. Не стоит рубить с плеча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
если кратко, то мне продали щенка без прививок, и убедили, что так и надо, сомневаться я не могла, так как доверилась людям, все таки питомник, клеймо, метрика, все в норме. у щенка сразу были проблемы со стулом, но, опять же, мне сказали, что это нормально, у меня нет опыта владения собаками и я всему верила, так как люди вроде опытные, питомник мне этот советовали. щенок умер через несколько дней, причем очень резко, вечером бегал, утром проснулась от его стонов, сразу в ветеринарку, сутки пытались спасти, но увы. заводчице быо по барабану, она просто исчезла, ну как исчезла, сама не звонила, хотя всю ситуацию знала, я ей звонила каждый день и Владе тоже звнила, они все знали, однако мне просто бросили с умирающим щенком, даже не поинтересовались от чего, что и как. сейчас меня здесь начнут обвинять, что это полностью моя вина, что я чем то накормила и тд, я могу доказать обратное, есть все выписки и тд. но, в суд илти не могу, так как вскрытие сделать не смогла, просто не смогла, 3 дня ревела, он ведь мне как сыночек был. а без вскрытия доказать все очень сложно, есть только догадки врачей и 1 анализ кала, так как у таких малышей 600граммовых не берут кровь. больше всего меня убила бессердечность и пофигизм тех людей, которые мне его продали, я и в клуб ездила, и звонила потом, никто не хочет общаться теперь, а зачем? деньги то получили и все. судьба ребенка больше их не волновала, так же как и то, от чего он умер, а если что то серьезное? неужеди не беспокоит судьба других щенков, вдуг они тоже больны?.
Вот скажите мне, уважаемые заводчики, если бы вам утром пришло сообщение, что щенок в тяжелейшем состоянии в больнице, вы не позвонили б и не спросили что случилось? звонить я сама не стала, так как в воскресенье в 7 утра это было. сообщение было прочитано в 9 утра и все, ти-ши-на. это нормально? только через 2 дня я сама позвонила и сообщила о смерти щенка, там вообще реакции не было, типа у меня все здоровы и все, деньги, естевственно, возвращать никто не собирается, хотя я попросила только 50%, в клубе, мне тут же предложили купить у них годовалого шпица всего за 10т :men: кстати, сказать мне ничего там не дали, их было трое, я одна, мне просто заткнули рот. и, я не ругалась, если будете думать, что я плохо разговаривала
прорвало меня, сорри, жду нападок и поливания грязью

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
у той мадам, что я купила щенка, куча собак, куча обьявлений о продаже, фото не соответствуют, на фото щенки более красивые, может фотошоп, конечно. вот 1 из ее профилей http://www.farpost.ru/user/Lutic15/

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Клифф,
а почему же вы не даете советы? я зашла в эту ветку перед покупкой, но никто особо общаться не захотел. таких, как я, не имеющих опыта, очень много. и, я специально купила дорогого щенка из питомника, потому что верила в то, что уж в питомнике лучшие щенки и проблем не будет, при продаже мне пообещали консультацию и тд, но никто не хотел меня консультировать что то. были у меня сомнения, конечно, но я все таки не разучилась доверять людям, к сожалению

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
по прививку спрашивала, даже готова была ждать, пока ее сделают, внесла бы загол, но мне его реально впихнули. не влюбиться в этот комочек невозможно, да и хотелось унести скорее чудо кроху. с собя вину я не снимаю, эта боль будет во мне всегда, а вот питомник это меня теперь очень смущает :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Alivia писал(а) 20 ноя 2016, 15:27:
так как у таких малышей 600граммовых не берут кровь

очень хочется надеяться, что не пригодится, но имейте в виду, что для клинического анализа крови достаточно одной капли (только соэ не будет, правда)...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Клифф
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
yamagutti,
мне так в ветклинике сказали :cry_ing: я же не могла им не доверять, вроде и отзывы хорошие о клинике той, Друг на Калинина

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
вообще, сейчас уже не важно, почему и кто виноват, для меня шоком было отношение заводчиц, именно от этого хочется предостеречь людей, от хорошего заводчика многое зависит, теперь мне есть с чем сравнить, и спасибо, что есть все таки хорошие люди, которые любят своих питомцев, а не стявят на поток, только для заработка

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
на форуме многие бояться писать, но я наслышана уже, что многие недовольны Владидогсом. очень хочется найти людей, которые приобрели у Людмилы щенков (сылка на профиль в сообщении выше), чтоб узнать их судьбу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Alivia,
У щенков при переезде бывает стресс,вследствии растройство желудку. Вам заводчик сказал так как он не ветеренар позвонить Владе,вы ей позвонили только когда уже в клинику сходили,почти через неделю. Все это время щенок поносил. В клинике вам предлагали оставить щенка под присмотром,вы отказались. Какие конкретно у Вас претензии к Владе и клубу? Влада должна была вам звонить? узнавать как дела? В клубе 3 тыс членов клуба,ей надо всех обзванивать,помнить как у кого дела? Когда у меня заболевает щенок Я вишу на телефоне,Я вызываю ветврача,Я лечу,,а не жду когда мне позвонят и поинтерисуются все ли в порядке. Если покупатель мне не звонит значит у него нет проблем. Так что хоть это и жестоко звучит сами виноваты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Alivia,
Очень вам сочувствую :cry_ing: жалко малыша...
Вину заводчика не докажите, как ни печально...
У добросовестного заводчика щенок бы не умер в первую неделю после продажи, явно, что-то было не в порядке... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ИННА
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 202
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Alivia, это страшная история.. пусть она будет последней.
Пол года назад ушёл за радугу мой малыш. Это были невероятные шесть лет любви и счастья. Многие его здесьзнают. Заводчик мой здесь же. Боль потери до сих пор не уходит, я плачу каждый день. И заходить сюда очень тяжело. А тем более давать какие то советы. Тратишь время, рвёшь душу. Результат советов всегда один - тебя никто не услышит.или поймёт не так( гадский бездушный экран планшета). Всем нужно сейчас же и самого крохотного. Чтобы отпало большинство вопросов на первой странице специально разместили кучу полезных ссылок. Сомневаюсь, что их кто нибудь читает.
Кричать- " девочки, миленькие, ну учите мат.часть, приезжайте на выставки, заходите на всевозможные ветки ( тот же фб), не спешите!! Ищите человека, который будет по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Листик писал(а) 20 ноя 2016, 16:44:
Alivia,
Очень вам сочувствую :cry_ing: жалко малыша...
Вину заводчика не докажите, как ни печально...
У добросовестного заводчика щенок бы не умер в первую неделю после продажи, явно, что-то было не в порядке... :-(

С таким весом при поносе,даже если все прекрасно со здоровьем запросто. Потеря 20% веса,обезвоживание,и другие прелести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
lerusai писал(а) 20 ноя 2016, 17:21:
С таким весом при поносе,даже если все прекрасно со здоровьем запросто. Потеря 20% веса,обезвоживание,и другие прелести

А зачем заводчик продает щенка, если у него жидкий стул? Правильнее было бы сначала привести щенка в порядок, а потом уже продавать. И вообще, почему он допустил продажу щенка без прививок, как это полагается у "правильного" заводчика? Вопросов много, а будут ли ответы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Мы часто продаем щенков с 1 прививкой - а это то же самое что без прививки,потому что покупатели хотят малюсеньких,пока они пушистые и похожи на мишек. с 3,5 мес до 5 по щенкам звонков не бывает,они облезлые и не похожи на шпицов. Да и здесь дело не в прививке,а в безолаберности покупателя . Если бы меры были приняты сразу а не через 5-7 дней,может по другому бы сложилось. хотя с другой стороны есть покупатели которые в каждом вздохе видят смертельную болезнь и начинают рьяно лечить,тоже ничего хорошего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Листик,
Вы меня тоже не слышите :-) Почему, когда мы идем в магазин за продуктами, то проверяем срок годности, внешний вид, упаковку? Почему не покупаем молочную колбасу по цене буженины?
Почему покупаем собаку на долгие годы, не интересуясь ее здоровьем, внешним видом, родословной? Почему верим на слово???
А разведенцев в любой породе хватает. Правильно говорят - сначала выберите заводчика, а потом у него собаку.
Мне кажется, разговор ни о чем... все, что было сказано мной и вами - прописные истины.
На всякий случай вставлю ссыль, вдруг кому пригодится
https://www.facebook.com/groups/swindle ... 359267582/
Ну и эту тоже Обязательно прочитайте перед покупкой собаки!!!
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!




За это сообщение автора MAMA74a поблагодарил: Клифф
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
понос от стресса у собак может быть, как однократное явление
чаще всего при переезде в новый дом если у здорового щенка возникает разжижение стула - у щенков чаще всего результат введение новой пищи
но, опять же у здорового животного летальный исход мало вероятен
должна быть тогда длительная диарея профузного характера...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia писал(а) 20 ноя 2016, 15:02:
стиль общения в данной ветке отбивает все желание писать что либо, на вм у нас очень "милые" женщины, аж страшно иногда

Это вы еще на Пёсике не общались, а у нас здесь очень по-домашнему...
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Тогда уж лучше эту статью http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... =75&t=8950


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia,
Если кто-то здесь нечаянно вас обидел - не со зла, чесслово. Да, жаль детеныша, жаль вас... но вы не забывайте, что здесь не ветеринарный форум, и лечение никто не выпишет. Любое недомогание, которое кажется вам опасным - собаку в охапку и бегом к ветам!!! И выполнять все, что скажут, не манкировать назначениями.
Ситуацию уже не изменить, к сожалению... :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
lerusai,
Света, классная статья! Ее бы сюда перетащить и в старпост вставить.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
yamagutti,
Если вовремя остановить,то да.
MAMA74a писал(а) 20 ноя 2016, 17:54:
Alivia писал(а) Сегодня, 15:02:
стиль общения в данной ветке отбивает все желание писать что либо, на вм у нас очень "милые" женщины, аж страшно иногда

Это потому что реакция не та что вы хотели. А вы меньше пишите,а больше читайте,смотришь и польза будет.
А то мы здесь как попугаи даем каждый раз ссылки,рассказываем,и каждый раз все по новому кругу - Ай какой плохой заводчик,ах меня обманули.

Добавлено спустя 50 секунд:
MAMA74a,
Ты думаешь читать будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
MAMA74a писал(а) 20 ноя 2016, 18:03:
Любое недомогание, которое кажется вам опасным - собаку в охапку и бегом к ветам!!!

так автор вроде так и поступила((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
yamagutti писал(а) 20 ноя 2016, 18:08:
так автор вроде так и поступила((

Вопрос через какое время ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lerusai писал(а) 20 ноя 2016, 18:07:
Если вовремя остановить,то да.

щенок был не привит - вобще
если с одной вакцинации еще какое то кол-во антител может выработаться, то тут вобще их минимум был
жидкий стул ':arrow:' нарушение работы кишечника (очень может что и глистов не потравили, раз не привили, или потравили не эффективным средством)
нарушение работы кишечника ':arrow:' размножение патогенной микрофлоры ':arrow:' воспаление как итог иммунитет уже совсем нулевой и здравствуй любая инфекция из вне ....

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
lerusai писал(а) 20 ноя 2016, 18:11:
Вопрос через какое время ?

автор думаю укажет точно
но по предыдущим сообщениям на 7-8- странице вроде сразу было обращение к врачу

Добавлено спустя 1 секунду:
lerusai писал(а) 20 ноя 2016, 18:11:
Вопрос через какое время ?

автор думаю укажет точно
но по предыдущим сообщениям на 7-8- странице вроде сразу было обращение к врачу
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 11 из 63  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]