Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 10 из 63  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
обязательно все опишу, пока я не готова опять возвращаться в те дни, мне еще очень тяжело вспоминать, но про этот горе питомник мнение свое я составила, при чем не только я одна о нем плохого мнения. люди просто делают деньги на щенках. если кого то задела, простите, но вот именно с теми людьми мне так "трагически" повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Alivia,
Вы задели только хозяйку питомника, причем может быть, что она и не виновата. Силы будут, расскажите, пожалуйста, ситуацию.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
lerusai писал(а) 19 ноя 2016, 11:17:
Знаете я тоже перестала показывать условия содержания,родителей не всегда. Обьясняю с точки зрения заводчика -Мама щенков бывает облезлая после родов многие пугаются,папа не у нас живет. Насчет условий содержания - у меня квартира маленькая когда вылетает стая щенков и взрослых,многие теряются или наоборот начинают всех хватать,тискать,а где эти покупатели были до меня я не знаю. В крайнем случае выношу 2 щенка на выбор и любую старшую собаку которая одета. Да и потом есть люди которые совершенно бесцеремонно начинают ходить по квартире везде заглядывать - мне оно надо?

Я бы точно не взяла щенка при таких условиях показа. Если учесть, что щенок шпица стоит не малых денег, то извините, кота в мешке не очень хотелось бы покупать... Вы считаете, что в маленькой квартире комфортно живется "стае щенков и куче взрослых"? Вынося "любую старшую собаку" вы обманываете покупателя. Складывается впечатление, что вам лишь бы продать, да подороже. Я человек культурных, по квартире везде не совалась бы, но увидеть содержание щенков и их мамы для меня обязательное условие. И то, что сука раздетая после родов, меня не испугает. Достаточно показать фото собаки когда она одета и красива.
Если заводчику нечего скрывать, то он все и расскажет и покажет, а еще и похвастается, как комфортно содержатся его собачки... :mi_ga_et:



За это сообщение автора Листик поблагодарили: 5 AliviaAnReLuna15ОЛЬ.КАвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Листик,
Если вы культурная не означает что все покупатели такие. Вынося любую старшую собаку я не обманываю не говорю что это мама. Это может быть сука от тех же родителей,т. е я показываю какая собака будет. Поверте не все поверят что лысое существо будет огромным комком шерсти. А насчет комфортных условий вы думаете что все люди живут как мин в 3х комнатной квартире или котедже? Мои собаки ухожены растут в любви и хорошо питаются,я думаю они счастливы. Просто вы смотрите с точки зрения одного покупателя,а заводчики видят их десятки. На Владмаме есть тема ( как обесопасить себя при продаже вещей через обьявления,пускать в квартиру примерить вещь или нет?) Но при этом заводчики должны пускать всех к себе домой,все показывать и это при том что иногда приезжают целой семьей. А некоторые выделяют день что бы обьехать по всем обьявлениям, как в зоопарк прогулятся. А насчет лишь бы продать спросите моих покупателей которые звонят и высылают фото детей и дружат. Также и люди которые на стрижку собак привозят.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Да и кстати знаю во Владике пару разведенцев у которых есть специальные комнаты для показа ,там чистенько красивые лежанки,парочка искупанных щенков, а в дальней комнате клетки в которых действительно находятся животные . Зато картина маслом для требовательных покупателей



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ИННА
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 202
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Alivia,Вы когда созрее вернуться "в те дни", не забудьте пригласить вторую сторону для дискуссии. Однобокое мнение обывателя о питомнике не очень то интересно.
Разговоры о наживе также нелепы... поинтересуйтесь у заводчиков во что выливается эта нажива. Одни и те же разговоры столетиями.

Не собиралась заходить в эту тему после ухода Рэд Клиффа.
Теперь подожду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Клифф,
Ухххх ты, вернулась!!!!!!!!!
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ИННА
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 202
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
MAMA74a,Привет! Соскучилась, поди?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 янв 2013
Сообщений: 920
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 226 раз
А я всех зову к себе в гости!!!!Мамы щенков живут у меня,папу покажу на фото. Ну а как иначе?Человек увидит,в каких условиях растут мои щенки. Да,мама разделась,в этом нет никакого криминала!Зато видно всю анатомию!Куда бесцеремонно может заглянуть покупатель?Бывает,просят сходить в туалет.На здоровье!Никаких клеток у меня нет,все в свободном полёте))) Люблю честность и открытость!А когда продают щенка вне дома,закрадывается подозрение. Лично у меня !от того,в каких условиях растёт малыш,зависит многое!



За это сообщение автора Ми Ми поблагодарили: 4 AnReОЛЬ.КАyamaguttiЛистик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Клифф,
Очень соскучилась!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ми Ми,
А у меня есть клетка и я ею пользуюсь. Мать со щенками находится там - это безопасно для них. Мать может войти и выйти, пока дети маленькие. Когда подрастают, то все-равно спят в клетке. Весь день тусят с нами, а на ночь - в клетку! И покупателям показываю условия и клетку тоже. :-)

Изображение

Изображение
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Клифф,
А здесь есть представители этого питомника?Может тогда они сами расскажут об этой истории?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Всем большое спасибо за советы и кто откликнулся в личку :ro_za: Сегодня купили маленький комочек счасть :ki_ss:
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Luna15,
От всей души поздравляю!!! :ro_za:
Пусть этот маленький, пушистый комочек принесет в ваш дом много радости и счастья!!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клифф,
Вторая сторона на этом форуме не бывает. У меня кстати все щенки под Владидоксом приставкой,но это не означает что я знаю всех людей у которых щенки под этой приставкой.

Ми Ми,
Ну я дома не сижу и бывает покупатели приезжают когда только с работы,естественно дома вверх дном. А куда заглядывают - да куда им вздумается в шкаф например,или в мою сумку,или в папку с документами. А еще пару раз было когда с детьми чуть отвлекся твоего щенка деточка за шею держит или за лапу,один раз уронили хорошо реакция хорошая поймала. А когда 1-2 выносишь уследить легче. Кого то и в дом пускаю,кого то нет как понравятся

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
MAMA74a,
У тебя на фото не клетка а вольер,это разные вещи хотя клетка и у меня есть для особо одаренных,иногда приходится закрывать.
Luna15,
Поздравляем,показывайте свое приобретение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
винтаж,
Здесь только хозяева собак с этого питомника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Доброе утро :ro_za:
Девочки :sh_ok: хотим купить щенка щпица, посмотрела на фарпосте, нашла цена 15000 . Позвонила , я спросила почему такая цена дешевая ? Ответ-щенок без документов, возраст 1,5 мес, я спросила про глистов травлены или нет, сказала да, спросила про прививки- сказала еще рано прививки делать , типо позже делают. Вот теперь почитала форум и страшно стало , покупать или нет :sh_ok: , по фото щенок прям красавец, мы хотели купить для себя для дома и детей, не для разведения. Теперь в сомнении, если поеду смотреть собачку какие нужно еще задать вопросы что дурочкой не выглядеть? :smu:sche_nie: Спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Liana,
15 тысяч, цена настораживает конечно. Продавец еще и другого щенка продает с документами за 50 тыс. Даже и не знаю в чем подвох.

Мониторя цены на щенков шпица я поняла, что ценовой диапазон очень большой. Понятно, что маленькие щенки красивые, но какими они вырастут - непредсказуемо.
Знакомые купили щенка померанца за 35 тыс, выросла девочка 5 с лишним кг. :sh_ok:

Есть недобросовестные продавцы, вот как их вычислить? Щенки в общем целом очень похожи, можно легко поменять их между собой от разных сук. Родились щенки от плановой вязки и одновременно щенки у другой без документов, подкинул той, что с документами, вот тебе и все с документами. :du_ma_et: Тот, кто делает на щенках деньги ничем не гнушаются... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Листик,
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Спасибо
Передумала я собаку покупать :ny_tik:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Листик писал(а) 20 ноя 2016, 11:51:
Понятно, что маленькие щенки красивые, но какими они вырастут - непредсказуемо

Предсказуемо. Для этого существуют родословные и форум "Шпиц - мой друг", где собрана самая большая база шпицев с ростовыми и весовыми категориями. Если в родухе все мини с обеих сторон - будет мини. Если есть малые - возможно малый и миниатюра. Ну если все малые - будет малый. Но это тоже не 100%. Межростовые вязки разрешены, и от миника может родиться средний шпиц. Если нужен 100% миник, то надо брать уже подрощенного щенка, не раньше полугода.
Ну а насчет того, что
Листик писал(а) 20 ноя 2016, 11:51:
померанца за 35 тыс, выросла девочка 5 с лишним кг.

так у нас же все на фарпосте продают померанцев, только забывают почему-то, что нет такой породы. :-) Слово "померанец" для покупателей эквивалент "мишка, шарик, микро" и ты ды, а продавцы пользуются. :-) Тут, знаете, вспоминается поговорка про лохов, не в обиду, конечно...
Неужели сначала трудно почитать информацию о породе, спросить на форумах, обратиться в клубы?..
Еще раз - без обид!!! :ro_za:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Liana писал(а) 20 ноя 2016, 11:58:
Передумала я собаку покупать

Что же вы так сразу? Если очень хочется, посмотрите щенка, пораспрашивайте, а там и решите :mi_ga_et:
Лишь бы щенок не больной был, на вид вроде бы не помесь, на родителей посмотрите.

MAMA74a,
Покупали у заводчика, щенок с документами, обещали мини... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Листик писал(а) 20 ноя 2016, 13:04:
обещали мини...

Дык ёлы-палы... ну сколько раз говорить... хотите мини - будет мини... :-)
Не в тему, но вспомнилось, как весной на базаре картошку на посадку покупала. Сидит бабулечка, спрашиваю - есть павловка? Есть, есть, вот павловка, и вот павловка, а вот суперпавловка, прям завтра уже молодую есть будете, если сегодня в ночь посадите... :-)
ну на базаре два дурака - один продает, другой покупает...
Ну конечно, если щен в полтора месяца весит 500 грамм - будет мини, не спорю. Но если он нормального размера, весом около килограмма (ну плюс/минус), то откуда взяться минику???
Хотите мини, но сомневаетесь в размерах щенка - берите подрощенного!
Когда едете за собакой или на смотрины - возьмите с собой того, кто разбирается в породе. Узнайте в клубе про этот конкретный помет - был ли зарегистрирован, какие прогнозы на щенков по размерам и ты ды...
Ну девочки... ну не будьте вы такими доверчивыми! :ro_za:
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" :ro_za:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
MAMA74a,
Вы меня не слышите....

Почему покупатель должен проверять продавца на чистоплотность, а щенков на чистокровность?
Неужели все так грустно у заводчиков шпицев?

MAMA74a писал(а) 20 ноя 2016, 13:39:
Дык ёлы-палы... ну сколько раз говорить... хотите мини - будет мини...
Ну девочки... ну не будьте вы такими доверчивыми!
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!

Вот вы и сами подтверждаете, что не каждый заводчик честен перед покупателем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 10 из 63  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]