Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
otti,
Умножать эту сумму надо на 1, 2-наш федеральный коэффициент.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ОксанаАВ,
21554. На коэффициент не повышается!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Сашустик,
Совместили берут с совмещаемого места работы справку 182н и предоставляют на основное место работы. Это-для вашего случая, если стаж на совмещаемом менее двух лет. На основном месте этот заработок прибавят к основному и рассчитают пособие. Перерасчет можно делать до 1, 5лет+6мес. Таким образом, до исполнение ребенку двух лет. Если это приведет к увеличению пособия.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Lidia,
У вас в расчет пойдет заработок 2015-2014гг. Пропорционально отработанном времени. Т к у вас детские отпуска, которые официально являются имключаемыми периодами. Так же Вы можете заменить год, где были в декрете и где не имели полных 12мес заработка, на предыдущий год, где заработок был. Замене подлежит и два года, если декрет приходится на оба.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
otti,
ОксанаАВ,


http://r25.fss.ru/82009/193652.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Таточка19 писал(а) 11 ноя 2016, 17:40:

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 5
С Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством 2015г. СообщениеДобавлено: Сегодня, 17:40
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 306
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Тунгусская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Vorobey,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сестра беременна двойней
- при рождении двойни, единовременное пособие оплачивается в двойном размере?
- и еще вопрос, если зп серая (белая около 9тр), то общая сумма пособия до полутора лет будет не больше официальной белой зп?

PS беременность вторая, есть еще старший сын
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
kasy_86,
Е диновременное по рождению вам положено на двух детей.
15512, 65*1, 2*2=37230, 36
Пособие по уходу на обоих не должно быть более вашего среднего заработка и не менее минимальных сумм. В вашем случае это суммы на второго и каждого следующего.
5817, 24*1, 2=6980, 69*2=13961, 38
Для сравнения величин берут средний заработок, рассчитанный по правилам 255Фз. За два предыдущих года. Как для больничного по БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: kasy_86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Так понятно
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, подскажите, не пришли в этом месяце деньги детские (до 1,5 лет которые). Получаю через соцзащиту. Куда нужно обращаться? И что вообще это может быть? Ребенку год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Анастасия25rus,
Туда и обращаться. Там и спрашивать.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 271
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день, вот такой вопросик, муж работает не официально, я официально. Чтоб получить пособия у себя на работе муж должен взять справке в соц защите, что он ничего не получал??? их выдадут сразу?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да. Все так. Все сразу
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 271
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо большое за ответ :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Добрый день!
Ребенок родился в августе, но документы на работу все отнесла ток кгда исполнилось уже 2 с половиной месяца. сейчас нам уже почти 4 месяца единоразовая выплата только что поступила. а ежемесячное пособие с какого месяца после рождения должна быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ellinia,
Право на пособие по уходу до 1, 5л наступает по окончании отпуска по БиР. Эта дата указана в БЛ. Как его окончание
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте! Работаю официально в одной организации более 4-х лет, должность постоянная. С конца апреля по сроку уходить на больничный по БиР. Сегодня руководство предложило мне поработать до конца квартала, то есть конца июня (ПДР в начале июля), так как с июля выходит на работу из декрета другая сотрудница и брать кого-то на пару месяцев не резонно, но и моя должность предполагает, что человек должен быть обязательно. Работать могу удаленно без посещения офиса, требовать много не будут, главное место прикрыть. Говорят что и выплаты тогда будут больше, да и два оклада получу и возможно премию квартальную.
Я в раздумьях, по физическому состоянию будет понятно ближе к сроку, а вот насчет выплат совсем не понятно. По закону полагается же оплата больничного 2 месяца до родов и два после. Если не иду на положенный больничный до родов, то получается выплаты будут только за 2 мес. после родов. А затем через 2 месяца пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет??? Повлияет ли как-то на размер декретных если я соглашусь не уходить на больничный по БиР?
Может я не знаю каких-то тонкостей начислений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Liu,
Да,вы должны сделать выбор,либо вы получаете пособие по БиР,либо зарплату. Иногда работодатели идут на такой шаг. Отправляют работницу в отпуск по БиР. И заключают с нею гражданско- правовой договор на выполнение работ/оказание услуг. Что не противоречит ТК.
Если справедивость нынче...не в моде,то вам следует просчтитать,что вы получите за дни работы, как ЗП и что- могли б получить как пособие по БиР за эти же дни.И выбрать.
Если выберете ЗП,то биР оформите с любой поздней даты,написав заявление. За оставшиеся до обозначенного в БЛ дня, вы получете пособие по БиР.Из заработка за предыдущих года-216+2015.После окончания БиР,начнется отпуск по уходу до 3х лет с выплатой пособия из средств ФСС до 1,5л и пособия по уходу до 3хл из средств компании=60,00руб
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Заказала справки 2 НДФЛ за 2015 и 2016 годы и попробовала высчитать примерный размер пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Суммы получились больше, чем максимальные по ФСС.

Вопрос, облагаются ли налогом 13%, те суммы что указаны на сайте ФСС:
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, 21554,82 руб. и
Максимальное единовременное пособие по беременности и родам с годами 2016+2015: (718000+670000)/730*140 = 266191,80 руб.
???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Liu,
Нет. Не облагаются
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Vorobey,
Подскажите, куда можно обратиться, если пособие до 1,5 лет уже 4 месяца не выплачивается. Звоню каждый месяц в соц окно, где подавала документы , объясняют что делают запросы и долго ждут ответы. Ну это же издевательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Туда и обратится. К начальнику. Жалобу на его имя напишите и отдайте. Это первый этап. Что ответит начпльник
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Подскажите пожалуйста по оформлению вопрос. Я по совместительству после первого больничного по БиР в 2014 году вышла на неполный рабочий день, оставаясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку вот только 3 года исполнится). Пособие на ребенка получала по основному месту работы.
В 2016 ушла на второй больничный по БиР. Стаж по совместительству больше 2-х лет (с 1.10.2013). У вас и в интернете уточняла, что у меня и 2014 и 2015 исключаемые периоды (больничный по БиР и отпуск по уходу), но для расчета больничного я могу взять эти годы, написав заявление с просьбой взять в расчет дни, когда работала и доход. Но у меня сложность в том, что работала и получала з/п до 01.06.2015. Больничный по БиР с 1.01.2014, закончился 21.05.2014 и дальше стали начислять з/п за неполный рабочий день. С 1.06.2015 организация деятельность не вела, на счетах денег не было и з/п не начислялась.
После получения второго больничного по БиР пробовала подать документы в ФСС и получить через них, т.к. там сказали, что мои действия такие. Пока в несколько заходов утрясали, что-то по документам в итоге выяснилось, что я так не могу подать - компания не банкрот, не ликвидируется и счета не заблокированы.
Сказали, что должна подавать компания, они проверят и переведут на счет деньги. На мои вопросы по расчетам и то, что мне нужно учесть только определенные месяцы сказали, что нужно будет подтверждение с пенсионки. Компания должна запросить какую-то там справку, в которой будет видно, в какие месяцы были отчисления. Дни, когда я была на больничном по БиР исключить можно, т.к. есть сам больничный и в нем четко прописаны даты, а вот по остальным надо подтвердить.
В итоге расчет сделали, сейчас собираю документы и в пенсионном фонде когд обьяснял что мне нужно - развели руками. Сказали они таких справок не дают, где по месяцам можно видить отчисления, только общие. Предложили взять справку для физического лица по форме СЗИ-6, где вроде как поквартально видны отчисления. Взяла, но там только за год общая сумма без деления. В справке по форме 182н тоже общая сумма доход за год идет, а исключаемые у меня получаются и 2014 и 2015 года целиком, именно они мне и нужны.

Подскажите, как можно документа ьно подтвердить для ФСС в какие именно месяцы был доход и отчисления, ведь 2НДФЛ для ФСС не документ. У них уже боюсь что-то спрашивать, т.к. очень сильно сомневаюсь в компетентности при нестандартных случаях после общения. На сумму выплаты по больничному это очень сильно влияет.
И еще вопрос.Если я в отпуске по уходу работала неполный день, о чем писала заявление о выходе на работу на неполный день, возможно мне нужно было написать заявление о том, что я перестаю работать, раз организация не вела деятельность и выплаты з/п прекратились. Но я вроде как и так по заявлению была в отпуске по уходу до 1.5 и до 3-х лет, соответственно просто в отпуск мне не нужно, а в детском я и так нахожусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]