Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: вера
С нами с: 12 июл 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я специально сфотогрофировала номер счета и посмотрела оказывается информация про мальчика верная А номер счета не тот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
SoloI писал(а) 02 ноя 2016, 19:34:
Шеф-редактор,
представитель "Лучика" зарегистрировался здесь еще на прошлой неделе, говорит что сообщения его так и не появились :du_ma_et:

Добрый день! Зарегистрировавшись, представитель "Лучика" опубликовал ссылки на документы фонда.
Данное сообщение находится в режиме премодерации. Наши юристы, проверив все документы, представленные по данным ссылкам, нашли массу противоречивой, недействительной и неполной информации.

На основании этой проверки принято решение не допускать данною информацию к публикации в открытом доступе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Шеф-редактор,
:sh_ok: а можно немного поподробнее рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 3
Вчера тоже столкнулась в автобусе со сбором денег фонда "Капля Доброты". Думала разводилово, в соцсетях наткнулась на группу Капля Доброты. Выложены фото, проводятся благотворительные акции. Они из Хабаровска. Зарегистрированы как благотворительный фонд в Хабаровске, проверила по ИНН. Мальчик-сборщик тоже из Хабаровска (на фотках в соцсетях увидела). Позвонила по телефонам Хабаровским, говорят, что здесь у нас открыли филиал. Адрес офиса Алеутская-11, 905.
Конечно, это неучтенный нал-такой сбор, но вроде бы реально помогают людям, как разобраться? Прислали смс-кой номер счета в Росбанке.
Вообще вопрос по фондам. Каким верить? Думаю, что благотворительность- хорошее дело, только очень уж "замыленное" всякими мошенниками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
taty11,
Капля -это что-то другое, не Лучик? Просто интересно, парень из Хабаровска приехал, бесплатно волонтерит, собирает деньги даже не хабаровским детям, а ребенку из Подмосковья. Вот лично это даже вызывает подозрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
:de_vil: :de_vil:


Вложения:
12f261af-841a-47b0-8a73-52e2714c8972.jpg
12f261af-841a-47b0-8a73-52e2714c8972.jpg [ 136.84 КБ | Просмотров: 1335 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Я не даю деньги в автобусах. Есть несколько сайтов, куда я перевожу деньги. Они общеизвестны. Их можно проверить. Здесь на ВМ сборы денег. Если копилки, то можно проследить адреса, где они установлены. Если акции, то также, где они проходят. Я знаю, как легко можно скачать фото и информацию, потом забьешь в поиск, да есть такой ребенок. Только номера счетов то другие. Поэтому нужно на все фотографии ставить метки, чтобы не было подобного. Я помню как шел сбор в Ок на девочку, которой уже не было в живых. Я это знала, но люди то не знали. Написала в комментариях, комменты подтерли, меня в черный список. Меня вымораживает от этого. Эти юноши и девушки, которые зарабатывают свои 200 рублей в день, не понимают, что благое дело не бывает платным. Или что эти деньги не дойдут до ребенка. Или что обжегшись на таких сборах, люди перестанут помогать вообще. Ну ладно, отбросим молодёжь, спишем на молодость. А взрослые дяди и тёти, которые все это организовали? Они то все понимают. И делают. А в это время где то умирают люди, которым для спасения не хватило чуть чуть.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 3
homka писал(а) 08 ноя 2016, 11:48:
taty11,
Капля -это что-то другое, не Лучик? Просто интересно, парень из Хабаровска приехал, бесплатно волонтерит, собирает деньги даже не хабаровским детям, а ребенку из Подмосковья. Вот лично это даже вызывает подозрения.

Да, это не лучик, посмотрите в соцсетях, они довольно активны. Конечно это не дело . что хабаровчане к нам прибыли. Думаю, что накладные съедят ого-го сколько. Я перечислю немного, потому что обещала парню, что если они существуют, то перечислю)) а обещания выполнять нужно, особенно в это время.
А еще хочу разобраться в наших фондах. Кому доверяете? Недавно девушка сказала, что как только платит за телефон, перечисляет на благотворительность. Очень мне идея понравилась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18778
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Я была в Хабаровске больше недели, ездила на общественном транспорте и много ходила, ни одного товарища с этого Лучика не встретила.... В общем, что надо делать, чтобы эти люди исчезли из города? Если конечно они таковыми являются.....Если же они на самом деле собирают деньги детям, почему их нет в городе где этот фонд основан? И копилки в магазинах не встретила, но по магазинам почти не ходила, только по продуктовым! Где эти представители? Почему нет комментариев от них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
По адресу Юмашева 11в, находится гостиница, весьма не дешевая, там и офисы тоже сдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
taty11 писал(а) 09 ноя 2016, 15:22:
посмотрите в соцсетях, они довольно активны.

Посмотрела. Мне не понравилось, то, что я увидела. Активности в их группах я не заметила. Мало информации и какая то не очень свежая она. Зашла на сайт. Отчеты по пожертвованиям. Там нет отчетов по сборам в автобусах и на улицах. Есть отчеты по смс и переводы. Очень не понравилось, что дети, чьи фотографии на сайте, все издалека. Местных нет. Информация куцая. Одно дело, когда фонд общероссийский, находится в Москве. Там я могу понять, что дети со всей России. Потому что крупные медицинские центры в Москве в основном. В Хабаровске и крае нет детей, которые нуждаются в помощи? Наш приморский фонд "Сохрани жизнь" , там наши дети. Есть фонды Помоги.орг, Помоги ребенку.ру. Можно зайти и посмотреть, что значит активная работа. И это не сбор денег в автобусе за отдельную плату.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
В Хабаровске представители Лучика очень активно собирали деньги летом,очень часто я их видела,последнее время видела где-то в начале ноября.Люди не разбираясь отдавали деньги,за одну остановку где то 300-400 рублей.это то что я видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется, если есть реальное желание помочь и быть точно уверенным, что твои деньги пойдут на лечение больного ребенка можно съездить в наш детский онко центр, поговорить с врачами и перевести например конкретному ребенку на счет! А эти сборы в автобусах, магазинах на улице, выглядят так: я сделал доброе дело, положил сто рублей на лечение больного ребенка, я молодец, совершил доброе дело, а куда эти деньги денут люди которые их собирают это уже их грех и им за это отвечать



За это сообщение автора асолька поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
асолька писал(а) 10 ноя 2016, 19:38:
Мне кажется, если есть реальное желание помочь и быть точно уверенным, что твои деньги пойдут на лечение больного ребенка можно съездить в наш детский онко центр, поговорить с врачами и перевести например конкретному ребенку на счет! А эти сборы в автобусах, магазинах на улице, выглядят так: я сделал доброе дело, положил сто рублей на лечение больного ребенка, я молодец, совершил доброе дело, а куда эти деньги денут люди которые их собирают это уже их грех и им за это отвечать
Золотые словп!если б так хоть каждый десятый так делал!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
асолька,
Да никто не будет никуда ездить. Это долго, сложно... тут гуглом то не каждый может воспользоваться.
А сунуть купюру - это так просто! Мне в свое время так и писали - я сделала доброе дело! Моя душа спокойна! А если это мошенники - то их бог накажет. Все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Не увидела новую инфу от администрации Владмамы, а в Инсте на страничке Владмамы как-то многообещающе намекали :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
В Артеме тоже появились такие собиральщики. Одна бабушка у меня даже спрашивала, настоящие они или нет, я сказала, что сейчас много мошенников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
асолька писал(а) 10 ноя 2016, 19:38:
Мне кажется, если есть реальное желание помочь и быть точно уверенным, что твои деньги пойдут на лечение больного ребенка можно съездить в наш детский онко центр, поговорить с врачами и перевести например конкретному ребенку на счет! А эти сборы в автобусах, магазинах на улице, выглядят так: я сделал доброе дело, положил сто рублей на лечение больного ребенка, я молодец, совершил доброе дело, а куда эти деньги денут люди которые их собирают это уже их грех и им за это отвечать



Я вот не понимаю - если есть душевный отклик - ты можешь дать деньги
А как там будет дальше - не в твоей власти.

Каждый отвечает за себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
DeLis,
То есть главное, своей душе сделать хорошо? Я помогла, я молодец. А если мошенники - ну что ж...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
DeLis писал(а) 10 ноя 2016, 21:53:
асолька писал(а) 10 ноя 2016, 19:38:
Мне кажется, если есть реальное желание помочь и быть точно уверенным, что твои деньги пойдут на лечение больного ребенка можно съездить в наш детский онко центр, поговорить с врачами и перевести например конкретному ребенку на счет! А эти сборы в автобусах, магазинах на улице, выглядят так: я сделал доброе дело, положил сто рублей на лечение больного ребенка, я молодец, совершил доброе дело, а куда эти деньги денут люди которые их собирают это уже их грех и им за это отвечать



Я вот не понимаю - если есть душевный отклик - ты можешь дать деньги
А как там будет дальше - не в твоей власти.

Каждый отвечает за себя


Добавлено спустя 38 секунд:
вот на это и расчет всех мошенников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]