Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Тема странная какая-то, но интересная... Мне бывает снятся умершие люди, обычно тогда в церковь хожу, поминаю... Думаю, этого достаточно. Мне одно время одноклассник снился, которого убили. И брат еще. Брата не знаю как помянуть, он ушел из жизни по собственной воле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 27 окт 2016, 08:16:
Почему перестала общаться, мама подруги заболела, лежала, нужен был уход постоянный, так вот после того, как в 3-комнатной квартире дочери не нашлось места для болеющей мамы и фразы У меня вообще то семья и дети, мне надо ими заниматься, 20 с лишним лет дружбы было перечеркнуто в один миг

Вы сталкивались в своей жизни с болеющим лежащим родственником?
Мой личный опыт показал, что чаще всего больные люди не хотят куда то переезжать со своей квартиры. Не хотят. И все. Лучше у своего унитаза и в своих стенах. И потом психика лежачих больных это совсем другое. Им все не так, им все не то. Лучший вариант- сиделка. И родственникам не так морально тяжело. А вот то что вместо того что бы поддержать подругу в этот момент, Вы перечеркиваете 20 лет дружбы.... :no:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tatami,
Вы правы, я переживала, предлагала посильную помощь, помочь с лекарствами, врачами и т.д. И мне было тяжело, узнать о смерти женщины, которую я знала с детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Монишна,
Нет, с лежащими не сталкивалась, но сталкивалась с очень серьезными болезнями обоих родителей, когда их можно потерять, когда от тебя ничего, совершенно ничего не зависит... наверное поэтому и не смогла понять позицию подруги, что вот нет у нее особо времени за мамой ухаживать. Согласна с вами, что это очень тяжело для всех, и для больного самого, и для родственников... И да, я с вами абсолютно согласна, что сиделка наилучший вариант. Вариант сиделки я предложила в первую очередь, так как несмотря на все эмоции, понятно, что бросить работу и жить на одну з/п семье очень сложно. В ответ услышала только, что стоит это чуть ли не 60 тыс в месяц, и таких денег нет. Замечу, подруга не единственный ребенок + работающие внуки. Предложила отказаться от роскоши, например, продать вторую машину, раз совсем никак, ну вот не желают люди ездить на общественном транспорте. Тогда предложила забрать к себе, раз с деньгами туго, ответ - куда??? Подробности разговора расписывать не буду. Да, я не смогла понять такую позицию, и да в такой ситуации не смогла, даже по честному не захотела оказывать поддержку. Согласна, тяжелобольные люди - это сложно, тяжело, но мама - это святое, по крайней мере лично для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
в прошлый раз вы обошлись смс с соболезнованиями, что мешает написать смс с описанием сна :nez-nayu: или вы пришли сюда про подругу написать :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]