Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Маска, мне свекровь помогала растить детей, дома у меня бывала каждый день, возилась с детьми, иногда кушать готовила, с первым ребенком очень много гладить мне помогала.
Мне, наверное, повезло, свекровь никогда не поучала так уж сильно, но мнение свое иногда высказывала:
против памперсов - не вопрос, она сама нарезала подгузники, я их стирала (точнее машинка), она гладила, при ней ребенка в памперс только на прогулку одевала. Мне нетрудно, а свекровь рада. Я вообще не спорила с ней на этот счет. Мне несложно лишние пеленки или ползунки постирать.
методы лечения - она любит народные методы, ну и прекрасно, она сама травы всякой принесет, я заварю, по часам вместе поим, полоскаем и т.п. Я не противилась ее методам, то, что считала нужным делать по назначению врачей, то я сама и делала молча, даже если свекровь не согласна была, просто наравне с этим делала то, что хотела и она.
готовка еды - спрашивала у нее всегда совета как и что она готовит, ей приятно и мне опыт (все таки мой муж любит мамину готовку и я ориентировалась на ее взгляд на быт). Таким образом у меня дома всегда вот наварен компот (как любит муж) и сейчас у нас часто со свекровью совпадает меню, хотя мы не договариваемся кто и что уже готовит.
Я к чему? К тому что я могла бы на ровном месте устроить спор со свекровью и раздуть скандал. Я же молчала, соглашалась, где-то делала как она хочет (из уважения и в знак благодарности ее помощи), а где-то молча делала как сама считала нужным (она в ответ не орала и не костерила меня, что я делаю не как она хочет).
Я понимаю, что Вам иногда тяжело сдержаться. Но посмотрите на это с другой стороны: есть женщины, у которых нет вот такой мамы-помощницы и они все тянут сами, они не помнят что такое салон или поход в магазин без ребенка. Благодарите судьбу за то, что она у вас есть, что искренне любит ребенка Вашего и приезжает помогает, это очень ценно. Терпение - это хорошее качество и в жизни оно ни раз пригодится.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну вам повезло со свекровью-у нее тоже было терпение и ум. А когда есть еще и настоящая помощь, так это просто счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
карапузик L, спасибо, я тоже думаю, что мне повезло. Но то, что я писала Маска я не считаю ужасным, с этим вполне можно смириться и потерпеть.
Я бы тоже могла по другому написать про свекровь, просто искала другую сторону медали и никогда не придиралась к ее словам, замечаниям, к тому как она высказывает свое мнение, принимала ее такой какая она есть. Мне проще под нее подстроиться, чем прогибать ее и устраивать конфликт. Я вот про это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2016, 12:46:
Я же молчала, соглашалась, где-то делала как она хочет (из уважения и в знак благодарности ее помощи), а где-то молча делала как сама считала нужным (она в ответ не орала и не костерила меня, что я делаю не как она хочет).

У меня свекровь такая как мама Маски. Для нее критика и поучение - это выражение заботы. Я к этому отношусь более менее спокойно. А вот муж мой не принимает мамину :ti_pa: помощь никак. Он даже отказывается идти гулять с ней и детьми, потому что она будет по его словам "выносить мозг". Мне даже кажется он к ней несправедлив и слишком остро реагирует.
Но муж отвечает, что я просто не смогу понять, так как не выросла в этом :nez-nayu:
Свекровь моя обожает народные методы лечения, но муж категорически против, так как после одного ее лечения он попал в больницу лечить последствия этого народного метода :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Правильно Нася написала, что в конфликте есть 2 стороны и Маска одна и сторон. А ей нужно постараться не быть этой стороной, тогда гляди и конфликта не будет. К тому же мама не живет с ней, а приезжает на время и Маска сама пишет, что ее помощь ценна и она ее с удовольствием принимает. Так почему бы не принимать с благодарностью, может тогда и мама повернется другой стороной.
Очень часто еще важна и интонация, как в том анекдоте про пиво.
Можно сказать: мама спасибо за заботу, я с тобой полностью согласна. А можно: МАМА, хватит меня УЧИТЬ и т.п.
Очень часто мы грешим нетерпением к пожилым людям. Не вижу у Маски такой уже неадекватной матери, которую прям стоило бы строить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Oliсa писал(а) 24 окт 2016, 13:00:
Свекровь моя обожает народные методы лечения, но муж категорически против, так как после одного ее лечения он попал в больницу лечить последствия этого народного метода

мы просто не лечимся только такими методами, наравне с этим делает то, что говорят врачи. Но, например, я обливаю детей и свекровь признает, что это помогает в борьбе за иммунитет, но сама она не хочет обливать детей, когда они у нее (а я обливаю каждый день и тут важна регулярность). Я забила на этот момент, не ругаю ее за это. Ну пропустили один-два дня, ну и ладно, не беда. А другая бы может и ругалась бы со свекровью за это (знаю и таких невесток и родных дочерей).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2016, 13:05:
мы просто не лечимся только такими методами, наравне с этим делает то, что говорят врачи.

Муж в принципе против всех советов по лечению, которые исходят от его мамы. Хотя я например вижу в некоторых рациональное зерно. Если бы свекровь просто потихоньку мне советовала... но она же и мужу говорит и спрашивает лечили так или нет. А муж.сразу в штыки. Причем даже против каких то безобидных вещей типа ополаскивания головы настоем лопуха, чтоб волосы гуще были :ps_ih:
Причем свекровь знает, что ее сын против и знает почему (из за больницы), но ей на его мнение пофиг, она считает что лучше знает, а он мог и бы прислушаться :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 24 окт 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Oliсa, ну это их отношения, пусть они сами разбираются. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лебедь белая,
Ну я и не вмешиваюсь :-) сначала попыталась за свекровь заступиться, на что мне было сказано, что мне не понять :ps_ih:
Я написала к тому, что могу понять Маску и понимаю, что советы"радуйтесь, у других и такого нет" или "забить и не обращать внимания" особо то и не действенны.
Ну и к тому, что понимаю почему муж Маски не заступается за нее :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2016, 13:05:
Так почему бы не принимать с благодарностью, может тогда и мама повернется другой стороной.

Не повернется ':roll:' Наоборот, она начнет сильнее критиковать, так как в ее понимании это и есть забота. Она увидит, что ее "заботу" принимают, то начнет еще сильнее.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
ООО.... какая знакомая ситуация!!!
Только подобный кофликт у меня со свекровью. Приезжаю из командировки, мало того, что с собой пол своего дома привезла, то начала у меня дома свои "порядки" наводить. Скатерки, вещи перекладывать, мол так удобнее и т.д.
Концом всего этого стал приезд ее родственников к нам в дом!!! После их отъезда, я сделала ей внушение о том, что тут она просто гость! это не ее квартира, и не надо мне тут права качать!!! Она обиделась и уехала. Баба с возу кобыле легче!!!

Лично я не люблю чужих на моей территории, особенно когда они набираются наглости и приезжают "со своим самоваром".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2016, 13:05:
в конфликте есть 2 стороны

Да, согласна. Я писала выше, что моя мама похожа на маму Маски. Но с другой стороны есть я. Я вообще не понимаю, чем мне может помочь другой человек в доме. Мне не нужна помощь. У меня трое детей и двое из них близнецы, рожденные мной в 21 год на маминой территории. Детям был ровно год и я с ними переехала. Мне не нужно помогать стирать, убирать, гладить и готовить. Меня укачивают люди крутящиеся рядом со мной. Даже если это родная мама. Она это за годы моей самостоятельной жизни поняла на отлично. Но вот сейчас, с 3-м ребенком она мне помогает очень. Я спокойна, что моего ребенка отвели в школу и забрали. Я знаю, что он сытый. Мама очень счастлива. Говорит, что у нее началась вторая жизнь. Она чувствует себя в свои 70 очень востребованной. И нам не приходится мирится с нашими обоюдно характерными характерами :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Lenaavr, все верно, просто в 21 год в нас еще говорит некий юношеский максимализм, желание быть самостоятельными и всем показать, что ты и сама можешь все и умеешь, ты выросла. Когда же ты становишься старше, то соответственно пересматриваешь свое отношение к этому, никому и ничего уже доказывать не хочется и к родителям становится немного другое отношение, потому что ты уже и сам состоявшийся родитель.
Я родила первого ребенка в 27 лет и абсолютно все была тоже способна делать сама, но совмещала работу и декрет, без свекрови бы тоже совмещала, но не так качественно, а тут она помогала, потому что и сама во внуке души не чаяла и ждала его рождения не меньше меня, мне была приятна ее забота.
И я думаю, что у Вашей мамы в 70 лет тоже есть свои какие-то взгляды на детей, не совпадающие с Вашими, но Вы нашли компромисс и все счастливы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2016, 13:51:
мамы в 70 лет тоже есть свои какие-то взгляды на детей, не совпадающие с Вашими, но Вы нашли компромисс

И еще какие несовподения :-) ! Но только нам не приходится их обсуждать. Мы редко сталкиваемся на общей территории. Вождение ребенка в школу и из школы происходит без меня :smile:. Действительно, с любой адекватной мамой и свекровью можно найти компромисс. Только его надо искать. Любой из сторон. Просто терпеть не вариант. Может и атомный взрыв произойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
самый простой вариант няня ... на пару часов чтоб дела сделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
У меня уже нет мамы, умерла 06 мрта в этом году. Я бы всё отдала, чтобы она была рядом. Не конфликтуйте!!! Любите маму, почащей общайтесь...
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
У меня такая мама я с ней даж по телефону не могу 10 минут поговорить .... своими нравоучениями и за 11 тыс км достанет.....сейчас что бы сберечь свои нервы агукаю и все.... и делаю по своему...когда жила в одном городе с ней то приходила ко мне расставит вещи по СВОЕМУ усмотрению и обязательно сделает выговор как не убранно у меня)) поэтому вырабатываю свой дзен и пропускаю все мимо ушей. Как с ней спорила она мне в ответ я такая все тут не буду менятся. После этих слов решила беречь нервы. Поэтому Маска или терпите или сами справляйтесь со своим ребенком. Еще 1.5 годика и он пойдет в садик будет легче)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]