Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Мама как мама. У меня такая же. Мы мирно сосуществуем с ней по праздникам за семейным столом. Дольше не получается :hi_hi_hi: . Она помогает мне с ребёнком, но на своей территории - заберет ребёнка со школы , ужином накормит. Вечером выведит к моей машине - чмоки-чмоки и мы с сыном домой. Мир и благодать. Не представляю зачем бы я вызывала её домой в отсутствии мужа. Какая помощь? Маска инвалид? Хочется маму навестить, можно взять ребёнка и к ней в гости поехать. Устала от общения - домой. А из своего дома, помогающую маму и не отправишь. Она ведь обидится и правильно сделает- то приезжай, то уезжай.
Определитесь Маска, вы взрослая девочка или мама права...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что самое интересное-мама делает все не так, но ее вызывают для помощи, а няне при тех же условия доверия нет :-) -возникает теория: хочешь с экономить молчи, не хочешь молчать потрать на няню или обходись сама. Вывод-выход есть всегда если нет лени и желания халявы.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
карапузик L,
Муж считает, что в наши взаимоотношения с мамой он не имеет права вмешиваться. К слову, рукоделием я занимаюсь или когда ребенок спит, или когда муж рядом с лялей. Маму с дочкой боюсь отпускать гулять после того, как она чуть малышку в 1 год 8 мес чуть шашлыком свиным не накормила, хотя знала, что у малышки проблемный живот и ее пучит от некоторых продуктов.
Кстати, попытки построить меня были и значителньо раньше, еще в школьные времена. Нужно выбирать предметы на экзамены в 9 классе - я выбрала не то, что нравится бабушке и маме, ор опять. За меня образование выбрали, которое мне сейчас вообще не пригодится. Папу я тогда просила вмешаться, но он не стал этого делать, так как у него новая семья с сыном и он всегда считал, что мои мама и бабушка мне не дадут пропасть и дадут все самое лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну так не позволяйте все делать за вас. Я в свое время ушла жить в 9 кв с 2 детьми, но только что бы никто не командовал когда, как и что делать. Вы же нихотите ни чем пожертвовать -и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Мои дети не слышали как меня превращают в ничтожество-в гостях минимум времени и не часто. Родилям информацию о распоряжении деньгами, своим временем даю очень дозировано, иначе тоже можно поругаться. На упреки -я зарабатываю и сама решаю на что потратить, никто голодный и голый не ходит. Про свои личные развлечения тоже мало говорю или задним числом. Если занимаю у родителей в непредвиденных случаях, то обязательно отдам в оговореный срок, хоть и сумма смешная, но они должны видеть что я сама справляюсь.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Кстати выш отец и муж очень поххожи в поведении-моя хата с краю. Поээтому мама ваша чувствует себя как рыба в воде. Можно мужа попросить что бы он в какой-то ситуации сказал что вы самостоятельная семья и он как хозяин в доме может сам решить когда, где и как работать его жене. Найдите к мужу подход и попросите об.этом. либо сами дайте маме отпор. У меня подруга -живет уже 40 с хвостиком под маменым гнетом, но когда ее терпению пришел конец, она хоть в малом деле, но смогла сказать маме-нет и мама смерилась. Там правда бабушка из внука сделала комнатную собачку, ну это уже другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Ну какая няня, ёпрст!!! ОДИН ребенок. Не ляля. Здоровая, НЕ РАБОТАЮЩАЯ женщина. Муж, который ПОДОЛГУ бывает дома. Где вообще проблема? Не вижу в упор.
У меня двое. Я вторую родила - никто не согласился недельку пожить, помочь со старшей, спасибо, присмотрели, пока рожала. Муж работает так - бывает, дети его не видят, уже спят, когда он приезжает, еще спят - когда уезжает. Сейчас вот неделю был в отпуске - круто, я по врачам без детей поездила. Но и с ними везде хожу.
Свекровь как-то пыталась поманипулировать - а нечем. Никак, совсем никак ни от кого мы не зависим, пусть это и тяжело временами, а иногда - очень даже.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 orvikКлепа
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
так как няни у нас нет, и ребенка своего в принципе я могу доверить немногим. И бабушка нас очень выручает тем, что приезжает погостить и помочь, пока я выберусь туда, куда с дитем не поедешь (больница, салон и т.п.).


Это слова маски, я только привела сравнение-недоверие няне, недовольство мамой и экономия денег. Из этих вариантов можно что-то выбрать, но маска ни слова не сказала что сама может справится что бы меньше было конфликтов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Девчонки :du_ma_et: , читаю,читаю и все в толк взять не могу
( я во сне или правда мамы не понимают,что дочери взрослые и все чем ты можешь помочь это обнять,поговорить по душам ,если дочь позволить ..и конечно с внуками посидеть ,особенно в форс-мажор,да и не только .)
Ну к кому ,как не к маме обращаться за помощью?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Мира,
Ну конечно, конечно к маме. Но если вся помощь от мамы нивелируется нервотрепкой, то зачем такая помощь?
И потом, какой же это форс-мажор - муж в отъезде.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 23 окт 2016, 18:25:
И потом, какой же это форс-мажор - муж в отъезде.

А почему и нет,конечно при условии взаимопонимания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Мира писал(а) 23 окт 2016, 18:29:
Lukolle писал(а) 23 окт 2016, 18:25:
И потом, какой же это форс-мажор - муж в отъезде.

А почему и нет,конечно при условии взаимопонимания.

потому что форс-мажор - это что-то внезапное и плохое. А не муж на работе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
карапузик L писал(а) 23 окт 2016, 13:52:
Кстати выш отец и муж очень поххожи в поведении-моя хата с краю. Поээтому мама ваша чувствует себя как рыба в воде. Можно мужа попросить что бы он в какой-то ситуации сказал что вы самостоятельная семья и он как хозяин в доме может сам решить когда, где и как работать его жене.

Я понимаю почему муж Маски не вмешивается. Во-первых мужчины терпеть не могут женские разборки. Во-вторых, мама - это мама, муж поставит тещу на место, потом еще и виноватым у жены окажется.
Так что, Маска, не обижайтесь на то, что муж не вмешивается в ваши с мамой конфликты, он вероятно считает что не имеет права лезть в отношения мама-дочь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мира,
У меня есть такая родственница. Такие женщины конечно же не думают, что делают что то не так. По их мнению это и есть помощь и забота.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 23 окт 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Мира писал(а) 23 окт 2016, 18:29:
конечно при условии взаимопонимания

Так нет у них взаимопонимания, в том-то весь и прикол :nez-nayu:

Маска хочет от мамы помощи, но при этом "Ничего не говори, стой там, иди сюда", а так не бывает. При тех вводных данных, что написаны в 1 сообщении, складывается ощущение, что маска действительно не шибко самостоятельная и мама в какой-то мере права. :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Масленица,
Маска помощи хочет и банального уважения к себе, а не чтобы ее воспитывали попутно как глупую и неразумную :smile:
Вы почитайте их описание конфликтов еще в студенчество Маски. Сейчас ничего не изменилось. Мама не хочет сбавлять позиции и прекращать свой контроль. Она считает, что свою дочь имеет право воспитывать всегда, тем более в ситуации с ребенком, когда, по ее мнению, маска все-все делает неправильно с ее точки зрения. Здесь нет уважения как матери автора темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Рыжий СусличеГ писал(а) 23 окт 2016, 20:21:
Здесь нет уважения как матери автора темы


Тогда маске надо научиться самой жить без помощи мамы.Я прекрасно воспитала двоих детей без чьей либо помощи.Никаких бабушек не было, живут далеко.
Тут выбор мал.Или помощь-но терпи.Или будь самостоятельной .Другого не дано.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Что я могу сказать - только самим набираться терпения и не делать того же самого в отношении своих детей.
Мне 40, давно живу отдельно, финансово не завишу, дети ходят в сад... Сегодня приходила мама. Просто поставила перед фактом, что ей дома сегодня скучно и если она не проветрится, то поднимется давление... брат ее привез. За 10 минут, пока я одевала детей на прогулку:
- морковка у тебя неподходящая для засолки капусты;
- опять не проветриваешь?
- сейчас опять будет жарища и сухость в доме и дети начнут болеть;
- почему курица такая жесткая? Домашняя? Почему не перемолола для детей?
- у тебя что, кроме воды ничего попить нет?
- принесла немного творогу детям, наверно они его и не видят. :ps_ih:
Успела еще со старшим пообщаться, что тот начал рычать :-)
Причем это все без злости, просто она так общается всегда. Когда вместе жили, я вешалась от всего этого, пока не сбежала замуж :ps_ih:
При этом она совсем не злая и даже не строгая, да и не особо нервная (видали и похлеще). Но вот этот критический взгляд в отношении всего, для нее - выражение заботы. И ничего с этим не сделаешь :ne_vi_del:
Так и живем. Она любит возиться с внуками и частенько выходные приходится проводить с ней, я как могу пропускаю мимо ушей всю эту "заботу". Но сколько слез я пролила и сколько истерик и скандалов было, прежде чем я смогла так на все это реагировать :men:
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 23 окт 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Клепа писал(а) 23 окт 2016, 20:40:
Тут выбор мал.Или помощь-но терпи.Или будь самостоятельной .Другого не дано.


Полностью согласна :a_g_a:

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Anzhela5 писал(а) 23 окт 2016, 08:39:
Вообще если бы мне так помогали я бы вообще молчала и молилась на такого чела

Вот-вот. Моя мама ни часу не сидела с моими сыном и младшей дочкой. Сидела много со старшей, но я тогда была 20- ти летней студенткой.
Вообще, чтобы она осталась сидеть, а я в салон пошла - из области фантастики.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Singu,
Тут видите какая вещь... Иногда действительно лучше, чтобы совсем не помогали, чем чуть ли не вынуждают принять помощь, а потом еще и мозг выносят. Причем начинается-то все очень по-доброму.
нельзя сказать. какой вариант лучше, какой хуже... Да даже в отношении одних и тех же мамы и дочери бывают разные периоды... как правило, когда детки подрастают или у мамы жизнь наполняется каким-то другим смыслом, то и конфликтов меньше... Потом бац - изменилась ситуация или попался маме на глаза какой-нибудь "раздражитель", дочь в этот момент была не в духе и не пропустила мимо ушей - и опять нашла коса на камень.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 138
Откуда: VDK
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
marchik писал(а) 23 окт 2016, 20:48:
Что я могу сказать - только самим набираться терпения и не делать того же самого в отношении своих детей.
Мне 40, давно живу отдельно, финансово не завишу, дети ходят в сад... Сегодня приходила мама. Просто поставила перед фактом, что ей дома сегодня скучно и если она не проветрится, то поднимется давление... брат ее привез. За 10 минут, пока я одевала детей на прогулку:
- морковка у тебя неподходящая для засолки капусты;
- опять не проветриваешь?
- сейчас опять будет жарища и сухость в доме и дети начнут болеть;
- почему курица такая жесткая? Домашняя? Почему не перемолола для детей?
- у тебя что, кроме воды ничего попить нет?
- принесла немного творогу детям, наверно они его и не видят. :ps_ih:
Успела еще со старшим пообщаться, что тот начал рычать :-)
Причем это все без злости, просто она так общается всегда. Когда вместе жили, я вешалась от всего этого, пока не сбежала замуж :ps_ih:
При этом она совсем не злая и даже не строгая, да и не особо нервная (видали и похлеще). Но вот этот критический взгляд в отношении всего, для нее - выражение заботы. И ничего с этим не сделаешь :ne_vi_del:
Так и живем. Она любит возиться с внуками и частенько выходные приходится проводить с ней, я как могу пропускаю мимо ушей всю эту "заботу". Но сколько слез я пролила и сколько истерик и скандалов было, прежде чем я смогла так на все это реагировать :men:

Вы моих маму и бабушку описали :smile: только мои иногда из-за "заботы" обо мне могут перейти границу моральную, так как я, типо, иду не туда по жизни и мне любой ценой помочь надо. А я потом спасибо скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо вам за разделенный опыт, вижу что мой случай не единичен, и вполне типичен. Сегодня мама уехала домой, и мы опять стали прекрасно с ней общаться по телефону.

Она сама любит приезжать, и няньчиться с внуком, это ее отдушина, препятствовать этому ради сохранения отношений - я не хочу. Во всяком случае, на 3-4 дня нас "хватает". Это в этот раз она 2 недели гостила. Самостоятельность моя тут не при чем, я прекрасно справляюсь и сама с ре, когда бабушка приезжает - расслабляюсь, да. И не спорю уже, чем ребенка кормить и во что одевать - лишние разногласия не допускаю. Бабушке самой хочется это делать, я раньше не давала, это вызывало немое несогласие и недовольство. Сейчас просто пережидаю.

Согласна во многом с marcmarchik,
Рыжий СусличеГ, ну и буду "считать до 10"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конфликтуем с мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
так как у меня что мама, что свекровь - из этого же разряда
marchik писал(а) 23 окт 2016, 20:48:
критический взгляд в отношении всего, для нее - выражение заботы

дома у меня они бывают крайне редко, только как в гости - не иначе. поообедали или попили чайку, пообщались с внуком и домой. при этом ни у кого не возникает мысли, что это мной выстроенные ограничения :-)
их потребность в участии в нашей жизни - лечении, обучении, времяпрепровождении сына - я восполняю сама, не жду пока они влезут. так они довольны, и я не раздражаюсь:)))
то есть сама звоню даже по мелочи:
вот думаю, какую обувь сыну купить в этом году.. такую или такую.. вы как думаете?
как считаете, ехать или не ехать нам с сыном туда-то и тогда-то...
бабушки по очереди с воодушевлением советуют, и стремятся помочь материально, я их от души благодарю. все довольны, все счастливы:)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]