Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Дисбактериоз, нарушение микрофлоры кишечника - является наиболее распространенной патологией современного человека.
Чтоб избавится от болезни кишечник необходимо обеспечить живыми бактериями. Самым простым и эффективным способом является использование квашеной пищи. Суть в том, что при сквашивании происходит процесс брожения, вырабатываются бактерии полезные для кишечника, которые качественней перерабатывают ферменты растений, и те, попав в человеческий организм, намного легче усваиваются.

Самым известным у нас заквашенным напитком является квас. Он улучшает процессы пищеварения и аппетит, стимулирует выработку желчи и желчного сока, промывает кишечник выводя из него все вредные вещества, нормализует работу нервной и сердечно сосудистой системы.
Но бежать сразу в магазин чтоб его приобрести не стоит, так как зачастую при изготовлении магазинного квас технологии не соблюдаться, и квас представляет из себя простую воду насыщенную химикатами и жареным сахаром.
Вот вам пара рецептов по приготовлению полезного кваса и квашеной пищи.

Пшеничный квас
В трехлитровую банку насыпать 2 стакана пшена, сверху на пшено положить две – три корочки ржаного хлеба, добавить 3 столовых ложки сахара и залить теплой водой. Сверху банку закрываем чистой марлей и ставим в темное место на 2-3 дня. После того как на поверхности появляться пузырьки квас годов к употреблению. Этот напиток также чудесно очищает печень и поджелудочною железу.

Квас из чистотела

В трехлитровую банку в марлевом мешочке ложим 200 граммовый стакан свежей травы чистотела или пол стакана сушеной( можно купить в аптеке). Добавляем стакан сахара, стакан сыворотки или кислого молока, и доливаем до края теплой водой, выдержать две недели в темном месте, процедить и пить по пол стакана перед применением пищи. Таким образом приготавливается квас и из других лекарственных растений, выбор растения зависит от определенной болезни.. Квасом из чистотела очищают тело от папиллом, кондилом и других новообразований. Мятный квас помогает от гипертонии, бессонницы, неврозов. Таким же образом можно приготовить квас из крупы. Например, квас из риса - содействует в выведению из организма солей, квас из бобовых – улучшает работу печени.

Овсяный кисель
Треть или половину трехлитровой банки засыпать перемолотым овсом, вместо овса можно использовать овсяные хлопья, или мусли. Добавить половину стакана кислого молока или кусочек ржаного хлеба и залить холодной водой, воду перед этим нужно перекипятить. Закрыть крышкой банку и поставить на три дня в теплое место. После брожения полученную смесь нужно процедить с помощью дуршлага и залить в чистую банку. Употреблять отдельно от другой пищи по пол стакана. Этот кисель называют еще бальзамом. Употребляют его во время значительно ослабления организма, плохого усвоения пищи, интоксикации организма в следствии сильнодействующих химических медикаментов, после химической и лучевой терапии…
Курс лечения овсяным киселем продолжительный – от нескольких месяцев до года, но результат того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
У всех дисбактериоз по разным причинам. Кислотность у всех разная. Всем нельзя. Одному поможет - другому навредит. С чистотелом (растительным ядом) тоже не шутят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
эх, было обрадовалась что нашла средство от дисбактериоза((( может у врача поинтересоваться какой из кваса полезнее и подходит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2013
Сообщений: 8
Валечка
Скажите пожалуйста, а Вы доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
Я не знаю таких врачей, которые будут выбирать вместе с вами квас. Вам будут выписаны бифидум бактерии и предложена консультация гастроэнтеролога. Врач будет рекомендовать вам только те схемы лечения, которые официально утверждены минздравом. Каждая рекомендованная схема лечения от врача она или от народной медицины - это всегда эксперимент над организмом. Поэтому предлагаю проэкспериментировать народными средствами. Абсолютно безобидная схема: ромашковый чай утром натощак одну чашку, и три раза в день за полчаса до еды столовую ложку облепихового масла (все продается в аптеке). Один прием пищи заменять отрубями на воде (2-3 столовые ложки). Курс не меньше месяца. За это время со слизистой кишечника уйдет воспаление и создастся благоприятная среда для собственной микрофлоры. Она восстанавливается очень быстро без всяких бифидумов. Потом можно пропить настой корня солодки недели 2-3. И на все это время отказаться от жареного, копченого, жирного. Пищу принимать 5 раз в день небольшими порциями. Информация проверена лично на мне и на друзьях. Буду рада, если еще кому-то поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
дисбактериоз - это болезнь, которой нет... ее не "обнруживают" нигде, кроме России и Украины...
возможно, прежде, чем начать лечить несуществующее заболевание, стоит найти грамотного врача?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2013
Сообщений: 8
Darling)
Не соглашусь с Вами. Эта " болезнь,которой нет" может вызвать серьезные проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Да, наверное не правильно я тему назвала - сейчас переименую :smile:
Beatricci
не лечащий- но врач. :a_g_a:
А вообще не сильно люблю лекарства, как-то травы, народные средства - мне ближе. Возможно - повезло с генетикой, а возможно - с папой, который тоже не очень-то жаловал лекарства :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling) писал(а):
дисбактериоз - это болезнь, которой нет... ее не "обнруживают" нигде, кроме России и Украины...
возможно, прежде, чем начать лечить несуществующее заболевание, стоит найти грамотного врача?...


о дааааа. У нас еще любят хеликобактер лечить))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
зуец писал(а):
хеликобактер

ну вообще-то эта бактерия действительно существует, и действительно является возбудителем язвенной болезни, но только "активизируется" при определенных условиях.

зуец, а что значит "любят лечить" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
зуец писал(а):
хеликобактер

ну вообще-то эта бактерия действительно существует, и действительно является возбудителем язвенной болезни, но только "активизируется" при определенных условиях.

зуец, а что значит "любят лечить" ?


Лечить поголовно без разбора хеликобактер - всё равно что лечить герпес или ЦМВ, которые есть у 99% населения, в состоянии ремиссии.

да и вообще - хеликобактер - бактерия. И её лечат :-)
Как в анекдоте: у тебя вши есть? Есть. А чем ты их лечишь? А они у меня не болеют


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
зуец писал(а):
Лечить поголовно без разбора хеликобактер

понятно - про такое новшество впервые слышу :nez-nayu:
по врачам не хожу - свезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
У меня высшее медицинское образование. Химиотерапию (синтетические лекарства) применяю в крайних случаях, когда ситуация критическая. Что касается бактерий в кишечнике, то их миллиарды. Пытаться засеять кишечник какой-то одной - это абсурд. необходимо просто вернуть орган в нормальное рабочее состояние.



За это сообщение автора Na-vse-ruki-ot-skuki поблагодарил: Madam Pompadour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
А еще за дисбактериоз ошибочно принимают "синдром раздраженного кишечника". Возникает на нервной почве и лекарства от этой болезни нет. Также многие думают, что запоры это тоже дизбактериоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Na-vse-ruki-ot-skuki
А от чего может быть запор? :smu:sche_nie: У меня у маленького ребятенка, как отняла от груди начались :-( Последнее время без микроклизмы не ходим в туалет :-( Уже не знаю, что делать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ирина писал(а):
Na-vse-ruki-ot-skuki
А от чего может быть запор? :smu:sche_nie: У меня у маленького ребятенка, как отняла от груди начались :-( Последнее время без микроклизмы не ходим в туалет :-( Уже не знаю, что делать :cry_ing:


Ну тут наверное диету откорректировать нужно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
не лечащий- но врач.

Очень странно от врача подобные вещи читать
Валечка писал(а):
Дисбактериоз, нарушение микрофлоры кишечника - является наиболее распространенной патологией современного человека.Чтоб избавится от болезни кишечник необходимо обеспечить живыми бактериями. Самым простым и эффективным способом является использование квашеной пищи.


Уже даже не врачи давно знают, что нарушение микрофлоры кишечника может маскировать весьма серьезные заболевания. Поэтому надо искать корень проблемы, а не пичкать организм пробиотиками :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Красная Пашечка 29 мар 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Василиса
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 54
Поблагодарили: 13 раз
Однозначно корректировать диету. Чем кормите? напишите меню ребенка на день, а лучше на неделю. Вопросы: сколько раз в день кормите? Сколько раз в день ребенок спит? Чем кормите конкретно в завтрак, обед, полдник, ужин и т.д. тогда можно порассуждать. как часто ребенок капризничает? Детская хирургия заполнена детьми с хроническими запорами на нервной почве. Иногда дело доходит даже до операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Любопытно, а какая микрофлора считается нормальной? Она ж у всех разная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Квас очень люблю, но в нем есть свои нюансы. И как напиток он сильно полезен!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]