Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Про деньги не совсем правильно. Если создавать мир в семье путем-он нас содержит , получится не мир, а дочка научиться ради денег терпеть то ,что ей совсем ненравится. Приемущество в мужчине не деньги! Совместные выхходные, путишествия туда, куда 2 женщины не в состоянии отправиться потому что нужна сильная поддержка, смелость и умение принемать решение. Какие-то креативные праздники, домашние заботы-вот даже покупка продуктов, ремонт, тяжелый рюкзак в похходе, собрать и напилить дрова, поставить палатку. Хорошо когда мама может многое, но девочка не видит разделения пола, не понимает что значит мужская сила и работа, а что значит женщина-хвать растить бобо-мужиков. И если девочка видит что мужчина не конкурент за внимание мамы, а помошник, защитник , интересный собеседник, активный организатор мероприятий, спорта.То начнется дружба и уважение. Маске надо с мужчиной говорить на эту тему-где-то подсказать ,подтолкнуть к правильным действиям, научить общаться с ее ребенком, рассказать чем дочка увлекается, найти общее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
карапузик L писал(а) 16 окт 2016, 10:46:
Про деньги не совсем правильно. Если создавать мир в семье путем-он нас содержит , получится не мир, а дочка научиться ради денег терпеть то ,что ей совсем ненравится. Приемущество в мужчине не деньги! Совместные выхходные, путишествия туда, куда 2 женщины не в состоянии отправиться потому что нужна сильная поддержка, смелость и умение принемать решение. Какие-то креативные праздники, домашние заботы-вот даже покупка продуктов, ремонт, тяжелый рюкзак в похходе, собрать и напилить дрова, поставить палатку. Хорошо когда мама может многое, но девочка не видит разделения пола, не понимает что значит мужская сила и работа, а что значит женщина-хвать растить бобо-мужиков. И если девочка видит что мужчина не конкурент за внимание мамы, а помошник, защитник , интересный собеседник, активный организатор мероприятий, спорта.То начнется дружба и уважение. Маске надо с мужчиной говорить на эту тему-где-то подсказать ,подтолкнуть к правильным действиям, научить общаться с ее ребенком, рассказать чем дочка увлекается, найти общее.

Содержать не обязательно, я говорила, что меньше зарабатывать, и что это за русское прямодушие?
вот мой любимой анекдот
:Женится Иван на Саре. Первая брачная ночь. Он к ней - она от него, он к
ней - она от него.
- Сарочка, милая, в чем дело, ты ведь моя жена, я ведь тебя люблю!
- Ты же знаешь Иван, я еврейка.
- Да, Сарочка, и что?
- Не могу я без 100 долларов.
- Бог с тобой, Сарочка, ты же жена моя, я же тебя люблю!
- Да Иван, понимаю, но сделать ничего не могу, без 100 долларов никак!
Мучился Иван… Дал ей 100 долларов - все хорошо. Так и живут Иван с Сарой
год за годом.
И вдруг кризис! Иван приползает на коленях к Саре, рыдает:
- Сара, милая, мы разорены!
Сара зовет его к окну, отодвигает штору:
- Ваня, не переживай ты так. Видишь, вон за углом булочная - это наша
булочная, а видишь, напротив аптека - это наша аптека. А видишь вон там
стройка идет - это наш дом строится! А имел бы ты меня чаще Ваня, весь
мир был бы наш!

Меня учили откладывать, и ни когда не говорить мужу, сколько это стоит.
И меня это ни раз выручало.
Ребенку нужно понимать свою выгоду. ДА!!!ДА!!! Выгоду. Дети меркантильные, они понимают все лучше вас, и всегда знают где выгодней, если она не просто потеряла мамино время, мамино внимание, но она и приобрела,
1. Защиту( интересно как вы это на первом этапе покажете?)
2.Поездки куда либо совместные( особенно сейчас и зимой), но если мама умна, то поездки совместные туда, куда они с мамой не ездили очень даже, коньки, лыжи, кони, что угодно, к ребенку нужно искать подход.
НО ПОД ВСЕМ ЭТИМ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА БОЛЬШАЯ ЧЕРТА, это мамино обозначение значимости мужчины, для нее лично.
И не надо про мамино счастье, маму она и сама маму сделает счастливой. А вот мелочь, это финансовая помощь, это помощь по хозяйству, решение каких то бытовых проблем. Девочка не понимает, зачем матери это... хорошо если Маска сама знает, зачем?
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
. И ваша дочка должна понимать, что он вас содержит, и тратит деньги, и у вас временные трудности по работе, и что вот он ваш спаситель.
Я говорила об ээтой фразе-это не тот метод что бы сдружить. Жизнь наладится и что -пинка под зад? Понятно что накопления нужны. Но если вы допускаете укрывание части своей зп, то будьте готовы к тому ,что и ваш муж это может сделать и дочка начнет хитрить с деньгами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
карапузик L писал(а) 16 окт 2016, 11:21:
. И ваша дочка должна понимать, что он вас содержит, и тратит деньги, и у вас временные трудности по работе, и что вот он ваш спаситель.
Я говорила об ээтой фразе-это не тот метод что бы сдружить. Жизнь наладится и что -пинка под зад? Понятно что накопления нужны. Но если вы допускаете укрывание части своей зп, то будьте готовы к тому ,что и ваш муж это может сделать и дочка начнет хитрить с деньгами.

Таки пусть делает, в нашей семье это нормально, мы все личности, и я не в праве лезть к нему в карман, он в мой, вопрос, что в этом плохого? И если индивиды решили жить совместно, почему бы сразу не оговорить все, и условие накопления в том числе?
И если будут нужны деньги мы можем финансово поддержать друг друга, и если в этом случае одна сторона пишет другой расписку, то тоже нет ничего плохого. Ребятки, отношение, это союз двух полноценных личностей, а не идиотов, мы партеры, и в отношениях, и в постели, и бюджете, и в бизнесе, я не афиширую свои доходы, он свои, но надеюсь знаю, сколько есть у него накоплений, он Сколько у меня. А мой ребенок знает, что на сегодняшний момент, мы живем на его деньги, мои же могут идти на что-то крупное, отдых, развитие бизнеса. И сейчас не прикрытое хамство не выгодно. Обьяснить словами иногда сложно, приходится языком выгод. Но когда меня вперед ногами несли, они объединились, и поддерживали друг друга, но как все наладилось началась обычная жизнь и распри :ps_ih: Это моя семья :ps_ih: :ps_ih:
Но я ни когда не стояла на стороне ребенка, ни когда на стороне мужа. И когда ор их кончался, каждому выговаривала все, но так, что бы другой не слышал. Пытаясь донести, что и как, и не редко использую язык выгод, не только и не столько материальных, потому что поведение в семье, это дальнейшее поведение в социуме, а социум жесток, и может не простить.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
:nez-nayu:
Бугати писал(а) 16 окт 2016, 12:22:
я не афиширую свои доходы, он свои

У нас все на общем счете,так было всегда. Вообще всегда было чуждо -это мое,это твое...,а это наше..тут я со своих кв оплатила,а ты на эту же сумму продуктов .. Или я сошла с ума, или мир? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Бугати,
А Вы у нотариуса заверяете свои расписки? А то смысла в них нет

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Мира,
Уже давненько многие мужчины пришли к выводу, что гораздо проще и дешевле держать домработницу (она уберёт - постирает и молча, и тщательнее), ходить в недорогие кафе (или опять же домработница сготовит) и хоть каждый вечер и ночь проводить с разными девушками, которых смазливых и глупеньких по три копейки пучок.
Это и удовольствия больше, и проблем ноль
Ибо институт брака развалился


Последний раз редактировалось Стеша 16 окт 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Стеша,
Как страшно жить в вашем мирке :sh_ok: . Вы где обитаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 21:31:
Ибо институт брака развалился

Так и дети так же живут,нет в их семьях..мое -твое (по типу лебедь,рак и щука),есть общие проблемы,счета,расходы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
карапузик L,
В моём мирке вакантных мест нет
Я обитаю в пригороде Владивостока
Если Вы знаете только семьи, где муж в 19:00 дома и уже шуршит по хозяйству, отдаёт "всю" зарплату и зажмурившись бежит мимо особей женского пола, не значит, что других мужчин нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 21:31:
Это и удовольствия больше, и проблем ноль

На каком то определенном этапе жизни ,возможно и проще, но плата оочень дорога в последствии
(попрыгунья стрекоза,лето красное пропела ,оглянуться не успела ,как зима катит в глаза)



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
опять же не всех это парит
мужчина в любом возрасте жених и способен стать отцом
а если уж при стабильных деньгах, только пальцами щелкни, найдутся желающие сразу

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мира,
Вы не можете знать досконально как живут Ваши дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 21:50:
Мира,
опять же не всех это парит
мужчина в любом возрасте жених и способен стать отцом
а если уж при стабильных деньгах, только пальцами щелкни, найдутся желающие сразу

Мне приходилось и таких знать, из 10 случаев ,лишь однажды услышала-" Не жалею",в 9 остальных остались одиноки..Нет,конечно по прежнему покупают услуги ,вот семью только ни как ни купить. Двое даже пытались вернуть отношения с бывшими женами (стареющими дамами ).Вот только дамам уже не нужны бывшие так же стареющие мужья (вечно мнящие себя на коне)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 21:50:
Мира,
Вы не можете знать досконально как живут Ваши дети.

Поверьте,раздельный бюджет за версту видно..по поступкам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
Есть знакомый, 51 год, детей нет, женат не был, две квартиры, одна в элитном доме, зарплата в долларах, живёт и в ус не дует
А уж 35-40 лет полно
Плюс масса тех, кто женился в универе по залёту, как было модно очень (в 80-х писк), быстро развелся, перекрестился и так же живёт в кайф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 21:59:
Мира,
Есть знакомый, 51 год, детей нет, женат не был, две квартиры, одна в элитном доме, зарплата в долларах, живёт и в ус не дует

Еще не вечер :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Стеша,
Ваш знакомый-штучный товар, а вы говорите о многих мужчинах. Глупо как-то. Причем вы его рекламируете относительно материального положения и ни одной характеристики как мужчины, как человека-уже на ээтом этапе не возникает желания с таким познакомится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
карапузик L,
Вы крайне не внимательно читаете.
Знакомый в 51 год - один.
Знакомых 35 - 40 человек человек дцать только вспомнила за минуту, пока пишу.
Знакомых, которые женились по писку моды залёта 80 - х, быстро развелись и перекрестились, очень много.
У Вас не возникает, у толпы "дурочек" возникает, которые думают, что "уж я - то его околдую!"
И хоть чуть - чуть подумайте почему я написала о его материальном положении. Живёт человек в своё удовольствие и ничего его не парит, хотя уже сто лет назад мог бы бы быть при семье и детях. Безусловно, он и умный, и обаятельный, и всё прочее.
Есть и те, которые с более низким социальным статусом живут в кайф и не хотят семью, раз статус смущает Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Читаю я достаточно внимательно, а вот вы не можите в одном сообщении нормально дать информацию. Рада за вас и ваших знакомых, но что-то кроме вас о таких людях никто не пишет, новерно у других нет таких. Поээтому в пропорции ваши знакомые -капля в море. И говорить о массовости глупо. Другое дело что есть люди которые с первым встречным в загс бегут и делают это неоднократно. Но это тоже какая-то часть людей и есть другая часть, которые живут в браке и счастливы-никуда они не перевелись. Просто переодически в той или иной части прибывает и убывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
карапузик L,
Если никто не пишет, это не значит, что таких людей мало
И чтобы неоднократно бегать в загс с первым встречным, надо, чтобы тебя в этот загс приглашали
А судя по тому, что я вижу и по темам на форуме (как Вы любите, чтобы писали), большое количество женщин не зовут в загс ни в 35, ни даже в 40, ни котёнка, ни ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Пусть будет не мало, успокойтесь, не нервничайте так, оно того не сотит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Бугати писал(а) 16 окт 2016, 12:22:
в нашей семье это нормально, мы все личности, и я не в праве лезть к нему в карман, он в мой, вопрос, что в этом плохого?

но Ваш муж все же настаивает на экономии настолько, что Вы в другой теме уж настолько "заэкономились" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]