Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Просто обниму вас и пожалею мысленно.
Если вы задаете вопрос - нормальна ли ваша жизнь?
НЕнормальна. НЕправильна. Все так не живут. Вам ваше здоровье вернет все, что вы там себе поназажимали, и вернет чем-то настолько серьезным, что вся ваша иллюзия какбыжизни распадется в часы, и пострадает в первую очередь ваш ребенок. Куда пойдет ваш ребенок, если вы останетесь вдруг инвалидом?

Надо ли менять? - Да, надо.
В первую очередь, чтобы начать жить по-человечески. Так нельзя, милая. Себя надо любить. То что вы описали - не семья. Это источник постоянного стресса и проблем со здоровьем.
И это не кризис 30 лет, это просто крик души.
Но не все потеряно. У вас есть 2 руки, 2 ноги, у вас есть здоровый ребенок (без ДЦП и муковисцидоза), есть любимая работа, есть образование. Вы вполне можете себе ПОЗВОЛИТЬ жить, как нормальный человек, окружить себя нормальными ОТЗЫВЧИВЫМИ людьми. Без "мужа" и мамы. Какие бы не были материальные сложности, они не стоят того ,чтобы ТАК себя ломать, как личность. Ничто не стоит вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Нет такой цены.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарили: 11 Anzhela5BysenaLukolleРита002Генератор ХаосаУран-238КристофердуляшаЖена МаксимаЗлой Эльф и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
evgenia3000,
:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
при чем здесь кризисы?..


Последний раз редактировалось Медовушка 11 окт 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Менямеще убило название..про уродку..зачем себя так грязью поливать..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Anzhela5 писал(а) 10 окт 2016, 22:24:
зачем себя так грязью поливать..

Не поливает, только вид делает. Чтоб сказали, что нормальная и что с мужем не повезло и с мамой. Маска, кризиса 30 лет не существует. И 40 тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Anzhela5 писал(а) 10 окт 2016, 22:24:
Менямеще убило название..про уродку..зачем себя так грязью поливать..

Мне кажется подобным образом маска просто охарактеризовала свое состояние, дошло просто до человека, что ее состояние душевное не нормально. Дай Бог это осознание перейдет у нее в действия и жизнь поменяется.
Не всем дано уметь любить и дарить любовь. Кто то так и позволяет себя любить все жизнь, кто то через внутренние катаклизмы этому учится в течении жизни.
Может и из семьи идет, не удивительно, что мама потребительски относится к дочери и не горит няньчить внука. Лишнее подтверждение, что модель поведения и отношений рисуется ребенком с родителей и сидит глубоко в подсознании. Не зря маска и бабушку свою вспомнила, пытается человек нащупать внутри как правильно, как хорошо и комфортно...

А вообще мне странно читать, что многие думают как просто и легко человеку измениться в одночасье, а в признании своих ошибок и попытках разобраться в себе и окружающих видят злобу. Логика в рас суждениях маски есть, злобы не вижу, усталость да, но не депрессия. Имхо конечно.. .
Изображение



За это сообщение автора МаЗайка поблагодарили: 3 Alen4i4ikСинфусоУран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маска, бедненький вы зайчик) главное сейчас себя не ругайте уродкой и другими плохими словами :smile: наоборот, вы молодец :co_ol: а то, что срываетесь, это вполне себе нормальное человеческое чувство, нет идеальных людей.



За это сообщение автора Slevada поблагодарил: Рита002
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 304
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 72 раза
А где маска????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
8 страниц метание бисера :du_ma_et: если маска реальна, то видимо плевала она на нас и наши советы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да теме только сутки. и при чем тут бисер. придет маска, никуда не денется. не все ж безвылазно на форуме торчат
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
карапузик L писал(а) 11 окт 2016, 05:29:
8 страниц метание бисера если маска реальна, то видимо плевала она на нас и наши советы

Не распаляйтесь так. Надо же понимать, что данная тема подкинута вам для общения... :bra_vo: :-) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Dasha писал(а) 10 окт 2016, 16:06:
В первую очередь надо налаживать отношения и бюджет с мужем, а не предъявлять претензии к маме.


Правильно :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска, поди, решила, что с Владмамами ей тоже не повезло, и тут все против нее. :ry_car: Если она реальная, конечно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
ПРочитала. Да, конечно, ужас. Но не ужас-ужас, как в том анекдоте.

Во многом узнала себя. Да, как ни странно, бывают и такие периоды опустошения. Это значит, что ты в этой жизни что-то делаешь не так.

Этот кризис для маски - повод и причина задуматься, туда ли она идет. Повод остановиться, взять паузу и как следует подумать. А потом действовать.

Лично мне здесь увиделась девочка, маленькая девочка, которой пообещали (или она сама себе придумала) жизнь в розовых тонах, где она центр вселенной и все крутится вокруг нее. Она вкладывала себя в отношения в надежде на отдачу - отношения с мужем, с ребенком, с мамой, с подругами... а потом - опа-на - и проснулась в один момент пустой. И ей нечего больше давать. И она ожидает, что найдется хоть один человек, который за этим ее панцирем увидит боль, печаль и пустоту. Но она видит вокруг себя только потребителей (но это только так ей сейчас кажется). Которым она что-то должна. А ей нечего уже дать, поэтому злость становится испепеляющей.

Самое интересное, что сама виновата в этой ситуации. Поэтому, чтобы все это раскрутить, как ни печально, нужно начинать с себя. Нужно себя наполнить как женщину. Если нет рядом такого человека, который подойдет-обнимет-приласкает - тогда вперед - делаем это для себя.

Нельзя женщине пахать как лошадь. Это выматывает. Работа должна быть в удовольствие. Если нет возможности поменять работу - тогда нужно отдыхать так, чтобы компенсировать это.

Лично меня "наполняет" природа и одиночество. После пары часов в лесу, на море, внутри появляется такая радость и спокойствие. Но у каждой дамы свой "ключик". Кому-то нужна компания, именно там они оживают.

Но - обязательно себя любить. Делать маникюр, ухаживать за собой, раз в неделю ходить в баню или устраивать себе спа в ванной с любимой книжной.

Это такие банальные вещи, но про них все забывают. Бежим, пашем, сумки, пробки, дети. А я??? Если самой про себя не думать, про тебя все забудут. Начнешь себя холить и лелеять - так и люди вокруг тоже начнут тебя любить. Это проверено ))))



За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 2 Alen4i4ikСинфусо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 10 окт 2016, 17:43:
Сегодня она не хочет дарить любовь, а завтра захочет.
Она где-нибудь написала, что хочет?
В том то и дело, что ни слова о любви. И это странно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Лебедь белая писал(а) 11 окт 2016, 11:57:
Lukolle писал(а) 10 окт 2016, 17:43:
Сегодня она не хочет дарить любовь, а завтра захочет.
Она где-нибудь написала, что хочет?
В том то и дело, что ни слова о любви. И это странно.

Она вымотана, как Вы не понимаете? Много Вы думаете о любви к ближним, когда сил нет ни на что, кроме как свалиться на диван и смотреть в одну точку.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну можно и в одну точку посмотреть, если поможет. Если использовать как перезагрузку. Я одно время устраивала себе ленивый выходной-могла весь день проваляться на диване перед теликом и с вкусняшками под боком. Примерно 1 раз в 3-4 мес мама забирала младшего на день. А так обычно все вместе . Как-то старший долго не мог пройти компьютерные гонки, попросил меня помочь. Пока младший спал-ему было 1.5 г. , но времени нам не ххватило, так я дала младшему на растерзание рулон туалетной бумаги. И все были счстливы :-) . Причем у нас была комната 10 кв и все постоянно на виду-ничего выжили, причем у мелкого и горшок там же и плитка для готовки. Позже когда ребенок стал старше, то и ленивый выхходной был всем вместе, главно с вечера приготовить еду и закупить вкусняхи. Еще у меня было правило-после 21ч мое личное время. Детям спать, а мне либо книжка, либо фильм при свете ночника :rolleyes: , очень успокаивает.У маски муж ребенка может на прогулку забрать-валяйся , читай, шей, смотри фильмы-вот и отдохнула. Или сама пошла по магазинам или просто по городу походить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 11 окт 2016, 15:20:
Она вымотана, как Вы не понимаете? Много Вы думаете о любви к ближним, когда сил нет ни на что, кроме как свалиться на диван и смотреть в одну точку.
ну день вымотана, два вымотана, ну три, ну неделю, но не так же долго, елки-палки. Ну инстинкт самосохранения должен какой-то быть.
И чувство ответственности за детей у меня выше, чем личная депрессия, я сперва с детьми все сделаю, спать их уложу, а потом депрессую, но долго не получается, засыпаю, а утром новая круговерть. :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Земляника
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Лебедь белая писал(а) 11 окт 2016, 17:55:
КаДочкина писал(а) 11 окт 2016, 15:20:
Она вымотана, как Вы не понимаете? Много Вы думаете о любви к ближним, когда сил нет ни на что, кроме как свалиться на диван и смотреть в одну точку.
ну день вымотана, два вымотана, ну три, ну неделю, но не так же долго, елки-палки. Ну инстинкт самосохранения должен какой-то быть.
И чувство ответственности за детей у меня выше, чем личная депрессия, я сперва с детьми все сделаю, спать их уложу, а потом депрессую, но долго не получается, засыпаю, а утром новая круговерть. :-)

А у маски непрекращающийся день сурка. Ей кажется, что если она остановится, то мир рухнет. Возможно, он и рухнет и всё пойдет наперекосяк, если она позволит себе расслабиться. Очень тяжело жить, когда не на кого положиться. Не все выдерживают такой ритм жизни, нервная система у всех разная.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Значит надо пересмотреть распределение времени в течении дня в рабочие дни и в выходные. Можно неенатирать стописят раз пол или подоконник. С нашей техникой уставать физически уже не получится. А для морального отдыха нужно любое занятие для отвлечения. Мне в свое время помогли книги Донцовой, иногда пересматривала любимые фильмы, иногда просто посидеть у моря в далеке от людей. Ребенок ходит в садик-делает поделки, рисунки, учит стихи, а утренники :co_ol: вот разве это может не радовать, разве не возникают мысли что не зря есть ребенок, что это здорово? Новый год на носу. Не хочет муж заморачиваться, сами придумайте что-то. Может и муж подключится к выбору костюма ребенку, покупки или украшению дома. Мужу купите что-то и спрячте. Маскаааа, ауууу, мы соскучились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]