Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
marchik писал(а) 31 авг 2016, 18:46:
что независимо от близости общения с детьми нет никаких гарантий, что в их голове могут быть какие-то мысли, о которых родители и подумать-то не могут.

вот об этом-то я и писала раннее, что вы можете верить, что знаете все, а на самом деле не знаете ничего достаточно важного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
marchik,
Страшная история ни кто не застрахован.
Боже, мне три раза придется этот переходный возраст пережить ':roll:'

Добавлено спустя 54 секунды:
Может с пацанами легче :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Читать смешно , я то запретила се запретила, за себя скажу, дома было спиртное ,отец курил , не было желания написаться и курить , девчонки курили, мне отдавали сигареты и зажигалки, чтоб родители не спалили. Я у мамы спрашивала ,а что ты меня не проверяешь курю я или нет , она мне сказала , я тебе доверяю- все этого было достаточно для меня. В старших классах выпивали (как тут говорили крышку и ходили пьяныеееее). К слову не курю до сих пор -тупо не интересно. А зная свой характер начали бы запрещать однозначно начала бы курить)). Но про то, что все такие пипец благородные девицы, поверю с трудом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Людмил@,Перестаньте. На вм никогда не поймут если ваше мнение не будет совпадать с другими.
Меня также воспитывали как вы сейчас воспитываете свою дочь. И все у меня отлично.
И с мамой я порой до сих пор могу сходить в клуб. Ибо она у меня длинноногая стпойняшка. И папа выглядит на молодого мужчину. Мои родители никогда Н И К О Г Д А ничего не запрещали, а мне и не хотелось. Они также давали по первости по моему предложение "а можно и мне попробовать глоток вина/шампанского/пива/сангрии? И мне давали пробовать. Сигареты я также. Мне так хотелось попробовать "вог с ментолом". Мама принесла пачку и сказала "пробуй". И я их потом курила месяц. Правда курила когда мне было 17 лет. Но потом подвернулась забавная история и я перестала курить. И не курю до сих пор. По сей день.
Поэтому делаете как считаете нужным, а не как диктует общественность.
Тем более у вас мысли позитивные, вы наоборот хорошее своей семье желаете. А значит так и будет.
Мысли материальны! Как задумаешь так оно потом и будет!!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Как|тус писал(а) 31 авг 2016, 17:51:
да тут все сразу представили как Людмила сидит пьяная на кухне с сигаретой в зубах и бухает с дочкой со словами "ты меня уважаешь?!" :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :-) :-) :-)

;;-))) порвало от смеха. И по плечу так хрясь и далее по вашему тексту

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
marchik,У этой истории лишь один волнует. В семье все хорошо было? Семья полная? Скандалы? Крики между родителями?


Если в семье все через ж.... Когда папа с мамой как собаки, то как бы ты ребёнка не воспитал, у него будет бзик на этой почве. Откуда вы знаете, что её волновало? Мож на тот Момент она была влюблена и это было безответная любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У меня в семье всегда царил покой и уют. Родители до сих пор живут душа в душу. И папа маму по сей день приглашает на свидания. Это так красиво смотрится. Когда у родителей до сих пор длится конфетно букетный период. И у меня даже в мозгах не было пойти наржатся таблеток, порезать вены, сигануть с окна.

Поэтому все эти истории идут из проблем в семье! А не от воспитания родитель- ребёнок.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
DDA писал(а) 31 авг 2016, 21:39:
В семье все хорошо было? Семья полная? Скандалы? Крики между родителями?

а вы вообще читаете что пишут?
marchik писал(а) 31 авг 2016, 18:46:
интеллигентные люди, без вредных привычек, очень теплые отношения внутри семьи, совместные отпуска-поездки-природа.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Жемчужный микс,И что интеллигенты не умеют бить посуду и матерится?

Добавлено спустя 43 секунды:
И опять же может у девочки в мозгах совсем что-то было иное. Зациклилась на чем-то и всё пиши пропало.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
DDA писал(а) 31 авг 2016, 21:43:
И что интеллигенты не умеют бить посуду и матерится?

думаю нет. не то они и интеллигенты :mi_ga_et: ну или у нас с вами разное представление о них. и потом, фраза теплые отношения внутри семьи вам ни о чем не говорит?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Жемчужный микс,Конечно не о чем. Так как теплые отношения между кем и кем? Родители между собой или между ребенком и родителем.
Не раскрыто полностью наличие преступление. Мало доказательной базы))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
DDA,
забейте :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 31 авг 2016, 18:46:
И мне с тех пор реально страшно, что независимо от близости общения с детьми нет никаких гарантий, что в их голове могут быть какие-то мысли, о которых родители и подумать-то не могут. И насколько все же от родителей зависит, куда занесет ребенка.

Не только от родителей: родители не перекроют собой весь мир. Но от родителей-много. И здесь, мне кажется, есть тонкая грань, которая уже звучала в теме: родители должны оставаться родителями. Друзей у детей может быть много, разных. Родители-одни. И никогда не стоит подменять родительство исключительно дружбой с собственными детьми. Родительство-это И дружба, но не только, и не столько. Авторитет, власть, запрет-это дает детям (и взрослым детям) ощущение опоры в семье, уверенность, что если "не туда понесло"- родители направят, используя свои, исключительно родительские механизмы и компетенции. Тут опасно "переборщить" с дружбой, создав у ребенка ощущение незащищенности от ошибок из-за безответственности и ненадежности родителей, легко,по-дружески" всему потакающих.
ИМХО.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 belladonnaКошкаМэ
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Anna-Maria,
Это лишь общие фразы, красиво звучит, а как это все сделать. Сказать ты еще маленький и запретить все взрослое. :-) Ну не знаю. Со мной такой фокус не проходил, и думаю я все же ни одна такая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Людмил@, у меня нет рецептов для всех.Думаю, они Вам и не нужны. С моими детьми мои методы работали. Родительство-встроенная опция, заточенная под своих детей. Ну, если нет глобальных системных сбоев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Anna-Maria,
Я с вами согласна, что родитель должен быть прежде всего родителем, а потом уже....и всегда это говорю своей дочери, когда она мне пытается что-то высказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Ее родители и сейчас вместе и очень трепетно друг другу относятся, особенно после такой трагедии. Да и раньше, мы же с ними очень много времени проводили вместе, отдыхали с палатками, я у них часто бывала даже с ночевками, потом уже будучи замужем и с ребенком приходила поплакаться в жилетку т.Тани. Никогда не слышала, чтобы родители между собой ругались или чтобы ее за что-то ругали. Но и не баловали всякими покупками-шмотками и пр.

DDA писал(а) 31 авг 2016, 21:43:
И опять же может у девочки в мозгах совсем что-то было иное. Зациклилась на чем-то и всё пиши пропало.

Вот я тоже об этом. Что не смотря на доверительные отношения с мамой, это "что-то" так и осталось маме неизвестно.
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 01 сен 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мне нечем угостить моего ребёнка, мы совсем не пьём что то, не вкусно нам) наверное, бухает в подворотнях мой))
Рассказал историю про одного ровесника, с которым познакомился за границей. Тот купил себе поддельный загранпаспорт , где ему 18 лет якобы и ходил с ним по барам, пил , курил . Моего просил прикрыть ежели чего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
marchik,
Да ,жуткая история.девчонку жалко :-( это еще раз говорит,что чужая душа потемки.
Какие бы отношения не были между детьми и родителями,но до конца не знаешь ,чего ожидать от ребенка.я вот например.когда совсем молоденькая была, такая целомудренная,чистая и не порочная девочка .мама меня все на танцы гоняла,танцуй пока молодой.и вот эта девочка заб в 21 год ,замужество и все такое(я сама от себя такого не ожидала :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Жемчужный микс,Согласна :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 551
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 47 раз
Тасярыжик,
Людмил@,

Мне тоже родители в 14 лет давали полбокала шампанского на НГ. Ничего страшного в этом не вижу . Алкоголичкой не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
marchik писал(а) 31 авг 2016, 18:46:
И мне с тех пор реально страшно, что независимо от близости общения с детьми нет никаких гарантий, что в их голове могут быть какие-то мысли, о которых родители и подумать-то не могут. И насколько все же от родителей зависит, куда занесет ребенка.
ужасная история, но все же не только от родителей зависит, куда занесет ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дочь-подросток...
Сообщение Добавлено:  
Непостоянная писал(а) 01 сен 2016, 09:38:
Тасярыжик,
Людмил@,

Мне тоже родители в 14 лет давали полбокала шампанского на НГ. Ничего страшного в этом не вижу . Алкоголичкой не стала.

И водку по требованию? :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Лебедь белая писал(а) 01 сен 2016, 13:50:
marchik писал(а) 31 авг 2016, 18:46:
И мне с тех пор реально страшно, что независимо от близости общения с детьми нет никаких гарантий, что в их голове могут быть какие-то мысли, о которых родители и подумать-то не могут. И насколько все же от родителей зависит, куда занесет ребенка.
ужасная история, но все же не только от родителей зависит, куда занесет ребенка.

Еще есть болезнь. Заметить вовремя болезнь не всегда просто(((


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 278 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]