Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 732 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Капуцин писал(а) 23 авг 2016, 09:37:
карапузик L писал(а) 23 авг 2016, 07:36:
если за ребенком совсем некому присмотреть, то что он сам сделает? Будет ждать маму с работы


если мама так считает, то, конечно, ничего не сделает
у нас со второго полугодия 1 класса договор - оставляет на вечер только то, что сложно самому без объяснения сделать
он, конечно, порой хитрит, порой ленится :-) но в 50% случаев бОльшую часть во 2 классе уже сам делал

Именно. Читает, потом перссказывает, прописи. Главное начать приучать с самого начала
И потом уже не кошмар - кошмар
Работающая мать - горе в семье, известный факт. Но как наши мамы работали и мы все без трех кружков в день обошлись?
Рожать третьего, чтобы заниматься первыми двумя? Извините, но это для меня за гранью границ. Муж в курсе о замысле?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а) 23 авг 2016, 09:44:
Рожать третьего, чтобы заниматься первыми двумя? Извините, но это для меня за гранью границ.

самое смешное, что так мыслят многие


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25256
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Хаска писал(а) 23 авг 2016, 09:44:
Рожать третьего, чтобы заниматься первыми двумя?


пусть рожают
у некоторых это получается гораздо лучше, чем работать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Если я захочу еще одного ребенка, я конечно пойду в декрет, но буду работать скорее всего... Потому как работу люблю. Но постараюсь неполный день себе устроить.С первым ребенком на дому работала.
Сейчас когда покупали жилье - выбрали специально центр второй речки, в ущерб квадратным метрам, но с богатой инфраструктурой. Сразу под домом школа (дом как я поняла на стадионе школы и построили), на соседней остановке школа искусств, музыкальная школа, через остановку Восход.
Надеюсь, что ребенок будет сам доходить до дома (первое время планирую договориться с консьержем, чтобы забирала). Уроки - его личная ответственность. Он видел дяденек возле мусорных баков, которые "в школу не ходили и теперь живут в коробке, едят то, что другие выбросили". Таким он быть не хочет, а для этого надо ходить в школу. Школа - его работа. Не сделал домашнее задание - сам должен отвечать. Это конечно я так пока так думаю.
Моя мама никогда за мной или сестрой не проверяла домашнее задание. Даже не знаю как, но объяснила просто, что это наша обязанность - делать домашние задания. И все. ':roll:'
А вот как одну остановку пройти до школы искусств или до бассейна - пока не думала. Постараюсь скооперироваться с кем-нибудь. Дальше сам будет ходить.
В соседнем подъезде мальчик с 7 лет сам гуляет во дворе, сам ходит в школу. Ходит по ближайшей округе сам. Если на детской площадке гуляет - то еще и с сестрой 4х лет.
Нас с сестрой мама никогда в школу не водила, хотя жили мы всегда не близко и дорогу надо было переходить. Один год так вообще на электричке ездили, думая, что обратно вернемся в Трудовое жить. Это в 6 утра надо на троллейбус сесть, доехать до электрички, потом на электричку сесть, пешком от нее до школы дойти. И потом обратно. Но там и возраст был уже - 7 класс. :hi_hi_hi: А до этого в 6 классе сами шли с Углового до Трудового пешком каждый день, и в дождь, и в снег, и по темени с фонарем. Сами же оставались на доп занятия: кружки, бассейн. Но у мамы тогда наверное и выбора не было. Но в итоге выросли, отучились :hi_hi_hi: Поэтому надеюсь, что и мой ребенок будет сам заниматься школой.
А если дело по секции хорошо пойдет и тренера хорошего выбирать буду и возить придется- тут уж не знаю. Наверное или договариваться с неработающей мамочкой, с той же секции, или лет с 8-9 сам ездить будет ':roll:' Если не далеко от остановки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Машуляя писал(а) 22 авг 2016, 14:34:
Живут же люди)

Так у меня стажа почти 20 лет и 3 сыновей.
Я думаю еще выйду на работу , когда подрастут Если внучками не завалят :-) :ro_za:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Синфусо,
Хорошо если ребенок действительно ответственный, иначе привыкнет делать как попало, переделывать или готовить половину дз. Так пока до школы далеко можно мечтать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Синфусо,
Расскажете как оно получилось у вас. Как в школу пойдёт.а то моя подруга тоже фыркала, что я детей отвожу и забираю. Пока свой в школу не пошёл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
карапузик L,
:du_ma_et: ну вот вопрос ответственности - думаю, это не генетическое, как-то объяснять придется. Пока на мелких мелочах пытаюсь привить, что ему надо заниматься своими делами - рюкзак к бабушке собрать и т.п. В целом он усидчивый очень, важность заданий попробую объяснить :du_ma_et:
Legioner,
обязательно расскажу! Ну и конечно работающим мамам приходится вертеться, и больше как-то ребенка приучать к самостоятельности - с работы не отпустят днем проверять школьника уроки :nez-nayu:
Вот раньше помню, гулять не пускали, пока уроки не сделаешь (у многих знакомых в детстве так было), а сейчас это я так понимаю не мотивация- ведь и гулять многие не отпускают детей своих одних :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Flirt писал(а) 21 авг 2016, 20:24:
ребенок безхозный полдня дома, не хочу хоть третий раз у декрет иди

Так ведь и третий ребенок в школу пойдет, пиидется рожать 4, потом через 7 лет 5-го и так пока на пенсию не уйдете. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А там старших нянчить заставить :-) , а самой бегом на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
карапузик L писал(а) 26 авг 2016, 22:22:
А там старших нянчить заставить , а самой бегом на работу


стаж нарабатывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа или ребенок?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Совет в копилку, возможно кто-то предлагал, нет сил все читать :)
Есть няня, которая приходит в дом - это дорого, и вы говорите, вам не нравится, когда чужой в доме. и.. есть вариант с няней на ее территории. Как правило у такой няни 1-3 малыша. Стоит дешевле сада, но незначительно, на 20-30%.
Болеют в таких условиях реже. Возможно, няня окажется сговорчивой, или у нее будут условия для того, чтобы сидеть с больным малышом (отдельная комната, например, или она работает не одна).
Обязательно - рекомендации должны быть хорошие, а так же посмотрите документы и медкнижку.
Можно найти такого человека, если задаться целью.
Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 732 ]  Страница 37 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]