Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Начнемс, история не душещипательная, а меркантильно душевная.
Я мачеха и бабушка чужим внукам, мои дети выросли, уже жду от них внуков, а вот у мужа дети, маленькие, а если не маленькие то уже с внуками. Давно привыкла жить, как я хочу. Своих детей доучила, ездила в походы, моталась по городу, водила в кафе, лагеря отправляла. Старалась организовать быт, особенно в каникулы, это был тяжелый труд. И вдруг...
Сразу оговорюсь, я предлагала вернуть мужика в семью, т.к. моя нервная система не выдерживает его огромное семейство, это не меньшая ответственность, обижается. Из семьи не уводила, нашла одинокого мужика, не ухоженного и разведенного, уже лет 5 как. Лирика закончилась, факты.
Ребенку 9 лет, уже 2,30 часа дня, лежит в кровати, и играется с телефоном, папа работает, предлагала прогуляться, отказалась, предлагала одеться, оделась, легла в кровать, дальше играть, я наготовила, покормила, по магазинам побегала, она все лежит. Вчера возила ее на море, позавчера возила, и поза-поза вчера возила. Проблема в том, что и там ее надо развлекать, я все время должна быть нянькой. В общем нужен совет, как себя вести, чем занять, в следующем году однозначно в лагерь хочу отправить.
Ругать ребенка нельзя, делать замечание нельзя, папа тут же горой, типа я обижаю его доченьку. Ребенок крупный, а что вы хотели? Ест только рис, и лежит, я готовлю, и первое и второе, но список того, что есть намного меньше того, чего не ест. Нужны советы, как развлекать ребенка, должна ли посторонняя тетка это делать, пока мама на работе, ребенок летом живет у нас. Я не то что бы не люблю ребенка, но лежание на кровати меня бесит. Я не могу уйти за грибами, утром надо приготовить, покормить, я привязана. Как я зла! Помогите, как организовать существование совместное, а то я на грани развода. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Маска,Ну и идите за грибами :nez-nayu: , её же не надо из ложки кормить, сама поест свой рис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
¡No pasarán! писал(а) 12 авг 2016, 16:08:
Маска,Ну и идите за грибами :nez-nayu: , её же не надо из ложки кормить, сама поест свой рис.

Нужно, что бы она хотя бы поела кашу утром, если уйду то не поест. И так желудок у нее болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Или с собой берите за грибами :dan_ser:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Маска,
а вы договаривались, что вы за ней смотрите и развлекаете? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А как она с мамой живет? Пусть папа берет отпуск на время пребывания дочери-она все-таки к нему едет. Ну совместно с мужем надо зарание составить план программы прибывания, опять же если он жил с вашими детьми, то видел ваш подход к воспитанию и результат. Если не жил с вашими, то тут особо ничего не изменишь. Оставьте их вдвоем на выходные, может он сам увидит ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
И еще, я не считаю нормой лежание на кровати до обеда. Я не считаю нормой, что когда говорю, надо убрать кровать, делают вид, что не слышат, я не считаю домой, что слушаться меня начинают только при отце, тут же круглые глаза, я не слышала, что кровать убрать нужно. Ей 9, но будет 14 и тогда мне вообще будет игнор в лучшем случае. Или я сейчас переламываю ситуацию, или идут они с папой лесом. Сегодня, жара дома, надо включить кондлей, царевна лежит козюли по дивану размазывает, делаю замечание, и требую вытереть салфеткой за собой. И хочу включить кондишку, прошу одеться или укрыться, меня игнорят, жара, от злости и запустила эту тему. Ни расчесаться, ни кровать заправить, ни могу заставить, и кондишку включить не могу, сижу в своем дома на птичьих правах. Врет, происходит ситуация в кафе: нарисовала, что то, делаю замечание, что все старались рисовать красиво( это был плакат, где все оставляли пожелания), а она взяла и просто кальяку маляку нарисовала на пол плаката, до этого я ее похвалила, молодец, мордочка хорошая это было начала рисунка, но в низу каляка, это... тут же ответ, я этого не рисовала. Мы в шоке! И дальше требование, дайте ей карандаш, она тоже напишет, мы обьясняет, людей много, и все хотят оставить отзыв, нельзя одной все расписывать, 2 картинки от нее достаточно, тут же ответ, а я вообще ничего не рисовала, ор, вы придумываете и наговариваете. ШОК! И было несколько подобных ситуаций. Что это? Провокация? Плохая память?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L писал(а) 12 авг 2016, 16:19:
А как она с мамой живет? Пусть папа берет отпуск на время пребывания дочери-она все-таки к нему едет. Ну совместно с мужем надо зарание составить план программы прибывания, опять же если он жил с вашими детьми, то видел ваш подход к воспитанию и результат. Если не жил с вашими, то тут особо ничего не изменишь. Оставьте их вдвоем на выходные, может он сам увидит ситуацию.

оставляла, лежат вместе. Жил с моими детьми, и всегда восхищался, что мои детки опрятны и ухожены. У него работа такая, что сезон именно в каникулы. :ne_vi_del:
Я учила ее простым, элементарным вещам. Ходить в чистой одежде. Да-да, и такое бывает. Я ее одела от трусов, до носок и ботинок. Простите, маме не в укор, но ребенок приходил в одежде с чужого плеча, все грязное, маленькое размера, на 2-3, мне стыдно было с ней выходить на улицу. Подружка увидела, думала я ребенка с дет дома решила взять, это просто было дико, помните синие треники, Х/б, были такие в 80, так вот девочка в таких ходила. Мама ее не бедствует, по финансам там все ок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска,
Выходя замуж я знала, что у мужа сын. Приняла его вместе с ребенком. Летом сын всегда у нас, и сейчас, когда мужа не стало. Раньше муж старался брать хотя бы часть отпуска, развлекал и путешествовал с сыном.
Сын также ел не все, играл лежа на диване.
Матерью я ему не старалась быть, т.к. меня никто не просил об этом. Все замечания обговаривала с мужем, а не с сыном.
Сейчас сыну 14 лет. Помогает мне дома, развлекает моего старшего сына, сидит с младшим, которому 5 мес сейчас.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарили: 3 Anna-MariayamaguttiЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Маска,
А если не развлекать, а привлекать?
Хотя бы на какие-то мелкие поручения.
У ребёнка нет дел, вот она и лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
AdelinaDV писал(а) 12 авг 2016, 16:37:
Маска,
Выходя замуж я знала, что у мужа сын. Приняла его вместе с ребенком. Летом сын всегда у нас, и сейчас, когда мужа не стало. Раньше муж старался брать хотя бы часть отпуска, развлекал и путешествовал с сыном.
Сын также ел не все, играл лежа на диване.
Матерью я ему не старалась быть, т.к. меня никто не просил об этом. Все замечания обговаривала с мужем, а не с сыном.
Сейчас сыну 14 лет. Помогает мне дома, развлекает моего старшего сына, сидит с младшим, которому 5 мест сейчас.
скажем так, я не была готова к детям, честно, мне мои то сложно дались, а тут чужой, не поверите, тоже стараюсь, и вожу к морю, и в кафе, и в магазины, и все-все-все... Но это не мальчик, девочки эмоциональней более сложны. Мальчика бы я задействовал, а тут, паучек в ор, червячок в ор, камни в воде ор, песок не тот в ор. Помоги отцу ему тяжело, руки на груди, не буду. Сделай то -то, не буду. Благо завтраком отец приучил кормиться правильным, хотя не удивлюсь, если все в унитаз уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска,
Прочитала новые сообщения ваши.
А зачем тогда девочка летом приезжает к вам? Может на каникулах лучше муж с ней будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Кристофер писал(а) 12 авг 2016, 16:41:
Маска,
А если не развлекать, а привлекать?
Хотя бы на какие-то мелкие поручения.
У ребёнка нет дел, вот она и лежит.

Я так и делаю, сегодня сдали нервы. Это единственно правильное решение, она хоть открылась, научилась общаться. Вы не поверите сколько за эти годы вложено. Вроде откроется, все хорошо, сегодня допустим к маме, все, за место ребенка-волчонок. Раньше домой к ним подъезжаем, надуется и сидит, муж виноватым себя чувствует. Говорю всегда, вещи собрать? Можешь вернуться туда, только так ты станешь для нее хорошим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Да я боюсь с ней идти, она боится всего, там пауки, там мошки, опять будет... Хотя она раньше и моря боялась, а сейчас на мне катается, и трава не трава))) Может быть вы и правы. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такое чувство что мама ее специальв таком виде отправила-пусть отец потратится. Дома видать обсуждают при ней отца не в лестном свете. Либо живет как сорняк в поле. Вы фактически ничего о ней не знаете. Может она и без особого желания поехала, вот и вылезает ее протест. Если ваш муж не рислушется к вам и не будет действовать с вами совместно заниматься воспитанием, то ваши потуги бесполезны, только нервы истрепите. А лагеь хороший вариант, может океаном соблазниться, главно прорекламировать хорошо :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Садитесь втроем за стол переговоров. Объясните, что помимо их прихотей существуют и ваши хотелки. Так прямо и скажите, что роль прислуги пока отменяется. Если согласны учитывать это, составляйте план совместного проживания, а если их это не устраивает, то пусть они свои планы строят без вашего участия. И если кто-то любит обижаться - пусть обижаются, чего вы так переживаете? Главное не обижать ребенка, лежит и пусть лежит, пусть жует рис. У ребенка есть папа, и пусть он решает его проблемы.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 evgenia3000Маска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
AdelinaDV писал(а) 12 авг 2016, 16:47:
Маска,
Прочитала новые сообщения ваши.
А зачем тогда девочка летом приезжает к вам? Может на каникулах лучше муж с ней будет?

Я предлагала вернуться ему в семью. Он не хочет. И как муж с ней, он работает, с 4 утра и до 24 часов, сейчас сезон, еще 2 месяца так будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
valentina54 писал(а) 12 авг 2016, 16:55:
Садитесь втроем за стол переговоров. Объясните, что помимо их прихотей существуют и ваши хотелки. Так прямо и скажите, что роль прислуги пока отменяется. Если согласны учитывать это, составляйте план совместного проживания, а если их это не устраивает, то пусть они свои планы строят без вашего участия. И если кто-то любит обижаться - пусть обижаются, чего вы так переживаете? Главное не обижать ребенка, лежит и пусть лежит, пусть жует рис. У ребенка есть папа, и пусть он решает его проблемы.

спасибо! Вроде все просто, и я не ребенок, а сама не дошла)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
карапузик L писал(а) 12 авг 2016, 16:54:
Такое чувство что мама ее специальв таком виде отправила-пусть отец потратится. Дома видать обсуждают при ней отца не в лестном свете. Либо живет как сорняк в поле. Вы фактически ничего о ней не знаете. Может она и без особого желания поехала, вот и вылезает ее протест. Если ваш муж не рислушется к вам и не будет действовать с вами совместно заниматься воспитанием, то ваши потуги бесполезны, только нервы истрепите. А лагерь хороший вариант, может океаном соблазниться, главно прорекламировать хорошо :-) .

Хочу в Христианский лагерь отправить. На 10 дней, ей не помешает чуть мозг почистить, я не слишком верующая, но знаю, что порядок и чистота, и такая и духовная обеспечена. Она крупная, ее не затравят там. Хотела бы отдать на плаванье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска, РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ запрет на гаджеты. у своих отобрала планшеты - перестали ругаться (не сразу, дня через три), начали вместе играть, стали слышать просьбы убрать за собой и т.д. а так.... утром куда-нибудь телефон нечаянно задвинуть, комп отключить, от телевизора пульт спрятать. а потом и за грибами вместе сможете сходить, и в озере каком искупаться, и венков наплести, и картину нарисовать и еще что захотите. ну и да, книги. а телефон (или другой какой гаджет) выдавать дозированно на 1-1,5 часа в день. и то, не стоит. проблема современных детей - погружение в гаджеты и вирт.реальность..... в принципе, проблема не только детей.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]