Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С папой я тоже сейчас пытаюсь стать ближе, я всегда была мамина дочка. А сейчас нам надо научиться общаться друг с другом иначе. Я приезжаю в гости к нему каждую неделю, звоню. Он пока больше принимает мое внимание.
Нежность, забота и внимания для меня стали особенно важны сейчас, так как вокруг меня одни мои близкие мужчины (муж, папа, брат), а они, в свою очередь, все как один не склонны к какой-то мягкости, суровые. И на работе у меня мужской коллектив.
По поводу повзрослеть: я резко повзрослела, когда мама заболела и стала бегать по врачам, это легло на меня полностью, делать инвалидность, стоять в бешеных очередях в онкологии, потом в поликлинике, чтобы достать рецепт на наркотики уже. Папа ухаживал за мамой дома, она не могла ходить, метастазы были в позвоночнике. Даже похороны организовывала я с мамиными подругами и каждому сообщала, что мама ушла. Папа сказал, что не может этого сделать, ему тяжело. В день похорон я даже не плакала, мне надо было помочь папе, я думала о нем. Папа ни разу не спросил за это время, как я. Для него я уже не ребенок и давно ей перестала быть, как стала самостоятельной. И с уходом мамы, я поняла окончательно, что прежней жизни не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Маска,
Прошло всего три месяца, а вы успели выйти замуж-зачем?...
Мне первых пол года улыбаться не хотелось, ни то, что что-то праздновать...
Хотя люди разные....
Время лечит! Как не банально это звучит, но эт факт!!!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Токареночек, ммм, а где про то, что Маска вышла замуж после ухода мамы?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Кошкина,
В первом сообщении Маски
К сожалению с телефона не могу цитировать
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Токареночек,
Мы стали как раз в период болезни мамы жить вместе, он всячески меня поддерживал и был рядом. Но я изначально не хотела просто сожительства, или семья, или никак. После ухода мне особенно остро захотелось создать свою семью, детей, чтобы передать им свою любовь, продолжить мамины традиции. Да и мама больше всего хотела, чтобы я вышла замуж и родила ей внуков. Когда я сказала об этом близким, меня поддержали все. Это был мой запоздалый подарок маме, она мечтала увидеть меня в свадебном платье счастливую и любимую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Маска писал(а) 29 июл 2016, 13:22:
Но тут меня мучает другой вопрос, может он и правда не достаточно внимателен ко мне и не слышит о моей потребности


перестаньте себя накручивать , по мне все гораздо проще , он отказался подвезти , вы расплакались , он не понял , так как для него вы расплакались именно из за отказа довезти , а там повод мог быть совершенно любой , поговорите с мужем, объясните свои чувства и я думаю все у вас будет :-ok-:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Токареночек, точно. я слепая :smu:sche_nie:
Маска, конечно, жизнь прежней не будет. Мама навсегда в Вашем сердце. Оберегает Вас с небес. И уверена, хочет, чтобы Вы были счастливы. Плакать надо до тех пор, пока не закончатся слезы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Маска,
На мой взгляд, это немного не правильно...
У вас должно было пройти чуть больше времени (чтоб просто выплакаться, погоревать...). И уже пережив (хоть чуть-чуть) горе утраты, начинать строить свою семью...
Я прям не представляю, как вы были счастливой невестой через месяц после смерти мамы...
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Токареночек,
Через 2,5 месяца. И вы правы, на кануне свадьбы я 3 дня была сама не своя, плакала каждый день и жалела, что она не может разделить со мной этот день, как мечтала. Но все равно это было верное решение. То, что мы теперь семья, мне помогает все таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
make_my_day писал(а) 29 июл 2016, 11:22:
и отплакать

батюшка в церкви говорил, что плакать нельзя о усопших, ибо их топит нашими слезами.. я не знаю как выразить на церковный лад, говорю своими словами, поэтому
Маска,
подумайте о том, что когда вы плачете Вашу маму "топит" в Ваших слезах... но а насчет поведения, пересмотрите всё же его..у Вас сейчас простой каприз идет, а не траур. уж извините меня, если резко написала.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Маска писал(а) 29 июл 2016, 13:22:
И они правда не могут долго оплакивать и носиться с этим горем.

у моего супруга 6 лет назад мама умерла. он ушел в рейс его проводили родители, а пришел когда мама умерла, он в этот период был в море. он по сей день не верит, что мамы нет. чтобы как то отойти от этой темы у нас заведено про это не вспоминать ,мама моя ему старается заменить мать в некоторых делах, я же стараюсь его по сей день поддерживать...поэтому они носятся с этим...но в глубине души. мой супруг стал интенсивнее работать дабы забыть тот страшный вечер и новость. но спустя время всё равно иногда находит на него грусть...
поговорите с мужем, объясните, что Вам сейчас тяжко, придет время и всё нормализуется. удачи Вам :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Маска писал(а) 29 июл 2016, 13:34:
Папа ни разу не спросил за это время, как я.

да поймите же Вы, что в этом деле ни у кого и корыстной мысли не было,у него шоковое состояние было, вот была мама и ее не стала. не со зла родные вас игнорируют... просто это нормальное шоковое состояние.
Маска писал(а) 29 июл 2016, 13:34:
Для него я уже не ребенок и давно ей перестала быть, как стала самостоятельной

а вот тут немного проскакивают нотки эгоизма, что для вас все должны всё делать...не надо так..нужно чуть мягче быть. ваш папа просто не показывает как он за вас переживает! уж поверьте мне.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
DDA,
DDA писал(а) 29 июл 2016, 15:00:
да поймите же Вы, что в этом деле ни у кого и корыстной мысли не было,у него шоковое состояние было, вот была мама и ее не стала. не со зла родные вас игнорируют... просто это нормальное шоковое состояние.

Знаю. Поэтому не жду, когда папа позвонит, а звоню сама, сама приезжаю в гости и разговариваю с ним, рассказываю, что произошло у меня в жизни, не жду его вопросом. Папа закрытый человек, он не изменится и я понимаю это.
DDA писал(а) 29 июл 2016, 15:00:
а вот тут немного проскакивают нотки эгоизма, что для вас все должны всё делать...не надо так..нужно чуть мягче быть. ваш папа просто не показывает как он за вас переживает! уж поверьте мне.

Может быть так показалось, но мне конечно же хочется хоть иногда почувствовать себя ребенком, но понимаю, что теперь это невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DDA,
У церкви много "волшебных" ответов на вопросы...
Я к религии отношусь двойственно..считаю это отчасти одним из методов ухода от реальности...и от себя..
Не плакать...а если по другому не получается...

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
Маска,
Просто вы ьыли с мамой очень близки. ..не у всех родственников такая близость, и это прямым образом отрадается на боли или ее отсутствии после утраты...
Встретьтесь с хорошей подругой..близкой по духу или знакомыми которые кого то теряли...и очень переживают...выговоритесь, станет легче на время.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ваша жизнь вскоре окончательно разделится на до и после.
С одной стороны вы будете глубоко в душе хранить те моменты с мамой..когда вы были счастливы, возвращаться туда во сне..закрыв глаза и это очень болезненная тема и в тодже время очень ресурсная, она будет давать вам силы...вы там маленькая девочка под маминым крылышком...
И вторая ваша половинка повзрослеет и будет жить другой жизнью..без мамы...взрослой. .где то одинокой.. сильной...
Вот так..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Очень страшно терять родителей в таком возрасте, вы еще девчонка...совсем маленькая...
Соболезную...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
По поводу того, что у вас сейчас всегда плохое настроение,поверьте пройдет время...наступит весна..лето..или осень или зима и вы однажды проснетесь и поймете что душа хочет петь...что больше не хочется "болеть"...
У всех этот период разный...
Но он придет..обязательно настанет тот день...честно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А вот чувство одиночества...боюсь не покинет никогда :cry_ing:
Пока сама не могу найти ответ на этот вопрос..



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Масочка поделитесь с подругами вашими переживаниями и болью. У Ольги Валяевой есть очень хороший письма отпускающие боль и утрату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Время не лечит. Людей лечат другие люди
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарили: 2 AdobeВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Маска,
Про папу Вы пишите, что он закрытый человек и его не изменить. При этом Вы хотите изменить своего сдержанного и скупого на проявление эмоций мужа. Вот такой он у Вас, и Вы об этом знали и раньше, до замужества. Почему он вдруг сейчас должен стать другим? А про маму... Страшное уже произошло, изменить ничего уже нельзя. Думайте о том, что мама прожила свою недолгую жизнь в окружении родных и любимых людей, что была счастлива со своим мужем и любима своими детьми, что сейчас ей там уже не больно. Сейчас рядом тот, с кем Вы хотели быть вместе. Берегите свою пока еще маленькую семью!
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Маска как дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Маска, соболезную Вашей утрате(((((
Маска писал(а) 29 июл 2016, 09:22:
он сам полтора года назад пережил такую же потерю.

У него еще тоже не отлегло. Мужчины внешне сдержанные люди. Они могут быть снаружи кремень, а внутри бури бушуют. И чтобы там не говорили, что дочек рожают для себя, а сыновей для чужой женщины, для мужчины его мама - это самая первая и самая любимая женщина, а на втором месте уже жена, и дальше дочки, сестры и далее. Поэтому не надо считать, что для него уход его мамы более легок, чем для Вас, хотя и времени у него прошло больше. Разговаривайте больше и проводите больше времени вместе. Гуляйте, устраивайте свидания, говорите, говорите. А для отца Вы стали опорой. Для него это тоже шок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня и месяца не прошло как папу похоронили :cry_ing: это очень тяжёлая потеря,он не болел,не пил не курил,занимался спортом. отвез маму на работу а за ней уже не приехал,просто перестал отвечать на звонки,пришла к ним домой( ключи у меня были) а папы нет,ушёл тихо и в одиночестве,просто остановилось сердце. Это больно, как бы философски как этому не относиться. Я вижу как тяжело и больно маме, они 40 лет вместе и жили очень хорошо вырастили троих детей. Мы пытаемся заполнить собой,внукам пустоту но это не то,совсем не то....как она говорит он был моим крылышком,пишу и плачу((( Конечно когда теряешь любимых много вопросов возникает на которых нет ответов. Хочется верить что его душа с нами он все видит и чувствует нас и будет оберегать.
Конечно если у меня не было мужа и детей было бы в разы тяжелее. Они моя опора и поддержка!
Ваш муж с вами и поддерживает Вас,нам всегда кажется,что наша боль сильнее и тяжелее чем у других. Самое главное что Вы есть друг у друга а капризы в сторону ,они ни кому не нужны ни вам ни ему. Все эту боль переживают и мы переживём!!!



За это сообщение автора КВИНТА поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 66
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Дорогая Маска! Я очень очень Вас понимаю. Моей мамы не стало в конце январе, тоже от рака и тоже за несколько месяцев. Ей было всего 60. Мы были очень близки. Мне 28. Вот мамы нет уже полгода, Год назад я даже в страшном сне представить не могла что так будет. Месяца три у меня была прям депрессия. Я не спала ночами, постоянные мысли о Маме, о несправедливости жизни, о том что никто ни от чего не застрахован и постоянный страх. В один прекрасный момент я поняла что я свихнусь. Я пошла к психиатру (психолога под рукой не оказалось). Мне прописали легкие антидепрессанты и успокоительный состав который в аптеке готовили. Неделю я спала. Через неделю начали потихоньку приходить в себя. У меня семья, муж очень поддержал. Его отец ушел от той же болячки только в марте. Представляете состояние семьи?
Правду говорят что время лечит. Конечно мы уже не станем прежними после таких событий. Но раз Бог так решил надо смириться. Значит наши Мамы там нужны больше чем нам. Сейчас иногда накатывает. Очень не хватает Мамы. Я успокаиваю себя мыслю что ей сейчас не больно и ей там хорошо. Она ушла в больших муках. Рассказываю ей о своих событиях. Знаю что она была бы очень рада моим успехам. У меня остался папа, ему гораздо тяжелее. Мама была всей его жизнью. Ему по настоящему тяжело. Если раскисну кто поможет ему. Моя сестра написала стих который сейчас на памятнике:
Как жаль что ты ушла от нас так рано
Вся жизнь твоя для нас примером будет.
Жена, сестра, подруга, просто - Мама.
Пусть память лик твой светлый не забудет.
Лишь ветерок проснувшийся немного
Прекрасной розы лепесток качает.
Душа твоя уже в объятьях Бога.
Мы помним, верим, любим и скучаем...



За это сообщение автора LuchikSveta поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КВИНТА,
LuchikSveta,
:cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]