Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
У меня тоже такая соседка,весь год я возила и почти всегда забирала ее ребенка из школы(у нас была такая договоренность что я отвожу, а она забирает,но по факту я же и забирала)А как то не забрала ,тк девочка дежурила .И я позвонила ее маме сказать о том что не заберу тк мне некогда ждать ее,.Так вот она на меня обиделась и заявила что сама будет возить и забирать дочь.У меня как гора с плеч что она сама отказалась от моих услуг.Короче нелюблю таких вот наглых.



За это сообщение автора маришель поблагодарил: fialka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Маска
в 7 лет ребёнок вполне может гулять самостоятельно.
Почему вы решили, что обязаны присматривать за ним?
По поводу отвезти-привезти - почему вы прямо не скажете, что у вас другие планы и не получится возить ее ребенка с собой?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Как|тус,Вы все так буквально прям понимаете :-)
А тем временем, тема маникюра была маской затронута два раза :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Если хотите вежливо и корректно, не хотите, чтобы "Пупкина" обиделась, то на очередное:"Посмотришь за моим?" сказать:"Не-не-не Маша, сейчас твоя очередь за моим смотреть. Ну, я пошла?"
Если она согласится, но в Ваши намерения не входит оставлять на нее своего ребенка, можно уйти подальше, в конец дома, и остановиться поболтать с кем-нибудь, с какой-нибудь родительницей из Вашей "банды". На часок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
бедные мальчики :du_ma_et: им по 7 лет, у них нормальный двор - и они гуляют с мамами :ps_ih:
Маска писал(а) 21 июл 2016, 17:44:
В последний раз я позвонила - МЫ УХОДИМ!

зачем вы это делаете?
пару раз уйдете без предупреждения - на вас не будут больше рассчитывать :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ms Shu,
я так понимаю никто и не просит. и даже, возможно, и не надеется :ne_vi_del:



За это сообщение автора Валечка поблагодарили: 3 Anna-MariaИнквизицияЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Блин, вот я лохушка: 11 лет возила соседских одноклассиков, и радовалась, что у нас всегда есть компания :-)
ЗЫ: а с какого возраста мальчикам можно гулять одним? Я считала, что школьников уже можно оставлять в родном дворе без неусыпного контроля :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2817
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 190 раз
Валечка писал(а) 22 июл 2016, 05:58:
пару раз уйдете без предупреждения - на вас не будут больше рассчитывать

я бы не смогла так сделать! Я бы беспокоилась. И пусть это не мой ребенок, но это прежде всего ребенок!!! А у нас оч много "добрых и хороших" дядек. И если с ребенком что-то произойдет, я бы себе не простила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я подозреваю, что у Маски обостренное чувство ответственности (сама таким страдаю)))), ну не может она просто бросить чужого ребенка и уйти. А про то, с какого возраста самостоятельно дети гуляют - это уж личное дело их родителей.
Маска, скажите честно и откровенно своей соседке, не дайте понять намеками, а скажите в открытую, что Вас не устраивает, что-то мне подсказывает, что соседка из тех людей толстокожих, которых намёками не проймешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Я гуляю с сыном, ему 7 лет :a_g_a: Я бы и со старшим гуляла, но он меня не берет с собой :ny_tik:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, Вам, действительно оставляют соседского ребенка под надзор? Либо Вы считаете, что должны за ним приглядывать, раз матери нет рядом? :du_ma_et: наш старший мальчик в таком возрасте сам гулял с девочкой в коляске. Во дворе, под окнами, пока я ногти красила и котлеты жарила)
ЗЫ: меня тоже иногда берут гулять до сих пор)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
MyaFFka писал(а) 22 июл 2016, 09:53:
я бы не смогла так сделать! Я бы беспокоилась. И пусть это не мой ребенок, но это прежде всего ребенок!!! А у нас оч много "добрых и хороших" дядек. И если с ребенком что-то произойдет, я бы себе не простила.

ну вот именно поэтому на Маске и ездят,и будут ездить.
Мама родная спокойно может,значит,на абсолютно чужого человека,бросить собственного ребенка,а чужая тетя трясется.
Маска,не можете если так- то выхода два
один- высказать все в лицо соседке прямо,возможно испортив отношения.к этому надо быть готовой.и не отступать.а то обычно такие наглые соседи из породы ,им пись в глаза,они скажут- божья роса,,
второй способ- смириться с ролью бесплатной няни.ну или стать платной,предоставив соседке прейскурант.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2817
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 190 раз
Как вариант может просто найти пока др место для прогулок? Или делать это в др время, чтобы с ними не пересекаться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Вот тут все таки играет роль на сколько ты яжемать :-) я матьперемать, я своего ребенка не доверяю никому и забирать откуда то или тем более отправлять гулять своих детей с чужими, даже никогда не пыталась-я просто НЕ ДОВЕРЯЮ посторонним людям и все!
Соседка пофигистка скорее всего, и может безгранично доверяет маске :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2817
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 190 раз
MIRNAYA писал(а) 22 июл 2016, 11:00:
Соседка пофигистка скорее всего, и может безгранично доверяет маске

скорее первое. Печально!
Я не понимаю одного, если средства позволяют, почему бы просто не найти няню? И спокойно и иди куда хошь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Мне кажется, ситуация с прогулками такова - ребёнок Пупкиной хочет гулять, одному гулять скучно, Пупкина знает в какое время соседние мамаши выгуливают своих чад и выводит своего погулять с другими детьми, т.е. приучает к самостоятельности.
Маска, она ведь не просит вас приглядывать за ребёнком? Или просит? Или вы приглядываете за ним по собственной инициативе?
Что касается поездок на дальние расстояния - безусловно, Пупкиной удобно, когда её ребёнка возят, но в этом случае вы, при желании, могли бы легко избавиться от обузы)
Девочки, да какие няни в 7 лет, если ребёнок дальше своего двора не уходит? До какого возраста за ним должны приглядывать няньки?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
По поводу прогулок 8-9 летнего ребенка во дворе в отсутствии мамы - проблемы вообще не вижу :nez-nayu: Ну, вышел и вышел... что же если он без мамы гуляет, так ему нужно куда-то отдельно от компании детей отходить и гулять вообще одному)))
У меня дочь с 6 лет (о, ужас :smu:sche_nie: ) начала гулять сама во дворе, я в это время как раз младшего родила. За дочкой глядела из окон (благо, они у нас на две стороны дома). Кто-то из детей гулял еще с мамами, кто-то без мам, но точно знаю, что детей без мам не отгоняли в сторону. И ответственность за дочь я не на кого не взваливала! Ушиблась, упала, потеряла игрушку и т.д. - дочь шла домой ко мне, дальше уже мы действовали по ситуации (лечили рану, переодевались, искали пропажу на улице).
На Маску тоже не взваливают ответственность, это она сама считает нужным приглядывать за чужим ребенком, отчитываться и отзваниваться :mi_ga_et:
По поводу забрать из школы и отвести на кружок - если Вам не нравится, то и не забирайте! Скажите, например, что после школы у вас другие планы)))
Мы первые годы учебы детей в школе кооперировались с другими родителями, кто жил по соседству, и возили/забирали детей из школы по очереди. Прямо определяли "дежурства" - или неделю через неделю каждая семья работала извозчиками или кто-то отвозит, а кто-то забирает. Если у кого-то форсмажор - то предупреждали заранее, чтобы не подводить других.
Я думаю, что дело не в том, что кто-то "сел на шею" Маске. Видимо, ей не приятно общение с описываемой женщиной и её ребенком :du_ma_et: У меня тоже такое бывает. Подругу дочери возила в школу и музыкалку и не считала, сколько отвозов я сделала, а сколько - её родители (я была в декрете с младшим, а они работали), мне была приятна эта девочка! Они и в гостях друг у друга были и на ночевки оставались. Воспринимала этого ребенка, как своего.
Также девочку из детсадовской группы сына воспринимала, мне не в тягость было "переработаться", этот ребенок не доставлял мне хлопот и был приятен мне, а сыну было веселее!
А другие дети были для меня посторонние, и там уже я четко следила, чтобы соблюдалась справедливость - присмотрят за моими детьми, присмотрю и я за чужими :smile:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
natalochka-mama писал(а) 22 июл 2016, 11:18:
У меня дочь с 6 лет (о, ужас :smu:sche_nie: ) начала гулять сама во дворе, я в это время как раз младшего родила. За дочкой глядела из окон (благо, они у нас на две стороны дома).

У меня аналогичная ситуация)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
MIRNAYA писал(а) 22 июл 2016, 10:31:
Я гуляю с сыном, ему 7 лет :a_g_a: Я бы и со старшим гуляла, но он меня не берет с собой :ny_tik:

:-)
Да, время очень быстро летит.
Гуляйте со своими детьми сколько есть возможность.
Это так быстро кончается.
Не успеете оглянуться, а они уже вас не будут звать с собой.



За это сообщение автора sanvitalia поблагодарили: 2 MIRNAYASpring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
MIRNAYA писал(а) 22 июл 2016, 10:31:
Я гуляю с сыном, ему 7 лет :a_g_a: Я бы и со старшим гуляла, но он меня не берет с собой :ny_tik:

:-)
ну, если я иногда хочу погулять с сыном старшим - ему 12 - то он мне не отказывает. а всегда - я не напрашиваюсь. при этом младшие дети у меня появились не в его шесть-семь, а значительно позже. это к тому, что один он гуляет по дугой причине.
вообще
MyaFFka писал(а) 22 июл 2016, 10:55:
Как вариант может просто найти пока др место для прогулок? Или делать это в др время, чтобы с ними не пересекаться.

чем этот совет лучше оставить ребенка на площадке :nez-nayu: по сути - вы также ,,бросаете'' чужого ребенка. только не видите, когда он приходит, когда уходит :men:

вообще, я слабо представляю себе ватагу ребят школьников, которые играют КАЖДЫЙ под присмотром своей мамы :du_ma_et: себя представила - и огорчилась за парней. а потом говорят, что все мужики не мужики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Валечка писал(а) 22 июл 2016, 15:21:
представляю себе ватагу ребят школьников, которые играют КАЖДЫЙ под присмотром своей мамы себя представила - и огорчилась за парней. а потом говорят, что все мужики не мужики.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]