Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а) 18 апр 2016, 23:39:
Работодатель имеет право продлить. Если сможет предложить место взамен.Если нет-то ... нет.Иное положение у БЖ было б ,если трудовой договор был бы просто срочный,и не на время отсутствия основного работника.Тут -да, следует продлить. Точнее,если в этом случае БЖ подаст в суд,то работодателя ЗАСТАВЯТ продлить.

Ясно, отчего то было понимание, что в данном случае продление ТД обязанность работодателя, а не право, т. к. уволить беременную женщину невозможно ни при каких обстоятельствах.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Allogia писал(а) 18 апр 2016, 23:42:
если договор просто срочный и срок истек, то он продляется работодателем при подаче беременной заявления о продлении. абз.2 ст.261 ТК РФ

Нет, не просто срочный, именно на время декретного отпуска основного работника


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
sluy,
тогда третий абзац той же статьи :a_g_a: увольнение допускается при соблюдении работодателем ряда условий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
sluy писал(а) 18 апр 2016, 23:48:
т. к. уволить беременную женщину невозможно ни при каких обстоятельствах.

Ох, если бы это было так...
Если взяли на период отпуска по БиР другой женщины, то уволить очень легко - достаточно той женщине выйти на работу на 1 день. Декретные ставки самые незащищенные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
sluy писал(а) 18 апр 2016, 23:48:
т. к. уволить беременную женщину невозможно ни при каких обстоятельствах.

есть исключения- например конец срочного договора :ne_vi_del:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 09 окт 2013
Сообщений: 29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
девочки, вот подскажите мне, ну никак я тут не разберусь. В 2013 я ушла в первый декретный отпуск, перед ним брала очередной отпуск. В 2014 в декабре вышла на работу проработала до середины апреля 2015 и ушла во второй декрет. Т. Е. проработала 4 месяца, отпуск уже не брала. 1,5 г. ребенку будет 25 декабря 2016. и я хочу выйти уже на работу. Могу ли я перед выходом на работу взять очередной оплачиваемый отпуск или он мне не положен? Увольняться с работы я не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 89
Откуда: Завойко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Период нахождения в отпуске по БиР включается в общий стаж для предоставления отпуска. Отпуск по уходу за ребенком в стаж для предоставления очередного трудового отпуска не включается :smile:.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Итого Вам должны дать отпуск за 4 отработанных месяца и за два отпуска по БиР
Изображение



За это сообщение автора kassiao поблагодарил: NUYTASMILE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки здравствуйте. Вот такой вопрос меня интересует. С 2013 года я нахожусь в декрете . Второй раз ушла в декрет в 2015 году, не выходя на работу. Была в должности экономист. Сейчас хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением выплат по уходу за ребенком до 1.5 лет. Все бы ничего. Но. Мне сказали что как я выйду меня новым договором переводят на др должность с другими обязанностями. Т.е буду специалистом в другой сфере (абсолютно не знакомой) чему я не рада. Правомерно ли это? Они аргументируют это тем, что моя должность сокращается. Должность экономист была ранеее прикреплена к бухгалтерии в нашей компании. Особо от должности бухгалтер ничем не отличалась. Т.е. как я понимаю с сокращением должности экономист меня должны были перевести хотя бы на бухгалтера (у меня экономическое образование). В то же время девушку взятую на мою должность пока я в декрете перевели на бухгалтера (без бухгалтерского и экономического образования). Как можно оспорить мой перевод на др должность?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Если написала не по теме-то сориентируйте куда задать вопрос, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Если вы на должности экономиста, то, до вашего выхода из декрета вашу должность сократить не имеют права. Абсолютно не важно, что принят работник на время вашего декрета. В своей родной должности вы хотите работать будучи в отпуске по уходу. До исполнения ребенку 3х лет никаких изменений быть не может. Советую вам обратиться в инспекцию по труду
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey писал(а) 05 июл 2016, 03:46:
Если вы на должности экономиста, то, до вашего выхода из декрета вашу должность сократить не имеют права. Абсолютно не важно, что принят работник на время вашего декрета. В своей родной должности вы хотите работать будучи в отпуске по уходу. До исполнения ребенку 3х лет никаких изменений быть не может. Советую вам обратиться в инспекцию по труду

Спасибо за оперативный ответ!! Но дело еще в том что они хотят сделать реорганизацию в компании. Переименовывают. И сейчас меяют штатное расписание. И известили меня что больше вакансий нет. И сейчас они как бы думают куда меня вообще запихать грубо говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
мама_вани,
они при реорганизации обязаны учесть,что работник,принятый на время вашего декрета работает на аналогичной должноти,которую обязаны были предложить вам в первую очередь. Идите в ГИТ на Пологую. пусть созваниваются с вашей компанией и по вашему заявлению проводят проверку законности этих перестановок. Иначе вы свои права там не защитете. Ведь компанию не ликвидируют а реорганизовывают. Следовательно правопреемнику вас передают как декретницу.Все изменения штатки они обязаны учест в этом месте. А до тех пор ничего не подписывайте- ни одну бумагу.Сначала надо понять ,что там происходит в реальности. Сказать то вам можно все,что угодно,чтоб избавиться от декретницы...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: мама_вани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey,
Спасибо вам огромное за оперативный ответ. Буду пытаться отстаивать свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер.Девочки помогите с вопросом.31декабря 12 года ушла в отпуск по БиР.За 12год отпуск отгуляла.14марта вышла после отпуска по оходу до 3лет,хочу взять комп.за отпуск за 6мес,так как мне сказали,что 140дней по БиР входят в стаж.Но в кадрах говорят иначе,только получу как отработаю 6мес.Я заблуждаюсь?Если нет,то можно ссылку ,что я права.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Компенсация отпуска выдаётся только при увольнении.
Если Вы имеете право на очередной отпуск за авг рабочий год, то 28дней основного отпуска Вы должны отгулять. Все дни дополнительного отпуска сверх 28ми дней тогда и можете попросить компенсировать. Но работодатель имеет права отказать. И тогда вы их так же гуляете

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
В связи с декретом, Ваш рабочий год начнется не с даты трудоустройства, а с даты а входа на работу. Поэтому график отпусков вы согласовывает и тут уж отпуск вам положен по истечении 11мес работы. Либо по истечении 6, если работодатель согласен
. И в последнем случае дают либо пропорционально отработанном, либо полностью

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Это как согласуете. Но неизменно одно. Без реально отгулянных 28дней или их пропорционально отработанным дням части, компенсация дополнительных дней отпуска деньгами не возможна. если руководитель не против таких компенсаций.
Это прописано в нескольких статьях Трудового кодекса и разъяснений трудовой инспекции.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
В ТК РФ есть целый раздел посвященный отпускали. Можете его читать весь. Это очень полезно.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо.У нас в отпуск не отпускают,только комп.уже 13лет в труде.Пришлось уйти в декретный. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мурлена,
Наверняка по бумагам проводят ,что гуляете. При проверках ГИТ,если вдруг решат проверить,а такое бывает, если нет приказов на отпуск, а только приказы на компенсации- снимут директора и штрафы...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за подробную информацию.Еще вопрос,могу ли я уволиться без отработки две нед.по уходу за ребенком и какие выплаты мне должны при увольнении насчитать?.Ребенку 3.4 года.И кроме ндфл какие еще нужно взять справки с работы при увольнении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мурлена,
К сожалению, заявление вы обязаны подать за 14 кал.дней. Текущей датой вас могут уволить,если будет такая воля руководителя.
Берете по штуки 3-4 справку 2НДФЛ и 182Н-для расчета пособий из средств ФСС.Мало ли,сколько их может понадобиться в жизни!
Я всегда по три штуки людям отдаю. Скажут больше- не проблема. Вам же,возможно,лучше это оформить Заявлением,а то мало ли...какие там у вас бухгалтера))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey,
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ирина
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день. У меня такой вопрос.
С 2013г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По первому ребенку с 11.2013 по 08.2015. По второму ребенку ушла в декрет не выходя на работу с 08.2015 по настоящее время. Сейчас вышла на работу на пол ставки, не выходя из декрета(на второго ребенка еще получаю декретные ежемесячные ).Работаю месяц. Могу ли я уйти с первым ребенком на больничный? И как будет рассчитываться больничный лист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
мама_вани,
В настоящее время я не знаю какая политика у ФСС .Вот тел. юриста ФСС вы можете позвонить сами и задать вопрос. Ранее это было возможно. Сейчас денег нет в бюджете... не знаю...давно с таким не сталкивалась...т2266088
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]