Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день.
Собственно проблема в названии. Сегодня я послала далеко всех своих родных, маму, папу, сестру, зятя. Причина: Начали шантажировать меня ребенком.
В этом году сестра, живет в другом городе, предложила старшую дочь отправить к ним на летние каникулы. Причина поездки, там лучше врачи, дочка долго болела, в КЦМД ее обследовали и выявили причину.
Договорились, отправили. Дочке 11 лет.
Сейчас зашел разговор о том, что ее нужно везти назад и тут на всю семью выносится вопрос "А отправлять ли ее назад?"
Мы все живем в разных городах.
Мотивируют свой отказ отправлять ее тем, что якобы мой супруг(а он ей не родной отец, но воспитывает ее с 3 х лет) ее обижает, унижает.
Нет, я согласна, в чем то он перегибает палку часто. Не разобравшись в ситуации наказать и наругать. Но чаще всего причиной конфликта выступает дочь сама. Начинает спорить, доказывать, хотя прекрасно известно что не права.
Нет, я не оправдываю мужа, каждый раз его торможу, когда вижу что уже перегиб пошел.
Ну и дочь тоже показывает переходный возраст.

Такой пример из последнего:
Забыла выйти с планшета из своего ВК. На работе мне приходит сообщение от мальчика на 2 года ее старше(это старший брат одноклассника младшего сына), типа давай поцелуемся, а потом уже откровенные разговор про секс пошел. даже не разговор, а монолог с его стороны.
Дома я с ней решила поговорить, ну что ей рано и почему. слышал муж. Вот тут понеслась: Тел заберу, общаться не дам, его поймаю ноги вырву и тд и тп.
И его понимаю,( а как бы поступил нормальный отец если бы у 11 летний дочки нашел такое) и ее понимаю (влезли в личную жизнь).
Вот такие ситуации постоянно.

Ну и дополню что не бил он детей никогда. Он грешит тем что наказывает сразу всем, не гулять, не играть, сидеть в комнате и не дышать.

Сестре вообще написала, если ребенка не отдаст, напишу заявление в полицию.
Удалила всех из друзей, ушла из всех чатов в вотсаппе. На звонки и смс не отвечаю. Вообще не хочу больше с ними говорить. :ny_tik:

Вот такая вот петрушка.

Мама еще просила сына им отправить неделю назад. Но сын был с температурой и отитом, заболел в лагере, не разрешила, она на меня обиделась и даже с др не поздравила.

Сейчас у меня такое впечатление, что у них план такой был. что бы детей забрать и шантажировать меня что бы я ушла от мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А как дочку забирать будете если все отключили?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Заберу сама. Это не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Маска писал(а) 06 июл 2016, 21:05:
что бы я ушла от мужа.
А чем негож им ваш муж? То что ребёнка строго воспитывает? Родственники у вас такие инициативные... Как можно не отдавать ребёнка, что за бред


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска,
:sh_ok:
А дочь в курсе развития событий? Что она говорит о перспективе остаться жить у тёти?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Маска,
все у вас будет хорошо, дочка вернется (удерживать ее никто долго не будет, во первых скоро школа, а во вторых это просто не законно)
отношения с мужем, с детьми - это ваши отношения, всех остальных посылать лесом... жизнь ваша, так же и семья, берегите ее, цените и никого не слушайте :ro_za:



За это сообщение автора Аленьк@я поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Вы не петрушка. Петрушка это трава. И она не такая
Не бил, запретить, отобрать. Прямой путь в думу или в совет федерации. Только не детей растить.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Маска,

Мне кажется зря вы так отношения рубите это все таки семья, хитрее надо быть если не получается мудрее. И мужики приходят и уходят, а родители и семья всегда с вами.
丈夫和妻子- 一個魔鬼



За это сообщение автора Zhēnzhū поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Проблема не решается отключением телефона.
Проблема решается разговорами, причём говорить и быть услышанными должны быть все стороны. А не так-ниче не слышу, ниче не хочу слышать.
Ребёнок вообще ваш. Никто его насильно никогда забрать не сможет в любом случае. Вам прежде всего нужно с мужем поговорить. И самой тоже позицию хоть какую то принять. А то вы вроде как и дочку защищаете понимаете, и мужа. Ребёнок это видит. Видит, что мама ни туда и ни сюда,вот и начинает брыкать. Вы займите хоть какую то позицию. И кстати у вашего мужа реакция была как раз таки отца которому не все равно на вашу дочь, я мужа вашего понимаю. Тут и не только ноги захочешь вырвать...
В общем, не обрубайте никаких отношений и общений. Это позиция не самого умного человека. В конце концов вопрос отвалкой дочери стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25251
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Маска,
Дочка-то что говорит?
а вобще - забирайте ребёнка
я так в 13 лет осталась у родственников, уехав от мамы на каникулы
до сих пор думаю, что совсем по-другому бы сложилась жизнь, будь моя мама понастойчивее :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С родными наладить контакт, ребенка забрать домой. Ну а вам пересмотреть свое поведение- вы же в присутствии дочки не будите с мужем обсуждать личные проблемы. Так зачем ребенка так подставлять? Хотите лично поговорить, говорите там где нет др человека. Моя подружка тоде не задумываясь может при 15 летнем сыне его обсуждать со мной. Естественно он психует, да и я могу ей высказать по этому поводу. Зачем глупо создавать неприятные ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11210
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ну ....скоро доча даст пр ...ться ! Если вы ничего не преувеличили. О семья :чаты,сети, друзья...
Забирайте дочь ! Воспитывайте сами ! и поменьше вводите в курс проблем мужа. Сами наказывайте, разговаривайте.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Во первых поговорите с дочей, узнайте чего она хочет. Объясните ей, что вам очень её не хватает, что вы скучаете,. беспокоитесь. Спросите что её не устраивает, обсудите это, на каждую свою претензию пусть даст ответ как бы она поступила в этой ситуации со своим ребёнком. Не натравливайте её на родственников, сейчас они для неё единственные понимающие люди т.к. не лезут в её личную жизнь. Объясните ребёнку, что когда люди за кого то переживают, значит им этот человек не безразличен, мы же не лезим к соседской девочке, потому что нам всё равно как у неё сложится жизнь. Приведите примеры ошибок со своей жизни.
Во вторых позвоните всем своим родственникам и извинитесь, как бы вас не душила гордость. Поговорите с ними, объясните что у ребёнка переходный возраст, напомните родителям и сестре как вас воспитывали, какие были ошибки с их или вашей стороны и к чему всё это привело.
В третьих скажите спасибо своему мужу за небезразличие к своему ребёнку. У меня тоже был строгий отчим который ко всему ещё меня и сильно бил, я была на него очень обижена до тех пор пока у моего первого сына не начался переходный период, с 17 лет я уехала от родителей, возвращаясь мыслями назад очень об этом жалею. Сейчас у нас с отчимом отличные отношения, я смогла его простить.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Оливия77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
через две недели, дочь сама заноет, будет проситься к родителям, так, что сидите ровно и ждите, а вот когда заноет уже ваш выход!

Добавлено спустя 23 секунды:
Я всегда говорю-дети не благодарны!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25251
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
mamo писал(а) 07 июл 2016, 08:27:
через две недели, дочь сама заноет, будет проситься к родителям


ваще не факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, моё мнение, у Вас абсолютно правильная реакция на произошедшее. Дочь забрать, родне щелкнуть по носу, чтоб не лезли. Вы-мать, маму ребенку никто не заменить, Вы-главная. Муж тоже абсолютно правильно отреагировал на такое послание мальчика, хоть внешне и скандал, но на подкорочку у ребенка-то записывается: мужчина-оберегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
olmaly писал(а) 07 июл 2016, 09:21:
абсолютно правильная реакция

вот фиг его знает. У меня была ситуация в жизни когда из за высказанного мнения моей бабушки о моём любимом, обожаемом, самом неповторимом муже, я прекратила общение со своей бабушкой, не общалась с ней почти год, бабушка первая пошла на мировую. С этим козлом в итоге я развелась дойдя своими мозгами, что это чудо природы не моё. Год общения с моей любимой, мудрой бабушкой потерян. Очень об этом жалею до сих пор. Бабушки нет в живых уже 10 лет, хожу общаться с ней на кладбище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Lusindochka,
Чтобы там не думала родня про мужа Маски, ребенок должен жить с матерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не вижу ничего плохого в таком воспитании со стороны мужа, сама так бы сделала. А дочь ваша вполне могла родне наговорить лишнего, подлить масла в огонь так сказать, чтобы ее пожалели и предоставили свободы побольше. Кому нравилось в подростковом возрасте слушаться родителей?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разрыв отношений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 2095
Изображений: 112
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1385 раз
olmaly писал(а) 07 июл 2016, 09:21:
Маска, моё мнение, у Вас абсолютно правильная реакция на произошедшее. Дочь забрать, родне щелкнуть по носу, чтоб не лезли. Вы-мать, маму ребенку никто не заменить, Вы-главная. Муж тоже абсолютно правильно отреагировал на такое послание мальчика, хоть внешне и скандал, но на подкорочку у ребенка-то записывается: мужчина-оберегает.

Согласна на все 100 :-ok-:
У собак лишь один недостаток — они верят людям !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]