Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел,
спасибо за совет... выбор по чтению делаю самостоятельно... :-) а про черные зарплаты вы не ответили... вдруг все изменится ( как не один раз бывало в нашем государстве) и будет нужен уровень зарплаты для пенсии... и ваши люди , так социально вами опекаемые , останутся при своих интересах... можно , как и вы советовали , сказать им , чтобы искали другую работу и .д. , но это песня про белого бычка...вы все равно в первую очередь думаете о себе и своей прибыли ( это нормально , сразу оговорюсь ) , но почему за счет других ? при этом вы ищете социальной справедливости и не хотите делать отчисления в ПФ ... абсолютно нелогично...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 11:52:
Генератор случайных чисел,
спасибо за совет... выбор по чтению делаю самостоятельно... :-) а про черные зарплаты вы не ответили... вдруг все изменится ( как не один раз бывало в нашем государстве) и будет нужен уровень зарплаты для пенсии... и ваши люди , так социально вами опекаемые , останутся при своих интересах... можно , как и вы советовали , сказать им , чтобы искали другую работу и .д. , но это песня про белого бычка...вы все равно в первую очередь думаете о себе и своей прибыли ( это нормально , сразу оговорюсь ) , но почему за счет других ? при этом вы ищете социальной справедливости и не хотите делать отчисления в ПФ ... абсолютно нелогично...

Я не уловила Вашего вопроса про чёрные зарплаты.


Последний раз редактировалось Генератор случайных чисел 05 июл 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек,
А что здесь не логичного? Если сам предприниматель эту самую пенсию и не получит вообще в старости, потому что баллов нет.
А наемные работники получат.
Если предприниматель не потянет налоги , то он сократит сотрудников, и так если прижмут сделают ВСЕ предприниматели, куда идти то за белой???? Массово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Мира писал(а) 05 июл 2016, 11:45:
Зона ответственности,не по бумаге ,а по гражданской ответственности перед работниками

Вы правда так считаете ? сегодня это гражданская ответственность , а завтра на бумаге ничего нет и ты пролетаешь... и что делать ? сколько случаев , когда человек должен уйти на пенсию раньше по состоянию здоровья... и выясняется , что все гражданские ответственности полный пшик... а вот черная зарплата - это да ... нехорошо... даже очень нехорошо... и пусть пенсии невелики , но если встает выбор получить 8 000 или ,скажем 12 , то это значимо... а благодетель предприниматель , не платящий за меня налоги и т.д. в стороне... ему фиолетово , что там дальше со мной будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
У меня 7 сотрудников.
С черной зарплатой,


Сотрудники работают по черному, стаж и отчисления не идут. Нет стажа, нет трудовой пенсии. При выходе на пенсию они вас поблагодарят? Сомневаюсь, что они сами копят себе на пенсию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Если бы была уверенность у людей что ПЕНСИЮ не заберут в очередной раз , то да можно и искать белую и только белую, а так смысл?
Думаете нашему правительству опять не хватает и надо помочь? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
А Вам не пофигу что дальше будет с тем, кто Вам платит?



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:55:
Влюбленная в чишек писал(а) 4 минуты назад:
Генератор случайных чисел,
спасибо за совет... выбор по чтению делаю самостоятельно... а про черные зарплаты вы не ответили... вдруг все изменится ( как не один раз бывало в нашем государстве) и будет нужен уровень зарплаты для пенсии... и ваши люди , так социально вами опекаемые , останутся при своих интересах... можно , как и вы советовали , сказать им , чтобы искали другую работу и .д. , но это песня про белого бычка...вы все равно в первую очередь думаете о себе и своей прибыли ( это нормально , сразу оговорюсь ) , но почему за счет других ? при этом вы ищете социальной справедливости и не хотите делать отчисления в ПФ ... абсолютно нелогично...

Я не уловила Вашего вопроса про чёрные зарплаты.
Я просто не понимаю Вас - Вы задаёте мне вопросы, получаете на них ответы, а потом пишете "не верю".
Смысл мне убивать что-то Вам доказывая?



Вы своим сотрудникам платите черные зарплаты? Если да, то пенсия им будет полагаться по нынешнему законодательству с гулькин нос (если, конечно, её совсем не отменят). Как я поняла, именно об этом Вас спрашивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Фьюжн писал(а) 05 июл 2016, 11:57:
А что здесь не логичного?

нелогично то , что человек не платит белую зарплату ( читай конкретно ставит людей в зависимое положение ) при этом требуя социальной справедливости для себя... говорить о том , что раз люди работают , значит они согласны - некорректно... у них нет выбора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Dasha,
Черная зарплата не есть не оформление просто ставится зарплата минимальная по сегменту деятельности. Они получат пенсию просто рублей на 200-300 меньше, если вообще получат конечно и девченки продавцы ее увидят :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 11:59:
Мира писал(а) 05 июл 2016, 11:45:
Зона ответственности,не по бумаге ,а по гражданской ответственности перед работниками

Вы правда так считаете ? сегодня это гражданская ответственность , а завтра на бумаге ничего нет и ты пролетаешь... и что делать ? сколько случаев , когда человек должен уйти на пенсию раньше по состоянию здоровья... и выясняется , что все гражданские ответственности полный пшик... а вот черная зарплата - это да ... нехорошо... даже очень нехорошо... и пусть пенсии невелики , но если встает выбор получить 8 000 или ,скажем 12 , то это значимо... а благодетель предприниматель , не платящий за меня налоги и т.д. в стороне... ему фиолетово , что там дальше со мной будет...

Именно так и считаю, по причине, что государство тому же инвалиду не даст больше , но при этом лет этак 10-30 получает отчисления, именно по этой причине , каждый для себя решает сегодня получить зарплату и потратить ее на ребенка отправив в пионерлагерь или же отложить на пенсию,дело не предпринимателях ,а в том ,что система государства утратила самое важное Кредит Доверия



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 05 июл 2016, 12:00:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
У меня 7 сотрудников.
С черной зарплатой,


Сотрудники работают по черному, стаж и отчисления не идут. Нет стажа, нет трудовой пенсии. При выходе на пенсию они вас поблагодарят? Сомневаюсь, что они сами копят себе на пенсию...

Одной из моих сотрудниц 40 лет сейчас. Год назад, когда я уходила в отпуск сама и отправляла персонал: да, я такая, у меня сотрудники ходят в отпуск тогда, когда мне удобно, я выдала ей отпускные. Она впервые в своей трудовой деятельности получили отпускные. Никто и никогда ей раньше ей не предоставлял оплачиваемый отпуск.
Думаете она меня проклянет при выходе на пенсию? В таком случае, Бог ей судья. Да и мне


Развеять Ваши сомнения по поводу, кстати, достоверности моих слов и того, копят ли мои сотрудники сами себе на пенсию, не хочу и не буду)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:06:
Она впервые в своей трудовой деятельности получили отпускные

Обалдеть ! Памятник вам при жизни ... срочно надо ставить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Генератор случайных чисел,
А вы не думали , что вообще -то у нас в Конституции право на отпуск записано ? как мощно вы благодетельствуете ... :-) :-) :-)



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Лён
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек,

Вы знаете как исчисляются отчисления в ПФР для предпринимателей?
не вдаваясь в подробности: 1% от суммы дохода за календарный год, превышающей 300 тысяч рублей.
Только государство при этом считает, что "доход" в данном случае, это ВСЕ поступления на счет.
Поясню: я купила партию товара за 100 тысяч. Продала за 130 тысяч. Неочищенная сумма прибыли 30 тысяч. Отнять от нее транспортные, налоги, все издержки и получится "доход" в том понятии, которое в это складывают экономисты.
С какой суммы, как Вам кажется государство будет исчислять мне пенсионные отчисления?
со 130 тысяч. Ахтунг.
почему я должна переживать о чиновниках, которые меня на первоначальном этапе ставят раком???????

Добавлено спустя 21 секунду:
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 12:11:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:06:
Она впервые в своей трудовой деятельности получили отпускные

Обалдеть ! Памятник вам при жизни ... срочно надо ставить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Генератор случайных чисел,
А вы не думали , что вообще -то у нас в Конституции право на отпуск записано ? как мощно вы благодетельствуете ... :-) :-) :-)


Я это не преподношу как благодеяние.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:06:
не хочу и не буду

Вот... с этого и надо было начинать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:06:
Развеять Ваши сомнения по поводу, кстати, достоверности моих слов и того, копят ли мои сотрудники сами себе на пенсию, не хочу и не буду)))


Просто большинство моих коллег тоже не озадачиваются пенсией - живут здесь и сейчас, любой форс-мажор (даже зарплата на день позже) выбивает из колеи, бегают где занять деньги, подушкой безопасности даже не заморачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:12:
почему я должна переживать о чиновниках, которые меня на первоначальном этапе ставят раком???????

так вы переживаете не о чиновниках , а о стариках , которым перечислять пенсионные взносы не хотите... в этом и разница...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Эх, вот если бы можно было накопительную часть пенсии снять и не отчислять, я бы так сделала.
Но у нас все по белому.
Больничный с белой зп оплачивается, отпуск 45 дней.
Не встречала в коммерции такие оплачиваемые отпуска и оплаты по больничному листу с черной зп. Именно поэтому не готова уходить со своего места.
Еще и декретные как положено платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 12:13:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 12:12:
почему я должна переживать о чиновниках, которые меня на первоначальном этапе ставят раком???????

так вы переживаете не о чиновниках , а о стариках , которым перечислять пенсионные взносы не хотите... в этом и разница...

Я просто знаю куда идут эти деньги. И в этом разница


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Вообще в преддверии вступления в печальное общество пЭнсионерок зашла почитать о каких-нибудь новостях в этой области, а здесь такие эмоции :-( . Очень печально. Тут или надо с системой бороться или принимать условия игры нашего государства. А люди озлобленность на несправедливый государственный уклад выливают друг на друга.

Давайте по теме, если можно. Вот я выхожу на пенсию и продолжаю работать. Плачу в пенсионный фонд, моя пенсия как-то будет пересчитываться? И как можно отследить, правильно ли её насчитают? Какая-нибудь организация может это проверить? В пенсионном фонде разъяснений не дали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]