Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
olmaly писал(а) 27 июн 2016, 20:06:
типа сама виновата, осинки-апельсинки, больным не рожать и далее по списку)
я наверно одна понимаю о чём написала Оливия77 но многие эти осинки-апильсинки слишком остро и эмоционально восприняли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
mimoz@ писал(а) 27 июн 2016, 20:13:
я наверно одна понимаю о чём написала Оливия77 но многие эти осинки-апильсинки слишком остро и эмоционально восприняли

а для чего вообще эти деревья в этой теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
olmaly писал(а) 27 июн 2016, 20:06:
Но, как говорится, паршивая овца всё стадо портит

Это мне)) смешно. На что я подбиваю. читайте внимательно. И несколько раз вероятно. Мне как раз пофиг :-) главное чтоб не агрессия и меня не трогали. Я диагнозы не спрашиваю, у многих на лице написано без мед заключения. Однако их никто не гонит никуда.
А зачем маске сопереживать, ей просто надо поговорить с коллективом и все.Ребенок то как я поняла не агрессивный

Добавлено спустя 55 секунд:
mimoz@ писал(а) 27 июн 2016, 20:13:
многие эти осинки-апильсинки слишком остро и эмоционально восприняли

а это каждый в своем глазу видимо дерево увидел и на себя то не позлишься, вот и решили негатив плеснуть :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mimoz@ писал(а) 27 июн 2016, 20:13:
olmaly писал(а) 27 июн 2016, 20:06:
типа сама виновата, осинки-апельсинки, больным не рожать и далее по списку)
я наверно одна понимаю о чём написала Оливия77 но многие эти осинки-апильсинки слишком остро и эмоционально восприняли :-(

да

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
кидайте в меня кучу помидоров
но сколько случаев когда без эко обходились
только расслабившись уже, взяв ребеночка из дет дома например и получали своего генетического
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti писал(а) 27 июн 2016, 20:38:
кидайте в меня кучу помидоров
но сколько случаев когда без эко обходились
только расслабившись уже, взяв ребеночка из дет дома например и получали своего генетического

yamagutti,
Ну может Вы объясните зачем такие посты в данной ветке? Что Вы этим хотели сказать Маске?
Оливия77 нацистскими взглядами блеснула, но зачем не объясняет, отвечает в стиле "сам дурак".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
olmaly писал(а) 27 июн 2016, 20:06:
Маска пришла сюда за поддержкой

Это понятно, что за поддержкой. Только методы у нее странные: поддельная комиссия, диалог как то странно строить желает. Я понимаю ее желание, чтобы ребенок тянулся к другим деткам, но дети такие губки и опасения других мамочек мне тоже понятны: они так то тоже детей развивать в сад привели, и проблемы в виде страхов, что мало ли как ребенка в следующий раз обнимут, и как приземлится после этих обнимашек, копирование поведения и т.д.понятно, что всем надо быть терпимее и корректнее, но и маске надо быть честнее. Я поняла, что для многих деток сада не достаточно и нужно еще много работать, только упование на перерастет мало. Конечно, если мамы просто так фыркают и претензии их мало обоснованы, тогда другой разговор
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 27 июн 2016, 20:45:
yamagutti,Ну может Вы объясните зачем такие посты в данной ветке? Что Вы этим хотели сказать Маске?

маске ничего не хотела сказать, был разговор я в нем поучаствовала, все таки форум это однако
вроде никого не оскорбляла...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вообще конечно очень удобно. Маска завела ветку, написала что у нее особый ребенок. Ей в ветку накидали и про осинки с апельсинками и про больных матерей и ненужное ЭКО, в результате которого опять же больные дети могут родиться. И "а я че, я ниче, просто беседую, форум - имею право" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Дамы, просто будьте немного добрее. Маска вполне может быть вполне здоровой женщиной и без ЭКО, ну неприятны ей будут такие разговоры о больных матерях рожающих больных детей.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Sweeetlike
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa,
давайте вместе тогда уж повеселимся, что остается делать, после ваших постов ....

Добавлено спустя 25 секунд:
упс, забыла - :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Oliсa писал(а) 27 июн 2016, 21:32:
Дамы, просто будьте немного добрее. Маска вполне может быть вполне здоровой женщиной и без ЭКО, ну неприятны ей будут такие разговоры о больных матерях рожающих больных детей.








у меня даже и не было сомнений что именно так и есть
дамы просто такие дамы
где есть разговор там и обсуждение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Oliсa писал(а) 27 июн 2016, 20:45:
Оливия77 нацистскими взглядами блеснула, но зачем не объясняет, отвечает в стиле "сам дурак".


а где вы видите нацистские взгляды :-) :-) :-) :sh_ok: это было бы если бы я была б за чистое генное производство, но где вы хоть намек увидели :-) :-) :-) у вас проблемы в жизни?озлоблены на весь мир? читать не умеете?увы сложно таким людям в жизни, даже очень......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дочитала до "апельсинок"... мда... у нас родовая травма, 12 часов после вскрытия пузыря и до кесарева, а в промежутке 10 часов стимуляции, зачем? Почему? Ахз! И в выписке асфиксию не указали, ну и что я могла сделать? А всю беременность летала, да. А тут плод крупный, все плохо, вызываем роды:( моя мелочь ни в чем не виновата и ни кому доказывать ничего не должна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Маска,
у меня в обоих выписках вобще не мои роды были указаны от начала до конца по времени течения, способов стимуляции и пр.
в первые роды вообще даже не моя фамилия была - все напутали :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Оливия77,
написать гадость смелости хватило, а вот признать это трудно, да? Зачем прятаться за смайликами и рассуждениям о чьих то трудностях в жизни. Написали и написали, таких как вы полно. И как сейчас модно говорить - у каждого мнения есть право на жизнь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 27 июн 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Маска, не переживайте, форум не всегда позволяет ясно изложить свои мысли, не все это могут. Скажите лучше, что решили делать дальше?
В жизни каждого из нас любая беда со здоровьем может постучаться в дверь, это может коснуться как нас самих, так и близких и нам легко говорить про детей особых, про стариков "невсебе" ровно до тех пор пока мы сами с этим не столкнулись и не дай Бог кому, это испытание во всех смыслах и для меня все женщины, которые растят особых детей - это особые женщины, это сильные духом и физически сильные женщины, которые вызывают только уважение за то, что растят своих детей, не опускают руки и помогают им жить полной жизнью. И у нас тут таких владмам много и поэтому они и держатся в своем сообществе, потому что только они друг друг и понимают хорошо, как говорится сытый голодного не разумеет.
Маска, мнения всегда были и будут разные, не стоит принимать близко к сердцу, просто поставьте себе цель и идите к ней, но не через обман, а через любовь и искренность.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 3 Секретный файлNektayamagutti
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti писал(а) 27 июн 2016, 21:35:
давайте вместе тогда уж повеселимся, что остается делать, после ваших постов ....

yamagutti,
Ну если вас веселит тема рождения особых детей, то вопросов к вам больше не имею :uch_tiv:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Oliсa писал(а) 27 июн 2016, 21:32:
И "а я че, я ниче, просто беседую, форум - имею право" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


это ваше - не?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
yamagutti,
Это Olica про Вас писала, а не про себя.


Последний раз редактировалось Sweeetlike 27 июн 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa, yamagutti, остановитесь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска,
очень хочется пожелать Вам сил в нелегкой борьбе с общественным мнением.
ни в коем случае не соглашайтесь на 2й год. в группе моей дочери была девочка с зрр, но все очень любили ее и играли с ней. мама решила не отдавать дочь в 1й класс, (наше мнение, что решила себе дать год отдыха и не париться), они остались на 2й подготовительный год, мы несколько раз встречались с девочкой, она говорила, что плохо в новой группе, друзей не завела и ее там обижают. Хотя к нашему выпускному она говорила уже хорошо, понятно, может сложнее запоминала стихи.
Нытье мам, что дети ходят в сад за развитием, а особята им мешают, противно читать, можно подумать, что если время больше уйдет на особого ребенка, их прям на глазах деградировать начнут! не начнут и смогут развиваться дальше и даже без сада. а вот Вашему ребенку такое общение нужно как воздух! поэтому даже и за счет других детей, пусть у Вашего появится шанс на полную адаптацию и социализацию и дальнейшее развитие!!! опасна агрессия и насилие, в нашей группе был ребенок без врожденных особенностей, с приобретенными (отношения в семье) он стульями в детей кидался, дрался, срывал занятия. мама не считала нужным работать с этой ситуацией. Боритесь за своего ребенка, даже если больно и обидно, это Вам обидно, а ре пока этого не понимает и ребенку там хорошо! и это главное.
наша знакомая своей беременной дочке сказала: "давай нам здоровенького" ребенок родился особенный с сильной патологией. это к слову про осинки и апельсинки. в семье все здоровы и без патологий и эко не делали.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем:) я уже выше писала, что объявила (правда в ватсапе, но зато всем) о нашей проблеме, написала, что у нас физическое отставание (обусловлено физическими факторами), а не психиатрия:( просила объяснить детям, и просила, чтобы ее не били, если она начинает дельфином работать. Ибо факты битья и воспитатели подтверждают. С тех пор в мой адрес тишина, в раздевалке"доброе утро", "до свидания". Но тут правы одна! Мама может накрутить остальных:(
Поэтому и написала в маске, а не в спец разделе, тут в маске, практически весь срез общества, и большинство в обществе к нам плюсом повернуть:). Это ли не счастье:)
По существу, прочла все и решила идти с группой дальше, но вместо 5 дней будем ходить 3 и все медицинские манипуляции переживать дома:). Ну и сейчас на лето забрать ее на отпуск, бабушке на дачу подкинуть))) грязь, комары, кислая клубника и отсутствие"спасающей маман" тоже хорошая школа:).
P.s. умом про апельсинок поняла, а таки неприятненько:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]