Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здраствуйте дамы, обращаюсь к вам к представителям большинства, а именно к мамам нормальных детей. Так получилось, что моя девочка - аутик (РАС, ЗПР, ЗРР) и ходим мы в обычный сад. Да, я можно сказать купила комиссию (абсолютно любая платная комиссия в нашем городе поставит везде печати без разговоров) и поэтому без проблем попали в обычный сад, к обычным детям. В начале года, мы как все орали, не хотели, не ели (правда спали), через 2 месяца разница стала очевидна и я покаялась перед воспитателями, они вошли в положение, т.к. ребенок в общем больших проблем не доставляет. Когда у нас были уколы, пилюли и томатис в сад не водила, чтобы не дергать воспитателей и детей. Но сейчас, когда у нас пошел прогресс и слова и общение, одна мама в группе поднимает волну, что такому ребенку не место среди нормальных детей (хотя есть хорошее слово "нейротипичные", а аутики "нейроатипичные"). Точно знаю, что была создана группа в ватсапе где и идет бурное обсуждение, воспитатели активно склоняют на 2 год или частный сад. Честно скажу, ребенок не сидит в углу пуская слюни, она хочет общения и любит обниматься, а объятия ребенка 17 кг очень ощутимы для ребенка, например, 13 кг, отсюда выросли ноги, что дите мое душит. НО! это по словам пострадавших детей, моя то сказать-оправдаться не может! говорю ей не подходи, но это же не правильно :(. В общей группе, я сказала, какой мой ребенок, еще по зиме, и с тех пор ни одной жалобы! ну хоть бы одна мама мне сказала, но тишина, а за спиной мою уже объявили "ненормальной" и портящей других детей. Одна мамочка попросила, чтобы воспитатели взяли от меня справку об агрессивности моей девушки. Психиатр с кирова сказала, что она не ветеринар, чтобы справки о бешенстве давать)))). Я знаю все про своего ребенка и шор на глазах нет. Вся агрессия это обнимашки и месть спустя пару часов (ну вот так мозг пока работает, ее огреют лопаткой, а дойдет после обеда :( ). И есть общение с другими детьми, тот же томатис, подруги, песочница, но ни одного случая немотивированных нападений, и психиатр и психолог не видят с этой стороны проблем. Но как известно вода камень точит, одна мамочка может накрутить остальных до гадостей типа "к ней не подходить", " она не нормальная". Из-за этой партизанской войны, чувствую себя как обосранная, но несоизмеримо больше обидно за ребенка, тем более когда у нас пошли такие успехи, что даже подпрыгивать получается и аж 2 слова складывает.
Собственно в чем проблема: мамы, что делать? Поджать хвост, бодаться, болт положить? (Варианты типа: понарожали больных вот сами и разгребайте, оставьте при себе и на досуге читаем закон об образовании)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска,
А какой позиции придерживаются воспитатели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Дорогая маска. Если вашему ребенку это на пользу, то оставайтесь в саду. Другим детям не думаю что на несется травма. Поддерживайте свое эмоциональное настроение. Ведь это только начала пути. А что до других мамочек, так самое главное не злитесь и все успокоиться


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, подобные ситуации часто возникают в садиках, школах, даже со здоровыми детьми. Всегда найдется очень правильная мама, с очень воспитаным ребенком. Для таких и большого повода ненужно, могут и к мелочам цепляться к непонравившемуся ребенку. Вам просто не повезло с коллективом. Если воспитатели на вашей стороне, может им дать почитать что-то про таких деток, как с ними общаться. Можно конечно и на собрании с родителями поговорить на эту тему. Можно снять видео на ваших занятиях и показать. Когда воспитатели видят что родители занимаются с ребенком, то начинают их поддерживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Интересной. Каждый день забирая, я всегда спрашиваю как прошел день, крайне редко говорят, что мадам была не в настроении и была громкой и активной, в основном говорят как ела, как спала. Открытым текстом склоняют на 2 год, но на 2 году будут дети и мамы незнакомые и можем опять нарваться на такую же ситуацию, дите же будет больше и тяжелее всех :(. Хотя воспитателям огромное спасибо за все :). Мне важно что отдаю 1 голова, 2 руки, 2 ноги, и столько же забрать хочу:), а если пластилиновую фигню слепит воспитатель с моей, то восторгам конца нет))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Маска,
Вы не одинока ! Есть такие дети и они ходят в обычные группы.
А есть обычные дети, которые кусаются, дерутся .... с их мамами то же работают (просят нести справки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Маска, ваш вопрос возник потому, что закон об образовании дибильный. Как можно давать дошкольное образование разным детям в одной группе одним воспитателем одновременно? Особое детки - особый подход, особые условия, свои методики лечения и обучения, социализации. Один воспитательная группе не волшебник и следить за жизнью-здоровьем-обучать всех деток не в состоянии.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарили: 4 mimoz@MissLiYulia1985Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Маска,
Если воспитатели на Вашей стороне, то может попросить их на общем собрании успокоить взволнованных мам и заверить их что ребенок не опасен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
В наше время модно думать только о себе, класть болты и прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо :) Печалит, что еще не знаю как отреагировать, если на собрании нас "по хорошему" попросят :(. Шкуру в песочницах и на улице уже отрастила, сейчас начинаю в саду отращивать. Таких как мы очень много, хоть партию создавай))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да к каждому нужен особый подход. Почитайте тему про новичков в саду-не спят, не едят, деруться или просто постоянно плачут. Ээто еще совсем маленькие дети, их из привычной среды взяли и поместили в большой коллектив незнакомыхх детей и чужих тетенек, в коллективе свои правила. Адаптация и принятие правил происхходит у всехх по разному. Да что говорить про детей, если не все родители соблюдают правила-приводят не по расписанию, не всегда одевают по погоде, водят больныхх детей. А от детей почему-то все хотят идеального поведения и синхронного выполнения правил. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска,
Не люблю родителей которые не фильтруют выражения в адрес детей.
В бассейн не хотите поводить ребенка?
С нами мальчик по времени иногда ходит аутист, прогресс в поведение прям виден.
Сил и терпения Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Светланkа,
А по-русски можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да я с закона требую только место под солнцем, а насчет учить и прочее, вообще не требую, учимся дома:)
Светланkа писал(а) 24 июн 2016, 20:31:
В наше время модно думать только о себе, класть болты и прочее
и в это же время модно, прочесть последнюю строчку и не затруднять себя чтением всего текста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Адаптацию прошли месяца за 2, и то с перерывами на сопли (это прям УРА! у меня). Но сейчас т.к. мозг не зрелый и в нем плавают разные интересные медикаменты, то бывают у нее перегибы, причем утром милейший ребенок, а забираю легкой вздрюченности и комментариями о ее поведении :(. пыталась конвертом отблагодарить воспитательницу, так как от чумной шарахнулась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Маска писал(а) 24 июн 2016, 20:06:
Да, я можно сказать купила комиссию

Вот и зря. Это вы так думаете ! Комиссию и так бы прошли. В каждом саду есть такие дети. Если у вас положительная динамика - гордитесь ! Действуйте по закону !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
карапузик L писал(а) 24 июн 2016, 20:35:
Светланkа,
А по-русски можно?


Мне не понятно, зачем покупать медкомиссию. Если ребёнок требует коррекции, значит она нужна и потом поздно локти кусать, прободавшись с родителями в саду и потеряв драгоценное время. Часто родители считают ниже своего достоинства специальные сады и школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Светланkа писал(а) 24 июн 2016, 20:46:
ниже своего достоинства специальные сады

Да. Такой детёныш идёт в лого-сад ! И маме - Маске нужно работать в этом направлении. Но это не ниже .... это так нужно , специалистов там больше , деток в группах меньше.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1447
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Светланkа писал(а) 24 июн 2016, 20:46:
карапузик L писал(а) 24 июн 2016, 20:35:
Светланkа,
А по-русски можно?


Мне не понятно, зачем покупать медкомиссию. Если ребёнок требует коррекции, значит она нужна и потом поздно локти кусать, прободавшись с родителями в саду и потеряв драгоценное время. Часто родители считают ниже своего достоинства специальные сады и школы.


А если у Маски нет средств для такого садика?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама аутика, как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска,
на вм есть тема "аутизм излечим", может вам туда "сходить"? там мамы делятся опытом, мне кажется от той темы вам больше пользы будет чем от маски.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 264 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]