Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки здравствуйте , помогите советом пожалуйста. У меня есть муж и дети, и есть моя семья, а вроде бы и нету((( Мама, тётя, дедушка. Совсем недавно скоропостижно скончалась моя бабушка , тоесть мама моей мамы. Я очень тяжело переношу эту боль что её больше нету со мной и ни когда не будет ... Я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой в одной квартире, меня растила и воспитывала бабушка. И для меня ее дом всегда был моим домом, и после того как я переехала в другую квартиру , я часто ходила к бабушке и могла сама зайти к ней домой так как у меня есть ключи. А сейчас я не могу войти в её дом, так как там стоит другой замок, и мне на днях было сказано тётей моей чтобы я там больше не появлялась (((. У тёти ещё наверное обида на меня что бабушка оставила мне наследство по завещанию. Дед тоже не хочет идти со мной на контакт. Я на днях пришла забрать свои личные вещи из квартиры, у нас с тётей произошёл скандал, что она деда настраивает против нас с мамой.
И я не знаю как мне поступать забыть их и вычеркнуть из своей жизни? Но я так не могу , у меня ведь там дед ещё живёт , а с другой стороны подумать , дед не интересуется моей жизнью вообще ни как и особенно жизнью правнуков , все живут сами по себе , меня выкинули как щенка и всё..., муж мне сказал забыть их как страшный сон. Из за этих проблем мне постоянно снится бабушка((((( я каждый раз встаю с постели со слезами на глазах , муж уже устал наверное на меня такую смотреть, я очень устала от нервов и переживаний и дёрганий этих. Я ещё не вступила в наследство , так тётя мне всю кровь уже свернула и вывернула душу на изнанку (((( Теперь меня гложет что я забрала кухонный комбайн у который стоял у бабушки , я его покупала специально для неё чтобы она им пользовалась, а сейчас я решила его забрать так как у меня дети и он мне пригодится, или я неправильно сделала? Надо было тети его оставить? Тоесть понимаете вроде бы это мелочи да , как комбайн , но я забрала уже из принципа , так как он был куплен не для тети. И финансово и просто так мне ни кто не помогает и мы свою семью с детьми тянем сами как можем , и поэтому я решила забрать этот кухонный прибор. Мне всегда только бабушка помогала и финансово и морально и душевно и по всякому, так же и я ей.
Жду ваших советов .....
Вот я вам пишу а у меня в голове столько мыслей и слов и я не могу сюда все это написать , и слезы вечно градом... От обиды что у меня нет больше близких((( хотя может я для них и не близкая совсем .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска,
смерть родных и дележка наследства очень яркий индикатор родственных отношений.Семья вроде должна объединяться в горе,но часто бывает совсем наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Маска, какое наследство оставила Вам бабушка? Кто проживал с ней в квартире и зарегистрирован там?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А тетя почему вас не пускает? Она тоже имеет отношение к этой квартире? а дед? У вас доля по завещанию? Я бы забрала все крупные вещи, а мелочевку оставила, всякие тряпки, посуду. Мебель, необходимую живущим, тоже бы оставила.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Декабристка писал(а) 20 июн 2016, 10:10:
Я бы забрала все крупные вещи, а мелочевку оставила, всякие тряпки, посуду. Мебель, необходимую живущим, тоже бы оставила.

с чего вдруг такое распоряжение чужим имуществом? :du_ma_et:
ЗЫ: когнитивный диссонанс: человек пишет о душевной боли, а усмиряет ее, вынося вещи из дома предков :nez-nayu:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 SapranoSinguФьюжн
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Декабристка писал(а) 20 июн 2016, 10:10:
А тетя почему вас не пускает? Она тоже имеет отношение к этой квартире? а дед?

Маска писал(а) 20 июн 2016, 09:04:
Я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой в одной квартире

Ну я так понимаю, что дед - это тот самый дедушка, а тетя - дочь бабушки. Как это дед не имеет отношение к квартире, в которой он прожил всю жизнь. И с чего бы Маска выносила крупные вещи? В квартире живут хозяева, она же не бомжей туда из жалости пустила. Маска забрала одну крупную личную вещь. Если конечно кухонный комбайн считается крупной вещью.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Маска,
Держитесь, к сожалению так бывает :-( не поддавайтесь на тетины провокации и держитесь с достоинством, потом вам же легче будет вспоминать, что вы не стали участвовать в этих танцах на прахе бабушки.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Вам бабушка оставила квартиру, а вы забрали и комбайн из принципа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска,
Соболезную вашей утрате.
Не буду говорить о материальном вопросе, сами сейчас занимаемся наследством... тяжело это.
Некоторое время назад мне каждую ночь начал сниться муж, я рассказала об этом свекрови. Она привела мне пример из какой-то передачи, говорит, что возможно я его не отпускаю, ведь его рюкзак походный до сих пор стоит возле кровати. В тот день я разобрала рюкзак и убрала его, вынесла часть вещей к ящикам на улицу. муж перестал сниться.
Недавно опять начал сниться, будто он живой, хочет от меня уйти, но не получается.
Я опять перебрала его одежду и обувь, приготовила на раздачу кое-что. Мне это очень сложно делать, будто от сердца отрываю, но с каждой вещью я его отпускаю. Я это написала вот к чему. Может бабушка вам снится из-за того, что не отпускаете ее, горюете, ходите для этого в квартиру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Мне кажется, что бабушка снится, потому что Маска понимает, что она такую ситуацию не одобрила бы. Совесть мучает от того, что делает Маска в отношении с близкими что-то не так.
Меньше всего бабушка своим уходом и последней волей хотела внести разлад в семью.
И не занимайтесь мародерством...



За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Маска,
Какие претензии тётя к вам предъявляет?
Как вы раньше с тётей общались?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Маска,
Я считаю что не нужно пытаться сохранять отношения с людьми, которые этого не хотят и не заслуживают, тем более если "это же родственники все-таки"
По поводу комбайна, забрали и забрали. Он Ваш, так что имеете право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Маска писал(а) 20 июн 2016, 09:04:
У тёти ещё наверное обида на меня что бабушка оставила мне наследство по завещанию.

Как я понимаю, то тетя ,наверно, в обиде за то, что бабушка оставила свою долю в квартире вам, а не ей. Ну пусть обижается сколько угодно, раз ваша бабушка решила оставить вам.
Миосота писал(а) 20 июн 2016, 11:22:
И не занимайтесь мародерством...

:sh_ok: Вы хотя бы прочитала значение этого слова, а потом обвиняли человека.
Ничего страшного не вижу в том, что Маска забрала какие-то вещи оставшиеся после бабушки. Тем более если материальное положение человека не высокое.
Маска писал(а) 20 июн 2016, 09:04:
Из за этих проблем мне постоянно снится бабушка

Бабушка крещенная? Если да, то надо молиться за неё, заказать в церкви специальные заупокойные службы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Маска,я кажется поняла кто вы.
Вы наследуете по завещанию некое недвижимое имущество,а квартиру делят наследники первой очереди по закону:дедушка ,ваша мама и ваша тетя?

Вот дался вам этот комбайн,там и так все отношения,как на пороховой бочке,вот вот вспыхнет.Принимайте свое наследство,а уж с квартирой и скарбом пускай ее наследники разбираются.Зачем вы туда лезете?
Странно,если бы после смерти человека все дарильщики пришли забирать свои подарки, ссылаясь на то,что дарили именно умершему,а сейчас забирают своё.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Anna-MariaФьюжн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Виза писал(а) 20 июн 2016, 12:17:
Странно,если бы после смерти человека все дарильщики пришли забирать свои подарки, ссылаясь на то,что дарили именно умершему,а сейчас забирают своё.


Подумала так же
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Фьюжн писал(а) 20 июн 2016, 11:10:
Маска,
Вам бабушка оставила квартиру, а вы забрали и комбайн из принципа?

почему из принципа? из какого? по-моему, понятно написала Маска, что она его покупала на свои деньги и не для тети. Бабушки не стало, вернула вещь себе.
Мама при жизни любила красивые безделушки, греческие, итальянские вазы, картины, статуэтки и говорила нам с сестрой, что все нам достанется и если что-то нравится, чтобы брали у нее сейчас. Но я всегда отнекивалась, что потом и заберем. к несчастью, это "потом" наступило, когда никто не ждал... я бы с удовольствием забрала часть, но отчим почему-то решил, что теперь это все его, хотя часть я покупала для мамы... Я хочу забрать не потому, что хочу насолить отчиму, а потому, что это мои воспоминания о маме, о тех минутах, когда я ей что-то дарила, о тех, когда мы с ней вдвоем что-то выбирали, я смотрю на эти статуэтки и вижу мамины руки, чувствую мамино тепло. при чём тут меркантильный интерес?...но самое неприятное- отчим сказал моей сестре, своей родной дочери, чтобы без него она в квартире не смела появляться! иначе замки сменит. вот так ни с того, ни с сего в квартиру нашего детства, в мамину квартиру теперь надо позволения спросить, чтобы зайти (если что, мы там все собственники в равных долях).
Маска, что Вам завещала бабушка?
Наша бабушка по незнанию все завещала моей маме, она написала такое завещание, т.к. знала, что мама будет заниматься всеми бумагами (мамина сестра в другом городе живет), но бабушкино наследство было поделено равным образом между сестрами. Самое дорогое это семья.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Тоже считаю, что правильно сделали что комбайн забрали. Тем более тетя не питает к вам нежных чувств.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Singu писал(а) 20 июн 2016, 12:23:
Виза писал(а) 20 июн 2016, 12:17:
Странно,если бы после смерти человека все дарильщики пришли забирать свои подарки, ссылаясь на то,что дарили именно умершему,а сейчас забирают своё.


Подумала так же

А вы предлагаете оставить людям, которые, мягко говоря, вас не любят?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза писал(а) 20 июн 2016, 12:17:
Маска,я кажется поняла кто вы.
Вы наследуете по завещанию некое недвижимое имущество,а квартиру делят наследники первой очереди по закону:дедушка ,ваша мама и ваша тетя?

Вот дался вам этот комбайн,там и так все отношения,как на пороховой бочке,вот вот вспыхнет.Принимайте свое наследство,а уж с квартирой и скарбом пускай ее наследники разбираются.Зачем вы туда лезете?
Странно,если бы после смерти человека все дарильщики пришли забирать свои подарки, ссылаясь на то,что дарили именно умершему,а сейчас забирают своё.

Да вы правильно поняли кто я
Наследство я своё приму
И знаете в жизни моей бабушки я была один дарильщик и помощник если начинать с этого . И то что тётя и её дочь ходят одетые в моих не дешёвых вещах это не считается да? И я всего лишь забрала свой кух прибор , который купила . И поверьте там много чего куплено на мои деньги и сделано. Но всего взяла одну вещь ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Так всё лирично-платонично начиналось, а свелось опять же к комбайну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Декабристка,
Дедушка и тётя собственники в квартире. Я к квартире ни какого отношения не имею, так как не прописана там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
AdelinaDV,Я после смерти бабушки была в квартире всего три раза , я стараюсь не ходить туда(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]