Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 17 июн 2016, 23:55:
самая лучшая подруга меня не позвала на выписку из роддома,и на детский день рождения не зовет,когда я у нее спросила почему так,она сказала что это мои выдумки,все отлично,когда мы были моложе,без меня никогда посиделки не обходились,и за советом ко мне все бегали,а сейчас я осталась одна со своими проблемами и мыслями

Маска, перечитала эту часть. Вы сами себя накручиваете.
Вы же подруга мамы, а не ребенка, вот и не зовут на детский день рождения. И многие знаю не устраивают какого то праздника с гостями из.выписки. А по поводу советов. Просто сейчас вашим подругам нужны другие советы. Или еще проще, нет потребности в советах, все уже разрешилось :smile:
Вы сами то как себя ведете? С вами есть о чем поговорить в компании, кроме ваших проблем?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Oliсa писал(а) 19 июн 2016, 13:17:
С вами есть о чем поговорить в компании, кроме ваших проблем?

Важный вопрос, не у многих хватит сил все время слушать одно и тоже да еще и не очень радостное
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска, мне кажется что женщины, не имеющие проблем с деторождением, никогда вас не поймут до конца. Не потому, что они жестокие и бесчувственные. Они могут вам сочувствовать, сопереживать, оказывать поддержку. Но погрузиться в ваши проблемы и бороться вместе с вами чуждо здоровому человеку. Поэтому будьте снисходительны, не обижайтесь на подруг и постарайтесь не циклиться на своей проблеме при встречах. Так будет лучше для всех и для вас в первую очередь.
Кстати, я среди своих подруг родила самая первая. Подруги мои ко мне приезжали сами, не ждали приглашения. А мне эти встречи были как глоток свежего воздуха. А я то думала по началу, что выпала из круга их интересов. Так, что иногда нужно просто проявить инициативу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Если люди будут
Olchik_1980 писал(а) 19 июн 2016, 13:52:
сочувствовать, сопереживать, оказывать поддержку.

Это же прекрасно.
Погружение в проблемы нанесет удар по любой психике. Да и погрузятся подруги в проблему и .к чему это приведет? Только все утонут в болоте страдания. Надо что бы кто то трезво со стороны помогал найти пути решения проблемы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девочки спасибо всем за советы и поддержку,становится легче))я никогда не обсуждаю с подругами свое бесплодие,не гружу их проблемами,интересуются сами,я особо не распространяюсь,просто когда ребенку год два день рождения отмечает мама))В прошлом году меня позвали,а в этом нет,ну и ладно,я сделала выводы ,что лучший друг это муж))просто именно хочется поговорить,и хоть пореветь наконец то,а не с кем,держусь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска,
Повторюсь, вы к себе своих подруг приглашаете?
Потому что бывает, что люди сидят в своей раковине, всё ждут чего-то, а сами для общения не делают ни черта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
¡No pasarán! писал(а) 19 июн 2016, 12:11:
Жемчужный микс писал(а) 18 июн 2016, 23:50:
Koshelka писал(а) 18 июн 2016, 23:11:
У меня есть хорошая знакомая, которая не может родить и ей уже 38, я тоже не приглашала ее на выписку, почему -то после рождения дочки мне сложно с ней общаться, неловко и не о чем

с такими друзьями и врагов не надо :ps_ih:

И не говорите ':roll:'
А когда у подруги появится ребёнок, снова пригласите дружить :ti_pa:

У моей очень близкой подруги первый ребёнок появился в 35 лет, а до этого она смотрела на наших детей и никогда не скрывала как ей хочется ребёнка. Мы, её подруги, у которых уже по 2-3 ребёнка всегда поддерживали её, никогда даже и мысли не было не позвать на на какое то событие, праздник. А когда она забеременела, у нас было ощущение, что носим и рожаем вместе с ней, так переживали за неё.

Всем верных друзей и здоровьях детей! :mi_ga_et:

Спасибо за ваше мнение. От себя добавлю, что, во-первых, сознательно назвала эту девушку хорошей знакомой, а не подругой. А, во-вторых, что она начала избегать меня во время беременности. Мы не виделись какое-то время, а когда встретились, я была уже с маленьким животиком, рассказала ей. Она вроде бы была рада, но быстро уехала, сославшись на дела. И больше я ее не видела до родов, хотя звонила несколько раз и хотела встретиться. Но мы здесь не о ней ) А о том, что я не пригласила ее на выписку, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Масленица,
конечно зову,и приезжают,но куда то гулять или кофе вместе попить как то уже группируются мамочками без меня,хотя повторяю никого никогда не грузила своими проблемами,скорее меня грузили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
вот это самая лучшая подруга якобы беспокоясь за меня отправила на лапароскопию к своему хорошему другу гинекологу,в итоге мне это по деньгам вышло также если бы я пошла в святую Марию ,толку небыло от операции никакого,еще и на гормоны меня посадил без здачи их же,сделал операцию и руки умыл,там как конвейер,и я узнала что она уже 3 девочек к нему отправляла,и вот незнаю забота ли это обо мне,либо о нем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
volga82 писал(а) 19 июн 2016, 00:56:
Извините за нескромный вопрос :smu:sche_nie: а Вы ЭКО делали или с мужем уехали отдыхать?


Нет. Вопреки предсказаниям наших врачей я естественно забеременела, относительно спокойно выносила (1 раз только на сохранение попала) и родила сама. Врачи потом объясняли,что возможно перемена климата и широт повлияла, отсутствие стресса от работы, удачное положение тела :-) и может,что перестала зацикливаться на этой проблеме. :nez-nayu: Но что-то слабо в это верится. Я просто поняла,что понятие "бесплодие" у наших врачей - это диагноз неокончательный. :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
AdelinaDV писал(а) 19 июн 2016, 00:16:
Koshelka писал(а) 18 июн 2016, 23:11:
У меня есть хорошая знакомая, которая не может родить и ей уже 38, я тоже не приглашала ее на выписку, почему -то после рождения дочки мне сложно с ней общаться, неловко и не о чем

Очень неправильное поведение с вашей стороны.
.

Серьезно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Koshelka,
Вполне серьезно. А вы считаете нормальным прекращение общения с человеком из-за наличия ребенка?
Раньше было о чем общаться, а сейчас не о чем.
Я не навязываю свое мнение, только вам выбирать с кем общаться, а с кем не стоит, просто смоделировала ситуацию на себя.
Дети у меня есть, мужа нет.
Мне было бы очень неприятно, если бы кто-то из моего окружения, с кем я регулярно общаюсь, вдруг перестал со мной общаться, потому что у него/нее есть вторая половинка, а я теперь одна.


Последний раз редактировалось AdelinaDV 19 июн 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 19 июн 2016, 15:22:
вот это самая лучшая подруга якобы беспокоясь за меня отправила на лапароскопию к своему хорошему другу гинекологу,в итоге мне это по деньгам вышло также если бы я пошла в святую Марию ,толку небыло от операции никакого,еще и на гормоны меня посадил без здачи их же,сделал операцию и руки умыл,там как конвейер,и я узнала что она уже 3 девочек к нему отправляла,и вот незнаю забота ли это обо мне,либо о нем))

Почему считаете, что от лапоры не было никакого толка? А по поводу гормонов. Ситуация в нашей гинекологии (да и в других отраслях здравоохранения) такая, что слепо доверять врачу не стоит. Здесь необходимо и самой в какой-то степени разбираться в процессах, проходящих в твоем теле, и назначаемых препаратах. Я сейчас, когда мне что-нибудь врач рекоммендует, еще подключаю интернет, онлайн консультации и еще как минимум одного врача. Это, конечно, по деньгам накладно, но после трагической истории моей мамы, своих драматических отношений с владивостокской гинекологией (в лице Голициной и Лебедевой из СМ) я поступаю только так. Ответственность за свое здоровье мы несем только сами.

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
И еще хотела вам написать. Не говорите о себе "я бесплодна", "у меня бесплодие". Что мы думаем о себе, тем мы и становимся. Я несмотря на все негативные прогнозы врачей и АМГ, стремительно приближающийся к нулю, и при провальном ЭКО сама смогла забеременеть в 42 и в 43 года. Выносить вот правда не получилось. :-( Но... Раз забеременела- это уже не бесплодие. Так что. Не говорите о себе, как о бесплодной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
AdelinaDV,
Скажем так, я считаю это возможным. Но я считаю совершенно ненормальным судить о правильности либо неправильности поступков незнакомого человека по одному предложению на форуме. Мое удивление вызвано тем, что от некоторых форумчанок ожидаешь большей адекватности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
AdelinaDV писал(а) 19 июн 2016, 16:08:
Раньше было о чем общаться, а сейчас не о чем.

просто сейчас сфера интересов молодой мамы сузилась до количества съеденного и выкаканного ее малышом... не всем интересно об этом общаться ':roll:' особенное тем, у кого нет детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 19 июн 2016, 15:14:
никого никогда не грузила своими проблемами,скорее меня грузили

Маска писал(а) 19 июн 2016, 15:22:
вот это самая лучшая подруга якобы беспокоясь за меня

Маска писал(а) 19 июн 2016, 15:22:
вот незнаю забота ли это обо мне,либо о нем))

Маска,
Что то мне подсказывает, что не из за отсутствия детей с вами перестали общаться ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Koshelka,
Какие вводные дали, такую реакцию и получили.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Bumble-Bee писал(а) 19 июн 2016, 16:44:
просто сейчас сфера интересов молодой мамы сузилась

Ну, это уже другое дело. Получается, что дело не в наличии / отсутствии ребенка, а в маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
AdelinaDV писал(а) 19 июн 2016, 17:13:
дело не в наличии / отсутствии ребенка, а в маме.

именно в этом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мне вот термин-грузят не понятен в общении подруг. Я с подругой и она со мной-мы делимся проблемами, взглядами, советами, мнением. Грузить меня может посторонний и неинтересный человек, который постоянно дотошно ноет что все плохо, все плохие и не справедливые к нему. И если я с подругой решила чем-то поделиться, а она-не грузи меня, то ээто уже не подруга. Между моим первым ребенком и ребенком подруги разница 9 лет, но это нам не мешало общаться, хотя и были периоды редкого общения, но ээто временно и были пречины-мой переезд, новая работа, но как только все нормализовалось, общение стало чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: руки почти опустились
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска, я конечно не могу знать всех тонкостей вашего общения с подругами, но со стороны выглядит примерно так. Вы жалуетесь, что подруги избегают общения с вами, не поддерживают в борьбе за рождение ребенка. И тут же мы видим, что одна подруга не просто пыталась вам помочь морально, но и дала координаты хорошего по её мнению специалиста. В результате чего осталась "крайней". Вот совершенно не удивительно после этого, что вас избегают. Маска, может вы слишком много требуете от людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]