Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Тьфу, т9 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
Маска, мы поняли Вас... Вы не хотите ставить машины на платную стоянку, ибо зачем платить, когда в вашем распоряжении придомовая территория (хотя я всегда думала, что придомовая территория не равно бесплатной ночной стоянке), значит готовьте деньги на новые колёса.. Причины, по которым Вам их режут-это вопрос десятый уже и не стоит это обсуждать.. Но есть вероятность, что скоро ваши машинки превратятся в сгоревший искореженный каркас... Но зато ставите бесплатно, у вас же там часть СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
Любите кататься, так любите возить санки... :-)


Когда ж пятницо то будет, хочется интересную Масочку почитать, а то тут тухляк сплошной :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 15 июн 2016, 17:28:
Миосота писал(а) 14 июн 2016, 23:39:
У меня почему-то сложилось впечатление, что маска просто наговаривает на соседей, моделируя ситуацию, тем самым прощупывая почву, насколько ее предпринимательская деятельность за счет удобства соседей допустима, что ей могут в случае недовольства предъявить.
Если бы она пришла в юр. ветку и просто спросила, что мне будет, если я начну ущемлять интересы соседей своим предпринимательством, то ответа не получила бы, а так безнаказанно для себя прощупывает почву.
Вот правда, неужели нет никаких по этому поводу ограничений?
Просто если нет других, законных способов бороться с такими вот хамами, то люди вынуждены прибегать к доступным методам, удачи Вам в поисках... :men:

Еще есть вариант, что маска сама режет колёса, а тему щавела, Лабы изучить мнение общественности на этот счёт ))))) :-)

А за дачу ложных показаний Вас могут привлечь ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Таких как маска в каждом дворе/ доме хватает. У нас вокруг дома народ так по скотски паркует машины, ТСЖ уже штрафовали (объявление висело в подъезде) пожарная машина не могла проехать. Я была свидетелем когда 2 машины скорой помощи не могли проехать вокруг дома :-( Когда делаешь замечание по поводу парковки, они возмущается и считают что у них должно быть место для машины около дома т.к. они здесь живут. На такое хочется сказать: Простите люди, а если вы купите вертолет? У вас тоже должно быть место для вертолета возле дома?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
flovers писал(а) 15 июн 2016, 21:01:
быть место для вертолета возле дома?????

на крыше :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
yamagutti писал(а) 15 июн 2016, 21:09:
flovers писал(а) 15 июн 2016, 21:01:
быть место для вертолета возле дома?????

на крыше :-)

Точно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Я вот че то не понимаю, неужели если ты купил авто, то его содержание ты не предполагал??ведь парковка это тоже содержание машины равно как и заправка .....вы конечно такие классные, у меня должно быть место у дома...а я хочу выйти на придомовой тротуар с ребёнком и кататься н велосипеде, прыгать в классики, прыгать на скакалке, рисовать на асфальте, играть в море волнуется раз....почему тот кто хочет поставить машину может своё желание осуществить, а я не могу??? Придомовая территория это общая территория, а не личная...и вы как бы в доме покупаете квартиру, а не квартиру и "гараж"....вообще в идеале как мне видится :купил машину, значит купи гараж и в нем храни авто, ну если прям тяжко гараж, значит хотя бы в специально отведённое место для машин (стоянка). Нет денег на стоянку - значит авто для тебя слишком дорогое удовольствие, ещё не заработал...всему своё место.говорят дети стали меньше гулять... А где им гулять?где детям 6-9 лет собраться и поиграть???



За это сообщение автора photographer поблагодарили: 14 БаSяняbarakudaСинфусоDashaLienikaParty3aHкаSamayaВизаЛебедь белаяМаЗайка и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Девочки, а куда можно пожаловаться на чудо-парковщиков? И есть ли смысл?
Допустим паркуется под окнами дорога вокруг дома метров шесть всего, ни о каких правилах пожарной безопасности и речи не идет и уж тем более 10 метров. У нас такой чудик есть, охраняют свое место под своими окнами, на этой вот дорожке не широкой, вопит по ночам, угрожает колеса порезать, не дай бог кто там парканулся, или пинает машину, сигнализация орет по ночам по часу. Разговаривать бесполезно, истеричка в штанах. Теперь вот подбивает жильцов установить шлагбаум, хотя что уж там охранять, если по правилам, так в нашем дворе токо 5 машин можно поставить. Один шлагбаум 70 тыс, надо два, чтобы охранять парковку для идиотов, совсем с ума посходили :sh_ok:
Объяснять, что "мое место" для машины это тобой купленный в собственность гараж -бесполезно. Он жа СОБСТВЕННИК дома на 90 кВ, с парковой на пять машин. С математикой проблемы, не может он посчитать сколько приходится кВ см на него любимого :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Маска писал(а) 14 июн 2016, 16:31:
Придомовая территория в общей собственности и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно!

Т.е. в вашем дворе выделено место под парковку? Т.е. территория в собственности жильцов и было проведено общее собрание собственников, на котором большинством голосов (не менее 2/3 от общего числа) принято решение об организации парковки, и решен вопрос по ее содержанию? Разработан проект благоустройства придомовой территории с учетом организация парковочных мест для транспорта и согласовано с управляющей организацией и администрацией района города, а случае необходимости — с собственниками инженерных коммуникаций, следуя при этом указаниям СанПиНа 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»?
Если нет, то нет у вас во дворе парковки. Назначение придомовой территории Вам уже выше разъяснили. Исходя из этого и Вы, и Ваши недруги, режущие колеса, являетесь правонарушителями. И, как говорится, встретились два одиночества...
Правда, Вам еще спасибо этим недругам сказать нужно. т.к. могли бы и эвакуатор вызвать, и в налоговую капнуть на незаконное предпринимательство.
Меня вообще возмущает беспрецедентная наглость. Кого-то она сподвигла на меры неправового характера. И зависть тут не при чем. Поверьте. Хамство - оно раздражает, и не вызывает зависти.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
МаЗайка писал(а) 16 июн 2016, 00:59:
куда можно пожаловаться на чудо-парковщиков?


если припаркованное ТС мешает пожарному проезду, то смело можете ГИБДД вызывать с просьбой эвакуировать ТС, загораживающее проезд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Пролетевшая мышь писал(а) 17 июн 2016, 12:30:
И зависть тут не при чем. Поверьте. Хамство - оно раздражает, и не вызывает зависти.

Это точно :co_ol:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Пролетевшая мышь писал(а) 17 июн 2016, 12:30:
Маска писал(а) 14 июн 2016, 16:31:
Придомовая территория в общей собственности и мы имеем право парковать свои автомобили на общей парковке и бесплатно!

Т.е. в вашем дворе выделено место под парковку? Т.е. территория в собственности жильцов и было проведено общее собрание собственников, на котором большинством голосов (не менее 2/3 от общего числа) принято решение об организации парковки, и решен вопрос по ее содержанию? Разработан проект благоустройства придомовой территории с учетом организация парковочных мест для транспорта и согласовано с управляющей организацией и администрацией района города, а случае необходимости — с собственниками инженерных коммуникаций, следуя при этом указаниям СанПиНа 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»?
Если нет, то нет у вас во дворе парковки. Назначение придомовой территории Вам уже выше разъяснили. Исходя из этого и Вы, и Ваши недруги, режущие колеса, являетесь правонарушителями. И, как говорится, встретились два одиночества...
Правда, Вам еще спасибо этим недругам сказать нужно. т.к. могли бы и эвакуатор вызвать, и в налоговую капнуть на незаконное предпринимательство.
Меня вообще возмущает беспрецедентная наглость. Кого-то она сподвигла на меры неправового характера. И зависть тут не при чем. Поверьте. Хамство - оно раздражает, и не вызывает зависти.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
МаЗайка писал(а) 16 июн 2016, 00:59:
куда можно пожаловаться на чудо-парковщиков?


если припаркованное ТС мешает пожарному проезду, то смело можете ГИБДД вызывать с просьбой эвакуировать ТС, загораживающее проезд

Значит, все, паркующиеся во дворах, нарушители? Не в каждом же дворе выделено щаконное место под парковку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Маска писал(а) 17 июн 2016, 14:42:
Значит, все, паркующиеся во дворах, нарушители?

в целом, да. Но зачем Вы киваете на других? отвечайте за себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Маска писал(а) 17 июн 2016, 14:42:
Значит, все, паркующиеся во дворах, нарушители?

остановиться для погрузки/выгрузки - нет. Остальное - да.
Не очень хороший мотив "все так делают". У нас повсеместно можно видеть нарушения. Многие, порой, даже не задумываясь делают "как все". А зря. Голова она не только жевать.

И да. самое главное - взаимовежливость никто не отменял. Раз Вы считаете, что имеете право парковаться, то и уважайте право других парковаться там же. Вы поставили свои три, а кому-то не хватило для своей одной. И он тоже вроде как считает, что право имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
О,знакомая ситуация :smile: в Спб очень распространена такая мера наказания во дворах,машину поставил ни так ,тебя соседи накажут,но могут в начале предупредить,поставят гвозди под колеса,если умен ,то все поймешь,если нет,то порежут.
У нас во дворе,по периметру дома камеры стоят ,но и это не помогло,один все ставил машину на газон,кто то не выдержал,порезал колеса.
Когда жили у свекрови,поставили машину неудачно,так нам соседи сразу сказали:Видать давно вам колеса не резали.муж от греха подальше переставил машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а) 18 июн 2016, 16:00:
О,знакомая ситуация :smile: в Спб очень распространена такая мера наказания во дворах,машину поставил ни так ,тебя соседи накажут,но могут в начале предупредить,поставят гвозди под колеса,если умен ,то все поймешь,если нет,то порежут.
У нас во дворе,по периметру дома камеры стоят ,но и это не помогло,один все ставил машину на газон,кто то не выдержал,порезал колеса.
Когда жили у свекрови,поставили машину неудачно,так нам соседи сразу сказали:Видать давно вам колеса не резали.муж от греха подальше переставил машину.


культурная столица)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Муж приезжал к своей маме, допоздна, там сделать кое-что надо было. А ему колесо проткнули. Тоже видать чье-то место занял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Маска, что-то я вас почитала и вынесла вердикт: Вы просто сами оборзели до крайности. Судя по всему вам только ленивый не насолил и причина не в соседях, а в вас, в потребительском отношении ко всем и всему, в неуважении к соседям.
И вам невдомек, что помимо писанного закона есть еще общечеловеческий закон, который не отменяет понятия совести и уважения.
У нас зимой одни соседи (так и не вычислили кто, лишь подъезд был понятен) всем кто парковался на углу дома, заезжая частично колесами на газон, кидали сверху яйца. Зимой эти яйца крайне трудно вывести с лобового стекла, только через мойку, но до нее тоже надо доехать. Одному соседу так правда на крышу только прицелились (промазали так сказать), ну он месяц ездил с этими яйцами, сразу было понятно кто и где парковался :-)
У нас как-то один хачик на крутом Крузаке парковался в подъезд, хотя прям рядом с домом стоянка, да и в принципе не патовая ситуация с парковкой возле дома. Так вот утром я его выловила и высказала ему всё, что думаю о нем, не знаю почему не боялась его, но я сфотографировала и не хамила ему, а чисто и четко по закону объяснила последствия, не забыв упомянуть, что вот законы человеческие тоже никто не отменял и пусть потом не удивляется косякам на машине. И что вы думаете? Как бабка пошептала, всё, перестал свое дорогое чудо ставить в подъезд, резко нашел парковочное место.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 Party3aHкаЖена Максима
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Маска, устройте засаду и вычислите вандала :nez-nayu: чисто для собственного успокоения. В дальнейшем, я бы все-таки на платную стоянку машины переставила.. Это подешевле новой резины будет.
Ну и кто-то писал про поджог. Не отметайте этот вариант. У нас несколько лет назад возле соседнего дома подожгли так машину, сгорела она и еще две, которые рядом стояли :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
KokoS писал(а) 21 июн 2016, 23:47:
Не отметайте этот вариант. У нас несколько лет назад возле соседнего дома подожгли так машину, сгорела она и еще две, которые рядом стояли

тпф
машины горят во дворах, в разных районах - регулярно ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порезали колеса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Лебедь белая писал(а) 21 июн 2016, 13:57:
Маска, что-то я вас почитала и вынесла вердикт: Вы просто сами оборзели до крайности. Судя по всему вам только ленивый не насолил и причина не в соседях, а в вас, в потребительском отношении ко всем и всему, в неуважении к соседям.
И вам невдомек, что помимо писанного закона есть еще общечеловеческий закон, который не отменяет понятия совести и уважения.
У нас зимой одни соседи (так и не вычислили кто, лишь подъезд был понятен) всем кто парковался на углу дома, заезжая частично колесами на газон, кидали сверху яйца. Зимой эти яйца крайне трудно вывести с лобового стекла, только через мойку, но до нее тоже надо доехать. Одному соседу так правда на крышу только прицелились (промазали так сказать), ну он месяц ездил с этими яйцами, сразу было понятно кто и где парковался :-)
У нас как-то один хачик на крутом Крузаке парковался в подъезд, хотя прям рядом с домом стоянка, да и в принципе не патовая ситуация с парковкой возле дома. Так вот утром я его выловила и высказала ему всё, что думаю о нем, не знаю почему не боялась его, но я сфотографировала и не хамила ему, а чисто и четко по закону объяснила последствия, не забыв упомянуть, что вот законы человеческие тоже никто не отменял и пусть потом не удивляется косякам на машине. И что вы думаете? Как бабка пошептала, всё, перестал свое дорогое чудо ставить в подъезд, резко нашел парковочное место.

Первым делом, хотелось бы узнать, причем тут хачик на крузаке, паркующийся в подъезде?
Но, естественно, поскольку это мы оборзели :ps_ih: нас будут сравнивать со злостными нарушителями и пдд и вообще ук :ps_ih:
А вот если бы мы под действием транков спровоцировали дтп, а потом мучительно долго искали ответа от форума, как поменьше заплатить потерпевшему, то мы были бы правы :ps_ih: дооо.. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 157 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]