Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 09 июн 2016, 23:00:
Ап чем тогда Ваш вход?

это о чем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
AlekseySP, вы смотрели видео. Как по-вашему - Виктор похож на запуганного, запытанного человека, который боится опера и поэтому рассказывает срежессированную вотпрямщас версию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Aleksey
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
LexyKo писал(а) 10 июн 2016, 10:54:
AlekseySP, вы смотрели видео. Как по-вашему - Виктор похож на запуганного, запытанного человека, который боится опера и поэтому рассказывает срежессированную вотпрямщас версию?

Конечно похож на запуганного, иначе с чего бы он рассказывал как убивал следователю? Или может его как и Раскольникова совесть мучала? Он же на видео говорит: "там сидят ребята которые хотят меня вздернуть, но ты же можешь мне помочь?". А вот рассказывал он, наверняка, правду.
Или по вашему чтобы быть запуганным нужно обязательно дрожать и заикаться? :-)



За это сообщение автора AlekseySP поблагодарил: Ladie Di
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
AlekseySP писал(а) 10 июн 2016, 11:13:
Конечно похож на запуганного

Возможно он и запуган,даже скорее всего,но не пытками,а собственным страхом за свою шкуру.
Вообще то завидное самообладание рассказывать о совершенном в таком мммм....свободном рассказе,с подробностями,деталями и выводами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
СахалинкаЯ писал(а) 09 июн 2016, 18:16:
Хасаночка,
У Коэна суда присяжных быть не может, так как ч.1 ст. 105 УК РФ, это подсудность районного/городского суда

а у этих двух артемовских товарисчей, что другая статья?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Психея,
Другая,ст.105.2 .Группа лиц,может еще связано с похищением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 10 июн 2016, 11:56:
а у этих двух артемовских товарисчей, что другая статья?

суд присяжных может рассматривать следующие уголовные дела:
Цитата:
о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 131 частью пятой, 132 частью пятой, 134 частью шестой, 205 частью третьей, 206 частью четвертой, 210 частью четвертой, 228.1 частью пятой, 229.1 частью четвертой, 277, 281 частью третьей, 295, 317, 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением уголовных дел, по которым в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строгого вида наказания не могут быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 126 частью третьей, 131 частью четвертой, 132 частью четвертой, 205 частями первой и второй, 205.3, 205.4, 205.5, 206 частями второй и третьей, 209, 211, 212 частью первой, 227, 275, 276, 278, 279, 281 частями первой и второй, 353 - 356, 358, 359 частями первой и второй, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Исключения составляют уголовные дела (т.е. которые не могут рассматриваться с участием присяжных заседателей) о преступлениях, предусмотренных ст. 205, 206 частями второй- четвертой, 212 частью первой, 275, 276, 278, 279, 281 УК РФ.


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
AlekseySP писал(а) 10 июн 2016, 11:13:
Конечно похож на запуганного, иначе с чего бы он рассказывал как убивал следователю?

а как должен вести себя следователь в таких случаях, чтобы разговорить подозреваемого? Нажраться на пару с ним водки и ждать, когда тот, под воздействием алкоголя, начнет терять бдительность и проболтается?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Не пытаюсь ни кого оправдывать и не собираюсь этого делать, но рассуждения многих про пытки которых не было, или были, или ещё будут - вы сами себе ответьте на вопрос сколько раз вы были свидетелями подобных бесед и видели подобные ситуации...
Те, кто эти ситуации видят или видели - не пишут об этом, просто проходят мимо. Те кто пишут - они ни разу при подобных беседах (Мун-коэн) не присутствовали и слава богу.

Случай из жизни - далёкие 90 годы, случайно несколько человек оказалось в коридоре вроде как на Военном Шоссе, вообще случайно и были там минут 10 всего, сопровождающего с ними не было были секунд 30, но очень много вместилось в секунд 10-15.

Рядом находилась примерно такая-же компания по численности и возрасту-молодёжь. (именно для них должен был быть устроен "праздник" о котором чуть ниже).

Никто даже не знал почему и за что там оказался (просто были похожи возраст и количество - выяснилось позже).
Так именно в эти 30 секунд открывается дверь рядом, и из неё выходит видимо молодой опер, и один из "посторонних" на этом празднике спрашивает его, какого чёрта его сюда привезли и сколько держать тут будут.
Молодой опер молча достаёт из кармана руку в которой наручники и неподвижной частью наручников к которой крепится цепочка бьёт по голове того кто задал вопрос.
Гулкий звук удара по голове слышал весь коридор, тот кто спросил сполз на пол, всё лицо, одежда, весь пол залило кровью за сразу же-перебит оказался сосуд на голове.
За одну только фразу...
Следом за молодым опером выходит второй-постарше, между выходом первого и второго только и успело вместиться вопрос от одного и удар второго - всё произошло практически мгновенно.
Второй вышедший хватает первого говорит при этом-это не та компания и быстро уводит его в ту дверь от куда вышли пару секунд назад...
Всё занавес...
Видимо это не пытка так как для неё (пытки) сначала нужно связать кого -нибудь, разложить щипцы кусачки, закатать рукава и только потом...
Именно так добываются чистосердечные признания - было есть и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 13:43:
Именно так добываются чистосердечные признания - было есть и будет.

мемуары пошли......

Какие меры принял избитый,сколько получил преступник,свидетели все пошли в суд,которые в коридоре стояли или некоторые ничего не видели?

Тема и правда пахучая,слетаются все.
Какое отношение ваши мемуары имеют к теме Коэна,где следы пыток на этом актере ?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Amazing
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Виза писал(а) 10 июн 2016, 13:53:
Какие меры принял избитый,сколько получил преступник,свидетели все пошли в суд,которые в коридоре стояли или некоторые ничего не видели?

Нашлись общие знакомые, замяли.
Пост выше про реалии жизни, а не про домыслы, что такого быть не может.
Мемуаров больше не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 14:03:
Мемуаров больше не будет...

надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Радуга80,

то есть вы один раз увидели
Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 13:43:
Молодой опер молча достаёт из кармана руку в которой наручники и неподвижной частью наручников к которой крепится цепочка бьёт по голове того кто задал вопрос.


и уже делаете вывод

Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 13:43:
Именно так добываются чистосердечные признания - было есть и будет.
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
make_my_day писал(а) 10 июн 2016, 14:09:
то есть вы один раз увидели

make_my_day писал(а) 10 июн 2016, 14:09:
и уже делаете вывод


я так понимаю, что пост был к тому, что все говорят, се хорошо, цивилизованно, никаких пыток не бывает, не средние века-таки. а они вот бывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
БаSяня,
да кто тут хоть раз говорил что пыток не бывает в природе ? бывают , думаю где то и выбивание признания происходят , но такие умозаключения все равно что - вот мне мент козел попался , значит все менты козлы , как это к Вите то относится вообще ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 2 LHDSВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
make_my_day, ну, в случае с Коэном речь идет о Карбышева, 4. я, правда, плоховато представляю, где это, но не от одного человека слышала про побои. и как там получают признания.
я к чему, никто, кроме тех, кто там бывал ( хоть сотрудником, хоть не сотрудником), точно и однозначно не знает, как оно там))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
БаSяня писал(а) 10 июн 2016, 14:23:
но не от одного человека слышала про побои. и как там получают признания.


ну начался ОБС опять

я вот не была на карбышева и никто из моих знакомых не был и разговоров никогда таких не слышала , как попадают на карбышева вообще эти несчастные невиновные люди , которые потом всем рассказывают про пытки ?

БаSяня писал(а) 10 июн 2016, 14:23:
кроме тех, кто там бывал (


а еще есть такой вариант, что тем кто там бывал , просто стремно признаться по какому поводу он там бывал и начинаются рассказы типа "не виноватый я , это менты козлы"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
вообще я в применение физической силы верю , в пытки для того чтобы невиновный себя оговорил в преступлении нет - эта история вот для таких как Витя только :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2015
Сообщений: 169
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 491 раз
Видите ли в чем дело, человека не надо бить, пытать - достаточно создать нужную психологическую атмосферу. Человек, находясь в стрессовой ситуации (а попасть в закрытое пространство, в отделение полиции уже стресс) сам все себе придумает и себя накрутит. Если еще намекнуть, что его может ожидать, то это усилит психологическую атмосферу.
Вспомните психологические приемы - например демонстративно разложить перед человеком пилы, иглы, молотки..., и поглаживать их)))) или вспомните детство - на приеме у стоматолога, где на столике лежали кусачки, скальпели, шприцы - воображение все само делает за вас (за нас и за спецназ :smile: ). Всплывают моменты похлеще чем в гестапо.
Вот и с конем также возможно было - намекнули ему, что расскажи, все "по чесноку" и тогда ребят грозных не спустим на тебя. И в воображении коня, стали всплывать образы, как его бедного терзают за УХО пять, нет шесть, хотя нет - все пятнадцать здоровенных мужиков и как танюша в соседней комнате пылко и задорно отдается в руки здоровенных ребят. Не выдержало сознание коня такого расклада. В общем подготовили его к разговору с правильным человеком психологически.
И тут на сцене появляется щупленький пусть и подполковник, но коня то он меньше. "Пусть будет лучше он, он добрый" подумал конь...
Ну как? Вспоминаете избитый прием - плохой и добрый полицейский? Это же азы))) Зачем бить...



За это сообщение автора LHDS поблагодарили: 5 Adobeleymake_my_dayВизаДалия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 42
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 200 раз
Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 13:43:
Те, кто эти ситуации видят или видели - не пишут об этом, просто проходят мимо. Те кто пишут - они ни разу при подобных беседах (Мун-коэн) не присутствовали и слава богу.


ну давай я не пройду мимо, потому как приключилась со мной каракулевая волосня когда-то в конце 90-х, когда я, будучи студентом, подрабатывал сторожем на стройке коттеджа около монастыря на седанке.

Тут бы надо как-нибудь применить сестру таланта.. короче, исчез строительный нивентарь (сварочник, турбинка, и т.д. и ещё бинокль до кучи 0_0), разумеется, повесили на меня. Вроде бы всё просто, автоматически заторчал кучу денег, но люто усугубил ситуацию тот факт, что работяги в один голос начали твердить, мол, они слышали, как я разговаривал с кем-то по телефону и говорил, типа "я всё барахло спрятал, приезжай, вывози, пока все спят"..
Фактически я был "арестован" и началось дознание.. Приехали "серьёзные люди, которых я подставил".. Вначале просто напряжённая беседа.. Потом серия ‌редактировано под видом сыворотки правды, там приходилось держаться и за ‌редактировано ухо, и за ‌редактировано нос.. Потом порадовали скорым приездом "братков-отморозков" со множеством интимных подробностей и что ты уже "никогда не будешь прежним".. Потом и вовсе заявили, что я уже "пропал безвести" и меня не найдут, если я не напишу расписку на бабло и не расскажу подробно, как, когда и куда спрятал.. А как я мог рассказать то, чего не совершал?
До 3-х ночи это длилось, потом приехал некий "бывший опер" сторожить меня.. До шести утра он меня "колол", потом за жизнь как-то разговорились, он ещё предложил покемарить, ска ) В такие моменты только о сне и мечтаешь, ну
Короче, утром опять приехали "серьёзные люди" и этот бывший опер сказал им просто: "Он невиновен. Это 100% не он." история на этом не закончилась, но я "оказался на свободе".

В чём мораль? Всё просто, если бы я был причастен - признался бы ещё на этапе "группового изнасилования", а, может и раньше.. Но придумать историю? (и тут звучит песня в исполнении Я. Евдокимова - "Фантазёр")



За это сообщение автора KISSOON поблагодарили: 7 AdobeAmazingangromyLHDSmake_my_dayВизаДалия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
AlekseySP писал(а) 09 июн 2016, 23:02:
Мнение у нормального человека может быть в данном случае одно - очень жаль что его будут содержать за наши налоги много лет

У нас мораторий - на смертную казнь, так что гуманнее - витю содержать на наши налоги)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2015
Сообщений: 169
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 491 раз
Радуга80 писал(а) 10 июн 2016, 14:03:
Виза писал(а) 10 июн 2016, 13:53:
Какие меры принял избитый,сколько получил преступник,свидетели все пошли в суд,которые в коридоре стояли или некоторые ничего не видели?

Нашлись общие знакомые, замяли.
Пост выше про реалии жизни, а не про домыслы, что такого быть не может.
Мемуаров больше не будет...

Да кто говорит, что не может. Мы общаемся по конкретному делу, а не по обобщенным делам, слитых в одно производство. Никто не отрицает того факта, что некоторые менты, милиционеры, полицмены - кому как удобнее, не только бьют, но и калечат и убивают. Но это другие дела и сидят эти бс, но к делу коэна вообще никакого отношения не имеют.



За это сообщение автора LHDS поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 25 из 99  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]