Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 06 июн 2016, 14:17:
а вот из Вашего поста прям веет - надо разделить человечество на классы, пусть будет только внутриклассовое общение, любовь, браки. А межклассовое - ни,ни, ни. однако история показывает, что и принцессы влюбляются в пастушков. и короли женятся на золушках.

во-первых, я не про деление на классы писал...
а во-вторых, любое общество делится по тем или иным признакам - это было, есть, и будет...
А теперь насчет принцесс и пастушков, королей и золушек: почему вы делите общество именно по признакам положения на социальной лестнице? Я ведь не такое деление имел в виду... Я говорил об имеющих и не имеющих моральные принципы... соблюдающих общественную мораль и не соблюдающих её...
За свою жизнь я встречал как интеллигентнейших людей, добывающих пропитание обработкой земли вручную, так и быдло, занимающее первые должности в администрации региона.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
БаSяня писал(а) 06 июн 2016, 14:17:
покоробило еще про Галю. вы были с ней лично знакомы, чтобы оценивать ее и осуждать?

ссылку дайте на то место, где я ее осуждал!

еще раз:
Цитата:
если бы Галя сама была состоявшимся человеком, высокоморальной девушкой, верующей, то смогла бы она связать свою судьбу с пустым человечишкой, подобным половому-коэну?


1. она была высокоморальной девушкой, живущей по заповедям?
2. она была состоявшимся человеком?
3. она была верующей?

И не нужно мне приписывать то, о чем я не говорю!



За это сообщение автора A_1960 поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
A_1960,
ну, вот именно вот эти слова, которые вы же сами и процитировали, меня и зацепили... почему-то... например, почему вы судите о том, насколько состоявшаяся Галя, как человек. и про веру... всегда говорила, что человек может быть верующим, но это не обязательно юбка в пол. вера в человеке. как-то так.
A_1960 писал(а) 06 июн 2016, 18:02:
почему вы делите общество именно по признакам положения на социальной лестнице?

нет, золушек я привела, как пример. это может быть и блудница. не в этом суть. любовь она такая. задеть ничем не хотела :ro_za: просто уточнила, может, неверно поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 06 июн 2016, 19:09:
неверно поняла.

вы неверно поняли :ro_za:

я говорил не о делении на классы по социальным признакам, а о делении по принципу морально - аморально.
То есть, чем строже человек блюдет моральные принципы, тем меньше у него шансов попасть в такую ситуацию, в которую попала Галина.
Ну как вот вы думаете, ведь нашлось же что-то общее у этой пары, что позволяло Галине сосуществовать рядом с полувором-полупридурком? Нашлось... иначе бы это существо к ней не прилипло...

Давай порассуждаем на грубом примере: вы можете представить рядом с половым-коэном девушку, имеющую свое дело, занимающуюся благотворительностью, посещающую храм по своим убеждениям, а не следуя некоей "моде"?



За это сообщение автора A_1960 поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
A_1960 писал(а) 06 июн 2016, 20:57:
Давай порассуждаем на грубом примере: вы можете представить рядом с половым-коэном девушку, имеющую свое дело, занимающуюся благотворительностью, посещающую храм по своим убеждениям, а не следуя некоей "моде"?

молодость такая молодость....всякое может быть...я вот тоже вначале так подумала: да как вообще с таким типом можно было жить (с позиции своих годов и опыта), но вот вспомнила себя в 18 лет, а потом в 23 года и как-то мне печально стало...тоже на уродов каких-то тянуло (немного в другом плане, но все же)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 2 Ladie DiОльга Арс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
A_1960 писал(а) 06 июн 2016, 20:57:
Давай порассуждаем на грубом примере:

да я с высоты своих лет ничему не удивляюсь. это ж классика - девочка-припевочка из интеллигентной семьи и рядом гопник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Воспитание играет важную роль в Галиной трагедии. Девочку не ценили родители - откуда же сформируется самоценность у девушки. Не понимала, что никто не имеет права поднимать на нее руку (душить, оскорблять), видимо привыкла к такому обращению и считала . что половов почему то имеет право на такое обращение, что она другого и не достойна, что она заслужила это. Вот и результат :cry_ing:
А была бы самооценка повыше - разьве стала бы она терпеть его? :de_vil: Собралась бы и ушла. И жива бы была сейчас.



За это сообщение автора Марта_888 поблагодарил: A_1960
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Не, ну, Таня-то, которая с ним прожила тоже несколько лет, и с образованием, и с работой, но почему-то ж ведь говорила, что перед Витей ни одна девушка не устоит (может, не дословно, но как-то так).
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 06 июн 2016, 21:02:
но вот вспомнила себя в 18 лет, а потом в 23 года и как-то мне печально стало

да все мы не ангелы...
я в свои 56 тоже иногда ужасаюсь, вспоминая молодость)))))

но я немного о другом рассуждал: я рассуждал о том, как СНИЗИТЬ РИСКИ ...
Ну а в жизни ведь не обязателен ВСЕГДА печальный финал... кто-то сам все начинает понимать и ДЕЛАТЬ себя... кто-то просто проскакивает как между струями дождя))))

Зато сейчас, имея жизненный опыт и избежав всевозможных рисков, я могу, сидя на диване, нести всякую ... мммм... философию в массы)))))))))))) Гыыыы))))

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
БаSяня писал(а) 06 июн 2016, 21:13:
да я с высоты своих лет

не шутите так)))) :ro_za: моя "высота лет" в два раза больше вашей, но я и то не считаю это высотой)))) Вот доживем лет так до 70-80, когда сами уже ничего дурного натворить не сможем в силу возрастной немощи, тогда нам уже можно будет молодому поколению мозг выносить нравоучениями, ссылаясь на высоту своих лет... А пока лучше ссылаться на жизненный опыт :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Марта_888 писал(а) 06 июн 2016, 21:21:
Воспитание играет важную роль в Галиной трагедии.

согласен... вырастили и вытолкнули во взрослую жизнь ...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Пална писал(а) 06 июн 2016, 21:46:
и с образованием, и с работой,

наличие образования и работы не говорит о моральной зрелости человека...
я писал выше, что за свою жизнь встречал очень высокоморальных и интеллигентнейших людей среди тех, кто зарабатывал себе на пропитание обработкой земли при помощи ручного труда... И отъявленных подонков встречал среди людей с несколькими высшими образованиями, занимающими значимые посты в ... скажем так... правительстве региона...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ну да. Таня самоуверенная (может даже слишком), что поперла как танк против системы. Коэн вряд ли с Таней позволял себе рукоприкладство. Да и женился официально на ней тут же. Она бы сожительства как Галя терпеть не стала бы. Воспитана не так.
Я знаю одного придурка такого же типажа как половов.Господи, какие только девушки на него не западали. И умницы и красавицы. Пол деревни перетоптал. Сам такой же косноязычный. Умных слов нахватался, но куда вставлять их толком не понимает. Были у него несколько дам не с одним высшим образованием, при бизнесе и при деньгах. При первой встрече плевались в его сторону, а через месяц уже все углы обссыкали за ним - :cry_ing: люблю-куплю :shout: И замужниеот мужей гуляли с ним. Ну, как бы тоже можно сказать , что ни одна не устояла перед ним.
Может, феромоны :ps_ih: какие особенные половые :mi_ga_et: у половова :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Некое помешательство было в спортклубе..который посещал Витек.. Некоторые админы - менагеры женского полу тоже вздыхали..Ах какой виктОр!!! Какой взгляд! Какой неземной!!! Но он был уже при Танюхе..и Танюху перло от счастья иметь такого мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
tviqi писал(а) 06 июн 2016, 22:25:
Некое помешательство было в спортклубе..который посещал Витек..

Боже мой :-) откуда инфа? :-) Там витюха употевал видать и от феромонов хоть топор вешай, наверное :ps_ih:
Он наверное на зону то и боится ехать (уверовал в свою сексуальную магию) - с ума сведет весь барак от любви :ro_za: :ki_ss: :ro_za: :ki_ss: :ro_za: :ki_ss: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ой, прости меня Господи, дуру грешную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Марта_888,
Вам фио источника написать ?)))
Заходил..просили сдать ценные весчи..томно так снимал ценность с рук..и так смотрел т-ааак смотрел..( на тот момент был ещё с длинными кудрями)..вообщем ..лапуличка такая (с)
Не могу не отметить возраст вздыхающих ( средний - 22 года )



За это сообщение автора tviqi поблагодарил: Марта_888
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
tviqi,
:ro_za:

Ну вот прямо чувствую, что из-за своей неотразимости :ti_pa: витюха процесс затягивал.Вроде говорил даже, что нельзя ему на зону. Ну типа такому красивому. Видимо танюха прямо убедила его, что он секси :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2015
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я согласна кстати с A_1960 насчёт "минимизации рисков". Так оно и есть. Ещё при царе горохе существовала народная мудрость - смотри, как парень относится к своей матери - так же он будет относиться и к тебе. Не совсем буквально, но смысл в этом есть. Я в своём первом браке на эти грабли наступила. Там было так, что он относился-то хорошо, парень интеллигентный был, но он с ней был сух и неразговорчив. Я обратила на это внимание, но подумала - ну то мама, а то Я! Я ж его невеста и мы ж близки... блабла. Через год после свадьбы всё к тому и пришло, увы. Хотя уважение присутствовало, но просто он такой вот "в себе". Со вторым мужем тоже эта мудрость работала, но там всё хорошо было с мамой, и со мной было хорошо.
Я это всё рассказала к тому, что если бывшую он бил (к примеру), не думай, что никогда не ударит тебя. Рано или поздно - ударит. потому что это для него допустимо. Если то недопустимо для тебя, то вы просто расстанетесь. Бывают исключения из правил, бывает, что люди таки меняются, но на то они и исключения, что бывают редко. Вот так подобное и притягивается - если ты для себя допускаешь что-то (например ложь), то это что-то тебя не насторожит в другом, но рано или поздно повернётся против тебя. А если ты, думаешь, что "со мной он будет другим" - это самонадеянность, по молодости свойственная всем, мне кажется. С опытом понимаешь, что нифига он не будет с тобой другим, чем с предыдущими. Отношение к просто знакомым-окружающим тоже о многом может сказать. "Особенные"-то мы первый год, а потом всё входит в колею и ты имеешь примерно то же самое в свой адрес. Может не всё, может не сразу, но мой жизненный опыт это подтверждает.


Последний раз редактировалось ЛедиУ 06 июн 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ЛедиУ поблагодарил: A_1960
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Марта_888,
Я не знаю..что им движет в затягивании процесса...
Я не могу разглядеть секси..хоть убей и так и так верчу образ в башке..и кудрявый и лысый и с бородкой и без ..не могу цепануться((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЛедиУ писал(а) 06 июн 2016, 23:04:
Я в своём первом браке на эти грабли наступила

небольшое лирическое отступление:

для современных реалий это неактуально, но вот советская система ШКОЛЬНОГО воспитания (тогда школа, кроме обучения, еще и воспитанием занималась, чего абсолютно нет сейчас) воспитывала в подрастающем поколении отношение к жизни далекое от реалий этой жизни. Для себя я называю это "комплекс тургеневской девушки"... а заключался он в том, что детям прививалось такое отношение к любви, что мол силой любви можно изменить своего избранника. Эх, сколько же малолетних дурёх воспринимало все это всерьез(((( Влюблялись в непойми кого и воображали себя такими макаренками в юбке, которые могут "вылепить" из ЭТОГО достойного партнера для себя...

Во многих старых советских книгах и фильмах про молодежь есть такая тема...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марта
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
tviqi,
Вот и я не вижу. Особенно в лысом :ps_ih: А уж на том видео, где приговор ему читают :ze_le_ny: вообще, прямо зечара какой то.
:du_ma_et: Вобщем то танюха должна на Карбышева приехать и неделю на коленях стоять - Муна благодарить, что развел ее с таким "подарочком судьбы". И отделалась она всего лишь позором. :ze_va_et: Ничего путного ей с таким альфа самцом :ps_ih: бы не светило. :men:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
A_1960 писал(а) 06 июн 2016, 23:33:
воспитывала в подрастающем поколении отношение к жизни далекое от реалий этой жизни.

Как точно сказано!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта_888 писал(а) 06 июн 2016, 23:36:
Как точно сказано!!!

этот я вам как очевидец говорю)))))) Я в школу пошел в 1967 году))))

в старших классах, когда система образования стала немного либеральнее, чем в 50-60 годах, и наступало время, когда молодые (сравнительно) учителя уже не хватались за сердце, если узнавали, что разнополые дети из класса "дружат" между собой, то они приставали к девочке (как правило, именно девочки были более успевающими по предметам) с намеками: мол, вот ты же дружишь с Васей, а он круглый троечник, поэтому ты не должна равнодушно относиться к этому... типа: подтяни его по предметам, помоги ему не скатиться на двойки, помоги ему бросить плохую компанию и т.п.

вот так и воспитывали в одних жертвенность "тургеневской девушки", а в других - иждивенчество моральное...



За это сообщение автора A_1960 поблагодарил: Марта_888
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
tviqi писал(а) 06 июн 2016, 23:06:
.не могу цепануться((

может, там личный контакт важен))) есть у меня мальчик знакомый, взгляду не на чем зацепиться, но обаяшка, что все девы пищат. реально обаяшка. но без общения не поймешь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Танюхе повезло ..не всем дано иметь рыбью память..кто ответит правильно ..сколько секунд память у рыбы? ..тому конфетка!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
БаSяня писал(а) 06 июн 2016, 23:55:
tviqi писал(а) 06 июн 2016, 23:06:
.не могу цепануться((

может, там личный контакт важен))) есть у меня мальчик знакомый, взгляду не на чем зацепиться, но обаяшка, что все девы пищат. реально обаяшка. но без общения не поймешь. :-)

Да ну на фик ..а вдруг бы я ему тоже понравилась..а потом резко разонравилась..Витек же не крикнет- ну и досвидОс!у него в мозгу расставание как- то по другому вырисовывается(( короче..чур меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]