Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 62 из 99  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Anna-Maria,
я никого не хотела обидеть, у меня дочь такого же возраста, сужу по ней :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 09:24:
Ему нужен глобальный смысл )

именно, они сейчас не довольствуются полумерами или весь мир к ногам или не надо ничего :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БО ярова писал(а) 06 июн 2016, 10:08:
Anna-Maria,
я никого не хотела обидеть, у меня дочь такого же возраста, сужу по ней :smile:

Тоже переживает за внешность и спасается благотворительностью?
ЗЫ: Как бы хорошо еще было научиться родителям слышать своих детей и не предлагать им спасать мир, когда они пытаются разобраться с прыщами...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 10:11:
Как бы хорошо еще было научиться родителям слышать своих детей и не предлагать им спасать мир, когда они пытаются разобраться с прыщами...

вы считаете так, а у меня на деле вышло иначе, именно услышав своего ребенка, я поняла, что дело далеко не в прыщах. у нас тоже есть недовольство своей внешностью, но занимаясь делом, эти проблемы уходят на второй план. я считаю человек должен приносить пользу.
Я никого не учу жизни и не философствую. я рассказываю как у меня...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Милана писал(а) 06 июн 2016, 09:12:
Oliсa писал(а) 06 июн 2016, 08:51:
на предложение купить костюм, разработать схему и т.д., она смертельно обиделась - потому что оказывается этим подтвердили, что она толстая.

Это я вкратце написала. Там еще было сказано то, что, на мой взгляд, у нее все в порядке. А также по контрольным соотношениям. Но т.к. это ее мнение (про лишний вес), то пусть решает вопрос, а не сидит на месте.

Да я тоже не все описала. Очень долго отвечали "ты не толстая", с расчетом индекса, измерением объемов.... Пока наконец один человек не предложил занятия спортом. Такое ощущение было, что девушка ждала именно этого, чтобы получить повод обидеться на всех и вся :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Koshelka,

https://vk.com/volprim с правой стороны бланки:заявка и разрешение от родителей. (только это, всё тот же ВК)
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 10:11:
Как бы хорошо еще было научиться родителям слышать своих детей и не предлагать им спасать мир, когда они пытаются разобраться с прыщами...

:a_g_a:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Anna-Maria,
Ладно, наша проблема большая голова, то есть, ничего такого, что можно было бы "проработать" и искоренить
Я придумала только убеждать, что все не так, нашла соотношения в интернете, замерили, сверили. Ну и заплатила фото в инсте, потом дала почитать ему, какой он красавчик по мнению незнакомых людей. Еще разговоры о том, что все люди разные и это нормально. Это даже здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
ну а почему бы не переключить с прыщей на спасение мира? чем это плохо?

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
так-то увидит ребенок людей с истинными физическими дефектами и переоценит свою внешность. как у О.Генри.
мой уже в 10 лет закидывается, то уши торчат, то губы толстые.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 10:11:
Как бы хорошо еще было научиться родителям слышать своих детей и не предлагать им спасать мир, когда они пытаются разобраться с прыщами...

Какое изысканное хамство ':roll:'
БО ярова писал(а) 06 июн 2016, 10:19:
Я никого не учу жизни и не философствую. я рассказываю как у меня...

:a_g_a:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Психея писал(а) 06 июн 2016, 10:46:
ну а почему бы не переключить с прыщей на спасение мира? чем это плохо?

Тем что это не Анна-Мария предложила ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея,
Переключать с прыщей - плохо, куда бы то ни было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
БО ярова писал(а) 06 июн 2016, 10:19:
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 10:11:
Как бы хорошо еще было научиться родителям слышать своих детей и не предлагать им спасать мир, когда они пытаются разобраться с прыщами...

вы считаете так, а у меня на деле вышло иначе, именно услышав своего ребенка, я поняла, что дело далеко не в прыщах. у нас тоже есть недовольство своей внешностью, но занимаясь делом, эти проблемы уходят на второй план. я считаю человек должен приносить пользу.
Я никого не учу жизни и не философствую. я рассказываю как у меня...

Я тоже :a_g_a: Если бы я повела своих детей вместо косметолога и фитнес-тренера на публичное благотворительное мероприятие, когда они страдали из-за явных или вымышленных дефектов, они бы сочли, что я над ними издеваюсь и не хочу принимать их проблемы всерьез. Отсюда-один шаг к утрате контакта и доверия.

Добавлено спустя 48 секунд:
Верса писал(а) 06 июн 2016, 11:04:
Психея,
Переключать с прыщей - плохо, куда бы то ни было.

:a_g_a: Их легко искоренить современными средствами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Koshelka,
а сон как? не нарушен?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
дамы, ну к чему эти крайности? никто не говорит, что от проблемы надо отмахнуться. параллельно нельзя чтоли это делать?
тем более, что у ребенка "дефект" не корректируется
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 10:24:
наша проблема большая голова, то есть, ничего такого, что можно было бы "проработать" и искоренить

Koshelka,
А почему Вы написали "наша" проблема? Голова же большая у сына. Вы простите, если вдруг мои слова покажутся обидными, в интернет общении трудно передать интонации и нюансы....
Но может Ваш сын не чувствует того, что Вы считаете его взрослым, отдельной самостоятельной личностью...Отсюда и негатив ко всему предложенному Вами.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 06 июн 2016, 11:08:
тем более, что у ребенка "дефект" не корректируется

:du_ma_et: пропустила...
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 10:24:
Anna-Maria,
Ладно, наша проблема большая голова, то есть, ничего такого, что можно было бы "проработать" и искоренить

О! У меня-то же. Должен же умище где-то помещаться? :-)
Тогда еще более настойчиво-спортзал. Хорошо развитый рельефный плечевой пояс отлично скрадывает подобную диспропорцию фигуры. У мужчины-особенно быстро.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 11:06:
Если бы я повела своих детей вместо косметолога и фитнес-тренера на публичное благотворительное мероприятие, когда они страдали из-за явных или вымышленных дефектов, они бы сочли, что я над ними издеваюсь и не хочу принимать их проблемы всерьез. Отсюда-один шаг к утрате контакта и доверия.

ну это ваши дети, а у меня иначе. допустите хоть на мгновение, что есть другие, тоже хорошие и доверительные отношения, но другие. мы с мужем очень увлеченные люди и наша жизнь не закончилась с рождением детей, дети это видят и тоже не считают что прыщ это конец света, да переживала дочь из-за внешности, да, ходили к косметологу и пр. но прыщи уйдут, появится что-то другое, проблема-то в другом, не может ребенок найти себя, не видит свое применение, где он может спокойно жить, приносить пользу имея ЛЮБУЮ внешность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса,
Можно я спрошу у Вас совет, как у мамы взрослой дочери :ro_za: На мой взгляд Вы очень разумная и понимающая мама :ro_za:
Есть девушка, постоянно недовольная своей внешностью. Она говорит, что она толстая. Отвечаешь ты не толстая (42 размер, рост 172), она говорит что знает свои проблемные места. На предложение пойти проработать эти места, раз уж она их видит - смертельно оскорбилась, потому что подтвердили что она толстая и не ела два дня.
Считает, что она никому не нужна, при этом одевается всегда очень тщательно и со вкусом. Старается, делает прическу, макияж. Склонна к истерикам.
Как бы вели себя, если бы такая девушка была у Вас в близких?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Oliсa,
можно я тоже чуть-чуть отвечу. тут не во внешности проблема, она знает что все у нее хорошо (иначе бы не обиделась), ей нужно признание, но не от тех, от кого она это получает.



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
БО ярова,
Спасибо :ro_za: Честно говоря, у меня тоже такая мысль витала, но не могла ее сформулировать.
Проблема (моя) в том, что меня это поведение достало :-( а прекратить общение я по ряду причин не могу. Да и к ней я хорошо отношусь, хочется чтоб человек как то в гармонии с собой и миром жил. Но я не могу понять от кого признание нужно. С молодыми людьми она так же себя ведет, вот это постоянное "я толстая".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 11:21:
Хорошо развитый рельефный плечевой пояс отлично скрадывает подобную диспропорцию фигуры. У

кстати да, вон в соседней теме фото юного Шварцнеггера смотрю, прям не на том торсе голова.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Я так понимаю, девушка - далеко не подросток?
И вам она седьмая вода на киселе?
видимо, сегодня я на редкость плохой советчик :smu:sche_nie: в голову приходят только недобрые варианты - игнорить или зеркалить. Но это именно про взрослую истеричку


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 62 из 99  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]