Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
КаДочкина писал(а) 05 июн 2016, 17:02:
Простите, вы молча наблюдали? Или пытались как-то вразумить подростка?
И чем дело кончилось? Подросток отстал от "стада"?

КаДочкина,
Я узнала не сразу, где то через два месяца. Конечно, не молчала, но на тот момент я сама была подростком.
От стада потом отстал (но я уже плоховато помню подробности, вроде стадо просто распалось, когда исчез объединяющий фактор) и далее подобное поведение по возможности пресекал. Да и вообще к стадам не примыкал.
Но дело в том, что и до этого случая подобное поведение этому подростку было не свойственно и всегда осуждалось.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Прочитала всю тему наконец-то. Не знала про китов и девочку Рину, да и еще много чего, оказывается, не знала. Но тема для меня очень актуальная и серьезная, потому что старшему сыну 15 лет, осенью будет 16. Петрановская хорошо обьясняет, что чувствуют наши дети, но, к сожалению, не дает советов, что делать, может, такого руководства просто нет? Каждый пробует справиться с ситуацией как может, как ему подсказывает материнское сердце? Вот тут супермамочки 10леток советуют просто любить своих детей, увлекать секциями, личным примером и тогда беда обойдет стороной. Хотелось бы верить. А еще хотелось бы поговорить с ними годика через 3-4-5, освежить память. Анна-Мария очень мудра, я видела это во многих разных темах, и с ней я согласна, что ответственность за воспитание детей лежит на родителях, а не на страшилках из соцсетей. Я от ответственности не бегу, но и чем помочь своему сыну не знаю. Сейчас я рассказываю все это не с целью услышать, что я ни в чем не виновата, а как раз для того, чтобы со стороны мне сказали, что и делала не так и что делать теперь. У нас самая обычная семья, я работаю в продажах, папа программист, двое детей. Я равнодушна к алкоголю, не курю, муж выпивает пива на выходных в процессе приготовления ужина (он обычно готовит ужин в субботу), достаток средний, квартира, машина, ничего особенного, но вроде бы хватает. Досуг проводим вместе, на выходных выезжаем на дачу, бывает - к друзьям, летом - на море, с сыном ходили на Пидан несколько раз, на фалазу, походы, зимой в Арсеньев, бывает - просто дома, можем фильм закачать посмотреть. С сыном отношения хорошие, рассказывал об одноклассниках, интересных девочках, спрашивал, что я думаю об устройстве мира, да много о чем, показывал свои стихи, а я ему свои, да много всего. Занимался футболом несколько лет, потом бросил, результатов не показывал, а в запасных стало скучно, занимался плаванием года полтора, нравилось, но мучался аллергией, пошел на атлетику, и до 14 лет занимался ей. Отличник, учеба дается легко, я не помню, когда контролировала уроки, он со всем справлялся сам, иногда спрашивал, если что-то не понимает, например, в этом году О чем произведение Нос. Участвовал в олимпиадах, в прошлом году второе место в школе в Медвежонке, до этого Кенгуру было первое, но за уроками особо не сидит. Я очень его люблю, я считаю, в 6 лет мы с ним придумали слова, которые нужно говорить каждый вечер перед сном, чтоб снились хорошие сны, специальные слова, он говорит часть фразы, а часть я. Мы перестали их говорить лет в 11, иногда прикалываемся и сейчас. Но я стараюсь не заменять ему друзей, например, я иногда разрешаю ему ночевки у друга. В общем, думала, переходный возраст не про нас... В 13 году я родила дочку, сын очень помогал мне и во время беременности и после родов. Он любит сестру, если они оба дома, сам подходит, подбрасывает или как-то иначе играет с ней, включает ей рок, свои любимые песни, учит ) Есть у него профиль вконтакте, я в друзьях, там ничего запретного, смотрю иногда. Началось полтора года назад. Я урод! Все нормальные, а я урод. Разумных доводов не слышит, замерили все данные, нашла нормы, все в пределах, нет, я урод. Показываю фото в инсте, все красавчик, показываю ему, нет, я урод. Засел за комп, бросил атлетику, с друзьями общаться не хочет. Я ненавижу людей. Мама, тебе никогда не казалось, что ты создана для большего? Говорю, родной, конечно, казалось ) И как же ты стала жить ТАКОЙ жизнью, обычной? Я не могу находиться в обществе, я не знаю, как себя вести, что говорить, все смотрят только на меня и проч. Не смогла его успокоить, пошли к психологу. Несколько занятий вместе, потом еще несколько без меня и все, не буду ходить, он ничего не понимает и мне не поможет. Еще психолог - с тем же результатом. Телефон на пароле, комп на пароле, на вопрос как дела? С какой целью интересуешься? Все в порядке? Не парься, норм. В комнату не заходи, шкафы не открывай, ты нарушаешь мое личное пространство. Иногда прорывается " наступил еще один бессмысленный день бессмысленной жизни" или "а смысл- мы все умрем". А я сама так люблю жизнь, из тех людей, что по утрам тупо радуются солнышку, листве, запахам, я считаю себя счастливой вполне, но не могу, никак не могу ему передать этого. И помочь не могу. Недавно фраза " я еще никогда не был так близок к самоубийству" Я разговариваю, через несколько минут " ты что, мам, я такого никогда не сделаю". И вот что мне делать? Как мне не паниковать? Это говорит мой сын, не скрывает даже. Чего он хочет? Как ему помочь? Что я сделала не так, у меня же еще вторая растет. Простите за многобукв

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Добавлю, наркоты нет, алкоголя тоже, очень презрительно относится к тем, кто употребляет. И меня пугает то, что ему ничего неинтересно. Выбрали курсы гитары, одно занятие и не хочу. Говорю, давай вместе выберем, что тебе по душе, а в ответ "а можно просто оставить меня в покое?"



За это сообщение автора Koshelka поблагодарили: 3 Anna-MariaПсихеяТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Koshelka,
ох...
а что психолог сказал?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52112
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Koshelka,
А с учителями не говорили? Классный руководитель? Иногда они больше нас знают и замечают...



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka,
А с девушками общается?может на этом фоне?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Koshelka,
Моей 15, скоро 16. Вы очень хорошая мама. Вы любите своего сына. Что бы ни случилось вы будете его любить. Просто повторяйте ему это почаще.
Не ждите ответа. Просто говорите. Как радио. Что любите его, что вам тоже было 15, и все такое.
И еще. Покажите хорошему неврологу. Возможно он назначит сыну какие нибудь препараты для снятия тревожности. Подростковый выброс гормонов большой стресс для организма. Все его по-разному переживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Выше писала о разочаровавшем видео на отв - поверхн.подаче материала. Вот что бывает, когда предъявляют лайт-версию сюжета по очень тяжелой проблематике. Вырезаны были минуты 3-4, а разница в контексте серьезная. Ниже - полная версия сюжета (совсем иное впечатление...)
http://www.otvprim.ru/society/primorskij-kraj_03.06.2016_38903_tema-nedeli-fleshmoby-smerti-sredi-podrostkov.html
Еще дам ссылку на сюжет с Галиной Мурсалиевой и коллегами по цеху. Для мам - мало полезен, но развитии ситуации со статьей - забавен...
[youtube=] https://youtu.be/38mAN9S1mW0 [/youtube]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 00:06:
Чего он хочет?
как все подростки: отделиться от родителей. Найти себя. Узнать себе цену. Добиться симпатии девочки.
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 00:06:
Как ему помочь?
любить. Поддерживать. Направлять. Иногда-оставлять в покое, но пристально присматривать. Делать все то, что Вы и делаете.
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 00:06:
Что я сделала не так, у меня же еще вторая растет.
делаете все, как надо и насколько можете. Может, только еще нужно понимание того, что то, что происходит с Вашим сыном-вариант нормы. Не самый жесткий вариант, на мой взгляд. Об этом и Петрановская пишет. Подростковые годы-не простой период и для детей, и для родителей. Даже для благополучных детей и внимательных любящих родителей. Принятие этого факта может снизить градус Вашей тревожности. Если суицидальные разговоры действительно настойчиво повторяются, а не являюся "фигурой речи", я бы попыталась, все же, проверить "личное пространство": поговорила с учителями, другом закадычным (очень деликатно)- нет ли у сына личной проблемы.
Если у парня реальные комплексы по поводу своей внешности, может, вместо гитары-в зал? А там-к хорошему инструктору, который поможет грамотно, без ущерба для здоровья, построить красивое мужское тело? Двойная польза: меньше времени для бесплодных переживаний и избавление от комплекса несуществующего "уродства"



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Koshelka,
Обдумывала Вашу ситуацию. Вроде все норм со стороны семьи. Что делать, не понятно. Но тут пришла Анна-Мария, и натолкнула на несколько мыслей.
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2016, 07:53:
Если у парня реальные комплексы по поводу своей внешности, может, вместо гитары-в зал?

Вот очень разумная и полезная мысль, на мой взгляд. Действительно, слова-опровержения про "неурод" тут могут не помочь. С подростком лучше соглашаться. (Это по собственному опыту. Как правильно, не знаю. Свои все тактики вырабатывала сама).
Т.е. сказать, что все люди видят тебя по-разному. Я тебя вижу классным. Но если ты видишь себя по-другому, то это твое право, и это нормально. Но вместо того, чтобы жаловаться, нужно решать вопрос действием.
Т.к. для мужчины лицо - не главное, следовательно нужно работать над телом. Идти в спортзал и достигать результата.
Таким образом, считаю можно, во-первых, занять сына тем самым делом "по интересам", вместо кружка. А, во-вторых, направить энергию, которая высвобождается в результате гормонального всплеска, в нужном направлении. И погасить таким образом.
Это только вариант, который я бы попробовала. Попутно, рассматривая как это пойдет, можно будет разработать тактику дальше. Что-то убрать-добавить-изменить.
П.С. Чтобы не быть теоретиком, приведу пример. Дочь в каком-то возрасте начала жаловаться, что она толстая и все такое. Я сама это проходила в свое время. Поэтому, пользуясь своим опытом, предложила следующее. Вместо жалоб и расстройства составляем схему и действуем согласно ей. Устанавливаем сроки. Проверяем результат. Если что-то не работает, корректируем. Работали по таким направлениям:
Первое - регулируем питание (состав пищи, количество на порцию, количество приемов пищи в день).
Второе - физ.нагрузка.
Что-то еще - уже не помню.
Это дело так дочь захватило, что о хныканье она и думать забыла. А потом успокоилась. Т.к. это тяжеловато - постоянный контроль питания. Спокойно стала относиться к ситуации +-1 кг. А, ну и еще про соотношение роста-веса я ей сказала. Чтобы отслеживала.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Милана 06 июн 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Милана поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже про зал подумала...
Но мне кажется там корни растут из противоположного пола..может какая то неудача была.



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
yamagutti,
Первый психолог сказал мне, что у меня хороший контакт с сыном, поэтому переживать не о чем. Они проработают нежелание принимать себя таким, какой он есть и все будет в порядке. Физическое неприятие себя - естественно для подростка. А когда бросил ходить - психолог сказал, что они перешли к практике, сыну дано несколько методик, и, возможно, он хочет их проработать и взять паузу.
Второй психолог примерно то же, мысли о смерти естественны в этом возрасте, все пройдет. Главное, чтоб сохранились основные ориентиры. Но второму сын категорически сказал нет после нескольких занятий.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
belladonna,
Классная считает, что все в порядке, он же хорошо учится, входит в совет старшеклассников, поведение нормальное

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Anzhela5,
Он очень стеснительный, но девочки ему нравятся. Правда, те, что нравятся ему, его не замечают, но есть пара девочек, которые проявляли к нему интерес, а он "не в моем вкусе". Причем, когда я приводила пример, что вот видишь, ты же нравишься, он не воспринимает, говорит что-то типа "да ей любой понравился бы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Милана писал(а) 06 июн 2016, 08:23:
П.С. Чтобы не быть теоретиком, приведу пример. Дочь в каком-то возрасте начала жаловаться, что она толстая и все такое. Я сама это проходила в свое время. Поэтому, пользуясь своим опытом, предложила следующее. Вместо жалоб и расстройства составляем схему и действуем согласно ей. Устанавливаем сроки. Проверяем результат.

Насколько все люди разные. Девушка, которую я очень хорошо знаю, постоянно твердила что она толстая, честно всех достала уже. Но на предложение купить костюм, разработать схему и т.д., она смертельно обиделась - потому что оказывается этим подтвердили, что она толстая. И она не ела два дня, пока моя мама не рассказала ей анекдот про цыгана и лошадь. Ну и моя мама очень хорошо готовит, девушка не устояла.
Парню же говорили, что он не урод и доказательства приводили... Может он тоже говорит это, чтоб услышать опровержение?
Честно, вспоминая своих близких подростков - мне кажется кто то важный ему что то сказал. Или просто посмеялся над ним, а гормональный всплеск превратил глупую насмешку в трагедию всей жизни.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
vladkristal,
Невролог. Построила с сыном разговор в духе, может ты переутомляешься, давай сходим, возможно, что-то полезное узнаем. В ответ, мало того, что я урод, так я еще и псих? Может, сразу сдать меня на органы? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka писал(а) 06 июн 2016, 08:53:
В ответ, мало того, что я урод, так я еще и псих? Может, сразу сдать меня на органы?
:ny_tik: юношеский максимализм
Читаю Вашу историю и думаю, что Вы прекрасная мама, но что делать не знаю в Вашей ситуации, буду просто читать пока, я лишь теоретик (у меня 10 лет старшему). Я не такая хорошая мама и, наверное, многое уже упустила. :ny_tik:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Anna-Maria,
Я бы проще ко всему относилась, если бы не разговоры о суициде и равнодушие кт всему. А так мне очень страшно. Например, началось лето, был вариант пристроить его на работу, но не выгорело. Спрашиваю, как бы ты хотел провести лето. Не знаю. Ладно, давай поедешь в лагерь в английскую смену ( он любит английский) или к бабушке в Краснодар через Москву (у меня сестра там), хочешь, поедешь один, спланируем тебе экскурсии, погуляешь? Или можно спортивный лагерь с ребятами из атлетики. Отвечает, делай, как тебе лучше, мне все равно. А как тебе лучше, спрашиваю. Я же сказал, мне все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Koshelka,
а что если вопрос о бессмысленности жизни попробовать решить через благотворительность, волонтерство?
ведь когда ребенок видит реальные плоды своих усилий, это поддерживает его, опять же другое окружение уже чем-то увлеченных детей. моя дочь так увлеклась именно волонтерством, не остановить, для нее это серьезно, она видит куда и на что уходит ее время, ее жизнь.
про спортзал, сомневаюсь, сын твой смотрю, парень умный, смекнет, что это тоже нецелесообразное времяпрепровождение. однобокое решение проблемы о смысле жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
еще расскажи ему про свой смысл жизни, что тебя радует и огорчает, что у тебя глубоко внутри...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Oliсa писал(а) 06 июн 2016, 08:51:
на предложение купить костюм, разработать схему и т.д., она смертельно обиделась - потому что оказывается этим подтвердили, что она толстая.

Это я вкратце написала. Там еще было сказано то, что, на мой взгляд, у нее все в порядке. А также по контрольным соотношениям. Но т.к. это ее мнение (про лишний вес), то пусть решает вопрос, а не сидит на месте.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
А про фигуру, он ведь практически непрерывно занимался различными видами спорта, фигура у него отличная. Я смотрю и любуюсь, широкие плечи, узкие бедра, красота! Высокий в папу. Несколько дет назад он не мог подтягиваться и это его очень огорчало. Они с папой повесили турник дома, потому что он стеснялся пробовать на улице. Он долго не понимал технику и просто висел на турнике. Он говорил, у меня никогда не получится. А мы ему, просто не бросай, пробуй каждый день, несколько раз в день, тебе кажется, что ты висишь, как раньше, но на самом деле ты с каждым разом подтягиваешься на полмиллиметра. вот радости было, когда у него получилось. Он потом на улице не проходил равнодушно мимо турника, с удовольствием демонстрировал выход силы)
У него гантели дома, раньше он занимался каждый день. Я и сама регулярно в спортзале. А теперь все реже вижу его за занятиями, помыться бы сходил, уже хорошо

Добавлено спустя 31 секунду:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Но фигура реально :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БО ярова писал(а) 06 июн 2016, 09:10:
.
про спортзал, сомневаюсь, сын твой смотрю, парень умный, смекнет, что это тоже нецелесообразное времяпрепровождение. однобокое решение проблемы о смысле жизни.

Я, в своих советах, и не замахивалась на такие высоты :-) я предлагала решать проблему вымышленного уродства: решая проблемы поступательно, можно, неожиданно, найти смысл жизни :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
БО ярова,
Это интересно. Ему нужен глобальный смысл ) а с чего начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 61 из 99  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]