Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
девочки, это капец. эти подростки пачками постят фото с синей лентой на руке и надписью на руке же ф57 на фоне железной дороги. прям в режиме реального времени. пишу им и их друзьям. может, хоть кого-то отговорят



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня,планирую массовый суицидальный флешмоб? Или просто дурят? В первом случае надо бы оповестить правоохранителей региона-сейчас к этой теме должны отнестись с вниманием.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Anna-Maria,
одна за другой постят фото на рельсах с синими лентами на запястьях, прощаются и молчат... малолетки фиговы. если честно, страшно наблюдать. тринадцатая пошла. одна наша, Владивостокская, с 41 лицея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Anna-Maria,
одна за другой постят фото на рельсах с синими лентами на запястьях, прощаются и молчат... малолетки фиговы. если честно, страшно наблюдать. тринадцатая пошла. одна наша, Владивостокская, с 41 лицея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Anna-Maria,
одна за другой постят фото на рельсах с синими лентами на запястьях, прощаются и молчат... малолетки фиговы. если честно, страшно наблюдать. тринадцатая пошла. одна наша, Владивостокская, с 41 лицея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 198
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Только сегодня вспомнила один момент. Моя дочь в прошлом году отдыхала в лагере "Золотая рыбка" на о.Русский. В смене было несколько кружков. Дочь выбрала танцевальный. Когда приехала, рассказывала как повезло тем, кто выбрал кружок "Школа яхтсмена". Вел кружок вожатый из старшего отряда, учил как вязать морские узлы, и в т.ч. показал детям, какой узел делают, когда вешаются. И тут же мне его продемонстрировала. Мне тогда аж поплохело. Видя мою реакцию, ребенок стал по-детски выгораживать вожатого. Говорит, что он показал быстро, чтобы дети не запомнили. Но они запомнили и весь вечер плели этот узел у себя в комнате. Я конечно была в шоке, но попыталась для себя как-то оправдать вожатого. Молодой, глупый, ведь он сам ненамного старше детей. А сейчас уже не знаю, что и думать. Может быть в этом был какой-то умысел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 11:20:
white-lilia писал(а) 31 май 2016, 16:17:
Нам даже по музыке надо каждый урок готовить презентации про композиторов или современных исполнителей, не говоря уже про остальные уроки.

а у меня вот вопрос, а, допустим, библиотеки, справочники и т.п., чем пользовались мы в учебе ничем помочь в этом не могут?
спрашиваю, как теоретик, мы только в первый класс идем в сентябре

и опять же, предлагалось не в принципе интернет вырубать, а на ночь, чтобы не было возможности под покровом ночи рыскать в таких тупых группах.
По теме: позаходила я в эти группы, которые открытые, прям веет безысходностью, ну, прыгнуть мне, конечно, не хочется, но ощущения неизбежности прям не оставляет, пока смотришь на все эти картинки с кровью, бритвами, головами....
Нет библиотека день через день ни как не вариант . Вы можете представить сколько надо на это времени ? Все остальные домашние задания будут стоять колом тогда. И должно быть с фото,картинками,схемами на электронных носителях. таковы требования. Мы то учились с библиотекаи и по энциклопедии, но и задавали реферат раз в четверть, один раз и можно было в библиотеке посидеть. Теперь другие времена и другая школа.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Треугольник писал(а) 01 июн 2016, 10:43:
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:36:
семья больше, чем общество в целом, влияет на выбор и вкусовые пристрастия

Психологи так не считают. 50 на 50 я сказала бы, и в зависимости от возраста... грубо говоря, мне бы и не хотелось, чтобы личность ребенка формировалась только из семьи. Я должна научить его ходить, но не выбирать за него дорогу и не совершать за него его ошибки.

Почитала сегодня про девочку Варю Караулову, влюбленную в террориста... тоже спортсменка-комсомолка-красавица, золотая медалистка, мамина любимица, но то ли дура наивнейшая, выросшая в тепличных условиях, то ли читает себя умнее других... но в любом случае ей жить в обществе, а не в семье :nez-nayu:

С Карауловой как раз тот случай когда через вк мозги промыли. И промыть их можно любому ребенку, подростку и даже некоторым взрослым. Как раз слишком любимая, и не обделенная любовью родителей и тепличная девушка ,повелась на сказки с инета.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ксюля** писал(а) 01 июн 2016, 12:04:
ma-sha писал(а) 01 июн 2016, 11:44:
Большинство групп закрытые.

это да. пыталась почитать некоторые - закрыто.


ага, у меня тоже не получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alvika,
:sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 23:59:
Anna-Maria,
одна за другой постят фото на рельсах с синими лентами на запястьях, прощаются и молчат... малолетки фиговы. если честно, страшно наблюдать. тринадцатая пошла. одна наша, Владивостокская, с 41 лицея

Позвоните в лицей: профилактика не помешает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 23:03:
девочки, это капец. эти подростки пачками постят фото с синей лентой на руке и надписью на руке же ф57 на фоне железной дороги. прям в режиме реального времени. пишу им и их друзьям. может, хоть кого-то отговорят

Где постят то? Ссыль можно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
КлонопатраМ писал(а) 02 июн 2016, 11:55:
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 23:03:
девочки, это капец. эти подростки пачками постят фото с синей лентой на руке и надписью на руке же ф57 на фоне железной дороги. прям в режиме реального времени. пишу им и их друзьям. может, хоть кого-то отговорят

Где постят то? Ссыль можно?

Тоже прошу ссылку. Особенно про 41 лицей. Сообщу завучу начальной школы, она сможет донести информацию до директора.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2016, 12:03:
КлонопатраМ писал(а) 02 июн 2016, 11:55:
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 23:03:
девочки, это капец. эти подростки пачками постят фото с синей лентой на руке и надписью на руке же ф57 на фоне железной дороги. прям в режиме реального времени. пишу им и их друзьям. может, хоть кого-то отговорят

Где постят то? Ссыль можно?

Тоже прошу ссылку. Особенно про 41 лицей. Сообщу завучу начальной школы, она сможет донести информацию до директора.

Вы только сначала убедитесь в достоверности информации)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
КлонопатраМ писал(а) 02 июн 2016, 12:16:
Вы только сначала убедитесь в достоверности информации)

Ну конечно! Потому и прошу ссылку.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
КлонопатраМ писал(а) 02 июн 2016, 11:55:
Где постят то? Ссыль можно?

Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2016, 12:03:
Тоже прошу ссылку.

с работы не сделаю. заходите в вконтакте, набираете тэг #f28 вывалится куча фото с синими летами и путями. лицеистка под номером 7

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
упс, нне f28, а d28

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
с мобильного по нашей девице выходит такая ссылка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
БаSяня писал(а) 02 июн 2016, 13:13:
с мобильного по нашей девице выходит такая ссылка

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Привет..
Я бы хотела поблагодарить вас за всё, что вы для меня сделали..
Возможно, я очень пожалею о том, что сделала. Но зато я больше не потревожу вас.. Думаю, мне будет очень хорошо там, где меня ждут..
В этом не виноват ни один человек, который хоть как-то связан с - #f57 , #тихийдом , #f58 и т.д.
Это совсем другое.. #d28 . Вот оно..
Это все мои надежды и мечты.. Все они здесь.. И я делюсь ими с вами, ещё раз простите, если я кому-то хоть раз помешала.. Прощайте..

Она написала вчера в 23,30!
Я позвонила в лицей, все передала. Не дай Бог что-то случится с девочкой! :-(

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
БаSяня писал(а) 02 июн 2016, 13:13:
упс, нне f28, а d28

А я ищу по первому хэштэгу, понять ничего не могу
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2016, 13:30:
Она написала вчера в 23,30!
Я позвонила в лицей, все передала. Не дай Бог что-то случится с девочкой!

Лишь бы не опоздать..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
вконтакте пришут, что один мальчик реально кинулся :-( :-( :-(

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
№24 убился не по расписанию :sh_ok: из-за этого цепочка остановилась. всего было 515 номеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
https://vk.com/akopjn
набирается новая группа


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Эта девочка не из лицея. Искать её будут все равно, информация пошла...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Оййй,в инста под этими хештегами, куча фоток,все фотаются на рельсах,ложаться на них, везде киты,кошмар какой-то ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]