Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 625 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
ЕС нарушает права крымчан, отказывая им в визах, — МИД РФ
Жителям Крыма не удается оформить визы в Евросоюз через европейские дипучреждения ни в России, ни на Украине, своим отказом в выдаче «шенгенских» виз ЕС нарушает право жителей полуострова на свободу передвижения, сказал директор консульского департамента МИД Евгений Иванов.

«К сожалению, далеко не всегда декларации чиновников в Брюсселе об основных правах и свободах человека совпадают с реальными делами. Введенные Евросоюзом в отношении жителей Крыма меры, ограничивающие их право на свободу передвижения, носят однозначно дискриминационный характер. Действия ЕС рассматриваются нами как недопустимое международным правом нарушение личных прав и свобод крымчан, ограничение доступа к преимуществам международного сотрудничества», — сказал Иванов в интервью газете «Коммерсант», текст которого опубликован на сайте издания.

Как заявил он, «консульские учреждения стран ЕС на территории России отказывают крымчанам в оформлении виз, переадресовывая их в свои киевские представительства, вместе с тем даже при попытках получить визы на территории Украины им отказывают, мотивируя это тем, что их российские паспорта были получены незаконно».

«Вывод о законности или незаконности получения российского паспорта тем или иным лицом может быть сделан лишь судом или органом государственной власти Российской Федерации, к компетенции которого относится их оформление, но никак не консульским учреждением иностранного государства», — подчеркнул дипломат.
«РФ неоднократно обращала внимание европейских партнеров, что подобный подход является грубым нарушением права на свободу передвижения — одного из столпов, на котором зиждется сам Европейский Союз, но „на том конце провода” пока делают вид, что не слышат наших доводов. Дело в том, что Визовый кодекс ЕС, равно как и иные действующие в ЕС нормативные акты, предусматривают, что запрет въезда на его территорию должен носить сугубо индивидуальный характер. Возможность введения ограничений на въезд в отношении круга лиц, тем более жителей целого региона, в нормативных актах ЕС отсутствует. Мы будем и далее продолжать кропотливую работу с ЕС по приведению ситуации в русло здравого смысла», — сказал Иванов.http://rusvesna.su/news/1461011520


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
У журналиста "Крым.Реалий" нашли экстремистские материалы
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. В ходе обыска по месту проживания одного из авторов интернет-издания "Крым.Реалии" сотрудники ФСБ изъяли компьютерную технику и носители информации, а также иные документы, свидетельствующие о подготовке статьи экстремистского характера, сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе прокуратуры.
Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ФСБ, на основании постановления Киевского районного суда Симферополя.В ходе проверки законности возбуждения данного уголовного дела сотрудники прокуратуры определили, что автор публикации "сделал высказывания, призывающие к проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции". Дело признано законным.
"Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход расследования находится на личном контроле прокурора республики Натальи Поклонской", – отметили в надзорном ведомстве.
"Кроме того, на основании постановлений Киевского районного суда г. Симферополя проведены обыски по месту проживания ряда других авторов, предоставляющих свои материалы для опубликования на новостном интернет-портале "Крым.Реалии". С лицами, осуществляющими журналистскую деятельность, проводятся следственные действия", – добавили в прокуратуре РК.http://ria.ru/society/20160419/1415045858.html

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Силовики проводят обыски у журналистов интернет-издания "Крым.Реалии" — проекта организации "Радио Свобода", финансируемой Конгрессом США, сообщает РИА Крым со ссылкой на пользователей соцсетей.

Прокуратура Крыма подтвердила эту информацию, заявив, что идет проверка законности возбуждения уголовного дела о публичных призывах к экстремистской деятельности. По данным ведомства, публикация, размещенная на сайте содержала высказывания с призывом к "проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции".
Уголовное дело возбудили сотрудники ФСБ. Оперативно-следственные действия проводятся в семи домах Крыма и Севастополя, где проживают сотрудничающие с изданием журналисты. Изымается компьютерная техника, сообщил источник в правоохранительных органах.
Расследование находится на личном контроле прокурора Крыма Натальи Поклонской.
Имя подозреваемого в прокуратуре назвать отказались. Источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что речь идет о Николае Семене, бывшем корреспонденте украинской националистической газеты "День". Сейчас он живет в Крыму и сотрудничает с проектом "Радио Свобода".
Сотрудники интернет-издания "Крым.Реалии" не скрывают, что сайт является проектом "Радио Свобода" — международной организации, финансируемой Конгрессом США. Редакция находится в Киеве, однако ее корреспондентами выступают и жители Крыма, которые скрывают свою деятельность и не имеют аккредитации иностранных журналистов.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160419/14149188 ... z46GkD1rfu


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
В Крыму полностью восстановлено электроснабжение
В Крыму полностью восстановили электроснабжение, сообщает «Системный оператор Единой энергетической системы».

По данным компании, после включения в работу нового оборудования электроснабжение в Крымской энергосистеме даже в вечерние максимумы потребления осуществляется без ограничения потребителей.

Отмечается, что это произошло впервые с ноября 2015 года. Компания отметила, что окончание работ по вводу в эксплуатацию второй очереди энергомоста запланировано на конец апреля текущего года.http://rusvesna.su/news/1461086285


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а) 18 апр 2016, 13:43:
До конца текущего года российская группа компаний (ГК) Inkerman International, расположенная в Севастополе, должна будет поставить китайским заказчикам 1 млн бутылок вина. О заключении «миллионного заказа» сообщает само руководство ГК.

«У нас подписан договор на поставку 1 млн бутылок в Китай на этот год. Причем, что интересно, они покупают не дешевые, а достаточно дорогие вина. В прошлом году они пробные партии закупали, теперь заказали 1 млн бутылок. 19 апреля китайцы приезжают к нам на предприятие» — уточнил генеральный директор ГК Inkerman International Алексей Липко во время II Ялтинского международного экономического форума.

С его же слов, ГК должна в этом году достигнуть увеличения общих объемов продаж на 15%: «Предусматриваем 15% рост продаж. Могли бы и больше, так как рынок хорошо реагирует на нашу продукцию. Это в районе 2 млн бутылок увеличение. Наша группа компаний продавала по материковой России и Крыму 16 млн бутылок, а планируем около 18, возможно до 20 млн, но это при условии реализации ряда проектов».

Источник: http://rusnext.ru/news/1460886071
Изображение

Хорошее наверное вино, раз киты берут


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Поклонская обвинила «Радио Свобода» в оправдании терроризма
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала следственные действия в отношении журналиста крымского проекта американского «Радио Свобода» «Крым реалии», обвиняемого в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России.

Как сообщила Поклонская ТАСС, подозреваемый в экстремизме опубликовал статью о так называемой «гражданской» блокаде Крыма украинскими активистами. В ней содержались призывы изолировать полуостров и его жителей, в том числе с использованием боевых операций.

«Высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, не позволительны ни журналистам, ни кому-либо другому, — считает Поклонская. — Такие журналистские материалы расцениваются как оправдание действий экстремистов и террористов.
Мы никогда никому не позволим совершать преступления в отношении граждан Российской Федерации и России в целом.

Статус журналиста обязывает соблюдать требования федерального законодательства».

Напомним, по факту экстремистских высказываний интернет-проекта «Крым реалии» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо интернета). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемого.http://rusvesna.su/news/1461072155


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Крым получит более миллиарда рублей от продажи 8 объектов Коломойского
8 национализированных после присоединения Крыма объектов группы «Приват» с оценочной стоимостью в 1,2 млрд рублей будут проданы.

Соответствующее решение в среду принял парламент республики.

Напомним, все объекты украинского олигарха Коломойского в Крыму попали под национализацию, которая завершилась 1 марта 2015 года.

К продаже подготовлены следующие крупные объекты, принадлежавшие структурам Коломойского: действующий детский оздоровительный лагерь «Юность» в п. Заозерное под Евпаторией, детский оздоровительный комплекс в п. Виноградное под Ялтой, гостиница «Нива-тур» на 75 мест в Ялте, а также недостроенная гостиница площадью 5 тысяч кв. м в п. Кацивели под Ялтой.

Торги планируется провести в мае — июне текущего года.

Министр имущественных и земельных отношений республики Крым Анна Анюхина не исключила, что в процессе торгов стартовые цены (суммарно 1,2 млрд рублей) могут возрасти.http://rusvesna.su/economy/1461153993


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6062 раза
На Украине предложили разрушить энергомост в Крым
На сайте президента Украины опубликована петиция, предлагающая разрушить энергомост из континентальной России в Крым.
Авторы петиции предложили сделать это путем установки резонаторов, разрушающих подводный кабель. На данный момент инициатива пока собрала только две подписи из 25 тыс. необходимых. Срок голосования истекает через 90 дней.
«Установить на морских судах, регулярно проходящих Керченский пролив, резонаторы с частотой резонанса, совпадающей с укладываемым электрическим подводным кабелем в Керченском проливе, что приведет к разрушению внешней оболочки кабеля и выходу его из строя», — говорится в тексте петиции.

https://rns.online/energy/Na-Ukraine-pr ... 016-04-19/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Госдеп призывает Россию отменить запрет меджлиса крымских татар
США призывают Россию пересмотреть решение по запрету меджлиса крымских татар, заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.

Накануне сообщалось, что Министерство юстиции РФ приостановило деятельность меджлиса, признав последний экстремистской организацией. Решение было инициировано прокурором Крыма Натальей Поклонской.

Ранее она обвинила лидеров общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа»* в сотрудничестве с наемниками террористических организаций, таких как «Серые волки», «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.

Прокурор приостановила деятельность меджлиса «в целях недопущения нарушения федерального законодательства», до завершения судебного процесса о признании меджлиса экстремистской организацией и его запрета на территории РФ.

«Мы призываем Российскую Федерацию пересмотреть недавнее решение министерства юстиции признать меджлис крымско-татарского народа „экстремистской“ организацией и решение фактических властей Крыма по прекращению работы данного демократического института», — заявил Кирби.

По его словам, меджлис представлял «исторически плохо представленный и подавляемый» крымско-татарский народ и помогал сохранению культуры.
«У российских властей нет основ юрисдикции, чтобы распространять российский закон на поведение татар на Украине», — заявил Кирби, уточнив, что США не признают присоединения Крыма к России.
По мнению госдепартамента, закрытие меджлиса «противоречит базовым демократическим ценностям».http://rusvesna.su/news/1461298165


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Власти Крыма послали украинских нардепов в дальнее путешествие
Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский ответил на идею депутатов Верховной Рады Украины съездить на полуостров с инспекцией, предложив им вместо этого посетить перуанскую деревню ******.

Об этом он в пятницу, 22 апреля, заявил в интервью «Ленте.ру».

«Я предлагаю съездить этому комитету полным составом в перуанскую деревню ******. Там, скорее всего, тоже есть проблемы со свободой слова, поскольку слова этого комитета в деревне просто-напросто никто никогда не слышал, что, очевидно, является серьезнейшим нарушением прав ее жителей!» — сказал Полонский.

Вместе с тем он уточнил, что название расположенной в Перу деревни ***** читается как Ньяуи.

Ранее в пятницу стало известно, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова намерен обратиться в ОБСЕ с предложением совместно с делегатами от Киева посетить Крым для проверки положения дел в сфере СМИ.

Члены комитета единогласно поддержали соответствующее решение 21 апреля. Депутаты сослались на информацию неких крымско-татарских сотрудников СМИ о том, что «крымчане все чаще отказываются (…) сотрудничать с независимыми журналистами».http://rusvesna.su/news/1461341899
Вложение:
derevnya_nahui_peru.jpg
derevnya_nahui_peru.jpg [ 44.5 КБ | Просмотров: 755 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Крым наращивает туристическую инфраструктуру
Поэтапно развивающаяся инфраструктура туризма в Крыму демонстрирует целый ряд позитивных изменений.

Об этом в пятницу рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«В настоящее время в Крыму наблюдается целый ряд позитивных изменений, благоприятствующих развитию туризма на полуострове.

Поэтапно развивается инфраструктура, ведется реконструкция и строительство туристических объектов. Кроме того, строится мост через Керченский пролив, реконструируется аэропорт Симферополя: его пропускная способность увеличена до 100 рейсов в день. Повышена мощность паромной переправы, введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста».
На полуострове в текущем году откроют 5 новых корпусов отеля «Грин парк» (гостиница «Ялта-Интурист»), в которых расположатся 280 номеров, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. Также в Евпатории откроют новый отель Ribeirra Resort & Spa, где помимо 128 номеров будут расположены медцентр, СПА и ресторан.

«Также начато строительство артипарка, который будет состоять из парков водных развлечений и аттракционов, гостиничного комплекса на 180 номеров и жилого поселка на 50 коттеджей.
Кроме того, в 2016 году планируется открытие этно-центра „Dervishevi“, расположенного в исторической части Бахчисарая и первого в России кинопарка „Викинг“ в Симферопольском районе, который сможет принимать до 3 тысяч посетителей», — добавил чиновник.

Ожидается, что среди популярных направлений летнего сезона Крым займет одно из лидирующих мест у россиян. По подсчетам экспертов, турпоток в регион вырастет на 500 тыс. человек.http://rusvesna.su/economy/1461324970


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Поклонская посоветовала Госдепу создать меджлис в США
Прокурор Крыма Наталья Поклонская порекомендовала Госдепу США создать меджлис на своей территории. Так она отреагировала на требование американской администрации не запрещать организацию на территории России.

"Если Госдепу США необходима такая организация, общественное объединение как меджлис крымскотатарского народа, и они считают его деятельность демократической, то пусть у себя в стране создают такие организации", — цитирует Поклонскую РИА Новости.
Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек у себя в Facebook написал свои соображения по поводу организации:

"Единственная ценность, которая культивировалась в меджлисе – это были деньги, а "распил на троих" проводили настоящие виртуозы своего дела".Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2746064&cid=7



За это сообщение автора pluto поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Украина направила ФРГ ноту из-за визита немецких политиков в Крым
Украина направила ноту в МИД ФРГ из-за поездки немецких политиков в Крым.

Об этом сообщил глава диппредставительства Украины в Берлине Андрей Мельник.

«Направили ноту протеста в МИД ФРГ из-за нелегального визита в Крым GER политиков», — написал он на своей странице в Twitter.

По словам Мельника, «нелегальный» въезд на территорию Крыма является серьезным правонарушением.http://rusvesna.su/news/1461422590


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Курортный сезон Крым пройдет без ограничений по электроэнергии
Ограничений по электроэнергии во время курортного сезона в Крыму не будет.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, профицит мощности составит порядка 200 МВт.

«В летний период на территории Крыма будет обеспечена необходимая мощность порядка 1100 МВт. Это снимет в целом проблему энергодефицита данной российский территории. На полуострове будет создан профицит мощности порядка 200 МВт, что позволит провести курортный сезон без введения ограничений».http://rusvesna.su/economy/1461671896

Добавлено спустя 39 секунд:
В России запрещен «меджлис крымских татар»
Верховный суд Крыма своим решением 26 апреля запретил в России деятельность так называемого меджлиса крымских татар, признав его экстремистским объединением.

«Признать общественное объединение „Меджлис крымско-татарского народа“ экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории РФ», — приводит агентство РИА Новости выдержку из текста решения коллегии судей.

Согласно законодательству, соответствующее решение Верховного суда Крыма может быть обжаловано в течение месяца.http://rusvesna.su/news/1461671773


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Начался запуск четвертой нитки энергомоста в Крым
С 27 апреля начинается запуск последней, четвертой нитки энергомоста Кубань-Крым.

Об этом сообщила администрация Керчи.

Китайское судно-кабелеукладчик Jiangong-1 завершило прокладку энергокабеля по дну Керченского пролива, и теперь начинается самый ответственный этап — его подключение к энергосистеме России.

В связи с этим на три дня лимит потребляемой электроэнергии в городе Керчи будет снижен до 40 мегаватт. В часы пиковой нагрузки ожидаются отключения электроэнергии согласно графику.

Накануне вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что после запуска четвертой нитки энергомоста мощностью 200 мегаватт Крым без проблем начнет курортный сезон-2016. Мало того, получив благодаря энергомосту общую мощность 1100 мегаватт, полуостров станет энергоизбыточным регионом.Напомним, в декабре после устроенного Украиной блэкаута, были подключены первая и вторая нитки энергомоста в Крым, а 14 апреля 2016 года — и третья. Это позволило предприятиям полуострова полностью отказаться от работы в ночную смену и восстановить троллейбусное сообщение между Симферополем и Ялтой.http://rusvesna.su/news/1461784718


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Первую онлайн-покупку по карте «Мир» совершила жительница Крыма
Карта «Мир» в марте впервые использовалась для оплаты онлайн-покупки. Жительница Севастополя купила с ее помощью авиабилет.

Первую онлайн-покупку с помощью российской платежной карты «Мир» совершила клиентка банка «Россия» в Крыму Татьяна Сидоренко, следует из сообщения банка, полученного РБК. Проживающая в Севастополе Сидоренко купила билет на официальном сайте авиакомпании «Аэрофлот», отмечается в сообщении.

«Крайне символично, что первую интернет-транзакцию с использованием карты «Мир» совершила именно клиент банка «Россия», жительница города федерального значения Севастополя», — сказал исполнительный директор по розничному бизнесу банка Максим Дружинин.

В настоящее время в России выдано около 8 тыс. карт платежной системы «Мир», сообщила в среду начальник отдела по работе с клиентами НСПК Александра Крылова. Она отметила, что 11 банков выпускают такие карты, более 30 — обслуживают их, передает Крыминформ.
Источник: http://www.rbc.ru/finances/27/04/2016/5 ... 377b123511


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Проект железной дороги к крымскому мосту показали на видео



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
В Крыму назвали ущербным решение о запрете флага республики на «Евровидении»
Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский считает ущербным решение о помещении флага республики в один ряд с символикой террористов, принятое организаторами «Евровидения». Об этом он рассказал РИА Новости в пятницу, 29 февраля.

«Для них нормальные люди, нормальные страны и государства ничего не значат», — отметил он.

При этом в Европейском вещательном союзе принесли извинения перед всеми, чьи чувства были задеты, и распорядились скрыть с сайта Stockholm Globe Arena, где будет проходить конкурс, информацию о запрещенных для использования флагах. Это объясняется тем, что стоп-лист определенной символики является предварительным.

Ранее 29 апреля сообщалось, что на «Евровидение» будет запрещено проносить и демонстрировать флаги «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), Косово, Крыма, Палестины, Страны Басков, Нагорного Карабаха, Донецкой народной республики, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра.

Финал «Евровидения» пройдет 14 мая в Стокгольме. Россиянин Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале 10 мая. Во втором полуфинале 12 мая на сцену выйдет украинка Джамала с песней о крымских татарах.

Организаторы конкурса не нашли политического подтекста в выборе композиции для украинской участницы, однако запретили Украине делать какие-либо политические заявления накануне, во время и после конкурса.https://lenta.ru/news/2016/04/29/krim/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
РФ не намерена вступать ни в какие сделки относительно Крыма
МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости. Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма, его судьба определена окончательно и бесповоротно, заявил первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя предложение ряда конгрессменов США увязать тему снятия санкций со статусом полуострова.

В конгресс США поступило предложение о снятии "ограничительных мер" против России, если Москва согласиться "вернуть" Крым под контроль властей Украины.

"Предложение "обменять" снятие санкция на Крым, с которым выступили конгрессмены США, — это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир", — отметил Клинцевич.
Здесь и вера во всесилие санкций именно потому, что они американские, и нежелание понять, что далеко не все продается и покупается, "и стремление попутно надуть контрагента, предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака", добавил он.

"Наш ответ на подобные предложения может быть только один. Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма. Его судьба определена окончательно и бесповоротно", — сказал Клинцевич.
США обвиняют Россию в "аннексии Крыма" и "военном вторжении на восток Украины". Москва неоднократно заявляла, что Крым вошел в состав РФ по итогам законного референдума.
Источник: http://ria.ru/politics/20160430/1424078955.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Поклонская приняла крымских школьников в ряды защитников России
Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла участие в патриотической акции, в ходе которой 150 учеников начальных классов были посвящены в ряды "маленьких защитников России". Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мероприятие было приурочено к 71-ой годовщине Великой Победы.

Звание защитников и символические галстуки лично от Натальи Поклонской получили ребята, принявшие участие в творческом конкурсе на тему победы в Великой Отечественной войне. Школьники писали эссе и рисовали рисунки.

Прокурор, выступая перед детьми, зачитала клятву маленького защитника, согласно которой необходимо чтить память солдат ВОВ, беречь прошлое России, заботиться о ветеранах и трудиться на благо родины. После торжественной части для участников акции был организован концерт.http://politikus.ru/v-rossii/75342-pokl ... ossii.html

Вложение:
1462083006_flex6272_d_850 (1).jpg
1462083006_flex6272_d_850 (1).jpg [ 95.46 КБ | Просмотров: 557 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11126
Благодарил (а): 4102 раза
Поблагодарили: 5479 раз
Крымские татары под российскими и национальными флагами отметили праздник «Хыдырлез»
Крымские татары под российскими и национальными флагами отметили праздник «Хыдырлез».

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

«Селям алейкум дорогие крымчане! Поздравляю Вас с крымскотатарским национальным праздником „Хыдырлез“, символизирующим плодородие, достаток, благополучие и отображающим этническую историю крымских татар. В этом году Хыдырлез проходит с небывалым размахом.

Радостно видеть веселые лица детей, их родителей, стариков. В российском Крыму стремление народа к сохранению национальной самобытности приносит убедительные плоды и доказывает, что крымские татары, с уникальной культурой и жизненным укладом, являются гордостью Крыма», — написал он на своей странице в Facebook http://rusvesna.su/news/1462294848


Вложения:
krymskie_tatary_rossiyskie_nacionalnye_flagi_prazdnik_hydyrlez9_0.jpg
krymskie_tatary_rossiyskie_nacionalnye_flagi_prazdnik_hydyrlez9_0.jpg [ 41.84 КБ | Просмотров: 513 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 625 ]  Страница 26 из 32  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]