Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
У нас в классе было несколько двоечников один так запах неприятный источал так как проблемы были с мочевым но никто их изгоями никогда не делал их не стебали не пинали и гнобили и лидерами они не были вообще отношения почти ровные были у всех понятное дело что кто то с кем то дружил а с другими просто общался поэтому для меня дико сейчас когда детей травят забивают а если еще и учитель этому способствовал так вообще за рамками понимания



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Viki
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
https://snob.ru/selected/entry/107322
Вот свежая история. Все-таки интересны отношение и реакция самого мальчика к такому флэш-мобу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
У нас в классе было несколько двоечников один так запах неприятный источал так как проблемы были с мочевым но никто их изгоями никогда не делал их не стебали не пинали и гнобили и лидерами они не были вообще отношения почти ровные были у всех понятное дело что кто то с кем то дружил а с другими просто общался поэтому для меня дико сейчас когда детей травят забивают а если еще и учитель этому способствовал так вообще за рамками понимания
Очень трудно восприняла текст. ':roll:'
А по теме: А у нас - было! Не избивали, правда, но изгоями всё-таки считали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн,
Потому что когда пишу с телефона не ставлю знаки припенания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
ВечноСонная, бывает.

А изгои могут быть и без битья. Есть такая детская книга "Мы в пятом классе", написана ещё в конце 70-х, и главная героиня - девочка, которая мечтала, но не могла найти себе подруг. А "королевы класса" на ней "ездили".
Так что это было всегда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 21 апр 2016, 19:21:
Так что это было всегда

само собой, вспомнить хотя бы фильмы из советского времени "Чучело" и "Розыгрыш", да думаю и еще найдутся


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я, наверное, была "изгоем". Как сейчас понимаю, по причине позднего взросления. Фантазеркой наивной была, вот и огребалась от "умных" и "продвинутых". Еще тогда понимала, что вроде и надо молча в коллектив влиться, но бунтарила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
"Чучело" и "Розыгрыш", да думаю и еще найдутся
"Розыгрыш" не смотрела.
Мама моя говорит, что у них в классе изгоев не было. Мне кажется, это стало особенно проявляться с 70-х.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 21 апр 2016, 23:04:
"Розыгрыш" не смотрела.

мне оч он нравится, там Харатьян совсем молоденький играет :-) и песню они поют красивую "Когда уйдем со школьного двора, под звуки не стареющего вальса"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 21 апр 2016, 23:04:
Цитата:
"Чучело" и "Розыгрыш", да думаю и еще найдутся
"Розыгрыш" не смотрела.
Мама моя говорит, что у них в классе изгоев не было. Мне кажется, это стало особенно проявляться с 70-х.

Это сильно зависит не от времени, а от атмосферы в классе и социального благополучия детей. На мой взгляд, формирование изгоев в разных социальных группах-это, в некоторой мере, трансляция во внешний мир зоновских традиций, обычаев и законов. Так что чем ближе атмосфера в группе к нравам мест не столь отдаленных-тем больше шансов, что там сформируется каста изгоев. У меня в классе изгои были. И для этого были свои причины-это были дети с особенностями поведения, которое родители не пытались корректировать. В классах у детей ( :ti_pa: времена гораздо более жесткие) изгоев никогда не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria писал(а) 22 апр 2016, 07:55:
это были дети с особенностями поведения, которое родители не пытались корректировать.

Не соглашусь. В моем классе был изгоем очень полный мальчик с косоглазием. Умный мальчик из хорошей семьи с приятными родителями. Я недавно была на родине и нашла свою детскую тетрадь, где на последней странице были моей рукой нарисованы карикатуры на него. Сейчас мне стыдно за это, своих бы детей очень серьезно наказала за такие рисунки, а тогда...
Мне кажется сейчас родители изменились. Лично я пойду с разборками в школу в случае каких-то нападок на ребенка, во всяком случае из-за дочери. Сказала ей в случае чего угрожать старшим братом)))
Кстати у меня неоднозначное отношение к фильму "Чучело". На мой взгляд он всколыхнул волну превращения обычных детей в изгоев, показал методы издевательств что-ли.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а) 22 апр 2016, 09:55:
Anna-Maria писал(а) 22 апр 2016, 07:55:
это были дети с особенностями поведения, которое родители не пытались корректировать.

Не соглашусь. В моем классе был изгоем очень полный мальчик с косоглазием. Умный мальчик из хорошей семьи с приятными родителями.

Умный, добрый, дружелюбный? И в моем классе, и у детей были дети с физическими особенностями. Никогда исключительно физические особенности не становились причиной изгойства. Нарощенные на этом до школы и не проработанные в семье комплексы-да. Безусловно, это исключительно личные детские наблюдения и взрослый анализ)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria писал(а) 22 апр 2016, 10:23:
Умный, добрый, дружелюбный

Вы как всегда умеете перевернуть))) Второй и третий пункт отсутствовали.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а) 22 апр 2016, 10:25:
Anna-Maria писал(а) 22 апр 2016, 10:23:
Умный, добрый, дружелюбный

Вы как всегда умеете перевернуть))) Второй и третий пункт отсутствовали.

:sh_ok: :no: я расширяю фокус зрения :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
мне кажется сейчас и дети другие. Очень замечают материальную разницу , и начинают дразнить. На нг утренник моя племянница пришла в костюме феи винкс, во втором классе это было. Одна особо продвинутая одноклассница, сказала, что костюм как у малолетки :ps_ih: Дети стали боле злые что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это не дети злые, а родители, которые спешат из детей сделать взрослых. Нередко слышала от мам-да зачем тебе костю на нг, лучше платье купим красивое, ты большая. А ребенок -то хотел быть ребенком и вот такой обиженый увидит у ког-то костюм и скажет что типо для малалеток, скажет из зависти, а не что бы обидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
всегда были, есть и будут. Задача родителей научить ребенка правильно относиться к окружающему миру. Защитить от всего не возможно! Но, научить правильно относиться и в случае чего защищаться - важно!
у нас, вообще, учитель ярлыки вешает и дает толчок для дразниловки. Не следит за языком. я в шоке. Разбираться с "заслуженным учителем" возраста моей бабушки - желания нет. Ничего хорошего я ей не скажу. Переводимся.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Не соглашусь. В моем классе был изгоем очень полный мальчик с косоглазием. Умный мальчик из хорошей семьи с приятными родителями.
Акватория, вот я тоже не соглашусь про зону. У нас в школе девочки, считавшие себя элитой класса, возненавидели одного за толщину, другого за тихий и безответный характер (причём мальчика), третьего за смешную и некрасивую фамилию. При том эта "элита класса" была сплошь из обеспеченных интеллигентных семей. Ни одна из этих девочек после школы не спилась и не снаркоманилась.
(Правда, один одноклассник сел в тюрьму за убийство, но он не издевался ни над кем, просто был любимчиком класса, а в гноблениях не участвовал).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я думаю, что всё-таки многое зависит от самого ребёнка. Пример- моя крестница. Я одно время переживала, что она изгоем в классе будет. Такая она у меня тихая. Не отличница... Не могу сказать, что она красоты неземной. ( Нет- для меня она моя крастока самая лучшая- почти как вторая доченька). Материально семья в среднем классе. То есть крутого айфона и туфель от Прадо у девочки тоже нет. В общем для класса- первый претендент на изгои. Но. Ей плевать на все эти внутриклассные интриги. Подруга в классе у неё есть. Одна. И всё. Я спрашиваю у крестницы- а ты хочешь быть королевой в классе? Или быть в группе подруг королевы? А она мне-нет. Я говорю- почему? Разве тебе не хочется быть в центре? Она в ответ- нет, мне это не интересно. Был период, когда её пытались сделать изгоем. Но гнобить человека, когда это ему по барабану- неинтересно. И забросили. И даже где-то зауважали. Но крестнице безразлично как гнобление, так и уважение. Я водила её к психологу- стала боятся, что какое-то отклонение- ну не может быть человек так социально безразличным. Но психолог сказала, что девочка- просто самодостаточная личность.
Я теперь жду переходного возраста. Пока девочке 8 лет. А что будет в 13? Поживём- увидим))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Но крестнице безразлично как гнобление, так и уважение.
Вылитая моя дочка, абсолютно то же самое.
И учительница про неё это же говорит. И добавляет, что она по равзитию взрослее одноклассниц.
Но мне хотелось бы заинтересованности всё равно. А то действительно как бы изгоем не сделали, всякое бывает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]