Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Хотя тема про дачу, наверное, не в тему пихать ее в раздел о собственно дачах. Ибо не о посадках вопрос, а скорее о любви наших родителей к дачам-огородам.
Я, наверное, непроходимый лодырь, и неблагодарная дочь, но твердо убеждена, что если у наших взрослых-пожилых родителей все нормально с достатком (т.е нет проблем купить мешок картошки), то ковыряться на даче - это чисто их прикол, хобби и т.д.
Мои абсолютно с этим согласны. Маме, как исполнилось 50, она уже не работает и с удовольствием почти живет на даче с мая по октябрь (как только там дают воду), ковыряется там, урожай не ахти какой, но периодически чего-нибудь много. А много именно того, что и так купить не проблема - картоха, свекла, морковь и огурцы. Помидоры редко вызревают, капусты...ну так, в течение августа-сентября поесть. Ягода, вот как то не але. Ну когда ребятишки приезжают, могут поклевать. Каких то мощных запасов, которые реально круто выручают - нет.
Мои смеются, что тратя на дачу куда больше, чем с нее получают - она им в удовольствие, и это нормально. Дрова, навоз там всякий, бензин, теплицы вон дорогие купили - это все стоит больше, нежели то, что дача дает.
Вместе с тем, меня как то немножко смущает , что я там не работник. У соседей, если взрослые дети не ездят на огород дачный, то это будет мощная обида.
Мои не обижаются, но видно, что их немного смущает, когда какая нибудь соседка скажет: а что твои дети на даче не работают?
Убеждена, что если я, взрослый, семейный человек почувствую нужду в даче, то заведу свою. Где буду лично я решать куда мне сажать лук, и чем поливать морковь.
И убеждена, что пахать на родительской даче у детей есть обязанность, когда в этом реально нужда, ну т.е чтобы прокормиться.
Мама обижается, когда я беру мало соленых огурцов, что иной раз нам проще купить картошки, чем ехать за нею на дачу (в городе негде хранить, а на даче она хранится в погребе).
Смущает меня все это немного. Особенно когда приедешь к ним, а они уставшие от огорода. А мне свои выходные совсем неохота тратить на это сомнительное хобби.
Реально нет нужды столько сажать. И каждый год мои обиженно говорят: ах не берете картошку-моркошку? а для кого мы это выращиваем? все..на след год не будем сажать!!!
А на след год все тоже самое.
Даже в самые кризисные периоды, меня хоть и поддерживали мамины "овощные" подарки, но особых проблем не решали. Меня куда больше выручали 5 тыс., одолженные у подруги, нежели 5-10 кг овощей и бесконечные огурцы соленые.
И как то совестно за мое такое мнение, и не хочется впрягаться в нелюбимое дело.
И не хочется, чтобы родители напрягались, и сетовали потом на нашу неблагодарность, мол не едим.
Кто что думает про это? Кто как решает дачную тему с родителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ну что тут скажешь... Дача ето хобби! Я до 28 лет жила без дачи и не нужна оа мне была, ну ездили деду помогали, а в прошлом году купили. Очень люблю там бывать . Свежий воздух своя зелень ягодка и тд. А на счет того что вам картошка погоды не делает.... У меня приятельница тоже так рассуждала, свекровь привезет там 2,3 мешка ну сколько она там одна вырасти!? А моя знакомая да зачем? легче тут купить!!!! Скйчас так случилось мужа уволили , работу пока не нашел, так картошка выручает ого го как!!!! И в етом году всей семьей едут на дачу картоху сажать!!!!
Ну а у вас раз нет такой нужды ну и скажите родителям пусть либо меньше садят, либо продают излишки .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
мне тоже проще купить. но дачу люблю, люблю цветы, газончик, люблю ель огромную, а вот с картошкой морковкой возиться не очень, поэтому убедила маму сажать 1 маленькую грядку картошки, чуток помидорок, огурцов, редиски -петрушки ит.д. лишь для того что б пообедать на даче. остальное пространство для лужайки и цветников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
С Вами согласна. Но ... я думаю тут сложилось все сразу: и желание чем-то помочь детям и кризисные последние годы (один за другим), подсознательно даже желание обеспечить дополнительный плацдарм (а вдруг что, а тут картошка, морковка, капуста своя будет), да и своё, своими руками выращенное всегда вкуснее кажется, и сознание, что без всякой гадости для внуков вырастили. Мои тоже так говорили последние лет десять (тетя и бабушки), но все равно сажали, хотя мы живем в другом городе и брали то от силы пару банок варенья и пару солений раз в полгода.
Я была подростком эту дачу ненавидела всей душой, а вот сейчас последние пару лет я начала загораться идеей заиметь дачу, свежий воздух, шашлык, своя ягода и т.п. Старею наверное :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Я мама Лизы,

Свежий воздух это прекрасно, потому мы и любим туда ездить по зиме - когда никто не пашет.
А нужда в картошке - да выручает. Ну вроде удобно. И кризисный период был, ну здорово.
Но честно говоря, в кризисное время, уж картохи-морквы купить можно, на две три месяца это около 1,5-2 тыс. Натурально, бензин больше съедает.
В этот свой кризисный период (январь, февраль), когда муж резко остался без работы, и ему не заплатили за уже выполненную работу, мы брали немного картошки, морковки у бабушки дома. И те пресловутые огурцы соленые тоже.
А однажды мама говорит - да приезжайте на дачу - возьмите мешок сразу!
Ну вроде прикольно..помощь...да.
Муж говорит: ну надо заправиться хотя бы рублей на 500.
ну ладно..заправим.
Собираем детей - время зимнее было, на дачу надо хотя бы чтобы кормить детей что то быстроприготовляемое (супы там варить не в тему - посуду нечем мыть). Ну купили им сосисок, печенья, для взрослых по лапше, пачку чая. Еще 500 р.
В общем еще 500 р.
и вот мешок картошки я могла б купить рублей за 700.
А поездка на дачу самая самая скромная от 1000 р.
Вы не думайте, что я такая прям расчетливая, но если все норм, то проще купить. А когда деньги считать приходится, то все эти дачные дела выходят дороже. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Слонотопа,
Излишки продукции продать? :mi_ga_et: Ягода так просто летом улетает. Оправдается бензин за год вперед :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Слонотопа писал(а) 18 апр 2016, 10:22:
Я мама Лизы,

Свежий воздух это прекрасно, потому мы и любим туда ездить по зиме - когда никто не пашет.
А нужда в картошке - да выручает. Ну вроде удобно. И кризисный период был, ну здорово.
Н..................................... самая скромная от 1000 р.
Вы не думайте, что я такая прям расчетливая, но если все норм, то проще купить. А когда деньги считать приходится, то все эти дачные дела выходят дороже. :smile:

я таким образом никогда дачу не рассматривала, вы посчитайте, сколько вы тратите на поездку на природу, те же деньги, если не больше, ещё и место надо найти, чтоб никто рядом не мешался.... а тут приехал на свое родное и никого на нем нет, делай что хочу, я допустим каждый сезон зелень сажаю:базилик,салаты и тд.. Вы думаете я ем тот базилик? :-) хорошо если вспомню, подойду понюхаю, нравится мне это, но есть... почему-то руки не доходят :-) но усердно сажаю каждый год , правильно девочки написали, дача- это хобби, а любое хобби затратно...если я посчитаю все растюхи,которые мы с мамой посадили. то счет будет :sh_ok: а если ещё посчитать скООООлько погибло, одни убытки и никакой прибыли :-) не заморачивайтесь. вы ещё не созрели для дачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Дача дорого всегда!!! и да купить дешевле. но на своих грядочках все вкуснее, точно знаете что химии там нет. Возможно если б у нас дача была где нибудь далеко я б и не моталась на нее, у нас все рядом, поездка на дачу не съедает так много бензина, еду можно готовую взять из дома в термосе бульон, яйца, пирожки, блинчики, булочку чай. :nez-nayu:. у нас есть вода и свет но я просто лентяй поэтому на даче используем разовую посуду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а) 18 апр 2016, 10:48:
Дача дорого всегда!!!

но иногда она окупается.
по крайней мере - текущие расходы точно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
я думаю, нашим мамам/папам на даче возиться полезно.
винтик, который постоянно вкручивают-выкручивают, не ржавеет.

другое дело, что хотелось бы, чтобы дачная работа была посильной.
но я лично не знаю ситуаций, когда старики прямо надрываются :nez-nayu:

у нас дача круглогодичная, но такие у нас рядом не все.
и вот начинают потихоньку после "зимней спячки" собираться соседи - и все счастливы, что наконец-то начался сезон :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Девочки, если кто из соседей будет продавать и дача неплохая, свистните пожалуйста :smile: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Тан Ю Ша писал(а) 18 апр 2016, 10:40:
я таким образом никогда дачу не рассматривала, вы посчитайте, сколько вы тратите на поездку на природу, те же деньги, если не больше, ещё и место надо найти, чтоб никто рядом не мешался.... а тут приехал на свое родное и никого на нем нет, делай что хочу,

не, не, когда мне надо съездить на природу, или на ту же дачу зимой, я не буду считать деньги на это.
Прям вот обратите внимание, речь идет на расходы именно на ту же картошку.
На природу мы съездим туда куда надо. на вулканы, на источники, на речки-озера - там другое.

Dymka писал(а) 18 апр 2016, 10:25:
Слонотопа,Излишки продукции продать? Ягода так просто летом улетает. Оправдается бензин за год вперед

Я в первом сообщении писала, что ягоды как таковой излишков нет. Вырастает довольно много как раз картохи, морквы, порой свеклы и огурцов. Ягода как то не идет у моих. Например на варенье крайне редко бывает малина - обычно хватает чисто поклевать. Т.е еще раз говорю. урожаи не ахти какие.
Да и продавать....блин , ну когда мне не хватает денег, я подрабатываю по другому, а никак не продажами маминых овощей.
Я очень ценю все мнения здесь, но разговор пошел немножко не в то русло, которое я хотела задать.
Скажем иначе - как то стыдно, что не помогаю. И вроде не считаю это своей обязанностью (по причине, которую я объяснила - это ИХ ХОББИ, а не реальная нужда), а в то же время как то немного совестно. Лично знаю семьи, где большие обиды со стороны родителей, когда взрослые дети не помогают с огородами.
Но блин, имеют же право взрослые люди проводить свои выходные так как надо им??
Заниматься с огородами - разве не должно это быть добровольным решением, за которое отказ не должен осуждаться?
Уважаю любое хобби, но это ж Ваше личное хобби.
А вот родительское огородничество...никак никого не напрягает?
И насчет Ваших личных дач...работают ли на этих дачах дети-подростки? :smile: Нравится ли им это?
И вот в детстве ж меня никто дачей не напрягал , а у меня с ранних лет обида какая то была - играю с подружками на даче, а их родители цап...на гряяяядки!
Очередной раз оговариваюсь -если в семье нужда, и огород нужен для реального прокорма - вопросов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Слонотопа писал(а) 18 апр 2016, 11:17:
Но блин, имеют же право взрослые люди проводить свои выходные так как надо им??

у вас выходные каждую субботу-воскресенье?
не вижу ничего плохого, если несколько раз за сезон вы соберетесь на дачу к родителям :nez-nayu:
в апреле-мае, например - устроить там субботник, собрать траву/листву, покрасить деревья, помыть в домике иииии :dan_ser: пожарить шашлыки или сварить шурпу на костре.
и все это с детьми.
плохой отдых в кругу семьи? или у вас действительно все выходные до октября расписаны?

наши родители имеют свои дачи, но далеко. мы туда нечасто попадаем. но там есть молодежь разного возраста, принимают посильное участие, потому что кормятся именно с дач.

а у нас уже своя последние годы, правда, там в основном ягодки-цветочки :-)
но гамак чаще всего все равно невостребованный висит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Слонотопа, как я Вас понимаю...
У моего папы на даче просто плантации всего и ягоды и фруктов и овощей и картошки. По сезону вкусно конечно есть выращенное без химикатов, но реально собирать и заготавливать на зиму нет ни сил ни времени я с детками маленькими, а до декрета вся в работе была. И для меня дача с детства это каторга. Хотя папа сейчас сам все растит - это реально его хобби и не жалуется что не помогаем, все равно вопрос куда столько?.. излишки продаем, но это чисто бензин окупить.
Себе купили заброшенный участок чисто для того чтобы приезжать своей семьей шашлыки жарить и как сказано выше своя территория что хотим то и делаем :rolleyes:
Чувство вины у меня есть что не помогаем :-(


Последний раз редактировалось oceanirina 18 апр 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
У нас в семье так и есть: каждый занимается на даче чем хочет. У нас 4 соседних участка: двоюродный брат мужа с семьей - бабушка, дедушка - мама мужа - наш. Каждый приезжает когда хочет и занимается чем хочет. Мама мужа созрела к даче лет в 50, тогда и купила себе. До этого бабушка с дедушкой ее на своей даче работать не заставляли. Она сейчас в свою очередь не заставляет нас.
Мы с началом весны ездим практически каждые выходные. Муж строит баню на нашем участке. Мы с ребенком гуляем, дышим воздухом. Позже ягоду едим. Опять же общаемся с прабабушкой-прадедушкой. Дни рождения семейные удобно на даче отмечать. А как начинаются моря, мы туда уже не ездим. Мама тоже на неделе заскочит, что-то польет, урожай соберет какой есть, а на выходных на море отдыхать.
В общем у нас в семье так, без фанатизма :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
FlyFish писал(а) 18 апр 2016, 10:08:
мне тоже проще купить. но дачу люблю, люблю цветы, газончик, люблю ель огромную, а вот с картошкой морковкой возиться не очень, поэтому убедила маму сажать 1 маленькую грядку картошки, чуток помидорок, огурцов, редиски -петрушки ит.д. лишь для того что б пообедать на даче. остальное пространство для лужайки и цветников.







Вот оптимально, наверное, так.
Но у нас, мож , земля менее плодородна. Да и климат чутка другой. У нас не растет слива, яблочки, вишня, че там еще..
Клубники немного.
Помидоры в теплице редко вызревают, снимаем то что выросло, лежат на газетке, краснеют.
Хотя есть крутые огородники, но это те, кто как раз те, кто всей семьей как муравьи все выходные, не разгибаясь.
Ну или те, кто для продажи.
А у нас...территория большая, мама с мужем там вдвоем упахиваются, результат очень средний, и никому особо не нужный.
Эх...
Посетовала на эту тему на работе, мне тут сказали, что я лентяйка и т.д.!
Кстати...в Сибири у родни дача была. Очень любимая, хорошая, все росло. Когда продали - стали удивляться, что теперь на выходных стали с палатками на Байкал выбираться, по области ездить, красивые места смотреть. А до этого - все выходные на огороооооод!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Слонотопа,
вот целиком и полностью поддерживаю каждое ваше слово. если нет нужды, то дача исключительно хобби.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Слонотопа писал(а) 18 апр 2016, 10:22:
Я мама Лизы,
А поездка на дачу самая самая скромная от 1000 р.
Вы не думайте, что я такая прям расчетливая, но если все норм, то проще купить. А когда деньги считать приходится, то все эти дачные дела выходят дороже. :smile:

А если рассматривать поездку за картошкой как выходные на природе? Если бы вы просто погулять поехали, также и еда, и бензин. А тут еще и картошки привезли.
У меня наоборот терзания и печаль, что нет возможности на выходные ездить. У ребенка танцы. На праздники и на каникулы :ny_tik: .Так у нас выезд семейный (отпрашиваемся пару раз за год учебный) - практически праздник семейный. И сын там с папой какие-то мужские дела поучиться делать, в поход сходить, шашлык пожарить всем вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Верса писал(а) 18 апр 2016, 11:28:
в апреле-мае, например - устроить там субботник, собрать траву/листву, покрасить деревья, помыть в домике иииии пожарить шашлыки или сварить шурпу на костре.и все это с детьми.

это мы обязательно делаем зимой!
Я имею ввиду шашлыки, рыба на решетке и т.д.
Вечерние посиделки с дачными соседями тоже непременно. У нас тоже дача круглогодичная.
А вот как вы сказали про субботник...сразу такая тоска взяла. Всей душой не мое это.
А выходные не то чтобы расписаны, просто весной, летом особенно ждешь окончания рабочей недели, и уж никак не для того, чтобы заниматься огородом.
В общем, я оправдываюсь.
Я просто очень очень не люблю огородничество.
Для меня это категорически нелюбимое дело.
И мне немножко за это стыдно. Вроде все считают, что это норма.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
KsenyaV писал(а) 18 апр 2016, 11:39:
А если рассматривать поездку за картошкой как выходные на природе? Если бы вы просто погулять поехали, также и еда, и бензин. А тут еще и картошки привезли.

Да представить то все можно.
И мы действительно ездим по зиме на дачу как на природу.С ночевкой. И НГ тоже там! Уже много лет. И горку там зимой делаем обязательно.
И в картохе-моркве мы в это время не особо нуждались, брали понемногу (дома , повторюсь, хранить негде мешками).
А вот в январе-феврале у нас было очень тяжелое время по деньгам - и мы ездить перестали - реально дорого выходило для нас такая развлекуха на природе. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Слонотопа,
я вам о другом пытаюсь написать :-)
ну вот если вы поедете на дачу в ближайшие выходные, пока там не надо еще ни картошку сажать, ни морковку прореживать - это будет страшное и ужасное огородничество?
если вы поможете маме помыть окна и полы в домике, приготовите на всех обед, потом вытащите на улицу кресло и будете смотреть, как ваши мальчишки с вашим мужем и бабушкой/дедушкой денек займутся любимым подростковым делом - разведением костра из ненужных сучьев и прошлогодней травы - даже это вот времяпрепровождение всей семьей на свежем воздухе для вас все равно страшно?

ну тогда просто не ездите :nez-nayu: ищите какие-то веские причины для родителей - они вас все равно простят :a_g_a:
а на работе просто не обсуждайте эту тему.

п.с. большая территория - это ужасно :-(
даже если грядки перепрофилировать в лужайки, то за лужайками тоже нужен уход, увы...
мы знаем, у нас половина участка под газоном.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
а еще у меня есть нелюбимая дачная работа - с детства.
например, собирать ягоду в больших количествах :shout:
поэтому на своей даче у меня никогда не будет много кустов смородины, жимолости.
у мамы было по 15-20 :ps_ih:
это ужас...
она спокойно к этому относится - собирает, продает.
наверное, другое поколение. а может просто другой характер :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дачные приколы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Верса писал(а) 18 апр 2016, 11:56:
я вам о другом пытаюсь написать ну вот если вы поедете на дачу в ближайшие выходные, пока там не надо еще ни картошку сажать, ни морковку прореживать - это будет страшное и ужасное огородничество?если вы поможете маме помыть окна и полы в домике, приготовите на всех обед, потом вытащите на улицу кресло и будете смотреть, как ваши мальчишки с вашим мужем и бабушкой/дедушкой денек займутся любимым подростковым делом - разведением костра из ненужных сучьев и прошлогодней травы - даже это вот времяпрепровождение всей семьей на свежем воздухе для вас все равно страшно?

Кстати, да, когда в огородный сезон, я все таки езжу на дачу, то из работы я только обед готовлю.
Готовить я люблю.
Просто, ну как бы объяснить...моя родня - они фанаты дачи. Мама смеется, что у нее практически нет летней городской одежды - она покупает себе только красивую дачную одежду - летом она только на даче, ну и 1 раз в год куда то летает на моря.
Мама на пенсии, у нее дача это единственный вид активности. Ее муж занимается педагогической-научной деятельностью. И им охота шевелиться. Они и сами об этом говорят. И тоже самое твердят нам, мол да хоть разомнитесь!!!! Без наезда, а нам же желая добра.
У моего мужа очень тяжелая физическая работа. Порой без выходных и допоздна. И в его нечастые выходные, у меня просто язык не повернется пожелать ему размяться огородными делами.
Моя работа наполовину секретарская, наполовину курьерская. И хоть мне это нравится, но в том , чтобы "размяться" нужды не ощущаю.
Поэтому моя готовка обеда расценивается как "не хочу пятую точку поднять". ну добродушно так, что мол лентяйка!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Скажем так, мои не заставляют, и в открытую не обижаются, но они искренне хотят, чтобы мне искренне хотелось любить огородничать!



За это сообщение автора Слонотопа поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]