Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как же мучительны все эти самокопания... Они начинаются снова и снова. Правильно ли? А не поторопилась ли я? А всё ли сделала для сохранения семьи? Ааа....и как же теперь жить одной с тремя детьми?
Хочется просто прекратить все эти мысли...а я останавливаю одну и лезет новая.
Особенно тяжко к ночи....плохое уходит на задний план и вспоминается хорошее. И хочется выть....
Две недели держалась, на третью стала раскисать. Вчера так вообще полдня проревела.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Маска,
Хорошо помогает почистить мозг от навязчивых мыслей вот эта темка 1 уровень. Утренние страницы или фрирайтинг
Просто пишите, пишите всё что приходит в голову, пишите как попало, чем попало, но пишите. В голове становится ясно уже через неделю такой писанины.
Я вот сейчас тоже пишу:) поднакопилось, надо слить куда-то :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Маска,
Не раскисайте! Зайнимайте себе по максимуму, чтобы не ыло времени на самокопания. Расскажите нам, что значимого и хорошего произошло у Вас за эти 2 недели? Как дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
3 е детей за 5 лет? Круто. Жилплощадь ваша. Чем не прикрытие упс...?

Как без него жить?
На одном форуме был совет , многим он покажется кощунственным, прошу прощения, но тут как то без вариантов - представьте, что он умер, как вы будете жить?
Ни в коем случае нельзя допускать уничтожения собственной личности.
Раньше как было - все гладко? Или были звоночки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы были вместе девять лет. Звоночки были и раньше. С самого начала. Прощала. Думала, что я была виновата, что что-то не так, как нужно делала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Маска, не такие дети маленькие чтоб так истерить. Да и муж за эти годы ничего хорошего не принес. Меня поражают женщины которые еще и рожают от таких, в надежде на что???Он молодец, всегда жил припеваючи :hi_hi_hi: Что жалеть то?????Ленивого тирана.....Надо было после первого ребенка остановиться и разбежаться...В любом случае детям лучше будет без такого отца, может хоть людьми вырастут, а не трутнями. Ну и алименты в твердой сумме никто не отменял, не будет платить сядет. Ну либо вообще лишите его отцовства да и все. Зато проблем будет меньше в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Когда женщина жалуется, что подвергаются домашнему насилию, хочется сказать: "Видимо, мало мужлан издевается, раз женщина не уходит!!!!!
Мужья садисты перевоспитанию не подлежат - это надо внушать девочкам с детства.
Такие мужчины воспитаны в неуважении к женщине, это люди, слабые душевно и эмоционально. Они стремятся к насилию, как единственному способу иметь власть над людьми. Насилие часто проявляется в унижении жертвы, в попытках опустить ее до своего уровня, потому что сам насильник не может подняться так высоко. Он это чувствует, и это раздражает его больше всего. Не думайте, что вам удастся изменить мужчину или его отношение к вам. Ни своими поступками, ни поведением вы не сможете повлиять на него. Проблема не в вас, а в нем. И он никогда не остановится.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 4 mai taiОливия77Safo*КАРРИ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо огромное вам за поддержку. Я читаю и перечитываю всё, что вы мне написали. Мне это помогает.
И я прекрасно понимаю, что все эти слёзы - это слёзы по разрушенным иллюзиям. Что жить ради того хорошего, что было, на фоне постоянного угнетения личности - дальше было нельзя.
Верни время назад, я бы поступила также.
valentina54, в моём случае речь не о физическом, а о психологическом насилии.
Что произошло значимого и хорошего за эти три недели? Я почти научилась жить без него. Я поняла, что могу. Это главное достижение.



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 2 АппетитнаяParty3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска,
не имеет значение физическое или психологическое. Мужчине надо на ком-то выместить свой гнев, разочарование, неуверенность, ты мужчина - иди и найди себе достойного соперника. Но если для своего удовлетворения он выбирает самого близкого и любимого человека, то разве это любовь? Что должна сделать женщина,чтобы ее ударил или унизил любимый человек? Я могу представить только одно - если ты наносишь моральный или физический вред детям, это, наверное, единственное оправдание насилию в семье, все остальное - попытка слабого человека утвердится за чужой счет. Он же не нарывается на мордобой с другими мужиками? Правильно, еще схлопочет, зачем, когда дома ждет мягкая и податливая жена, которая все простит. Трус.
Лично я верю, что время лечит. Я как-то страдала по человеку очень долго. Конечно, немного другая ситуация, но могу сказать,что у меня ушло пол года на то,чтобы я почувствовала в себе гордость, чтобы я смогла самой себе сказать - все, отпустило. Вы справитесь, тем более самая главная мотивация - дети, у вас уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска, сексуальное насилие Вы называете психологическим? Что-то я вообще перестала понимать, что случилось.
Вы уверены, что адекватно оцениваете ситуацию?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Anna-Maria,
Находясь внутри этой ситуации очень сложно адекватно оценивать. Адекватно оценить можно со стороны, на "холодную голову" или по прошествии нескольких месяцев, а то и лет.

Маска,
Вы молодец! Держитесь! Весна должна придавать вам оптимизма! Желание что-то изменить и поменяться самой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria, психологическое подавление было постоянно, а сексуальное насилие лишь один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, Владмамочки!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, актуальный список документов при подаче заявления на развод в мировой суд.
Ищу через интернет - попадаются разные списки.
В одном месте говорят, что нужно согласие супругов на развод, заверенная нотариусом.
В другом месте об этом ничего не говорят.
Ещё в каком списке всплыла непонятно какая справка из жилищного органа без уточнения, что за справка и что за орган.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Маска,
Заявление
Свидетельство о браке (копия)
Свидетельство о рождении ребенка (копия)
Квитанция об оплате госпошлины
Свой паспорт иметь (не помню, нужна ли копия, вроде нет)

Все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска,
Если у вас нет совместных детей, обратитесь в ЗАГС за разводом, список выше за исключением св-в о рождении ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У нас двоё совместных детей. Существует ли какая-то минимальная сумма фиксированных алиментов или нет?
И чем грозит неуплата алиментов?
У меня всё хорошо. Послешоковое состояние проходит - помогают дети и работа. Но всё равно мне кажется, что курс психотерапии пойдёт мне на пользу. Временами ещё бывает нахлынывают воспоминания и вопросы о том, правильно ли я поступила. Но уже не так сильно больно.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска писал(а) 21 июн 2016, 16:08:
У нас двоё совместных детей. Существует ли какая-то минимальная сумма фиксированных алиментов или нет?
И чем грозит неуплата алиментов?
У меня всё хорошо. Послешоковое состояние проходит - помогают дети и работа. Но всё равно мне кажется, что курс психотерапии пойдёт мне на пользу. Временами ещё бывает нахлынывают воспоминания и вопросы о том, правильно ли я поступила. Но уже не так сильно больно.


Все зависит от того, как будут рассчитываться алименты - в твердой денежной сумме или с доходов в процентах. Это вы должны решить и сообщить в суде. Если бывший муж не работает, и не предоставил справку о доходах, то расчет идет исход из среднемесячной з/пл, это порядка 8 тыс. рублей на ребенка в месяц. Неуплата алиментов свыше 10 тыс. рублей грозит временным ограничением пользования водительским удостоверением. Судебные приставы активно сейчас применяют этот закон с января месяца этого года. Маска, желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
vidas писал(а) 21 июн 2016, 16:24:
Маска писал(а) 21 июн 2016, 16:08:
У нас двоё совместных детей. Существует ли какая-то минимальная сумма фиксированных алиментов или нет?
И чем грозит неуплата алиментов?
У меня всё хорошо. Послешоковое состояние проходит - помогают дети и работа. Но всё равно мне кажется, что курс психотерапии пойдёт мне на пользу. Временами ещё бывает нахлынывают воспоминания и вопросы о том, правильно ли я поступила. Но уже не так сильно больно.


Все зависит от того, как будут рассчитываться алименты - в твердой денежной сумме или с доходов в процентах. Это вы должны решить и сообщить в суде. Если бывший муж не работает, и не предоставил справку о доходах, то расчет идет исход из среднемесячной з/пл, это порядка 8 тыс. рублей на ребенка в месяц. Неуплата алиментов свыше 10 тыс. рублей грозит временным ограничением пользования водительским удостоверением. Судебные приставы активно сейчас применяют этот закон с января месяца этого года. Маска, желаю Вам удачи!

И ограничением выезда.
Вам удачи
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 21 июн 2016, 16:08:
Существует ли какая-то минимальная сумма фиксированных алиментов или нет?
есть минимальная, если Вы сами захотите именно по схеме процентов от дохода удерживать алименты. Есть второй вариант: фиксированная сумма, которая закрепляется за отцом также в судебном порядке и она не зависит от его дохода, по сути лишь от согласования сторонами зависит.
Кто сговорчивый и имеет в основном "серый" доход, тот устанавливает фиксированную сумму (ее потом также в судебном порядке можно изменить, если что-то кардинально поменялось в жизни, в стране, в доходах).
У меня есть один знакомый, странный мягко говоря, который чтоб не платить больше алиментов первой жене развелся фиктивно со второй женой и эта вторая жена подала на алименты на двоих детей и таким образом сумма алиментов ребенку от первого брака становится все меньше. Эта же схема у него действует для судебных приставов, которым он должен до фига и больше по штрафам, по кредитам. Короче, тот еще к....., но вот такими вот "официальными" путями всячески сохраняет себе доход. По факту он живет со второй женой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ни о каком согласованном решении и речи нет. Он вообще отказывается алименты официально платить - шантажирует. Говорит, что если подам официально, то вообще перестану с детьми общаться и знать их не буду и тех, 5000, что даю я в месяц ты не увидишь - покроюсь, уйду на дно, устроюсь работать кочегаром в деревню :sh_ok:
Я не знаю, как реагировать. Дети его любят очень. Он вроде тоже, но как это сочетается с его словами - не понимаю. Какая-то странная любовь :ps_ih: .
Я буду на 15000 на двоих детей фиксированных алиментов подавать, рассчитывая на 10 000 хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]