Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Леночка Ежик,
Нет смысла, идите. Ваша позиция тоже супер! Есть тема про возраст ребенка и первый класс. Там разные мнения. Да, я в свои 45, имея троих детей, один из которых первоклассник, имею такую позицию. Желаю очень многим не ошибиться в обратной позиции. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аппетитная,
Моя ходит в школу на подготовку
на собрании учителя говорят что дети приходят разные в том числе и не подготовленные никто не заставляет родителей мчатся галопом по репетиторам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Леночка Ежик,
ну вы за всех то не решайте.
Все дети разные.
из нашей группы никто не пошел в 6.5 в школу,а это две трети группы,дети рожденные до 1 июня 2009.
самому младшему будет 6.9.самой старшей 7.9.на 1 сентября этого года.
кстати,двое детей не идут в школу и в этом году.это выбор родителей.
Мне и в голову не приходило отдать ребенка в 6.5,он совсем маленький был.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
ВечноСонная писал(а) 02 апр 2016, 20:47:
на собрании учителя говорят что дети приходят разные в том числе и не подготовленные никто не заставляет родителей мчатся галопом по репетиторам


ВИДИМО ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ, Я ПРО 79 В ТРУДОВОМ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Только не надо забывать и о комфорте ребенка в классе. Моя дочь в прошлом году первоклашка была, у них в классе почти все уже умели читать в сентябре, кто-то хуже, кто-то лучше. Но двое деток не умели читать, их учительница наша учила. И всё бы ничего, но дети стали замыкаться, стесняться отвечать на уроках, со всеми вытекающими. И хорошо если учителю хватит мудрости решить этот вопрос.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Я свою старшую дочь отдала в школу в 7 лет, таскала по развивашкам. Но мне говорили, ребенок не готов. Я ж умнее, я ж отличница была!!! Итог, первый класс еще ничего, потом хуже и хуже, уроки делали по шесть часов. Нервы мотала и ей и себе. Конечно школу закончили и в институт пошли, но учиться ненавидит. И я ведь замечала, что отстает она ровно на год от своих одноклассников во всем, не только в учебе. Со вторым ребенком я не посещала развивашки кроме Монтесори, и в мае перед школой отвела к логопеду. Логопед убрал некоторые погрешности и провел тестирование по факту, может сын идти в первый класс или рановато.
Нам дали добро, сын учится очень хорошо, есть желание и тяга к знаниям.
Не торопите события, это ни к чему.



За это сообщение автора Glintvein поблагодарил: Аппетитная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Валечка,
Да как все дети начинают-шажками с перехватами,говорить осмысленно папа и мими(сними),в 1,4 уже диктовал свои условия-не хочу моко буду чай,причем это все не так я помню,как окружающие,подруги,бабушки. :-) Меня больше волновали проблемы со здоровьем -ЖКТ,кожные проявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Детки все разные,нужно смотреть на ребенка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Может тут дело не в буквах.......у ребёнка стресс,что папа не живёт с ними?????? Наверное стоит показать сына психологу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Рейн,Я не за кого не решаю. Позиция каждый решает сам вполне адекватная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Во первых, маме - успокоиться, выпить чаю и хорошенько все еще раз обдумать.
Мама, почему детей не отдают в школу с 5 лет, как думаете? Ведь они уже в состоянии, как вы говорите, срастить буквы!
Оказывается, учиться в этом возрасте ни когнитивная, ни эмоционально-волевая (с чем вы столкнулись) сферы ребенка НЕ ГОТОВЫ. Его познавательные процессы (ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ) не настолько развиты, чтобы в постоянном режиме познавать знаково-численные системы и постоянно их транслировать.
Особенно, если ребенок гиперактивен (внимание не готово от слова ВООБЩЕ). Отсюда - бычка. Он не тупой. Он просто не в состоянии настолько длительно удерживать внимание на конкретно этом знаковом объекте. Внимание ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛОСЬ. МОЗГИ ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛИ. Им не положено еще вырасти. Вы просто этими занятиями взрываете ему мозг, отбиваете всякую охоту учиться в будущем.
Что делать? Маме - успокоиться. Пропить курс новопассита :-)
Перестать давить на ребенка, насильно его заставлять заниматься развивашками. Перестать называть ребенка тупым - это крайне непедагогично и повода нет, что самое главное. Тупым будете его в девятом классе называть за двойку по математике.
Если ребенку НРАВЯТСЯ ЗАНЯТИЯ (спросите у него - нравится? не устаешь?) - пусть ходит. Но дополнительно дома НЕ ВЗЫВАЙТЕ РЕБЕНКУ МОЗГ. (Не занимайтесь. ДАйте отдохнуть, играйте по возрасту. почитайте литературу - Гиппенрейтер рекомендую).
Во всем должна быть МЕРА.
У ребенка должно быть ДЕТСТВО. Чрезмерно развивая его по чтению и математике, не по возрасту нагружая - вы приобретаете борьбу с возможными отказами от учебы и более серьезные проблемы в будущем.
Пересмотрите свой взгляд на систему развития ребенка, сейчас она у вас неверна. НЕ по возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Маска, успокойтесь. Не все дети, читающие с трех - четырех лет становятся отличниками и наоборот, некоторые дети, которые идут в школу не зная даже букв, имеют такую тягу к знаниям, что после первого класса переводятся сразу в третий (этот пример приводила наш классный руководитель). Не отбивайте у ребенка желание хорошо учиться. Никогда не ругайте ребенка за проделанную им работу. Написал "Дед Мороз" - Молодец, будущий отличник. Хвалите его, не придирайтесь, не требуйте рассказать из каких букв слово, правильнее из каких звуков. Попробуйте позаниматься с ребенком по букварю Жукова, писать он научится только после того как научится читать.



За это сообщение автора ася73 поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Насколько я поняла, у Маски проблемы в обучении буквам.Про чтении речи не было.

Хасаночка, не только. Она же ещё письмо Деду Морозу его попросила написать. И спрашивала, какой буквой записать звук Д. А это уже программа 1 класса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Здрасьте всем, я тут новенькая :smu:sche_nie: . Мое мнение никогда нельзя кричать на ребенка при затиях, в противном случае отобъет все желание потом учиться. Необходимо заинтересовывать ребенка, благо сейчас много в интернете есть всяких полезных статей на эту тему, а если не получается, то тогда развивающие кружки и прочее. У меня знакомые как-то сына отдавали в "Монтесорри" как-то так называется в центр, были очень довольны как там обучают дошколят. Самое главное, что-бы ребенку интересно было. И маме успокающего попить. :smile:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
valentina54 писал(а) 01 апр 2016, 09:16:
Shoksusha писал(а) 01 апр 2016, 09:08:
А те кто придумал детей только с первого класса с буквами знакомить, тоже дибилы тупые - ничего в воспитании не понимают

Как хорошо, что в наше время детей не лишали детства.
Мы учились общению с ровесниками, мы прыгали, бегали, играли. А буквы мы учили в школе!

А мы и наши родители шли на 1ое сентября с радостью!
Теперь же кто кого переплюнет в плане подготовленности....и никуда от этого не уйти. На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

мы пришли в школу в 1 класс, в течение 1 недели детям давали тест, выявляющий степень подготовки к школе, судя по тесту, ребенок уже должен был читать и писать к моменту поступления в школу, так как там были задания вроде : впиши недостающую часть слова. Мой сын знал только буквы и читал слоги, и я много чего выслушала от учителя насчет того,что он не готов к школе! хотя водила его на подготовку к школе, где его и научили слоги и короткие слова читать,писать печатные буквы и тп. , ну а дальше мы не углублялись(способностей особенных нет и я не третировала), и оказалась я виноватой в итоге..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 42
Изображений: 0
Благодарил (а): 17 раз
Несладкая писал(а) 05 апр 2016, 08:30:
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
valentina54 писал(а) 01 апр 2016, 09:16:
Shoksusha писал(а) 01 апр 2016, 09:08:
А те кто придумал детей только с первого класса с буквами знакомить, тоже дибилы тупые - ничего в воспитании не понимают

Как хорошо, что в наше время детей не лишали детства.
Мы учились общению с ровесниками, мы прыгали, бегали, играли. А буквы мы учили в школе!

А мы и наши родители шли на 1ое сентября с радостью!
Теперь же кто кого переплюнет в плане подготовленности....и никуда от этого не уйти. На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

мы пришли в школу в 1 класс, в течение 1 недели детям давали тест, выявляющий степень подготовки к школе, судя по тесту, ребенок уже должен был читать и писать к моменту поступления в школу, так как там были задания вроде : впиши недостающую часть слова. Мой сын знал только буквы и читал слоги, и я много чего выслушала от учителя насчет того,что он не готов к школе! хотя водила его на подготовку к школе, где его и научили слоги и короткие слова читать,писать печатные буквы и тп. , ну а дальше мы не углублялись(способностей особенных нет и я не третировала), и оказалась я виноватой в итоге..

Ужас. Раньше детей в школу приводили, что бы их там учили читать, считать и писать. Сейчас если всего этого не умеешь ты неудачник? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая писал(а) 05 апр 2016, 08:30:
Дочки-сыночки писал(а) 01 апр 2016, 09:27:
valentina54 писал(а) 01 апр 2016, 09:16:
Shoksusha писал(а) 01 апр 2016, 09:08:
А те кто придумал детей только с первого класса с буквами знакомить, тоже дибилы тупые - ничего в воспитании не понимают

Как хорошо, что в наше время детей не лишали детства.
Мы учились общению с ровесниками, мы прыгали, бегали, играли. А буквы мы учили в школе!

А мы и наши родители шли на 1ое сентября с радостью!
Теперь же кто кого переплюнет в плане подготовленности....и никуда от этого не уйти. На фоне таких деток, нечитающим тяжело дается все в начале, но во втором полугодии дети обычно сравниваются.

мы пришли в школу в 1 класс, в течение 1 недели детям давали тест, выявляющий степень подготовки к школе, судя по тесту, ребенок уже должен был читать и писать к моменту поступления в школу, так как там были задания вроде : впиши недостающую часть слова. Мой сын знал только буквы и читал слоги, и я много чего выслушала от учителя насчет того,что он не готов к школе! хотя водила его на подготовку к школе, где его и научили слоги и короткие слова читать,писать печатные буквы и тп. , ну а дальше мы не углублялись(способностей особенных нет и я не третировала), и оказалась я виноватой в итоге..

Тест обин это фуфло.
Там идет целый комплекс диагностики!тестик можете выкинуть и забыть.

Добавлено спустя 56 секунд:
Marysin'ka,
А надо просто учителю пояснить его обязанности.



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Marysin'ka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В разных школах разные программы.
Когда мы записывались в школу,директор четко сказала
Писать не учить!Буквы проходим три месяца,поэтому,знает-хорошо,незнает-научим.
Школа обычная,программа Школа России.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, еще раз напоминаю, на занятиях развивающих руку ребенка должны подготовить к письму!развить моторику мелкую и тд
Подготовить память, внимание, мышление, речь и др.
А не научить писать!!вас там учат воспоизводить, а не мыслить!
Они работают по скачанным в инете методикам, не валидным, не надежным!!вы то не врубаетесь...конечно.
Подготовка должна проводится по показаниям, если диагностика (в коррекции это Ясюкова оф диагностика)выявила нарушения в сегменте псих свойств!
И если все отлично, никто Вас не возьмет и вы будете дальше дарить детям детство!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А на развивашках недопустим бизнес! Дети-не бизнес


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Несладкая, я бы бежала от такого учителя роняя тапки. Но это потому что я знаю, что так нельзя. А ведь многие несведущие мамочки очень расстраиваются после таких слов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]