Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Пишу, а саму трясет просто...
Сыну 5,5 лет, ходит в старшую группу, с начала года в садике начались обучающие занятия по подготовке к школе. Сначала вроде все нормально было, педагог отличный (к ней претензий нет никаких и никогда не было), ребенок занимается, учится, ему нравится. А чем дальше, тем страшнее....
Сразу скажу, что дома мы занимаемся постольку- поскольку, в основном либо ребенок сам на планшете смотрел буквы- цифры, либо мы вместе периодически начинали что то считать или буквы писать. Когда к Новому году сына писал письмо Деду морозу, был первый звоночек- он не сопоставляет буквы и звуки. Например, пишем- Дед Мороз.. спрашиваю- на какую букву начинается слово Дед? В ответ броня...просто тупой взгляд исподлобья и молчание... Дальше больше... Заглянула недавно в его рабочую тетрадь в саду и офигела. Там, где другие дети пишут буквы, слоги и простые слова- у нас кое- как каракули, не всегда даже с натяжкой подходящие к нужным буквам....
Начали дома писать буквы- а он не знает ничего, кроме А и О......... все, финиш... с учительницей несколько раз разговаривала до этого- все нормально, мальчик старательный, математика, конечно, лучше, чем письмо, но старается... Где блин он старается, когда даже не может срастить, с какой буквы начинается слово мама... Причем в саду они все буквы уже прошли, и я смотрела его тетрадь рабочую- там все написано... Как?? Такое ощущение, что просто перерисовывает с доски буквы нужные, не вникая в то, что значит буква..
Начинаем заниматься, он начинает включать свою бронь, вот просто сидит и тупит на меня пустыми абсолютно глазами, я орать начинаю, он реветь....... Как мне с ним справится?......... Как нам заниматься, если показываю ему букву, рисунок на эту букву, проходит минута, спрашиваю снова- что за буква- в ответ опять тупизм и бронь....... меня хватает на 15 минут, дальше ор и слезы...... Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли? ну неужели нельзя это запомнить?...
Папа ребенка справляться не может да и не хочет, мотивируя- я с ним не живу, что я его долбить буду что ли еще? Папа с ним только гуляет по выходным и все...
Мой муж, с которым мы все вместе и живем, просто- не хочешь делать, не получишь то- то или то-то.. На первых порах этот метод перекрывал ребенкину бронь, сын понимал, что упираться бесполезно и все равно придется делать и делал в итоге.. Сейчас уже и это не работает....
Как мне справится с моим ребенком? Он не глупый, не тупой,у него хорошая память, он считает, не до 100, конечно, но до 15-20 спокойно, сложение получается, вычитание простейшее... А с буквами какой то пипец просто... Да главное даже не буквы, а как справится с этим зависанием... Это не аутичное зависание, когда ребенок как будто не здесь. Он смотрит на меня сознательно, такое ощщение, что у него там где то кнопочка бронь вкл/выкл...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Маска,
без обсуждения методов..
Играть не пробовали?
отличная вещь - сенсорная электронная азбука.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Маска,
У логопеда были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы занимались по старой советской методике, найдите в инете.. И еще ни когда ,ни при каких обстоятельствах,не унижайте,не оскорбляйте ребенка, или заложите мину замедленного действия. Вспомните себя,разве все так легко и просто давалось .



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Шельма Лагерлеф
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска,
:sh_ok: Охренеть.
Вам не с ребенком что-то делать надо, а с собой. Лечитесь, мадам. А то сына доведете до нервного припадка, до заниженной самооценки и напрочь отобьете желание учиться. А Вы ооочень стараетесь в этом направлении....

Лучше отстаньте от него и доверьтесь педагогам, коли сами педагог никудышный



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 32 _Татьяна_АспенСherchez la femmeСовестьСОЧНАЯСветланкаFly-FlypantatyРегулЛебедь белая и ещё 22
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Начинаем заниматься, он начинает включать свою бронь, вот просто сидит и тупит на меня пустыми абсолютно глазами, я орать начинаю, он реветь....... Как мне с ним справится?......... Как нам заниматься, если показываю ему букву, рисунок на эту букву, проходит минута, спрашиваю снова- что за буква- в ответ опять тупизм и бронь....... меня хватает на 15 минут, дальше ор и слезы...... Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли? ну неужели нельзя это запомнить?...

капец :ps_ih:
Нася писал(а) 01 апр 2016, 00:06:
Охренеть.
Вам не с ребенком что-то делать надо, а с собой. Лечитесь, мадам. А то сына доведете до нервного припадка, до заниженной самооценки и напрочь отобьете желание учиться. А Вы ооочень стараетесь в этом направлении....

Лучше отстаньте от него и доверьтесь педагогам, коли сами педагог никудышный

+100500...
репетитора наймите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2011
Сообщений: 556
Изображений: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз
Для начала вам нужно перестать кричать на него, даже голос повышать не стоит и ни в коем случае не оскорблять. Человеку если говорить что он дурак, он и будет дураком. Постепенно с ним заниматься, объяснять. Пусть сначала не понимает, со временем в спокойной обстановке все поймёт. Побольше читайте вместе книжки. Может стоит его отдать на дополнительную подготовку к школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маска,
Эээ ':roll:' , во-первых не все дети могут в 5,5 лет знать и тем более писать буквы. Вот если бы он у Вас уже в школу пошел, то это уже другое дело было бы.Возможно он у Вас еще не созрел для этого, стоит ли сейчас на него так давить? Во-вторых, бывает, не помню как это правильно называется, такое расстройство у ребенка, когда ему трудно сопоставить звуки и буквы, это можно выяснить если сходить к логопеду.
Приведу пример-мой ребенок в два года знал все буквы, но до пяти-шести лет не мог научиться считать до 10! Писать стал только в школе, читать научили за месяц до школы. И-нормально, учится потихоньку.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска,
Оставьте ребенка в покое. Если сейчас этого не сделаете, получите оочень серьезные проблемы в будущем. Мой совет - никаких подготовок к школе, вы его уже травмировали. Дайте ему забыть весь прекрасный опыт :ti_pa: . Пойдет в школу - всему научат. А вы за это время нервы подлечите.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 4 Anna-MariaCrystallinamai taisanvitalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
мой совет прост. к психологу оба.
вы требуете только от ребенка а сами дать ему ничего не можете. элементарный подход к ребенку не можете найти.
поверьте в своего сына и хвалите его чаще. говорите что у него все получится..
поймите восприятия информации у всех детей разная. и не ровняйте своего ребенка со всеми! типо все в группе уже читают а он еще нет..
придет время и он научится ... ребенку всего 5.5 лет.. куда вы торопитесь? до школы еще 1.5г.
мой сын знал буквы в 1.5. называешь букву а он ее находит в алфавите.. причем определила я и заметила эту особенность в игре с ним... а слога составлять начал только в 6..лет раньше не хотел а я и не настаивала. а читать только начал за месяц до школы... сейчас заканчивает 2 класс на 4. 5 хотя за оценки я его никогда не ругаю.. и уроки с ним не делаю он все сам.
желаю вам найти подход к своему ребенку.

с


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочла излияния маски и офигела, не всем детям дано писать и читать в 5 лет, по этому и в школу детки идут в 7-8 лет. Ваш ор не то что не спасет ситуацию, вы просто загубите на корню желание учиться у ребенка. Он у вас хорошо разговаривает?все буквы выговаривает? Если нет, начните с логопеда.



За это сообщение автора Загляда поблагодарили: 2 Аспенsanvitalia
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Если вы так и дальше будете подобными методами будете готовить ребёнка к школе, то напроч отобьёте у него желание вообще что то запоминать и тем более вникать! Не орите!!! Не оскарбляйте!!! Моя только в 6 лет стала что то соображать, хотя до этого я её два года готовила к школе. Как то не укладывалось у неё все эти учения в голове, а потом резко стала соображать.



За это сообщение автора Нюсик77 поблагодарил: Дикий Ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
К неврологу и логопеду-дефектологу сходит, чтобы исключить дислексию. И если так приспичило выучить буквы - подход найдёте.
Можно рисовать большую букву на а3 листе и вешать на стену. При любой возможности - обращать внимание ребёнка на букву, выкладывать ее спичками, лепить из пластилина, проговаривать. Через неделю - вторую. И так далее. Попутно вообще работать с символами - марки машин, логотипы техники, знаки зодиака, условные обозначения карт. Это если вам интересно и время есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Да мамочка.. Еще 11 лет учиться, а вы сделали все что бы желания у ребенка отпало.
Вы представьте себе что детям начинать ходить тяжело, говорить тяжело- это все очень трудные задачи- как нам пойти на Эверест. И не важно что у других проще получается. Ваш сын- это свой организм, отдельный!
Так вот, не заниматься - не получиться, воспитание детей- тяжелая( очень тяжелая задача). Требующая терпения, любви , понимания своего дитя. Не кто так не сможет его понять и помочь как вы. У меня 2 детей, они разные. Старшая учиться в МГУ и сказать что мне просто было поставить на рельсы учебы, я не могу. И тупизм и слезы и все было. Терпения вам, вы в жизни сына главное и как вы себя организуете зависит вся его жизнь. Вот такая у вас важная задача. А если он не сможет- значит вы использовали не все силы. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Маска писал(а) 31 мар 2016, 21:36:
Уже кричу- ты что, дебил? или ты дурак что ли? ну неужели нельзя это запомнить?...

Маска, я в шоке. НИКОГДА нельзя переходить на оскорбления ребенка. Вы для него сейчас авторитет, Вы такие комплексы ему разовьёте.
Тоже с дочей когда занимаюсь, бывает внутри аж клокочет, но никогда не ору и тем более не оскорбляю.
Пересмотрите свое отношение :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Мне кажется -это троллинг .. Специально на ВМ раззадорить , ведь сейчас владмамы просто будут крутить у виска и т.п. Или я чего-то недопонимаю в этой жизни. Зачем? Скажите, зачем требовать от ребенка то, что он пока не желает делать , то, что его не интересует пока, то что ему и не совсем нужно пока, то , что ему сейчас тяжело ....На то оно и дается время дошкольное - чтобы ребенок НАИГРАЛСЯ!!!
Как посмотрю на некоторых мам, так гонка какая-то , все учат читать в обязательном порядке в 3,5 года , а то и английские буквы, потом хвастаются в инстаграм этим. Многие скажут , что же тут плохого ...но прочитав многие статьи и доводы психологов , таким способом можно отбить желание потом это делать с интересом ...например в школе ...
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
И дорогая маска моему ребенку 20 лет и я до сих пор переживаю перед экзаменами как буд то сама сдаю и вы будете всегда переживать за успешность своего ребенка, но переживать мало- надо помогать. Советом, специалистами. И всегда говорите что вы вместе, у нас обязательно получиться, мы будем сильно стараться! И маленьким победам радуйтесь! Он захочет вашего одобрения и будет из всех сил стараться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
У меня сын не знал все буквы в 5,5. Читать научился в 6,5. :du_ma_et: и пишет так как слышит, не всегда правильно. Отстаньте от ребёнка. В школе научат.
Изображение



За это сообщение автора Куркума. поблагодарили: 2 mimoz@sanvitalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
И я тоже скажу уже многокакойраз-отстаньте от ребёнка . Хорош в онажемать упражнятся и из ребёнка вундеркинда выдавливать воплями. В 5,5 лет ребёнок должен играть в игрушки. Какие буквы, о чем вы? Всему своё время.



За это сообщение автора ГрадусЫ поблагодарил: sanvitalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Для начала-оставить все занятия , а самой без ребенка схходить на консультацию в коррекцию. Ребенок отдоххнет, забудет стресс, а вам помогут успокоиться, понять как и что делать дальше. Потом сходите туда же с ребенком. Пока пусть рисует апример то что видел на улице, мультик-что бы это были связне рисунки-по ним надо составлять рассказы, но только в игровой форме. Ээто речь, мышление, логика и соотношение нарисовонного и проговариемового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 215 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]